Сериал «Поиски улик»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Галинка
Posts: 280
Joined: Tue 13 May 2014, 08:58
Location: Саратов

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Галинка »

я не мастер красиво писать так что если что извините. сериал понравился. да в начале отвлекал интерьер кирпичные стены, но я старалась на них не зацикливаться и не думать что они значат. возможно это Стены Непонимания,Отчаяния, Боли, Противостояния..., которые должен преодолеть главный герой.
Создатели сериала думаю отошли от привычного жанра детектива где присутствуют погони, стрельба, допросы с пристрастием и скорее всего если можно так сказать он ( сериал) интеллектуальный и показа другая сторона криминалистика, без чего не одно раскрытое преступление не обходится -без найденных улик. и возможно и появляются в сериале маленькие так сказать улики- книги Достоевского Преступление и Наказание, Идиот, фигурка Дон Кихота, картины на стенах, интерьер, загадочное появление бокала и предоставляется нам зрителям найти этому объяснение.
Спасибо Даниилу за прекрасно созданный образ Артема- скромного ученого-интеллигента.
в одном из интервью Даниил говорил что он с создателями сериала пытаются уйти от привычных детективных образов и возможно в начале Артем был обычным экспертом- криминалистом а в итоге мы увидели ученого-химика, пришедшего из мира науки в мир криминалистики.
Три совершенно разных по характеру сыгранных Даниилом образов - Звягин, Ершов, Сергеев просто БРАВО! но мне из всех образов больше понравился Ершов из "Принципа Хабарова "

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by snejok »

Eсли будем сравнивать изображения - я определенно предпочитаю Звягин! Люблю и все!!! 8-)
Кирпичи были очень красивы, но на вкус и цвет... :-))
Last edited by snejok on Sat 21 Jun 2014, 18:17, edited 1 time in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Слава »

JaneDoe,как я люблю твои отзывы из серии "А баба Яга против"! :no: :wacko: Ты одна из тех немногочисленных критиков,кто если и "против", то не обидно и с достоинством,и не без доказательно! :orator: И вносишь некоторое разнообразие в наше дружное "Уряяяяяяя!!!" :harpist: :-))У меня же пока только два фильма-аутсайдера,с участием ДС.Один из них очень любит демонстрировать наше "любимое" ТВ! ;-/
Что касается моих приоритетов,то я не могу так чётко определить первенство какой-либо роли ДС.Настолько они все индивидуальны,разноплановы и никак не сравнимы.Только роль Исаева стоит особняком. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by vak »

Я не ради спора и каких-то доказательств, а ради поддержания разговора со своими размышлениями вслух. :-)
Слава wrote:JaneDoe,как я люблю твои отзывы из серии "А баба Яга против"!
+1 :-* ...причем любые.И всегда их жду и читаю с удовольствием. Часто мы не оппоненты.
Слава wrote:И вносишь некоторое разнообразие в наше дружное "Уряяяяяяя!!!"
Мне показалось, что у нас в этот раз, как никогда, наибольшее разнообразие и меньше дружного «Ура!». Нет? :-)
JaneDoe wrote:При всем уважении к мнению Вали и форумчанок,...
За что ж ты меня так обособила от всех форумчанок, друХ? ;-(
JaneDoe wrote:то есть подтекст и развитие характеров или не получилось (что маловероятно, учитывая уровень актеров), или его не было и прописано/предусмотрено.
Про актеров умолчу пока. Сценарист Валентин Азерников – советская школа. Посмотрела его фильмографию, что-то видела, что-то нет. Но то, что видела, в целом понравилось, как сказала Esti
Esti wrote: со своей спецификой и без замашек на гениальность.
, но добротно. Когда смотрела, ловила себя на мысли, что не вижу, за что «прицепиться» и покритиковать. Разве что вот с «тестем» и с «медвытрезвителем» они прокололись так смешно. Диалоги нравились, если не глубоким содержанием, то легкой иронией и юмором. Особенно в связке «Лена – Артем – Ленина мама».
JaneDoe wrote:..динамика - нетУ ...(
Для меня динамика не делает фильм автоматически интересным. Где динамика в «Каменской»? Там больше разговоров и аналитики. Ее совсем нет в «Елене» Звягинцева – идут, едут, сидят по пять-семь минут экранного времени кряду, тем не менее, фильм наполучал кучу призов. Мне он не понравился, я вообще не поняла, для чего его сняли и что им хотели сказать, я привела лишь пример, что отсутствие динамики не делает фильм пустым и несостоявшимся.
JaneDoe wrote:...его оппонент слишком невозмутим,...
Да-а-а!? :dissent: Мне кажется, он одним взглядом только всех ломает и крушит. А как же разбитый нос ДанСаныча Артема и пистолет ко лбу? ;-)
JaneDoe wrote:в первой серии он выглядел тихим, но при этом смотрел и улыбался, как тихие люди не делают,
Тихий не есть тихоня. Он нормальный, а тихим, неуверенным становится в непривычных, незнакомых и неприятных ему обстоятельствах. В остальном он – нормальный мужчина, со всеми нормальному мужику присущими инстинктами.
Мне в связи с этим вот что подумалось: а разве у никого из нас нет опыта перехода на новое место работы? И что, мы с первого дня вели себя так, как будто сто лет здесь были, всех знаем, или же сначала проявляли себя спокойно, не лезя на рожон, постепенно как бы прощупывая обстановку? У Артема интерес к работе, к аналитке – то, что ему привычно – опережает его уверенность, что он все правильно делает, и что он вообще имеет право это делать. Тем более, Седых периодически его щелкает по носу за его версии и доказательства. Это ж натуральный моббинг. Я в такой обстановке вообще не смогла бы работать.
JaneDoe wrote:в последней это уже был классический "херой", причем процесса превращения нам не показали:-)
Очень индивидуально. В седьмой серии в больнице я это превращение увидела, а в последней просто это уже другой человек, но до героя ему еще нужно работать над собой.
я*н*а wrote:В общем хорошее кино, причем без полного пережевывания, что делает фильм совершенно не похожим на эти бесконечные мини сериалы на РТР .
Вот. :fine: Именно непохожесть в какой-то степени и отталкивает привычного зрителя. Да еще неправильным анонсом всех сбили с толку.
Hidden text:
Слава wrote:У меня же пока только два фильма-аутсайдера,с участием ДС.Один из них очень любит демонстрировать наше "любимое" ТВ!
Наверное, я не ошибусь, если попробую их угадать: «Жаркий ноябрь» - любимец телевидения, и «Правосудие волков» - забытый напрочь, несмотря на снимавшуюся в нем голливудскую звезду.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Natasha Suvorina »

Здравствуйте всем. Решила и я вставить свои пять копеек. Смотрела именно погружаясь, за два захода по пять серий. На мой взгляд, это очень , умная и во многом удачная попытка снять детектив более высокого качества,чем обычные стрелялки- догонялки. То есть такой, где были бы не следователи - супергерои, расследующие преступления, а очень неоднозначные люди с собственной философией. По сути, здесь на первый план выходит столкновение не с преступным миром - это так, повседневные будни, а схватка двух личностей. Причем, их взаимоотношения и конфликт не исчерпываются прямыми объяснениями мотивов: ты занял мое место, ты отнял мою женщину. Нет, и Даниил, и Евгений Коряковский сыграли именно иррациональную схватку хищника, которого все более навязчиво преследует вкус и запах крови, и жертвы, которая понимая все, не может отделаться от иррационального страха перед тупой и беспощадной жестокостью. И конфликт их доведен до логического конца: один берет в руки снайперскую винтовку, другой - помещает лицо в центр мишени. Именно их дуэт интересен. История Моцарта и Сальери в интерьерах полицейского участка. Потому и кирпичная среда так навязчива, она играет на идею. Очень верные замечания были на этот счет. Конечно, по сюжету в целом хотелось бы более тщательной проработки детективных историй, а то уж слишком небрежно, в поддавки со зрителем играют. Но в целом попытка сделать "умный" детектив во многом удалась. Даниил сыграл тонко, умно и сложно, на присущем ему уровне. Отличная работа, отличный дуэт.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by JaneDoe »

Слава wrote:JaneDoe,как я люблю твои отзывы из серии "А баба Яга против"!
vak wrote:+1 ...причем любые. И всегда их жду и читаю с удовольствием.
(С подозрением) Это в смысле, что я "Хороший, добрый и глупый. Национальный фольклорный герой"? :-))
vak wrote:За что ж ты меня так обособила от всех форумчанок, друХ?
От любви-с :-)) Невежливо получилось, да? Извините. Правила пост, отвечала Вале, случайность.
vak wrote:Диалоги нравились, если не глубоким содержанием, то легкой иронией и юмором. Особенно в связке «Лена – Артем – Ленина мама».
Не вынуждайте меня высказаться о любовной линии, ничего хорошего я не скажу :-)
vak wrote:Мне в связи с этим вот что подумалось: а разве у никого из нас нет опыта перехода на новое место работы? И что, мы с первого дня вели себя так, как будто сто лет здесь были, всех знаем, или же сначала проявляли себя спокойно, не лезя на рожон, постепенно как бы прощупывая обстановку?

Валя, не соглашусь, есть некая логика характера, можно помалкивать, но характер виден сразу. В реальной жизни нет такого, чтобы (берем женщину, например) на работе она была энергична и решительна, а дома превращалась в лань трепетную, наоборот тоже не встречается. Или то, или другое, имхо.
vak wrote:Именно непохожесть в какой-то степени и отталкивает привычного зрителя
Я почитала отзывы на кинотеатрру, они, во многом, совпадают, Валя, с твоим видением, люди расшифровывают символы (кирпичные стены, картины у Артема в квартире, статуэтку Дон Кихота, одежду и тд) и делают выводы.
Про себя я знаю, что, если ДанСаныч будет двигаться в сторону "кино не для всех", то "столько я не выпью" :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Ksana »

JaneDoe wrote:Про себя я знаю, что, если ДанСаныч будет двигаться в сторону "кино не для всех", то "столько я не выпью"
Хорошо сказано, JaneDoe. :great:
Т.е "мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус" не про тебя ? :-))
Hidden text:
Вскоре, надеюсь, нас ждёт премьера "Обнимая небо". Судя по фотографиям со съемок, этот фильм как раз таки "для всех и каждого". ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Еленка
Posts: 7
Joined: Thu 13 Mar 2014, 22:36

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Еленка »

Ksana wrote: Хотелось бы узнать впечатления всех девушек нашего форума после просмотра. А после того, как всё обсудим и по полочкам разложим, интересно было бы услышать где-нибуть комментарии самого Даниила о сериале "Поиск улик" и отношении к своему персонажу.
Но это я уже много хочу... :blush2:
Мне кажется именно об этом сериале Даниил говорил прошлым летом в интервью на канале Доверие.
http://www.m24.ru/videos/21091

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AnaG
Posts: 32
Joined: Sun 05 May 2013, 15:16
Location: Litva, Vilnius

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by AnaG »

vak wrote: Да, и хоть какое-то пояснение, о чем, собственно, сия история:

Остросюжетный телефильм познакомит нас с работой следователей. В полицейском управлении работает молодой и серьезный оперативник, который до тонкостей изучает запутанные криминальные дела. Он раскрывает самые интригующие преступления. Но теперь он столкнулся не просто с банальным убийством. Ему поручили новое дело, за которое не рискнули взяться даже опытные сыщики со стажем. Это не бытовая драка и не ограбление прохожих. У нашего героя появился не менее сильный соперник, что просчитывает каждый шаг своих действий и оппонентов из розыска. Сможет ли молодой полицейский найти улики, чтоб выйти на запутанный след жестокого бандита. Найдет ли он ту цепочку, по которой приблизится к разгадке сверх тайного преступления.
На kino-teatr.ru сменили описание фильмa, или тут изначально было так, иначе чем на других сайтах?

Жанр: детектив

Главный герой сериала - криминальный эксперт Артем Александрович. Он нестандартный работник органов, кандидат наук, способен расследовать такие дела, за которые не хотят браться даже самые опытные следователи. Аналитический склад ума, профессиональные навыки, скрупулезность и дотошность – вот те качества, которые являются основополагающими его успеха.
Артем работает в команде со следователем полиции Седых, с которым у него натянутые отношения. Причиной такого положения дел является то, что его коллега работает совершенно иными методами. Седых никогда не докапывается до истины, готов спихнуть вину на первого подозреваемого и закрыть дело.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by vak »

Еленка wrote:Мне кажется именно об этом сериале Даниил говорил прошлым летом в интервью на канале Доверие.
"ДС. – ...в общем, такой полицейский опять сериальный формат... ну, мы как-то вот и с режиссером Ильей Хотиненко и с продюсерами пытаемся это все как-то углУбить и попытаться все это как-то немножечко..., ну, даже может быть не всегда в сюжете как раз, да, а в каких-то ... м-м-м.. как сказать, в вещах которые, может быть, сюжетно и не читаются , эту историю сделать интересней."

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 145#p83290

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Анита »

JaneDoe wrote:Про себя я знаю, что, если ДанСаныч будет двигаться в сторону "кино не для всех", то "столько я не выпью" :-))
Я выпью, :-) но только если это будет действительно "кино не для всех", а не попытка превратить в него жанровое кино, которое по определению таким быть не должно. "Исаев", сразу скажу, для меня здесь не пример. Режиссер с самого начала, и откровенно делал кино не жанровым, хотя и взял за основу жанровую книгу (и вот здесь удручающую роль действительно сыграла реклама "не о том"). А совмещать "для всех" и "не для всех", мне кажется, это уже немножко из "мичуринской" области... :-) Хотя такую попытку понимаю и уважаю.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by blir »

Анита wrote: Я выпью, :-) но только если это будет действительно "кино не для всех", а не попытка превратить в него жанровое кино, которое по определению таким быть не должно. "
...
А совмещать "для всех" и "не для всех", мне кажется, это уже немножко из "мичуринской" области... :-) Хотя такую попытку понимаю и уважаю.
Почти все отзывы читала.
Смотрю-смотрю, опять смотрю,
И так и сяк фильм изучала -
Всё нравится, я повторю.
И стены уж не удивляют.
Похоже, это означает -
Тотальный капремонт идёт,
Во всём - сплошной переворот.
Историй мы таких встречали
В обычной жизни много раз.
Незауряден сам рассказ.
Я "выпью всё", лишь только б дали!
Наверно, я как раз из тех,
Кто жаждет фильмов "не для всех". ;-)
Last edited by blir on Sun 22 Jun 2014, 15:34, edited 2 times in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by vak »

JaneDoe wrote:В реальной жизни нет такого, чтобы (берем женщину, например) на работе она была энергична и решительна, а дома превращалась в лань трепетную, наоборот тоже не встречается. Или то, или другое, имхо.
Милая JaneDoe, жизнь тем и интересна, что она разнообразна и удивляет несовместимым иногда. Не могу фильм из частной жизни показать, поэтому прошу просто поверить на слово, есть такие и мужчины и женщины. В реальной жизни существуют вот прямо рядом со мной уже несколько десятков лет. Видимо, то, что на работе они начальники, а дома тихие и спокойные, (не скажу, что трепетные лани, но и не львы, и не тигры :-) ) позволяет сохранять брак в любви и согласии долгие годы. В одной - такой мужчина, а в другой - такая женщина. Кстати, таким людям жить непросто, очень часто приходится наступать на горло собственной песне. Знаю, что не многие такое выдерживают, но это был их выбор ради любимого человека. Это редкость, конечно, но встречается.
JaneDoe wrote:Про себя я знаю, что, если ДанСаныч будет двигаться в сторону "кино не для всех", то "столько я не выпью"
Долго думала, как бы я ответила на этот вопрос. Пришла к компромиссу: не думаю, что ДанСаныч совсем уйдет в артхаус какой-нибудь. Но если иногда удачное и интересное "кино не для всех", то почему бы и нет. Но вот "Поиски улик" я как раз считаю киноМ для всех. И Мичурина совсем здесь не вижу. :-)
Natasha Suvorina wrote:История Моцарта и Сальери в интерьерах полицейского участка.
Интересное сравнение, что-то от этого есть. Но сама история в фильме до таких страстей явно не дотягивает.
Hidden text:
JaneDoe wrote:Извините. Правила пост, отвечала Вале, случайность.
:-) :-*

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by Волшебная »

Хотелось бы присоединиться к такому захватывающему обсуждению. :-) Чем мне нравится наш форум, так это тем, что обсуждения и интерпретации здесь порой интереснее самого фильма. :-) Правда там, где я сейчас нахожусь, очень плохой интернет, вот удалось пробиться, а текст со своими размышлениями по поводу я забыла в другом месте на другом ноутбуке, так что пока могу только присоединиться к тем, кому понравилось. :-) Валя, я полностью разделяю твои размышления. Дн Кихот, "идиот", человек не от мира сего. Для Артема вся эта история и поиски улик, и поиски себя. Он раскрыл в себе новые качества, взял на себя смелость и совершил ряд поступков. Вот только перед ребенком спасовал. Ну не может мужчина с ребенком бороться. И при этом он все же остался тем самым Дон Кихотом. Просто отказалось, что и оставаясь Дон Кихотом, тоже можно достичь успеха. Стены... сначала я их вообще не заметила. Потом глянула ваши дебаты и присмотрелась. поняла, почему не заметила. для меня кирпич- это очень красиво. Это стихия, свобода, как ветер на набережной Балтийского моря, как шум прибоя. Стены были для меня частью общей стилистики сериала. Даниил- молодчина. Сериал в целом. я бы сказала, на 4. Правда вот теперь смотрю второй раз ( в первый раз посмотрела из дикого любопытства все 10 серий за один присест и, естественно, многое кое-как) и мне нравится гораздо больше. Если смотреть в нормальном режиме, по 2 серии за вечер, а не пытаться съесть весь торт целиком, то вполне мило, свежо, не скучно. 9 серия про душителя с пакетом- просто блеск. Данин герой не только этого душителя загипнотизировал. Я тоже сразу эту сцену 3 раза пересмотрела. Блеск! Браво, Даниил. А так, да, наверное, были места, где ДС как бы немного выбивался из образа. Как будто бы в нем то Корф проглядывал (даже так :-) ), то еще кто-то. Но в целом очень очень хорошо! Только я не поняла, почему его герой реагирует на Седых как кролик на удава. Он и хулигана в подворотне отделал, и не побоялся подсадной уткой для убийцы стать, а тут прямо в ступор впадает. Мне кажется, здесь они что-то перемудрили немного.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Поиски улик»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Только я не поняла, почему его герой реагирует на Седых как кролик на удава. Он и хулигана в подворотне отделал, и не побоялся подсадной уткой для убийцы стать, а тут прямо в ступор впадает. Мне кажется, здесь они что-то перемудрили немного.
Надя, отследи еще раз хронологию, когда он смотрел на Седых с испугом и непониманием - в начале сериала, когда он отделал хулигана - это был первый знак его перерождения, так сказать, и после этого в больнице он уже заставляет себя выдержать взгляд Седых "мужественно", потом в следующей серии в своем кабинете уже смотрит на него с такой улыбкой - "ну, давай, давай, а я тебя не боюсь!" Он его еще по сути боится, но он одерживает победу за победой над собой. А серия с душителем-маньяком - это испытание для него, пожалуй, тут он перешел тот свой Рубикон - а могу ли я? Поэтому и в последней серии он "скрутил" Седых, когда он к ним пришел с пистолетом.
Во всяком случае, я так увидела развитие его образа, примитивненько, правда, изложила, но суть, что я хотела сказать, я думаю, ясна.
Волшебная wrote:А так, да, наверное, были места, где ДС как бы немного выбивался из образа.
Я понимаю, что ты хочешь этим сказать. Я во время просмотра подумала, что эта роль не была для Даниила неким актерским испытанием или развитием в себе новой манеры игры. Все, что там сыграно, все, в общем-то, знакомо. Ну, скажем, есть у Мастера определенный набор инструментов, которыми он пользуется в зависимости от ситуации и задач. Вот это тот случай. Другое дело, что выбор инструментов довольно широк, и набор настолько качественный и пользование им настолько виртуозно, что смотреть приятно, даже как он протирает очки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links