Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Нюша »

:-) Юлия, из уважения к тебе и такому твоему трепетному отношению к этому телефильму, я и не стала вовсе затрагивать эту тему. Мне созвучно всё, что ты пишешь непосредственно о самом Данииле и это важнее для меня, чем несовпадение в восприятии таких сериалов, как ЛИвП и Знахарь... :confused:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Yulia »

Нюша, ну, что ты :friends2: Я другие точки зрения уважаю. Тут ведь особенности восприятия каждого из нас. Есть такое за мной, могу долго и нудно :-)) рассказывать своё видение и почему мне по душе. Но каждое мнение имеет место быть! Впредь не стесняйся, пожалуйста, затрагивай, излагай ;-) Не может фильм нравиться или не нравиться всем, это естественно...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Нюша »

:-) В конкретной ситуации я почувствовала, что для тебя этот фильм дорог, а потому посчитала для себя неприемлемым высказываться о нём... Тем более, тогда были жаркие дискуссии по поводу другого сериала, который как раз очень пришёлся мне по душе. Хотелось акцентировать внимание на том, что мне действительно нравится, а не на том, что не приглянулось, не затронуло струны души...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by AlinaR »

Я люблю сериал "Леди..." - живой, оригинальный, мало на что похожий. :-))
vak wrote:Алина, а ты можешь его восстановить?
Валя, клип по "ХР" есть у меня на Vimeo.


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:Ну а почему нет, каждое мнение имеет право здесь быть.
Конечно. Хорошо, что опубликовала. Мне, например, было любопытно почитать мнение Елены о "Леди...". А на "Отзовик" я не хожу.
Елена Ф.
Фильм вроде должен быть весёлым. Задуман, по-моему, как лёгкий... Он и лёгкий, если не сказать, примитивный. Или, как говорит мой муж (нет, не о нём конкретно, он его не смотрел), тупенький.
Когда я посмотрела "Леди..." впервые, у меня тоже была впечатление далекое от восторженного. Потом я посмотрела фильм раз, еще раз и распробовала. Стала замечать детали, которых раньше не видела, слышать фразы, на которые раньше не обращала внимания и т.д. И полюбила это кино. Конечно, это не глубокомысленный шедевр российского кинематографа. Но кто сказал, что все фильмы должны быть именно такими? И если с определением примитивный (в смысле, очень простой) я еще могу худо-бедно и с оговорками согласиться, то тупеньким я его точно не назову.
vak wrote:Елена Ф.
...бессмысленное существование молодых семейных пар в столичном небоскрёбе, в тесноте парковок... Пустота и скука их будней наверно объясняет и Сонину тягу к приключениям, и "скелеты", прячущиеся в шкафах у остальных...
Ну да, когда много свободного времени и нечем себя занять, тянет на приключения. И еще когда муж абсолютно равнодушен к жене, тянет к другому мужчине, который "меня слушает".
vak wrote:Елена Ф.
Актриса невыносимо переигрывает. Особенно в романтических сценах, когда её милая непосредственность, объясняющая, чем она могла покорить сердце самого красивого в фильме мужчины, вдруг превращается почти в вульгарность.
А вот здесь не соглашусь ни с переигрыванием, ни с вульгарностью. Увидела неожиданное для меня сочетание милой непосредственности и ума (пусть и продемонстрированного зрителям не сразу, но это можно объяснить влюбленностью героини). Конечно, если СРАВНИВАТЬ эту роль с ролью в "Исаеве" (да еще сразу же после просмотра "Исаева"), то может возникнуть такое впечатление. Но здесь же другая героиня! И играть её нужно по-другому. Мне кажется, что несколько наивная молодая авантюристка поневоле именно такой и должны быть - как бы дурочкой, которая в итоге переиграла умного и хитрого мужчину, в которого к тому же была влюблена. Не будь она такой, финал не произвел бы столь сильного впечатления. Мне кажется, что Лена, будучи человеком интеллектуальным и глубоким, хочет видеть во всем совершенство. А здесь героиня несовершенна как и все мы в реальной жизни.
vak wrote:Елена Ф.
на какие-то секунды зрителю может показаться, что смотрит он действительно хорошее кино...
Критерии действительно хорошего кино у всех разные. Для меня данная комедия не шедевр, конечно, но и плохим кино я бы её не назвала. Здесь каждый герой мне интересен. О каждом я хочу знать, почему он именно такой, а не другой. А если кино сподвигает на анализ поступков героев, то в топку я такой фильм не выброшу.
vak wrote:Елена Ф.
И финал непредсказуем донельзя. Во всяком случае, я ничего подобного не ожидала.
Финал сам по себе понравился очень. А уж взгляд героя из-за решетки, взгляд, в котором сменяют друг друга самые разные чувства, - вот это действительно талантливо сыграно.
vak wrote:Елена Ф.
В творчестве того же Даниила Страхова... есть работы несравненно более заслуживающие внимания. Более достойные его таланта.
Ну с этим не поспоришь. Думаю, что в творчестве любого актера хватает и шедевров, и ролей, в которых актер выглядит уныло и беспомощно. Есть и у Даниила роли попроще, чем в "Леди..." (особенно, в молодости).
Нюша wrote:Просто ещё в теме "Знахаря" я неожиданно для себя узнала, что это кино может восприниматься шедевром...
Нюша, я не поняла про какой фильм ты написала "узнала, что это кино может восприниматься шедевром..."? Про "Леди..."?
vak wrote:иронический детектив... ирония с примесью абсурда.
Ага. Хороший жанр, чтобы поднять себе настроение
Yulia wrote:Я тот человек, который пересматривал этот фильм бессчетное количество раз ;-) Соглашусь с Валей, что, по сути он - ирония с примесью абсурда. Мне нравится режиссура, все мелочи, все нюансы... всё, что так люблю в кино. Нравится, какой в этом фильме Даниил. Мимика, движения, голос, глаза, ирония. Сценарные реплики - на мой вкус, очень хороши.
Yulia, один в один!!! :friends2: Здесь хочется рассматривать и смаковать детали.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Елена Ф. »

Ах, вы какие! Разоблачили :covering-eyes: :facepalm: :-))
Сама с любопытством перепрочла свой отзыв о "ЛИвП", который стёрся из памяти. Ни одного слова назад не возьму Всё так. :writer:
Фильм этот я посмотрела через пару дней после "Исаева", чтобы разрядиться, потому что была оглушена и не способна переключиться ни на что другое. "Исаев" - самое первое, что я посмотрела сознательно из работ Даниила Александровича. До этого лишь пересмотрела с мамой "Семейный альбом" (в этом фильме 3 года назад запомнила только лицо).
Не думаю, что контраст с фильмом С.В.Урсуляка повлиял сильно: "Знахарь", например, потряс меня почти так же глубоко, как и "Исаев" (с поправкой на более высокий уровень второго и на счастливый финал первого), но после него сразу с большим удовольствием посмотрели с мамой, наконец, "Бедную Настю", чтобы успокоить наши колотящиеся сердца лёгким приятным приключением. Мне наоборот нравится смотреть контрастные работы: ранние чередовать с поздними, отрицательных персонажей - с положительными и пр. Это добавляет остроты восприятию.
vak wrote:Поскольку автор этого отзыва Елена Ф. по одной ей ведомым причинам (хотя я догадываюсь по каким ) не разместила свой отзыв у нас, за нее это делаю я.
Не собиралась делиться с вами этим отзывом потому, что не хочется задевать очень симпатичных мне людей, с которыми моё восприятие Актёра полностью совпадает, но которым дорого кино, меня совсем не впечатлившее.
Здесь великолепные диалоги. Мне это нравится, у меня есть двоюродный брат - просто фонтан остроумия, он ни одной фразы не может сказать так, чтобы окружающие не смеялись. Здесь все персонажи - такие, слава сценаристу.
Алёнушка wrote:если СРАВНИВАТЬ эту роль с ролью в "Исаеве" (да еще сразу же после просмотра "Исаева"), то может возникнуть такое впечатление. Но здесь же другая героиня!
Честно говорю, что мне совсем не нравится Вера Строкова (видела три её роли), но, разумеется, дело во мне, а не в ней: она очень симпатичная и наверняка очень хорошая актриса. Однако, не получается ею любоваться - сердцу не прикажешь... Но, поверьте, в любимом моём фильме "Исаев" я люблю её героиню очень, без всяких условий, у меня и теперь наворачиваются слёзы на глаза, как в любой момент, когда вспоминаю эту историю... А сравнивать мне и в голову не пришло: если бы в "Исаеве" была другая актриса, я бы отнеслась к этому образу так же. Там был именно ОБРАЗ. И я там вообще люблю ВСЕХ.
Алёнушка wrote:в творчестве любого актера хватает и шедевров, и ролей, в которых актер выглядит уныло и беспомощно.
После просмотра полутора десятков работ (не очень много, но и не так мало) не встретила ни одной, где Даниил Александрович выглядел бы уныло и беспомощно. Это, пожалуй, тот редкий случай критики с моей стороны. Но ни в коем случае не роли (здесь я пас - могу лишь восхищаться), а фильма. Прекрасно, что эта работа состоялась и так пришлась по душе многим. Но, как кто-то нашёл минусы в "Знахаре", в "Инкассаторах", возможно, в других картинах, которые меня по-настоящему восхищают и трогают, которые мне безгранично дороги и которые я как раз буду смотреть снова и снова, так же и я нашла минусы конкретно в данном произведении.
Алёнушка wrote:Мне кажется, что Лена, будучи человеком интеллектуальным и глубоким, хочет видеть во всем совершенство. А здесь героиня несовершенна как и все мы в реальной жизни.
Да нет, совершенства я не ждала. А уж как я сама от него далека! Думаю, те же "Торгаши" во многом проще (на мой взгляд), чем "ЛИвП", и роль у Даниила Александровича там легче - персонаж в "ЛИвП" противоречивый, неоднозначный, неожиданный, в отличие от просто хорошего человека Никиты, но мне как раз было легко, весело и тепло, когда я смотрела "Торгашей". Если бы я во всём искала совершенства, я наверно и "Бедную Настю" не стала бы смотреть (и многое бы потеряла) :-))
Просто мне всё, кроме Даниила, показалось в "ЛИвП" чужим и "пластмассовым". :dissent: :close: :-)
Marfa wrote:Подумала-подумала, поняла, что говорить, пожалуй и нечего.Даниил играет всегда хорошо, не халтурит и выкладывается на столько, сколько требует от него режиссер и сам материал, и даже уровень(стиль) игры коллег по фильму. Просто тут, как и в некоторых предыдущих картинах "царство маловато, развернуться негде".
Да, как-то так... Может быть, это действительно очень-очень хороший фильм, но не для меня... Как кто-то на "Отзовике" (мужчина, кстати) написал, что этот фильм Даниилу "трещит по швам".
Но вот это:
Yulia wrote:Я им любуюсь. Как бы выразиться... всколыхнул, так всколыхнул Это его мАстерское отстранение от персонажа и, в то же время, филигранное "быть внутри"... Мой душевный праздник, в общем.
Не встретила пока ни одной роли, где это не было бы так.
В "ЛИвП" - третьей всего работе, в которой увидела актёра, была, безусловно, очарована им, каким бы ни показался фильм. Всё, что кто бы то ни было когда-либо ни говорил и о фантастической красоте, и об обаянии, и о таланте, здесь подтвердилось в каждом кадре. Добавить мне нечего.
Yulia wrote:В тот момент, когда мироздание говорит голосом Страхова, улыбается, как Страхов, я себя чувствую счастливой
Да, в том числе и его голос, и его улыбка :sun:
Yulia wrote:Просто есть такой актёр, волнующий душу, и всё
И всё :-) :rose:
Что касается всех плюсов непосредственно картины, о которых здесь много прочла... У меня любое произведение должно пройти через сердце к рассудку. Если заставлять себя думать о достоинствах того, что не затронуло сердце, то ничего не выйдет :dissent:
Вот, собственно, и... :-) :obeisance:
Если б вы только знали, как я в 20 лет отозвалась о "Титанике" Кэмерона... Не стоило мне тогда попадаться на глаза поклонникам этого творения :facepalm: А сейчас думаю: если бы в нём снимался Даниил Страхов, он мог бы стать одним из моих любимых фильмов :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by vak »

Елена Ф. wrote:Не собиралась делиться с вами этим отзывом потому, что не хочется задевать очень симпатичных мне людей, с которыми моё восприятие Актёра полностью совпадает, но которым дорого кино, меня совсем не впечатлившее.
А мы делимся здесь разными отзывами, рады всем мнениям, хоть иногда и спорим :-) Так что, в следующий раз не стесняйся.
Иначе наш форум превратится в истекающее сахарным сиропом пирожное, а ДанСанычу только цветы к подножию воздвигнутого нами монумента придется носить. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Елена Ф. »

:daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Уже несу! :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Natka »

Елена Ф. wrote:У меня любое произведение должно пройти через сердце к рассудку.
:yes2: и мой случай Image
Елена Ф. wrote:Если заставлять себя думать о достоинствах того, что не затронуло сердце, то ничего не выйдет
только у меня ТАК выражать словом то, что затронуло сердце не получается. :oops:
Лена СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! :daisy: :rose: :give heart:
vak wrote:Иначе наш форум превратится в истекающее сахарным сиропом пирожное, а ДанСанычу только цветы к подножию воздвигнутого нами монумента придется носить.
ну-у, это вряд ли...Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by AlinaR »

vak wrote:А мы делимся здесь разными отзывами, рады всем мнениям, хоть иногда и спорим...
Мнения могут быть разными, но всегда чувствуешь по манере изложения, когда это действительно "мнение", а когда откровенное или завуалированное зловредство. ;-)
vak wrote:Иначе наш форум превратится в истекающее сахарным сиропом пирожное...
Валя всё время следит за уровнем сахара на форуме - беспокоится, что бы у нас что-нибудь где-нибудь не слиплось. :give heart: ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18445
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Анита »

AlinaR wrote: Мнения могут быть разными, но всегда чувствуешь по манере изложения, когда это действительно "мнение", а когда откровенное или завуалированное зловредство. ;-)
Именно так. :-) И тогда, даже если не соглашаешься, всегда отдаёшь должное вдумчивому и умному отзыву.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18440
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by vak »

AlinaR wrote:Валя всё время следит за уровнем сахара на форуме - беспокоится, что бы у нас что-нибудь где-нибудь не слиплось.
На самом деле я очень люблю сладкое. Но очень часто после сладкого десерта (или десЭрта ;-) ) мне хочется съесть соленый огурец. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Нюша »

vak wrote:На самом деле я очень люблю сладкое. Но очень часто после сладкого десерта (или десЭрта ) мне хочется съесть соленый огурец.
О, это совершенно мой случай! :drink:
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by Елена Ф. »

Снова с этим фильмом не сложились отношения. Хотела провести эксперимент: дать маме "на пробу". Предупредила, что мне самой этот детектив не нравится (про "СУ" тоже предупреждала ведь), а мама невозмутимо: "Главное, чтобы он нравился". Разве он может не нравиться? :no2: Думала: вдруг это мой шанс через маму изменить отношение к "ЛИВП"? Ведь полюбила же я благодаря ей "Сашкину удачу" - бесповоротно и от всего сердца.
Но "про Соню" она еле досмотрела первую серию... Сразу по выражению лица (после первого удивления, т.к. я сделала сюрприз, не сказав, что гл.роль играет "Сашенька из "Исаева"), а потом и по словам поняла я, что героиня ей не понравилась (поведением, манерой говорить, ужимками, вообще всем...). Она порывалась выключить (ей даже Сонин муж не показался, как мне, забавным, а не глянулся просто, как и увесистая соседка в розовом купальнике, да и бабуся - тоже: прямо так мне открыто и сказала, что не нравятся), но уж очень, непреодолимо хотелось увидеть Даниила. И это было единственное, что её обрадовало, вызвало смех и приятные эмоции: мама сказала, что он "один не кривляется" и даже молча ест груши так, что невозможно оторвать взгляд, - на это она "смотрела бы и смотрела", но "полюбоваться на Даниила Страхова можно и в каком-нибудь другом фильме", где остальные не раздражают.
Вот такие дела. Попросила меня пересказать сюжет, и этим всё закончилось. Пошли с нею смотреть "Про Веру"... Посмотрю, что из этого выйдет.
Вот правда, "ЛИВП", пожалуй, из всех картин, где Даниила Александровича достаточно (что само по себе - главный плюс), где его красота не замаскирована ни под какой "ноль с татуировкой на затылке", а сияет всеми красками без удержу, эта - единственная, которую я смотреть больше не хочу...
Но это здорово: подтверждает отсутствие у меня фанатизма в отношении работ любимого актёра. И ни в коем случае не говорит о том, что считаю "ЛИВП" (хоть и обзываю "тупеньким", прося прощения при этом! :-) ) плохим. Мы просто не подходим этому фильму в качестве зрителей. Например, если я не люблю ужасы, фэнтези и мюзиклы, не имеет ведь значения, качественное там кино или нет, - всё равно со мной будет мимо... Вот и здесь - мимо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
потапова
Posts: 403
Joined: Sun 24 Nov 2019, 23:48
Location: Россия,Ростовская обл.

Re: Мини-сериал «Леди исчезают в полночь»

Unread post by потапова »

Какое разное у всех восприятие. Я люблю этот фильм, люблю ужимки главной героини, они к месту здесь, таков жанр. А отдельные фразы можно на цитаты разобрать. Короче, мне он настроение поднимает. Такой лёгкий, ироничный, с юмором. И да, на то, как там ДанСаныч груши ест, можно смотреть и смотреть. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links