Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Yulia »

У меня робкое (сугубо своё) подозрение по поводу "любовных сторон" в большинстве работ Даниила :-) мне кажется, в большинстве предлагаемых ролей "любовное" задето (мягко говоря) неглубоко... Сам ДС в каком-то из интервью говорил, что неоднократно предлагал режиссёрам "давайте углубимся", на что режиссёры отмахивались, мол, ни Боже упаси, не надо уводить вглубь, зритель к этому не готов, зритель этого не поймёт... В том же "Обнимая небо" Даниил "отыграл" поставленную перед ним задачу. Но играть (опять же на мой сугубо личный взгляд) особо нечего (таков сценарий). Думаю, всё зависит от глубины предлагаемого материала. Поскольку "любовная" тема заезжена мелодрамАтиками нашими "по самое не хочу", естественно, что думающий хороший актёр просто не заострит творческие (и внутренние) силы свои на вытачивание каких-то заезженных синематографом вещей. Даниил отмечал, насколько по душе ему пришлась роль Чистякова (а ведь там в основном любовная тема). Всё же я склонна думать, что весь вопрос в качестве смысла и реплик. Будет интересный качественный любовный сценарий - наверняка ДС не откажется принять участие :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Слава писал(а):Но если высокие порывы и детские мечты сталкиваются с бездарным сценарием и не очень талантливым режиссёром,тогда как? Профессиональная этика должна,как мне кажется, быть выше детских восторгов. :bored:
:-) Уверена, что Даниил всегда в первую очередь руководствуется профессиональной этикой, и никакие детские порывы не заставят его играть в плохом кино. В случае "Обнимая небо" все совпало лучшим образом - сценарий искренний, съемки интересные, образ летчика -героя -приятный подарок и поклонникам и старшему поколению, познавшему тяготы военной службы. Все мои рассуждения о мальчишечьих мечтах Даниила -относятся сугубо к картине "Обнимая небо". (ну и "Исаев" , конечно, какой же пацан не мечтает стать героическим разведчиком? :cock-horse:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Yulia писал(а):У меня робкое (сугубо своё) подозрение по поводу "любовных сторон" в большинстве работ Даниила :-) мне кажется, в большинстве предлагаемых ролей "любовное" задето (мягко говоря) неглубоко... Сам ДС в каком-то из интервью говорил, что неоднократно предлагал режиссёрам "давайте углубимся", на что режиссёры отмахивались, мол, ни Боже упаси, не надо уводить вглубь, зритель к этому не готов, зритель этого не поймёт... В том же "Обнимая небо" Даниил "отыграл" поставленную перед ним задачу. Но играть (опять же на мой сугубо личный взгляд) особо нечего (таков сценарий). Думаю, всё зависит от глубины предлагаемого материала. Поскольку "любовная" тема заезжена мелодрамАтиками нашими "по самое не хочу", естественно, что думающий хороший актёр просто не заострит творческие (и внутренние) силы свои на вытачивание каких-то заезженных синематографом вещей. Даниил отмечал, насколько по душе ему пришлась роль Чистякова (а ведь там в основном любовная тема). Всё же я склонна думать, что весь вопрос в качестве смысла и реплик. Будет интересный качественный любовный сценарий - наверняка ДС не откажется принять участие :-)
:clap: Согласна!!! С нетерпением жду такого кино с Даниилом!

Вот бы поклонницы творчества Даниила Страхова собрались бы вместе и написали супер классный сценарий о любви и сделали бы актеру предложение, от которого он не смог бы отказаться! Судя по красоте, эмоциональности и богатству тестов комментов на форуме -талантов словесности здесь много!!! Зачитаешься!А уж дай волю пофантазировать -думаю результат был бы ошеломительным!!!
Что ж ждать от судьбы подарков?
:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Yulia писал(а):Будет интересный качественный любовный сценарий - наверняка ДС не откажется принять участие
Вот я сразу бы записалась в фанаты этого фильма, я такое ооооочень люблю :rose:
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава писал(а):потом уже мне подсказали,что на сайте есть запись той радиопередачи.Девушки,подскажите пожалуйста ещё раз?
Пожалуйста :-) Вот здесь все радиопередачи по фильму "Исаев". Эхо Москвы в конце первой страницы и в начале второй.
http://www.dstrahov.com/radio/Isaev/radio_Isaev_1.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, меня небыло 2 дня, захожу на форум, а вы тут чуть не в рукопашную с этим фильмом. ;-))
Люблю наш форум! :give heart:
Итог: фильм смотрибельный, для кого-то одноразово. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 12 сен 2014, 12:50
Откуда: Украина

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Ленчик »

vak писал(а):Пожалуйста Вот здесь все радиопередачи по фильму "Исаев". Эхо Москвы в конце первой страницы и в начале второй.
http://www.dstrahov.com/radio/Isaev/radio_Isaev_1.html
спасибо большое :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

mirena писал(а): Итог: фильм смотрибельный, для кого-то одноразово. :-)
Мирена, ты умница. :-) То, что я пыталась выразить кучей предложений, ты сформулировала в четырех словах. Все ясно и никто не обиделся. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение snejok »

Привет всем!!! :give heart:
У меня есть новенкая клавиатура и сегодня могу написать, а не просто читать.
*
Филм мне понравился "вопреки"... 8-)
Сценарист и режисер сделала большую ошибку с избором актеров и истории в последние три серии. Но кто без греха?! Хочу и могу простить все ошибки, потому что прикоснула прямо в сердце сама идея.
**
У меня замечания к Луговой /Страхов/нет, потому что все поняла как мне угодно и как мне нравится !!! :-))
Про осталное как говорится: "На вкус и цвет..." !
За то - есть о чем поговорит!!! Страстно, решительно, в цвет, полутонов и теней и наконец- перемирие!
Думаю ето наиболее лучшее, что может произойти на форум ДС!!!
Последний раз редактировалось snejok Пн 22 сен 2014, 23:32, всего редактировалось 2 раза.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Helga »

Слава, спасибо за Ваш отзыв :clap: Ваши ощущения, мысли и восприятие фильма во многом схожи с моими. Особенно в части "плагиата" и отношений Марина-Луговой-Леночка. Да и сценарий Страхов выбрал на самом деле потому, что здесь как раз таки есть, что играть. И играть не то, что написано в диалогах сценария, а играть то, что между строк. Ведь в принципе, мы на начало фильма не знаем ни истории Леночки-Лугового во всех подробностях, что там у них случилось, любил ли когда-нибудь Луговой её, а потом по-настоящему влюбился в Марину, или всегда её воспринимал только как близкого друга? И если бы не встреча с Мариной, то женился бы он на Леночке? Какие отношения у него были с Мариной до поездки в санаторий, любила ли она его хоть немного, или действительно вышла замуж за перспективного лётчика, а может быть по залёту (хотя это вряд ли). Мы ничего этого не знаем, и актёр не знает (в сценарии ведь предыстория не написана). Ему надо было сыграть ту последнюю часть жизни Лугового, когда он уже на градусе, отношения с Мариной на градусе и Леночка вдруг в гарнизоне оказалась (ведь это случайно так произошло, ни он, ни она друг друга не разыскивали). И сыграть не истерика, который больше не может это всё терпеть, а сыграть всё очень сдержанно, по-мужски сухо, но чтобы было понятно, что ему жутко больно. Что там актёр придумал за сценариста, какую биографию сочинил для Лугового и "своих девушек"? Но сыграл он замечательно, без слов "Я тебя люблю" понятно, кого он по-настоящему любит. Мне лично понятно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Слава »

Helga,это Вам спасибо! :obeisance: Всегда приятно встретить единомышленника.Хотя и поспорить мы тоже любим. :orator: И ещё,ко мне можно на ты.ОК? :fine:
Я тут вспомнила,что Александр Петров тот самый новый Гамлет театра им. Ермоловой,которым восхищался Меньшиков. :-) Но он,действительно,"заводится" с пол-оборота,просто доводя себя до бешенства,действительно сумасшествие какое-то.Ни в коем случае не оправдываю Марину,но для своей дочери тоже никогда бы не пожелала такого молодого человека.Страшное дело... 8-/
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Добрый день.
Я фильм еще не посмотрела, зато мне на глаза все время попадаются забавные отзывы "большинства" ;-) , которые я вам сюда и принесла, во многом они повторяют то, что было уже вами сказано:
Источник - женский форум, давать ссылку?, можно?
- +1000, в сцене, где он дочери платье советовал, подумала, что сейчас инцест будет. Мысль закралась, что я что-то в начале пропустила и он не родной отец этой девочке. И вроде бы Страхов играет хорошо, но слишком моложав и красив. Как-то не выглядит он подполковником тех лет и отцом взрослой дочери. Да и военврач на его фоне кажется старше. А вроде бы должны быть ровесниками.
- Сериал понравилась, вчера смотрела с удовольствием. очень понравились актёры. Смутил только Иван Котов, как-то он старо выглядит для школьника..пусть и старших классов....
- Посмотрела пол-серии и все, выключила.
- Подбор актеров... Школьников играют дяденьки, подполковников- слишком молодые. Начальник гарнизона ваще аут Жинка его понравилась, мне эта гром-баба везде всегда нравится Ну, официантка аппетитная конечно.
Но вот смысла пока не поняла... Ну, жизнь в гарнизоне- все со всеми перетрахаются. И что?
"А суть-то где?
А суть они в песок " (с)
- Толстоганова прекрасна в этой роли Настолько убедительна. И именно такая, какой и должна быть ханжа.
- А мне нравится.
Нравится как подобраны актеры (Страхов со своей дочкой конечно не смотрятся как отец и дочь - на самом деле в некоторых сценах казалось, что вот-вот и начнется мммм... щепетильная сцена, но в целом все нра), как играют - братик Котова играет ну очень!!! а сцена, где умирает их мама... И Марина очень убедительна, да и сценарий пока очень убедительный и жизненный.и надеюсь в концовке он не сдуется, очень надеюсь
- Автор вообще кровожадный товарищ, я только что досмотрела все серии
- вот сволочи, зачем страхова-то убили?) а дочь могла бы и с Леночкой остаться, если так мамашу ненавидела на тот момент, чай не 5 лет, никто бы насильно с собой не повез
- для летчика такого возраста-это не причина и, как тут уже упоминали, для него это не было новостью. Он все знал, а повел себя как истеричка, а не мужик, тем более что уже давно начал вертеться возле своей бывшей. В общем: не верю! Лучше бы устроили аварию по тех. причинам.
- Только мне одной главный герой не нравится? Какой-то старообразный, неприятный маЛЧЕг). Посимпатичнее на роль героя люьовника летчика ре могли найти?
- Согласна с каждым словом про нее. Даже из-за нее не стала сериал смотреть. она всегда однаковая. Хоть на курсы какие эстрадные ее посылай, чтобы научилась эмоции выдавать. Даже характерную актрису, что хотел показать режиссер, можно сыграть более...жизненно, ну не может так быть. Эта "Толстоганова- угрюм-река" не поменяется никогда.
- мне тоже нравится,а поскольку вызывает массу негатива в этом фильме----значит играет убедительно
:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

JaneDoe, спасибо! Глас народа, как обычно, противоречив. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Слава писал(а): Но он,действительно,"заводится" с пол-оборота,просто доводя себя до бешенства,действительно сумасшествие какое-то.Ни в коем случае не оправдываю Марину,но для своей дочери тоже никогда бы не пожелала такого молодого человека.
Ну, мне кажется, тут надо всё-таки разделять актёра Петрова и его героя Ваню. То, что артист играет на надрыве, заводится и горит - это же ещё не значит, что он после спектаклей бьёт морды своим партнёрам по сцене :-))
А образ Вани в фильме ведь тоже терпит изменения. Взрослый Иван - уже мужчина, и он, наоборот, скорее сдержан в проявлении своих чувств и эмоций. Вспомнить даже ситуацию с лётчиком, который катапультировался, подставив молодого парнишку - Ваня ему просто руки не подал. А раньше, раньше... наверное, живого места бы не оставил)))
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Слава »

Julie-Ji писал(а):Ну, мне кажется, тут надо всё-таки разделять актёра Петрова и его героя Ваню.
Julie-Ji,конечно,я разделяю.Просто,видимо,не внятно написала.Конечно же,написав,что
Слава писал(а):для своей дочери тоже никогда бы не пожелала такого молодого человека.Страшное дело...
я имела ввиду его героя.А о манере игры Петрова отзывался Меньшиков в своём интервью,я его выкладывала в теме О театре,этот отзыв Меньшикова запомнился мне,потому что молодых артистов такого амплуа-героя-неврастеника- очень и очень мало. :-)
http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 795#p87594
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us] и 9 гостей