Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Наталья Богарне
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 16 сен 2014, 16:23
Откуда: Санкт-Питербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Наталья Богарне »

Хотела сказать всем огромное спасибо за общение. Вы на столько тонко чувствуете фильм)))С вами приятно общаться .... :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение blir »

Валя, всегда с удовольствием читаю твои сообщения. Во многом согласна, но, конечно же, не во всём. Твое мнение наталкивает меня на взгляд под другим углом, особенно на те моменты, от которых я в "щенячьем восторге" :rose: Я все-таки не удержалась и посмотрела все серии.

Нет, фильм меня не впечатлил,
Признаюсь честно вам, пожалуй,
Что если бы не Даниил,
Смотреть его я б вряд ли стала,
А если б все же довелось -
До первой "истеричной" сцены.
Чтоб воду в ступе не толочь,
Не повторю похожих мнений.
Так раздражает "слёзопад",
"Это кино" - в мозгу сквозило,
Мне скучен к прошлому возврат,
Всё предсказуемо, всё было.

Мне фильм не понравился, но это мое видение, это я такая. Наверно, он все-таки хорош, если такие разные мнения. Значит, он получился, и у него нашелся свой зритель. Спасибо его создателям за проделанную работу. :clap:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Ух, наболтали-то за ночь :great:
Ksana писал(а):Жизнь меняет людей. Сменой характеров героев, режиссёр, наверное, это имела в виду.
Наверное. И Редникова даже вполне попадает в образ. Но лично меня больше резанула "новая" внешность Вани, с точки зрения чисто физиологической, если угодно))) Одно дело, человек постарел-повзрослел-изменился. Но тут получился какой-то Ваня после пластической операции, даже типаж другой x-) Про голос вообще молчу, что у Белого, что у Редниковой - ни разу не попали... Ну ладно, Женя допустим свой голос могла прокурить (это шутка), но у Вани-то почему он стал чуть ли не на тон выше? :-) Не знаю, если побоялись "старить" молодых актёров, хотя бы их голосами озвучили...
Helga писал(а):Анатолий Белый и Екатерина Редникова хорошо сыграли. Между прочим, три последние серии получились сдержанно эмоциональными и работа лётчика показана довольно подробно.
Они хорошие артисты, спору нет. И за три последние серии я к ним даже как-то притерпелась. Но... если бы изначально фильм был с ними - не знаю, наверное, не торкнуло бы. А вот про работу лётчика - да, на примере Вани уже много чего интересного было показано, специфика профессии, так сказать, и сложные ситуации, и бешеный ритм жизни лётчика, и прочая, прочая, прочая... Это плюс.
Наталья Богарне писал(а):На офицерские пьянки не ходит. В бани с падшими женщинами не париться. Ему это все не интересно. Вообще безразлично. Он существо другого порядка
Ахаха, я думала, только я одна обратила внимание на отсутствие Лугового в банной компании :ROFL:
Наталья Богарне писал(а):Мне вообще показалось , что он от этой ( пардон за мой французский ) скотской ситуации в шоке .И ему элементарно гадко и противно касаться этой темы.
Да, мне тоже именно так показалось.
Наталья Богарне писал(а):Он человек, которому нужна семья. Он так устроен. Без семьи жизнь ему не нужна. Это очень хорошо показано, когда он просит Леночку остаться на ужин. Не уходит у меня из головы эта сцена. Сколько в этом мужике горького одиночества и тоски. Глаза, как у побитой собаки.
И снова ППКС! :daisy:
я*н*а писал(а): И вообще мне кажется что ребята смогли бы и сами сыграть возрастные роли.
Я тут выше писала по поводу повзрослевших Жени и Вани, повторяться не буду. Только опять замечу - наверное, актёрам "за 20" проще сыграть школьников в силу того же жизненного опыта, чем людей "под 40". И если в Ване я не сомневаюсь практически, видно, что артист он сильнейший, то в Жене - не уверена, ну слишком она ещё девочка-девочка, цветочек-колокольчик. И не потому что актриса плохая. Просто ещё очень и очень неопытная по жизни.
Волшебная писал(а):Мне не понятны его отношения с Леночкой. Что это было? Эти цветы на подоконнике, улыбки, взгляды? Разве не вынимание души из любящей его женщины?
А мне показалось, он это всё делает по наивности, думая, что ей приятно. Она же призналась ему в том, что её чувства не прошли. Он ей любви в ответ обещать не может, ему от этого неловко, но вот балует и радует, как может. Комплиментиками сыплет. Цветочки дарит. Да, он наивен в том, что не видит, как ей больно от этого внимания. Но он искренне хочет "как лучше". Он её жалеет. Хочет, чтобы она чувствовала себя Женщиной. И при всём том, ему ведь она не неприятна. Ему с ней тоже хорошо и легко. А то, что душу вынимает... так именно потому, что сам её не любит - не чувствует её боли.
Vladira писал(а):А вот Леночка Нагибина -старовата для него, выглядит в большинстве кадров -уставшей взрослой женщиной рядом с молодым мужчиной....
Это не Леночка старовата:))) Это Луговой так молодо выглядит. Ведь ДС на самом деле даже старше, чем его герой в фильме. Кто ж виноват, что у него такой генофонд хороший? :exalt: А женщины восьмидесятых... Да они практически все выглядели старше, чем были на самом деле.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Julie-Ji писал(а):А мне показалось, он это всё делает по наивности, думая, что ей приятно.
Офицер, подполковник, зам. командира части, взрослый семейный мужчина может быть так наивен? :-)
Julie-Ji писал(а):А то, что душу вынимает... так именно потому, что сам её не любит - не чувствует её боли.
Но зато он сам "безнадежно влюблен" и должен испытывать подобную боль от равнодушия своей жены. Логика в персонажа тогда где? "Здесь играем, там не играем..."
Julie-Ji писал(а):Ведь ДС на самом деле даже старше, чем его герой в фильме.
Ничуть. :-) Училище заканчивают в 21-22 года, пятнадцать лет после училища - Луговому где-то 37 лет, Даниилу - 38.
Julie-Ji писал(а):А женщины восьмидесятых... Да они практически все выглядели старше, чем были на самом деле.
Женщины восьмидесятых выглядели не хуже, чем женщины девяностых и двухтысячных. Не все, конечно, так же как и сейчас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

vak писал(а):Офицер, подполковник, зам. командира части, взрослый семейный мужчина может быть так наивен?
При чём здесь офицер и подполковник? Котлеты - отдельно, мухи - отдельно. А взрослые семейные мужчины вполне могут быть наивны. Особенно в вопросах любви. Особенно в вопросах чужой любви.
vak писал(а):Но зато он сам "безнадежно влюблен" и должен испытывать подобную боль от равнодушия своей жены. Логика в персонажа тогда где? "Здесь играем, там не играем..."
Отношения с женой - это другое, Луговой с Леночкой их вообще не смешивает и не сравнивает.
vak писал(а):Женщины восьмидесятых выглядели не хуже, чем женщины девяностых и двухтысячных. Не все, конечно, так же как и сейчас.
Ну, не надо. Достаточно посмотреть старые семейные альбомы :daisy: Конечно, не все, но всё-таки в нынешнее время налицо явная тенденция к тому, чтобы "выглядеть моложе".
Hidden text:
Эх, вот ради эксперимента хотя бы - отсканировать старые семейные фотографии и выложить, и пусть народ догадывается, сколько лет персонажам?
Последний раз редактировалось Julie-Ji Вс 21 сен 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

blir, :rose:
blir писал(а): Во многом согласна, но, конечно же, не во всём. Твое мнение наталкивает меня на взгляд под другим углом, особенно на те моменты, от которых я в "щенячьем восторге"
Ключевые слова - "под другим углом". Мы все смотрим под разными углами, просто иногда взгляды совпадают, а иногда разсходятся. Но это не значит, что они не имеют места быть. Можно сомневаться, можно соглашаться, можно полностью это другое мнение отрицать, но не обвинять и делать это корректно.
Мне приходилось уже не раз "плыть против течения", и не только мне - напомню опять тех же "Инкассаторов" - но не было агрессивности и желания "поддеть", как-то всегда все укладывалось в рамки нормального тона общения. Таков стиль форума. Поэтому я и выше согласилась с Ксаной - нужно обмениваться впечатлениями, дискутировать, но не указывать, чья точка зрения правдивей и лучше, и кто каким образом должен рассказывать о своих впечатлениях или как внимательно смотреть.
Как и всякая работа, сериал "Обнимая небо" содержит тоже свои плюсы и минусы. Кто-то и в минусах видит плюсы и наоборот. Игра актеров? Тоже индивидуально. Мы не раз сталкивались с совершенно протвоположными оценками на одну и ту же работу. По сути - это нормально.
Если говорить конкретно о работе Даниила в этом проекте - кто говорит, что он плохо отработал? Актер Даниил Страхов в принципе не умеет плохо работать. Другое дело, как работает с актером режиссер. Ну, а дальше я повторяться не буду.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

vak писал(а): напомню опять тех же "Инкассаторов" - но не было агрессивности и желания "поддеть", как-то всегда все укладывалось в рамки нормального тона общения.
Чувствую, надо всё-таки посмотреть этих "Инкассаторов". Прямо заинтриговали x-)
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 12 сен 2014, 12:50
Откуда: Украина

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Julie-Ji писал(а):Они хорошие артисты, спору нет. И за три последние серии я к ним даже как-то притерпелась.
Не знаю,у меня было такое впечатление,что смотрю совсем другой фильм.И последние серии мне показались очень затянутыми.Сериал можно было закончить 10-тью сериями.Но это лишь мое мнение.
Читаю ваши разборы полетов :-) с кем-то согласна,с кем-то нет,но все сейчас находятся в состоянии такого"полета" и это радует.Еще приятно,что роль Даниила столько вызвала разговоров и обсуждений.
Julie-Ji писал(а):Ахаха, я думала, только я одна обратила внимание на отсутствие Лугового в банной компании
:-)) нет,у меня даже дочь это заметила и сказала,что Страхов был бы украшением этой обветшалой банной компании.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Julie-Ji писал(а):При чём здесь офицер и подполковник? Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.
Я всегда человека рассматриваю как цельную личность, а не по частям: здесь часть личности в семье, здесь - на работе, а здесь - в отношениях с друзьями и т.д. Характер, психотип - он распространяется на все сферы жизнедеятельности. Тем более чувственно-эмоциональная сфера. Я согласна, что мужчина в бытовых вопросах может быть даже не наивен, а неумел, не иметь знаний и навыков, но не в отношениях. Он, опять же подчеркну, офицер - воспитатель молодых солдат, а, значит, и сам должен быть психологом, чувствовать такие вещи как эмоциональное, душевное состояние другого человека. Поэтому мужчина любящий и страдающий может вполне понимать другого такого же брата/сестру по несчастью. Если захочет, конечно. Если ему важны не только свои чувства, но и чувства другого человека.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение blir »

8-) Обсуждение интересней самого фильма :enthuse2:, как здесь чаще всего и бывает :-*
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Helga »

Дорогие девушки, никто здесь агрессию не проявляет. Просто вчера разговор перешёл в более эмоциональное русло. Мне кажется, что вести дискуссию с людьми, которые не посмотрели весь фильм полностью нет никакой целесообразности. То, что фильм кому-то не понравился, это совершенно нормально. Единственное, что те, кому фильм не понравился пытаются усиленно убедить остальных в его негативной оценке. С разбором психологии и психотипа личности, и т.д. и т.п. Ну, не нравится Вам, vak, фильм, все уже это поняли, прочитали ваши длинные опусы. Вы нашли на форуме своих единомышленников, Ваша точка зрения понятна. Но есть те, кому фильм нравится. Не давите на них своим авторитетом и научными разборами тех кусков, что посмотрели. А то действительно, складывается впечатление, что те, кому фильм пришёлся по душе чем-то ущербнее Вас.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Helga писал(а):Единственное, что те, кому фильм не понравился пытаются усиленно убедить остальных в его негативной оценке.
Усиленно никто этого не делает, просто каждый отстаивает свою точку зрения со своими доводами, так же как и Вы со своими. :-)

Helga,
Hidden text:
Helga писал(а):Не давите на них своим авторитетом и научными разборами тех кусков, что посмотрели. А то действительно, складывается впечатление, что те, кому фильм пришёлся по душе чем-то ущербнее Вас.
Как-то до этого нашему общению не мешала ни наука, ни образование, ни длинные опусы, ничто прочее. Каждый пишет как умеет, и как может. И никто себя при этом ущербнее или умнее не чувствовал. Всех все устраивало, или мы умели договариваться и приходили к какому-то консенсусу.
Я надеюсь, что и дальнейшее общение будет проходить в прежнем ключе. И если мне будет что сказать, я напишу, как умею. :-) Тем более, что и мои рассуждения не все отвергают. И говорю я не обо всем сериалае, а о той части, которую видела. А если я нарушу какие-то правила форума, то мне замечание сделает админ.

Но это уже такой оффтоп, да и тема, которая не нужна ни форуму, ни главному герою этого сайта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Helga
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Сб 20 сен 2014, 12:02

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Helga »

vak писал(а):Усиленно никто этого не делает, просто каждый отстаивает свою точку зрения со своими доводами, так же как и Вы со своими.
А зачем отстаивать свою точку зрения? Вам не нравится фильм, мне - нравится. Всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Выше писали о том, что Женя не очень гармонично выглядит рядом с Луговым в роли дочери. То ли Женя излишне взрослая, то ли Андрей Луговой слишком молод, то ли актёрам грима не добавили. :think:
Но ведь в жизни же бывают такие случаи, когда родной отец старше своей дочери на 17-18 лет всего лишь. У моих дальних родственников такая разница в возрасте между отцом и дочерью - 17 с половиной лет. И они живут с тех самых пор одной семьёй и у них прекрасные отношения.
Я понимаю, что по фильму ситуация другая, и что Луговой "родил" Женю примерно в 22. Просто хочу сказать, что такое вполне может быть - у молодого отца юная красавица дочь.
Другое дело, как в конкретном фильме сыграли актёры и почему у некоторых зрительниц возникли сомнения в "натуральности" картинки...
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rina
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн 07 дек 2009, 18:21

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Rina »

Уважаемая Helga! Крепитесь! :-) Это только начало. :-) Про "Инкассаторов" нас в течении уже 2-х лет убеждают , что это плохой фильм. Но многие по прежнему не соглашаются. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 11 гостей