Сериал «Семейный альбом»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение mirena »

Спасибо! Буду догонять вас. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Ой, как же мне понравились 3 и 4 серии!!! Не буду заранее раскрывать, что конкретно :-) Но понравилось очень :great: Давно не испытывала такой душевной приятности от просмотра расейского сериала :-)) Даже чашку чаю выпить не хотелось ;-) Ну, у меня такой признак: если села смотреть и через какое-то время тянет непреодолимо на чай :-( кино, значит, на мой вкус так себе. А без чайной церемонии, собственно, вэри гуд!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Согласна! Я посмотрела пока только 2 серии. Смотреть интересно. И не только потому, что там ДС снимается, а вот просто интересно. И это безумно радует. Актеры чудесные просто все. А Страхов крут! Как всегда! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Просто для архива:

«Семейный альбом»: как создавали сериал


Читать оригинал: http://vokrug.tv/article/show/Semeinyi_ ... ial_51654/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Yulia писал(а):понравилось очень
На удивление, смотрится легко.
Меня настраивает на просмотр песня на начальных титрах - я ее очень люблю. Она уже не первый раз используется в кино, но здесь она, правда, очень к месту.
Нравятся все актеры и их персонажи. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, откуда апельсины летом в Комарово, причём, дед постоянно журит соседского пацана в воровстве яблок? 8-/
Остальное все нравится и, да! Догнала вас по просмотру. :cyclist:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение vak »

Про апельсины самая главная тема дискуссии в сети :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Uuuhshiny
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2015, 17:25

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Uuuhshiny »

vak писал(а):Про апельсины самая главная тема дискуссии в сети :-)
Народ интересуют важные темы! :D
Недавно смотрела мельком какой-то фильм про блокадный Ленинград и дорогу жизни. Так там одним из грузов был целый грузовик МАНДАРИНОВ!!! Зимой. По льду. В блокадный Ленинград...
А вы про лето и мирное время...
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Lior
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт 02 июн 2011, 21:43
Откуда: Jerusalem

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Lior »

Привет, девочки! :-)
я только две серии успела посмотреть и появилось два вопроса и несколько мыслей. Мысли я озвучу позже (на работу бежать надо), а а вот вопросы задам:
1. Почему жена академика такая злая? По впечатлениям от первых двух серий она просто супер отрицательный персонаж.
2. После выхода нового фильма или сериала, на сайте всегда начинается довольно бурное обсуждение (лично я очень люблю эту "бурю" :enthuse1: ), а тут как-то тихо всё. :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение mirena »

Уж больно хорош получился диалог с соседским парнем и дедулей. :-)) Сходила в разведку, оказывается в магазинах все было замечательно.
Hidden text:
Несколько слов о ленинградских гастрономах того времени. Наибольшим разнообразием отличался рыбный отдел. Несколько сортов красной и черной икры было выставлено в больших мисках. Полный ассортимент белой рыбы горячего и холодного копчения, красная рыба от кеты до семги, копченые угри и маринованные миноги, селедка в банках и бочках. Живая рыба из рек и внутренних водоемов доставлялась сразу после вылова в специальных автоцистернах с надписью "рыба". Мороженой рыбы не было. Она появилась лишь в начале 60-х годов. Было множество рыбных консервов, из которых я помню бычки в томате, вездесущих крабов по 4 рубля за банку и любимый продукт студентов, живущих в общежитии – тресковую печень. Говядина и баранина делилась на четыре категории с различной ценой, в зависимости от части туши. В отделе полуфабрикатов были представлены лангеты, антрекоты, шницеля и эскалопы. Разнообразие колбас было существенно шире, чем сейчас, а их вкус я помню до сих пор. Сейчас лишь в Финляндии можно попробовать колбасу, напоминающую советскую из тех времен. Следует сказать, что вкус вареных колбас изменился уже в начале 60-х годов, когда Хрущев предписал добавлять в колбасы сою. Это предписание проигнорировали лишь в прибалтийских республиках, где еще в 70-х годах можно было купить нормальную докторскую колбасу. Бананы, ананасы, манго, гранаты, апельсины продавались в крупных гастрономах или специализированных магазинах круглый год. Обычные овощи и фрукты нашей семьей приобретались на рынке, где небольшое повышение цены окупалось более высоким ка­чеством и возможностью выбора.

http://www.ymuhin.ru/node/897/vspominaya-sssr.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение snejok »

Про "бурное обсуждение"...пока не готова. Пока стараюсь, чтобы ориентировать себя. Но фильм нравится!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Я посмотрела 10 серий. Впечатление уже несколько раз менялось от резко положительного до резко отрицательного. Фильм по многим параметрам очень хороший, душевный, но есть моменты, которые мне не понятны и спорны, есть такие, которые понятны, но неприятны. Порой возникает стойкое ощущение нереальности происходящего.

С персонажем Даниила какие-то метаморфозы происходят. :confused: Поначалу он хороший, положительный, при том, что Виктор - этакий "хозяин жизни", неплохо папой пристроенный молодой человек. Потом непонятно с чего после 4 лет совместной жизни меняется до неузнаваемости: куда и девается решимость, уверенность в себе, он становится какой-то дёрганный, запуганный, порой равнодушный. Это видно ещё до их отъезда в Брюссель. Нам показывают, что жену он любит, сына обожает, дела в гору идут, но это уже другой человек, не тот, что в первых двух сериях. Судя по сюжету - ничего особенного за это время не происходило. Почему он так изменился? А дальше у меня ещё больше вопросов (и не только к Виктору) ;-)
Досмотрю, подумаю, попытаюсь более точно сформулировать свой отзыв. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Девочки, а я всё ещё пребываю в некоторой приятной эйфории :confused: 3-я серия лучше двух предыдущих! Весёленько. Милейший дедушка назвал Виктора «каким-то торгашом», да и к тому же «проходимцем». Между тем, «торгаш» так себя нёс (с букетом), будто шёл по красному ковру :great: А бедняга Олег… добирался в Ленинград через Свердловск (да ещё буквально бок о бок с фермерским хозяйством). Прибёг – а там ему душераспотрошительная сцена с лучезарным Виктором. Который заверил бабулю «хоть с самим чёртом договорюсь». В Париж! – бросил Виктор, и бабуля окончательно растаяла. Вот на этом моментике уже окрепли смутные сомнения: наряду с неограниченными возможностями Виктор обладает двойным дном (и в 4 серии донышко из него подвыскочило… восторженная приподнятость слетела). На мой взгляд, Ольга поступила единственно правильно для себя, не предав своего чувства. Кстати, если не ошибаюсь, в «Холодном расчёте» возлюбленная тоже была Колокольцева :-)) Олегу (в пёрьях и с бледным лицом) можно посочувствовать… но по-другому же невозможно! Ведь связать судьбу с нелюбимым, нежеланным куда подлее, чем обидеть нелюбимого. А как зажигательно Виктор колёсико качал! Родители Виктора колоритны. «Может быть, у них любовь какая-нибудь завелась» :-)) Мне нравится, что в фильме полно иронии, причём отнюдь не грубой иронии. Канва сюжета такая живая! Диалоги построены так, что вовлекают зрителя в атмосферу сюжета. И всё так интонационно вкусно! На Кинотеатре.ру кто-то ругает Катин парик. Не замечаю парика (и апельсинов...). Настолько трогательное, пылкое Катино чувство к Олегу. Что такое бытовые детали? Обрамление. Главное же всё-таки человек… Маняша – это отдельная радость. Сплошные пЭрлы! «От жисть-то как вертит человеками», «Ложку-то мою не положили под подушку» :clap: Давно уже не было такой многосерийки, когда с нетерпением следующую серию жду :bored:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Семейный альбом»

Непрочитанное сообщение mirena »

Yulia, согласна с тобой полностью.
Виктор то каков! Пришел. Увидел. Победил. Бабуля сдалась лехххко! Дедуля держит оборону. "Витя, он уже для тебя Витя!" Понимаааю.
Сцена "знакомство" двух разных семей по положению - высший пилотаж.
Мама Виктора прихорашивается у зеркала. Муж восторженно.
- О, ты как на прием в посольство!..
- Это семья академиков! Белая кость. Я не позволю, чтоб они смотрели на меня свысока. ...Нам с ними еще всю жизнь мучиться. :-)) :clap:

И самое главное - операторская работа! :great: Дышу летним воздухом вместе с героями картины. Спасибо! :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей