Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Елена »

Vladira wrote:интересно, чем Даниила зацепил этот сценарий... думаю, он просто очень захотел примерить на себя образ героя-летчика... Любовная сторона сценария особо не интересна ему, как человеку
Ksana wrote:Я тоже в своих размышлениях к этому склоняюсь.
Девочки, о чём вы гадаете? Разве Даниил не ответил на этот вопрос в той короткой беседе на Первом? ДС: Это один из тех сценариев, который, когда я прочел, вот сразу же, сразу... поражен тому, насколько эта история искренняя. Там есть, конечно, вот то самое разумное, доброе, вечное, вызывающее искренние эмоции.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1480
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Yulia »

Валя, большое мерси за нарезку с Даниилом :rose: Когда смотрю сценки только с ним, даже какое-то другое впечатление от тех же самых (ранее просмотренных) сцен :-) Такую игру лицом и глазами хочется "принимать" с паузами и порционно :-) растягивая зрительное и эмоциональное удовольствие.
После прочтения всех постов в этой теме ещё раз отметила для себя: какие интересные люди собрались на этом форуме. Много самых разных полярных мнений, разные стили выражения мнения. Всё-таки неплохо, что все мы, хоть и говорим по-русски, но, в то же время, говорим каждый на каком-то своём особенном языке... Ведь одинаковый язык - это было бы слишком просто и скучно... Честная правда, такие сайты (где не фанатеют, а вдумчиво рассуждают) - большая редкость :-) За себя могу сказать, что лично меня невозможно заставить (уговорить, подтолкнуть) полюбить что-либо (фильм, книгу ли, картину ли, музыку) или же отвернуть от этого, если есть крепкое внутреннее "за" или "против" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by blir »

Волшебная wrote:
Анита wrote:а мне так уже не хочется ничего и писать.
Аниточка, а в личку можешь написать? Ну очень интересно. :-)
И мне, если можно :oops:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Елена »

blir wrote:
Волшебная wrote: Аниточка, а в личку можешь написать? Ну очень интересно.
И мне, если можно
И нам всем - здесь, в теме. :-) Аниточка, твои чувства, ты это знаешь, понимаю и разделяю, но надеюсь, что ты соберёшься с мыслями после совсем небольшого этого, как его... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Marfa »

Пересмотрела интервью Даниила на Первом, какой же он очаровашка и умняшка!!! :-)) Такой взгляд в конце с надеждой, что нам, зрителям понравится...
Придется еще раз пересмотреть "Обнимая небо"ради такого взгляда :rose:
Спасибо большое за нарезку из сериала! Приятно смотреть , когда так много Даниила, а не выжидать сцен с его участием! :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Marfa »

Елена wrote:
Vladira wrote:интересно, чем Даниила зацепил этот сценарий... думаю, он просто очень захотел примерить на себя образ героя-летчика... Любовная сторона сценария особо не интересна ему, как человеку
Ksana wrote:Я тоже в своих размышлениях к этому склоняюсь.
Девочки, о чём вы гадаете? Разве Даниил не ответил на этот вопрос в той короткой беседе на Первом? ДС: Это один из тех сценариев, который, когда я прочел, вот сразу же, сразу... поражен тому, насколько эта история искренняя. Там есть, конечно, вот то самое разумное, доброе, вечное, вызывающее искренние эмоции.
Все-таки я неправильно выразилась, уж извините -....Любовная сторона сценария особо не интересна ему, как человеку"...Это мои размышления вслух, возможно, домыслы. Вернее будет так:
Даниилу сценарий понравился тем что он искренний (о чем он говорит в интервью), есть красивые отношения и любовная интрига, но, думаю, решение играть в этом фильме он принял руководствуясь другими мотивами, о чем я писала выше, заинтересовавшись все же не любовной стороной материала. Это мое мнение, не исключено, что ошибочное. Думаю так, потому что Даниил все дальше уходит в военно-исторические и криминалистические картины, отыгрывая любовные истории своих героев мимоходом, качественно, но мимоходом. Он счастлив в браке и , возможно, любовные передряги, страсти и слезы, ему не очень хочется играть. Играет то, что ему интересно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Слава »

Ууууфффф... :heat: Я досмотрела...Впечатление от фильма-искреннее,доброе,несмотря на цепь трагических судеб,фильм.Наверное время таких фильмов уже ушло,а этот как последний привет и поклон тем нашим советским многосерийным телевизионным...И может именно поэтому наша въедливая и пытливая молодёжь восприняла его с иронией и неверием в предлагаемые обстоятельства.Мы сосчитали все штампы,клише и ляпы...Но давайте тогда вспомним наш любимейший сериал-"Семнадцать мгновений..."Сколько там ляпов?И не сосчитать,а всё равно-любимый,единственный и не повторимый.А вспомните нашего многстрадального "Исаева"?Вспомните,как нападали на Урсуляка,обвиняя его не много ни мало в плагиате,а тот отбивался из последних сил-музыка Таривердиева-мой поклон и дань уважения композитору,перекликающиеся с известными фильмами сцены "Исаева"-не плагиат,а отсыл и попытка напомнить зрителю о почти забытых шедеврах нашего кино.Да,я понимаю,что попытка сравнить эти фильмы с "Обнимая небо" обречена,но всё таки...И поэтому мои мысли о том,почему ДС взялся за эту роль,не потому,что
Vladira wrote:он просто очень захотел примерить на себя образ героя-летчика, роскошное летное обмундирование, полетать на истребителях и вообще окунуться в этот интереснейший мир.
-уже извините,как мне кажется, не тот уровень,как актёрский,так и личостный,а потому что сценариев таких всё меньше и меньше,и наверняка появилось желание,простите за высокопарность,отдать дань уважения,а может и просто сделать приятный подарок(после роли Звягина особенно!) своим бабушкам,родителям.
Очень удивила развившаяся дискуссия на тему об отношении Луговой-Марина,Луговой-Лена.Как мне помнится обсуждение этой проблемы началось аж с ВМ,продолжилось с выходом "Апофегея"...Всегда ли человек чётко знает и понимает,зачем и почему он поступает так,а не иначе?Почему на работе мужчина-волевой руководитель,а в семье-мягкий ведомый? Андрей Луговой не плакатный герой-лётчик,с советских агиток,а вполне земной мужчина,со всеми его слабостями,противоречиями,недостатками,достоинствами,силой и слабостью...Растерянностью в одних жизненных ситуациях и твёрдой уверенностью в правильности своих поступков в других. И я не увидела в этом никакого противоречия или сценарного недостатка.И думаю,что может ещё и по этой причине ДС взялся за роль Лугового.
По моему личному мнению все актёры просто ШИКАРНЫ!Знаете,смотрела фильм и вспоминала,телефонный звонок Виктора Сухорукова в студию программыКсении Лариной,в период премьерного показа Исаева,как он эмоционально высказался об игре артистов и образах ими сыгранных,таких сочных,филигранно вылепленных,ярких,и как он одновременно и наслаждается созерцанием их игры и одновременно скрежещет зубами от зависти,что сам не играет вместе с ними.(или как-то так)Точно также наслаждалась и я.По моему мнению там нет НИ ОДНОГО проходного образа.И старшее поколение,и молодое,и младщее...Особенно младшее.У исполнителя роли Паши просто,не побоюсь этого выражения,Божий дар.Ребёнок не играет-живёт.Аплодисменты :clap: Несколько удивила смена актёров,мне кажется,что они бы великолепно справились бы и с возрастными ролями.Но и Редникова-Белый,в результате,лично для меня были очень замечательны!
Но...По-моему,завершить фильм надо было сразу после сцены вторичного возвращения Ивана в кабинет Жени,далее пошло вполне привычное "мыло"....Но это только моё ППКС!
У меня только один вопрос,в 1986 году аборты были ещё запрещены? :unknowing:
Лично моё мнение-фильм состоялся,но вот вопрос,если бы не участие в нём Даниила Александровича,посмотрела бы я его?Ответ однозначный-НЕТ! :dissent:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Ksana »

Слава wrote:Наверное время таких фильмов уже ушло,а этот как последний привет и поклон...
сценариев таких всё меньше и меньше,и наверняка появилось желание,простите за высокопарность,отдать дань уважения...
Слава, почему ты считаешь, что таких сценариев сейчас всё меньше и меньше? Мне кажеться в последние годы наоборот стали возвращаться к таким темам, и по заказу того же Первого канала снимать патриотические фильмы, в которых время действия начинается ещё во времена СССР, или же герои в своих воспоминаниях возвращаются к тем годам по ходу фильма. И это хорошо, что их снимают, потому что они объединяют людей, заставляют их вспомнить о прошлом и помогают верить в будущее. Мне такие фильмы нравятся.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Marfa
Vladira
Posts: 533
Joined: Wed 07 May 2014, 13:58
Location: Украина, Киев

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Marfa »

Слава wrote:...И поэтому мои мысли о том,почему ДС взялся за эту роль,не потому,что
Vladira wrote:он просто очень захотел примерить на себя образ героя-летчика, роскошное летное обмундирование, полетать на истребителях и вообще окунуться в этот интереснейший мир.
-уже извините,как мне кажется, не тот уровень,как актёрский,так и личостный,а потому что сценариев таких всё меньше и меньше,и наверняка появилось желание,простите за высокопарность,отдать дань уважения,а может и просто сделать приятный подарок(после роли Звягина особенно!) своим бабушкам,родителям.
Слава, спасибо Вам за чудесный и такой позитивный комментарий, мне тоже фильм понравился, об этом подробнее писала выше.
И, конечно же, я не считаю , что Даниил столь прост, скорее наоборот.Однако нельзя исключать, что человек может руководствоваться простыми человеческими желаниями, а не только высокими порывами, коих в Данииле премного.Все мы знаем о его прекрасной душевной организации.
И все же..Умение сохранить в себе ребенка с его искренними детскими желаниями и восторгами -просто здорово! А как известно, все мужчины -в чем-то дети... :cock-horse: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by blir »

Слава wrote: У меня только один вопрос,в 1986 году аборты были ещё запрещены? :unknowing:
Нет, делались в больницах совершенно бесплатно. Однако, в маленьком городке тайну сохранить очень трудно, "заинтересованные лица" имеют возможность всё разузнать в тот же день. :-(
Last edited by blir on Mon 22 Sep 2014, 02:53, edited 1 time in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Julie-Ji
Posts: 237
Joined: Tue 01 Jul 2014, 15:59
Location: Agra, INDIA

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Julie-Ji »

Слава, огромное спасибо за такой отзыв - он мне прямо бальзамом на сердце в этой теме :rose:
Слава wrote:По-моему,завершить фильм надо было сразу после сцены вторичного возвращения Ивана в кабинет Жени,далее пошло вполне привычное "мыло"...
Соглашусь. Последние серии были несколько затянутыми и чуть-чуть невнятными, в отличие от предыдущих, где всё было очень насыщенно и динамично.
Слава wrote:У меня только один вопрос,в 1986 году аборты были ещё запрещены?
Конечно же, нет. Но тут выше уже ответили - Хворостов же пригрозил Алевтине, чтобы этот скандал не стал достоянием общественности. Вот она и пошла другим путём - к бабке...
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Слава »

Ksana wrote:Слава, почему ты считаешь, что таких сценариев сейчас всё меньше и меньше? Мне кажеться в последние годы наоборот стали возвращаться к таким темам, и по заказу того же Первого канала снимать патриотические фильмы, в которых время действия начинается ещё во времена СССР, или же герои в своих воспоминаниях возвращаются к тем годам по ходу фильма.
Ксана,я имела ввиду не количество фильмов,коих действительно в последнее время выпускается не меряно,а их качество.Особенно военные фильмы.Видимо,руководство предполагает,что количество когда-нибудь перейдёт в качество.
Vladira wrote:..Умение сохранить в себе ребенка с его искренними детскими желаниями и восторгами -просто здорово! А как известно, все мужчины -в чем-то дети...
Согласна! :great:
Vladira wrote:Однако нельзя исключать, что человек может руководствоваться простыми человеческими желаниями, а не только высокими порывами, коих в Данииле премного.
Может.Но если высокие порывы и детские мечты сталкиваются с бездарным сценарием и не очень талантливым режиссёром,тогда как? Профессиональная этика должна,как мне кажется, быть выше детских восторгов. :bored:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленчик
Posts: 114
Joined: Fri 12 Sep 2014, 12:50
Location: Украина

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Ленчик »

Слава wrote:звонок Виктора Сухорукова в студию программыКсении Лариной,в период премьерного показа Исаева,как он эмоционально высказался об игре артистов и образах ими сыгранных,таких сочных,филигранно вылепленных,ярких,и как он одновременно и наслаждается созерцанием их игры и одновременно скрежещет зубами от зависти,что сам не играет вместе с ними
Очень хотелось бы его послушать,но где? Мне понравилось как Урсуляк в интервью, на Эхо говорил об этом разговоре.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Слава »

Ленчик wrote:Очень хотелось бы его послушать,но где?
Я с упорством маньяка рылась в архиве Эха Москвы,откопала... :exalt: А потом уже мне подсказали,что на сайте есть запись той радиопередачи.Девушки,подскажите пожалуйста ещё раз? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ksana
Posts: 3771
Joined: Mon 30 Sep 2013, 20:01
Location: Чернигов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Ksana »

Слава wrote:я имела ввиду не количество фильмов,коих действительно в последнее время выпускается не меряно,а их качество.Особенно военные фильмы.Видимо,руководство предполагает,что количество когда-нибудь перейдёт в качество.
Да, Слава, если говорить о качестве, я согласна. Но парадокс в том, что даже незатейливые сюжеты находят своего зрителя. Ну, конечно, если не совсем уж откровенная халтура.
Слава wrote:если высокие порывы и детские мечты сталкиваются с бездарным сценарием и не очень талантливым режиссёром,тогда как? Профессиональная этика должна,как мне кажется, быть выше детских восторгов.
Но к "Обнимая небо" это не относится. Если рассматривать с этой стороны - то сочетание получилось удачным :great:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links