Сериал «Семейный альбом»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

Ах какой дядька... 8-)
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

На мой взгляд, сериал очень неплохой. Первые три-четыре серии я посмотрела с интересом, то есть даже не только ради того, чтобы увидеть любимого актёра в новой роли. И это само по себе большая редкость. Практически все актеры сыграли замечательно. Колокольцев-старший и бабушка Галина Васильевна просто шикарны! Надежда очень интересно сыграна Татьяной Черкасовой. Олег! Просто великолепно! Иван Шибанов- новое имя, на которое я буду ориентироваться, выбирая фильмы для просмотра. Екатерина Олькина такая красавица и тоже очень тонко сыграла свою роль. Коля - это вообще чудо! Где они нашли этого ребёнка, так украсившего фильм? Лившиц, главред Катиной газеты - все красавцы.

Товарищ Ляпунов. Мне понравился товарищ Ляпунов. :-) Понравилось, как сыграл Даниил эту роль, конечно. :-) Поначалу, когда показывали период влюблённости и ухаживаний, мне казалось, что я сейчас провалюсь в экран. :-) Так красиво всё это было. Удивительно всё-таки, как он (Даниил) это делает. Как он может так смотреть на женщину (партнёршу по фильму), что кажется, что всё происходит "здесь и сейчас", что эти двое действительно пара и мы стали случайными свидетелями чуда. Потом, когда начались напряги по внешторговской линии, и особенно в момент финальной истерики "героя", мне думалось: "Ну что же, блин, ты делаешь-то! Ну как же можно так опуститься, так бездарно слиться, так некрасиво потерять голову от страха"? Потом подумала: "Стоп. А ведь я сужу человека, про которого я помню, каким он был хладнокровным в "Исаеве". То есть не то чтобы Даниила Страхова (Даниила я в этот момент вообще не вижу, если честно), а некого человека с лицом Даниила Страхова. То есть он в "Исаеве" так потрясающе сыграл разведчика, обладающего волей, выдержкой, самообладанием, а в "Семейном альбоме"- трусоватого внешторговца, который мечется между "хочется" и "колется". И тоже всё было так органично. Я прямо чувствовала, как у него коленки трясутся и сердце колотится. :-) Отлично просто сыграно! Правда жаль, как выше уже написали, что нам не показали полные ужаса глаза Ляпунова, ну а потом вообще слили эту роль. То есть, как тоже уже выше писали, роль получилась немного скомканной. С одной стороны оно и понятно, история-то про Колокольцевых, а Ляпунов вышел из семьи, но... Наверное, это необъективное ощущение, ведь нам всё время мало ДС на экране. :-) Но правда, хотелось чего-то еще. Немножко. :-) А вообще, глядя, как Ляпунов идёт по Боюсселю, мне вспомнились знаменитые длинные проходки Исаева, и промелькнула мысль, что Ляпунов - это такой "антиисаев". :-) Там резидент, здесь внешторговец " в тылу врага". Там хладнокровие, здесь панические метания. Правда и там, и здесь герой выбрал "дело", оставив жену. (Да да, у Исаева долг, а у Ляпунова карьера. И Исаев не бросал, но всё же...)

Атмосфера фильма воздушная какая-то. Эти летние дни, дача, дождь, прогулки, качели. Наслаждение для глаз и для души. Интересные диалоги: "Папа, мама сказала, что мы с ней будем начинать новую жизнь. Будешь начинать с нами?" Но в целом фильму, как мне кажется, чего-то не хватило. Всё как будто постепенно сошло на нет. Как будто начали на нужной ноте, а закончили как пришлось. Не знаю, почему такое ощущение у меня, но оно есть. Однако, повторюсь, на общем фоне того, что показывают по ТВ, очень неплохой сериал. Актёрам еще раз браво!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Замечательные скрины! Спасибо,Валя! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, скрины :great: И так много! Целая сюжетная мозаика :rose:
Надя, во всём с тобой соглашусь! Актёры покорили... давно не видела такой игры на Первом. Мальчик маленький сильно удивил... обычно маленькие ребятишки не вполне органичны (либо «дети-дети», либо пережимают; наверное, тут талант ребёнка и заслуга режиссёра). Чудо «здесь и сейчас» :yes: мне это точно так же увиделось. Красиво :blush2: я несколько раз пересмотрела эти моментики. Жаль, не умею делать нарезки :-( И атмосфера, диалоги - правда, на самом деле душевная радость. У меня после «Оттепели» ни от одного сериала на Первом такой радости не было. Не досмотрела самые последние серии, но первая половина тоже понравилась больше. Со второй половины стало чего-то не хватать... возможно, это вопрос к сценаристам. Но этот сериал, наверное, скачаю и в «копилку» себе возьму, пересмотрю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки, спасибо за ваши впечатления о сериале.
Я тоже "отпишусь", как только закончу просмотр. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Esti »

Досмотрела пока только до середины, но уже хочется сказать - ну наконец-то фильм, который интересно смотреть! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Не пишется у меня отзыв, балуюсь картинками. :-)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, Валя, за скрины! :daisy:
Такие "стоп-кадры" много могут рассказать о герое.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Яна Рочкус: Сериал на 1 канале "Семейный альбом" частично снимали в Петербурге! Мне удалось поучаствовать в нескольких съёмочных днях. Это был мой первый опыт. Ах, кино! Увлекательный процесс, замечательные актёры, молодой талантливый режиссёр Леонид Прудовский. Очень удивил Даниил Страхов отношением к работе: max внимания и концентрации на процессе, очень достойный актёр @daniil.strahov . Сцену в ресторане, которая будет в 11 серии снимали с одного дубля, так как по сюжету Ольга (Екатерина Олькина) в порыве гнева сдёргивает скатерть со стола и весь реквизит разбивается. Все действие происходило в ресторане Адмиралтейский на Гороховой 47, это атмосферное место с парадной лестницей, белым роялем, хрусталем и позолотой. Сцену прощания Надежды (Татьяна Черкасова) и Андрея (Евгений Сидихин) снимали на Витебском вокзале в конце ноября. В кадре лето, а на улице зима, температура минусовая , но было столько эмоций, которые не просто согревали, обжигали внутри, что и утепление можно было не надевать! Потом съёмки в Доме офицеров, прям мой звёздный час: в зале посадили по левую руку с Даниилом Страховым (просмотр фильма в кинотеатре). И пусть на экране виден только мой локоть. Свои бонусы от съёмок я получила! Это было незабываемое приключение! Спасибо
http://vk.com/feed?w=wall-8025395_3399

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Анита »

съёмки в Доме офицеров, прям мой звёздный час: в зале посадили по левую руку с Даниилом Страховым (просмотр фильма в кинотеатре). И пусть на экране виден только мой локоть. Свои бонусы от съёмок я получила!
;-) :fine:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Отзывы зрителей о сериале.

http://irecommend.ru/content/semeinyi-albom-0

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Валя, спасибо за ссылку! Почитала с интересом. В одном из отзывов Виктора называют мерзавцем. Нее, ну, я не согласна категорически... не пойму никак, чем это конкретно он мерзавец :-( И не потому даже, что актёр привлекателен собой. До «мерзавца» Виктору тянуть ещё и тянуть. К сожалению, по сценарию герой настолько усечён... как будто вижу какие-то его вспышки... но очень много всего того, что просится на экран, а экранного времени, наверное, не хватило. И сценария не хватило. Я против «мерзавца» однозначно ;-/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

«Семейный альбом»: лирика о физиках
Вредина — о новом сериале Первого канала.

Здравствуйте, многочисленные телезрители, отдавшие на две недели свое вечернее внимание сериалу режиссера Леонида Прудовского «Семейный альбом». Признаться откровенно, сначала я хотела уделить время остросюжетному «Культу» на «России 1» про секты, но громкоголосые витии затянули свои воинственные дискуссии в эфире, отодвинув начало обещанного фильма ближе к полуночи. Да и размеренный строй жизни обитателей академической дачи середины прошлого века, несомненно, оказался более знаком, чем адаптация новозеландских перипетий с участием российских пинкертонов.

Тихий быт комаровской академической дачи, ностальгическая неспешность семейных вечеров за общим столом, тепло большого дружного дома, вместившего представителей трех поколений, будни научной лаборатории — кузницы открытий в физике… Но для развития сюжета нужен толчок, и им оказывается побег из страны профессора Колокольцева, инсценировавшего свою смерть на рыбалке. Закрытие научной темы стало для фанатика от науки решительным поводом перебраться за рубеж для продолжения исследований, оставив отчий дом, пожилых родителей, жену, дочерей наедине со страшным горем потери родного человека. По задумке создателей сериала, зритель должен осудить предателя Родины, а, на мой взгляд, предательство любящей семьи во сто крат больнее и прощению не подлежит.

На протяжении 14 серий мы наблюдаем различные мелодраматические коллизии: расстроившуюся свадьбу старшей дочери с нелепым физиком из-за бурного романа с блестящим торгпредовцем и вожделенная командировка в Брюссель; поиски себя в профессии младшей ершистой сестры и ее фанатичная любовь к бывшему жениху старшей; попытки жены героя построить новые отношения с бравым офицером — все признаки ретро-мелодрамы налицо. Старательно подобраны детали интерьеров, исторические шумы и костюмы, иногда даже чересчур старательно, но прогулки камеры по ретро-приметам не вызывают раздражения, а лишь пробуждают в мозгу зыбкие детские воспоминания. Раздражают лишь накладные псевдобороды (у покинувшего отчий дом Игоря Скляра и грызущего гранит науки на родине Ивана Шибанова) и сильно отвлекает от сопереживания ватный парик младшей сестры, из которого сначала торчат косички, а потом он без оных тяжелой кучей располагается над живым задорным личиком.

Актриса Ксения Суркова, кстати, неуловимо похожа на Джоди Фостер из «Молчания ягнят», а живой манерой — на девушку с почты из «Пяти вечеров» Никиты Михалкова. Вообще, женские лица в «Семейном альбоме» чудо как хороши! Покинутая жена (Татьяна Черкасова) — воплощение женственности и естественной, негромкой среднерусской красоты. Старшая сестрица (Екатерина Олькина), особенно заграничного периода, просто слепок с актрис итальянского неореализма — глаз радуется подобному великолепию! Проигрывает, конечно, новое поколение в профессионализме актерам академической школы — разница нутром чувствуется. Эра Зиганшина и Борис Романов своим дуэтом профессиональную планку слишком высоко подняли — остальным не дотянуться.

На удивление не впечатлил своей игрой Игорь Скляр: то ли накладная борода мешала, то ли амплуа отщепенца не предполагало симпатии, то ли вторичность киновстречи с женой напоминала Штирлица из «Семнадцати мгновений весны», но сердце не забилось учащенно, слеза не скатилась по щеке. Как и военный человек в исполнении Сидихина, мечта всех разведенок, не воодушевил совсем, как и главную героиню, впрочем. Вроде и хорош собой, и положителен, и мужества в избытке, а огонек отсутствует, как ни пытались его раздуть. Страхов местами неплох в роли номенклатурного представителя золотой молодежи. Достоверен в своем страхе — до ужаса, до нервного срыва, до развода — потерять элитную кормушку и зарубежные командировки из-за появления воскресшего тестя. И очень органичен самый младший из клана Колокольцевых — малыш из ургантовского «Взгляда снизу». Редко удается не морщиться от присутствия плохо играющих детей в сериалах, а здесь вполне достоверный академический внучок получился.

Из недоумений, не нашедших разумного объяснения, — бесконечные апельсины в кадре. Их едят, дарят, приносят, ставят на стол, чистят и режут до диатеза у зрителя. Если б надкусывали яблоки, спонсора можно было бы вычислить без труда, но что за рекламодатель так яростно продвигает свою цитрусовое изобилие?! Ума не приложу. Волнуюсь...

Понятно, что замысел авторов созвучен основному сегодняшнему тренду про ненужный берег турецкий, про неуклонно загнивающий Запад, а карикатурные американцы напоминают плохих немцев из патриотических фильмов. Идеология, сами понимаем. Повальные сокращения, мизерное финансирование и нищенские зарплаты служителей науки не повод смотреть в сторону границы. Терпеть надо вместе с Родиной. «Ты у меня одна!», как поется в песне Юрия Визбора, предваряющей каждую серию. Визбор, правда, обращался к своей жене, а не к отчизне.

Ксения Маевская

http://vokrug.tv/article/show/vredina_51766/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Что-то явно со мною не так :-)) апельсины проглядела... на париках и бородах не заострилась... Мне больше охота всё копнуть вглубь того или иного человечка, человека, человечища... Ловлю себя на мысли, что порой то самое «вглубь» уже пытаюсь додумать :-)) за специЯлистов сценарного ремесла. Мучает меня этот вопросик: а так ли важны апельсины? Более интересно было бы узнать не «откуда апельсин», а «почему так мало Виктора и мерзавец-таки он или нет» :-) Да, и я не увидела никакой идеологии. Напротив. Что Николай, что Виктор в моём понимании - в некоторой степени жертвы системы.
При всех недочётах «Семейный альбом» порадовал меня тем, что в фильме обошлось без войны, тюрьмы и насилия. Да, жизнь бывает самой разной. Да, этот мир несовершенен и жесток. Но впускать агрессию к себе – не хочу. Нам с маниакальным упорством показывают, как жить нельзя (заражая страхом и негативной энергией – для чего, зачем?)… и так мало фильмов о том, как искренно человек держится за человека, ждёт, верит, надеется. «Семейный альбом» украсил мои вечера напоминанием о любви в хорошем добром стиле. Люди, горячо обсуждающие предметику из разряда «а были ли чулки» смотрели, наверное, какой-то другой фильм. Какое дело до чулок, если глядеть внутрь? Важнее что – человек или бутафория? Разве реквизит важнее состояния? А состояния в «...альбоме» (какие-никакие) всё же присутствуют.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей