Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

:yes: согласна.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение оза »

"Обнимая небо" тот фильм, о котором поговорить так же интересно, как и посмотреть, особенно первая часть)
Yulia писал(а): На мой взгляд, она психически здорова (телесно). У неё проблемы с тем, что медицина, по сути, не лечит (с душой)
Yulia писал(а):В чём я вижу их проблему: в разном уровне внутренних ценностей, в разном уровне сознания.
ППКС, особенно ярко это проявляется даже не отношении мужа и дочери, а в ханжеском отношении к Алевтине и её детям. Двойные стандарты, показная "принципиальность и добродетельность" оправдывающая откровенную жестокость и банальное хамство :shoot: .
Yulia писал(а):Марина самая стандартная истеричка, причём истеричка неглупая и не примитивная
К сожалению, человеку искреннему иногда просто невозможно разглядеть за маской " опытного лицемера" его настоящее лицо, просто не хватает фантазии, особенно когда он молод и нет соответствующего жизненного опыта, именно в этом, на мой взгляд, причина как возникновения брака Луговых, так и его краха. Даже если бы у Марины не появился бы любовник, этот брак был бы обречен, так как Марине все время приходилась играть "себя лучшую". Вероятно, без желаемой награды (социальный статус), она себя при этом чувствует полной неудачницей. А получается награда за эту игру- очередной дальний аэродром, и дочка, папина любимица, от которой никакой поддержки в манипуляциях. Любой Маринин "пук" члены семьи или игнорируют, или исправляют, есть от чего взбеситься. Мне кажется, она не уходила от Лугового не только из-за неуверенности в завтрашнем дне, но и просто из мести, " я на тебя потратила лучшие года, а ты не оправдал моих надежд", вот почувствуй, как мне больно! В принципе, её жалко, жить не своей жизнью много лет, это печально. И Лугового тем более жалко, действительно, как сказал Даниил, это люди которые не должны были быть вместе

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Yulia писал(а):Для меня ситуация выглядит так: жена Лугового в какой-то момент стала холодна и раздражительна в восприятии его, а он как человек более деликатный и тонкий "с плеча рубить" не стал, не посмел. Такое ощущение, что добрым своим расположением и терпением Луговой надеялся сохранить хотя бы т.н. худой мир в семье... Марина ведёт себя как домашний агрессор, по принципу "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". И где-то в душе она презирает такого порядочного Лугового за его слабость (в её глазах слабость, ведь великодушие часто принимают за слабину)
Yulia, ты так хорошо сказала. И точно. Я тоже именно так вижу отношения в семье Луговых, но выразиться понятнее не смогла.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):В чём я вижу их проблему: в разном уровне внутренних ценностей, в разном уровне сознания.
оза писал(а): ... особенно ярко это проявляется даже не отношении мужа и дочери, а в ханжеском отношении к Алевтине и её детям. Двойные стандарты, показная "принципиальность и добродетельность" оправдывающая откровенную жестокость и банальное хамство :shoot: ...
ну-у...в общем-то да, конечно, родство душ - наверное, главный залог любых "уз" , хоть дружеских, хоть супружеских :-)
Хотя-а-а... "союз равных" - вообще крайне редкая штука, а одинаковый уровень сознания тоже ещё совсем не гарантия семейного счастья :dissent: К сожалению. Гумилёв и Ахматова - яркий тому пример...
А Луговой почему-то выбрал не Леночку, а Марину. И честно признал, что этот выбор - его роковая ошибка.
Но "отмотать назад"-то уже нельзя. Можно было бы попробовать начать "с чистого листа"...но - не судьба ;-(
А что ханжество демонстративно нетерпимо к чужим "грехам" - так это ж по определению, ткскзть Изображение
оза писал(а): К сожалению, человеку искреннему иногда просто невозможно разглядеть за маской " опытного лицемера" его настоящее лицо, просто не хватает фантазии, особенно когда он молод и нет соответствующего жизненного опыта, именно в этом, на мой взгляд, причина как возникновения брака Луговых, так и его краха. Даже если бы у Марины не появился бы любовник, этот брак был бы обречен, так как Марине все время приходилась играть...
...В принципе, её жалко, жить не своей жизнью много лет, это печально. И Лугового тем более жалко, действительно, как сказал Даниил, это люди которые не должны были быть вместе...
Изображение а вот с этим согласна на все сто.
:oops: хотя "жалко" и не совсем то слово...Изображение...
но то что их брак по-любому был обречен - эт точно :yes2:
оза писал(а):...без желаемой награды (социальный статус), она себя при этом чувствует полной неудачницей. А получается награда за эту игру- очередной дальний аэродром, и дочка, папина любимица, от которой никакой поддержки в манипуляциях. Любой Маринин "пук" члены семьи или игнорируют, или исправляют, есть от чего взбеситься...
:yes: тоже соглашусь - иначе бы и в любовнике нужды не было бы и не вцепилась бы она так в это ...гхм...самовлюбленное ничтожество.
оза писал(а):Мне кажется, она не уходила от Лугового не только из-за неуверенности в завтрашнем дне, но и просто из мести...
:oops: "Латентная садистка"? Да не, не думаю Изображение - тогда бы она вообще не ушла - "садисты" не смогут сами "отпустить" свою "жертву"- они ж так "вампирят"Изображение, Марина же, как только любовник "дозрел" до предложения сожительства, сама "сожгла мосты"- устроила отвратительный скандал, выплеснула весь годами копившийся яд на мужа, бросая вещи в чемодан и "наплевала" на дочь - "в новую жизни" эта" обуза" ей была ни к чему и "воевать" за неё с Луговым она и не собиралась :no2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение оза »

Natka писал(а):А Луговой почему-то выбрал не Леночку, а Марину.
https://rutube.ru/video/498cd20313fe482 ... 0b5e919cd/
Natka писал(а): хотя "жалко" и не совсем то слово...
У каждого человека есть своё особенное место под солнцем, где не будет тесно ни ему, ни окружающим. Я вполне представляю Марину, с её специальностью, директором какой-нибудь филармонии или музыкальной школы. Такой себе нацеленный на успех, жесткий администратор, возможно даже с фантазиями (увидела же она Лугового), милыми, но не позволяющими выйти "за рамки". И муж рядом при должности, растущий, положительный, возможно умеренно погуливающий, но полностью в рамках приличий, помните, героя Басилашвили из "Служебного романа", вот была бы идеальная пара :-)) . Рядом с Луговым она не может развернуться, проявить себя во всей красе. ;-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

ну, типа того ;-)
хотя, думаю, Леночка "в невестах" Лугового никогда и не была, а её полудетская влюбленность была "тайной" и безответной изначально - Андрей её воспринимал, похоже, только "как друга". Изменилось то, что повзрослев многое пережив-переосмыслив, Леночка смирилась с этим и перестала скрывать свои чувства и от себя, и от Лугового, но сказать, что Андрей её как-то "обнадеживал" всё же нельзя по-моему - она так для него другом и осталась. Конечно, он к ней относился очень тепло, с большим уважением, но "ухаживать" даже и не начинал. имхо
Возможно, если бы Марина просто спокойно ушла, то со временем у взрослых и уже "битых" Лугового и Леночки всё и сложилось бы - ведь она и была его "родной душой", но..."не судьба".
оза писал(а): У каждого человека есть своё особенное место под солнцем, где не будет тесно ни ему, ни окружающим...
...Рядом с Луговым она не может развернуться, проявить себя во всей красе. ;-))
эт точно :yes2:
А то, что она так долго "занимала не своё место", чем испортила жизнь и себе, и другим - да, наверное, "жаль". Но всё равно не её -Изображение "не в свои сани не садись"Изображение
А кого, кроме себя, ей "винить"? Надо было включить мозги, самой "делать карьеру" и мужа выбирать соответствующего своим "запросам", а то она, выйдя замуж за лейтенанта, понадеялась на карьерный рост мужа, но он, видите ли, посмел оказаться летчиком "до мозга костей", а не "штабным карьеристом", чем коварно и "нЭ оправдал вИсокого давЭрия" ;-)
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а):Конечно, он к ней относился очень тепло, с большим уважением, но "ухаживать" даже и не начинал.
Ага. ;-) А ландыши в окно? А варежки? А неужели он не понимал, что делает, когда просил ее обед приготовить? А потом остановил ее на лестнице... :oops: А что такого, друг детства... :-)

Насчет Марины - я со всем согласна, но я ведь и не говорю, что она невменяемая. А болезненность личности может вполне сочетаться и с расчетливостью, и с лицемерием. Даже очень успешно сочетаться. В ней есть что-то жёсткое, безжалостное, фанатическое, такие женщины в определенных условиях могли стать либо террористками, либо кем-то вроде жестокой изуверки-настоятельницы монастыря. Всё зависит от эпохи и ситуации. Она неистова и фанатична во всем - и в отношении к дочери, и в отрицании ее любви, и в собственном сладострастном унижении перед новым мужем, и в реакции на смерть внука. Именно такое состояние духа и ума сыграно актрисой, имхо. Я не знаю на самом деле, хотела ли этого режиссер. Но, на мой взгляд, получилось так.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а):А ландыши в окно? А варежки? А неужели он не понимал, что делает, когда просил ее обед приготовить? А потом остановил ее на лестнице... А что такого, друг детства...
Ну, а почему не сделать приятное хорошему человеку? Цветы подарить женщине просто так, не ожидая ничего взамен. :unknowing: Есть же люди, которые получают удовольствие именно даря, а не получая :oops:
Но Леночке подарил теплые варежки ( заметив!, что её прохудились), а жене-то золотую цепочку с кулончиком. ;-)
Лена не скрывала, что любит его и то, что их отношения не продвинулись дальше дружеских - отсутствие проявленной настойчивости с его стороны.
Остановил, да, но и отпустил же ;-) я ж говорю: она его родная душа, ему с ней легко и хорошо, что на контрасте с вечно-на-взводе Мариной особенно ощутимо. А у Леночки и с Женей сразу возникла взаимная симпатия и понимание (которые , кстати, продолжились не смотря на все их дальнейшие жизненные перипетии). Ему не хватает этого ощущения семьи. Ну, пообедали бы, посидели, душевно пообщались бы..но, вот, не думаю, что он её сразу бы в постель потащил :dissent: Ну, а Леночке это, понятно, больно : чувствовать себя в определенном смысле "заменой", она "заменой" быть не хочет - вот она и сбежала. А он не стал удерживать - Луговой человек порядочный до предела ( ;-) иначе бы уже давно бы изменил жене, которая изменила ему) и к Леночке относится очень уважительно, даже более - значит, для чтобы "перейти на другой уровень" в отношениях с этой женщиной, сначала выяснил бы отношения с другой. имхо
Анита писал(а):Она неистова и фанатична во всеми - в отношении к дочери, и в отрицании ее любви, и в собственном сладострастном унижении перед новым мужем, и в реакции на смерть внука...
:oops: а по-моему это просто то самое вышеупомянутое банальное ханжество + эмоциональная распущенность. Как у того "избалованного" ребенка, который падает на пол в магазине игрушек и истерит, хорошо зная что так может безотказно и эффективно манипулировать родными. ;-) Ведь когда ситуация "отзеркалилась" - второй муж "отплатил ей той же монетой", она же слету поняла, что в этих отношениях роль "домашнего тирана" уже не про неё -как только привычная "астма" не "сработала" - мгновенно смирилась с новым раскладом и потом лебезила перед новым мужем только так. Вплоть до потери человеческого достоинства. Потому мне и не верится в эту её "любовь" :dissent:
А вот на дочери, да - продолжала "отрываться", привычно пользуясь её добротой к себе и "вампиря". Пока Женька сама не вычеркнула её из своей жизни.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Анита »

Цветы дарить просто так - это прекрасно. Мне однажды на улице подарили цветы просто так. :-) Шел молодой человек навстречу, говорит: "Сегодня первый день весны, с праздником!" - и протянул мне тюльпан. Это было здорово. Но я не была в него влюблена, и он не думал, что я влюблена. Подарил - и оба дальше пошли своей дорогой с хорошим настроением. А когда даришь цветы женщине, о которой знаешь, что она испытывает к тебе чувства, да еще и даришь так романтично - неожиданные ландыши на подоконнике... Вообще сложно общаться, как с другом, с человеком, который в тебя влюблен. Тут нужен большой такт. Но даже самые лучшие мужчины, наверное, не очень это понимают. :oops: Я не виню Лугового, он, видимо, сам не очень сознавал, что делает, и как откликнется его дружеское поведение в Леночкином сердце. Разве я говорю, что он не замечательный человек? Еще какой замечательный. Просто не подумал. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): А когда даришь цветы женщине, о которой знаешь, что она испытывает к тебе чувства, да еще и даришь так романтично - неожиданные ландыши на подоконнике... Вообще сложно общаться, как с другом, с человеком, который в тебя влюблен. Тут нужен большой такт. Но даже самые лучшие мужчины, наверное, не очень это понимают.
Наверное. :-)) Хотя, с другой стороны, даже если и понимал... тут как он себя не веди, всё равно...А не подарить любимые ландыши на день рождения? :oops:
та отож :-) - сама по себе это ситуация в определенном смысле "тупиковая": "обманывать" ли кого-то, или же "самообманываться" - всё равно "боком выйдет" :unknowing: имхо
Ну, что ему, из боязни "ранить" теперь избегать даже случайных встреч с ней? А как, когда военный городок, по сути - "большая деревня" , да и по службе они постоянно сталкиваются? Да и это демонстративное "избегание" тоже причиняет боль влюбленной женщине... и ещё неизвестно, что больнее :oops:
"когда б надежду я имела, хоть редко, хоть в неделю раз"... :oops:
В общем, "куда ни кинь - всюду клин". Изображение
Мне думается, что Луговой всё же старался проявить максимальную деликатность, но в итоге Леночке-то от этого всё равно не легче :dissent:
увы :-(
Анита писал(а):...Я не виню Лугового...
да и я не "оправдываю", просто "прикидываю" возможные варианты, но... Изображение
Я ж говорю, единственный возможный вариант, если бы Марина просто честно все сказала и ушла себе с богом.
И вот тогда "на новом витке", ткскзть, Луговой и Леночка - они вполне гармоничная пара + Женька ;-0
Я думаю, вполне смогли бы потом стать настоящей семьей и это стало бы их "выстраданным" счастьем...
НО УВЫ ;-(
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
оза
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт 20 июл 2017, 16:45
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение оза »

Natka писал(а):Я ж говорю, единственный возможный вариант, если бы Марина просто честно все сказала и ушла себе с богом.
И вот тогда "на новом витке", ткскзть, Луговой и Леночка - они вполне гармоничная пара + Женька ;-0

Встречаются две подруги.
— Я слышала, что ты снова сошлась со своим бывшим мужем?
— Да.
— Но почему? Зачем?
— Не могу больше видеть его счастливую физиономию…

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

8-)) всё же настаиваешь на диагнозе "садистка"?
а если серьёзно: не думаю, что в их случае "возвращение блудного попугая" можливо (возможно по-русски) :no2:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Natka »

С днёи ВКС ! :daisy: :give heart:
пусть здесь будет ;-)
https://www.youtube.com/watch?v=NveEddyZ5Es
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Stassie
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Вт 08 май 2018, 22:39
Откуда: Москва

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Stassie »

Всем доброго дня!
Продолжая серию "история одного персонажа в исполнении ДС" предлагаю вам "Историю подполковника Лугового" - нарезку сцен с участием Даниила из сериала "Обнимая небо"









Серия "История одного персонажа"
1. История Бориса Землякова ("Ленинград 46"), 2. История подполковника Лугового ("Обнимая небо"), 3. История Жени Камышина («Наружное наблюдение») .
СМОТРЕТЬ все "Истории" на youtube

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Stassie, спасибо большое за нарезку :daisy:
Сериал не люблю, но сцены с Даниилом пересмотрю - вдруг впечатление будет другим. Такие минифильмы дают иногда более глубокую и цельную картину, чем разбросанные в общем сюжете фрагменты с героем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей