Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а):Еще впереди разбор полетов подполковника Лугового. :-)
Ждем! :-) Валя, не бойся, пиши все, что "имеешь сказать". :-) На самом деле, восторги намного легче выплескивать. Они обычно бьют фонтаном. А критические замечания всегда трудно формулировать. Тут нужно время, силы, какая-то аналитическая работа. Но это всегда очень интересно и полезно. Чаще всего о том, что мне не понравилось, я могу написать только , что "мне это не понравилось", а как-то объяснить почему, тут я пас. Учусь у тебя. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение mirena »

vak писал(а):- Просто сладкий сироп захотелось разбавить малосольным огурцом Тем более не специально, а искренне.
Валя, я все понимаю, и вижу, и читала твой отзыв, и со многим согласна, но это не первый фильм да и не последний, ну что я могу сделать? Где то подслушала, что в американском прокате нет такой халтуры, у них там все просчитано; где, когда и почему зритель должен видеть нужную картинку, иначе народ просто не пойдет в кинотеатры. Но если этот фильм посмотрит мой 15 летний племянник, который собрался в летное, то почему нет?
А вообще советую смотреть арт-хаус и не только российский. :-)
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

mirena писал(а):А вообще советую смотреть арт-хаус
Смотрим иногда, но ДанСаныч не снимается в артхаусе, а его-то мы тоже смотрим. :-)
mirena писал(а):Но если этот фильм посмотрит мой 15 летний племянник, который собрался в летное, то почему нет?
Вот я писала уже об этом и сейчас еще соглашусь с Волшебной: Лена, а что твой племянник увидит о летчиках? Какие у них трудные отношения в семье или какие поганцы у них командиры, или что они разбиваются, а потом, я знаю, в последующих сериях еще Афган покажут. Где она лётная жизнь? Где лётная романтика, кроме неба, конечно, чтобы мальчишку заинтересовать? Чтобы он загорелся профессией, как главный герой?
Мне штампы тоже глаза не резали и смотреть не мешали, просто скучновато от них было и предсказуемо. Интереснее, когда есть что-то оригинальное. Вот мне прием "руки-фонарик" очень понравился. Красиво и романтично, и интересно. А вот если бы они небо "обняли" по-другому, было бы еще интереснее. :-)

Лена, про будни летчиков ты когда успела сочинить? :-)



Нет, это, конечно, все индивидуально - кому-то "Экипаж" подавай, а кому-то и "Обнимая небо". Я вообще рада, что такой фильм сняли, и он получился востребованным зрителем. (А еще рада и за ГГ и за форум - такое столпотворение который день :-) ) Правда, соскучились по подобному кино. Но ведь если говоришь о недочетах, это не значит, что фильм плохой. Хочется, чтоб он был лучше. Иначе вообще для чего обсуждения? Но у нас на форуме критиковать вообще очень сложно. Особенно, если ты в меньшинстве. :-) Если критика, значит, не уважаешь ГГ. (Ты меня уважаешь? :drinker1: :drinker2: :joke!: ) Поэтому, когда что-то не нравится, а уж тем более, если кто-то не нравится, то лучше вообще молчать, потому что против течения очень сложно плыть. Да и нужно ли в таком случае?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Наталья Богарне
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 16 сен 2014, 16:23
Откуда: Санкт-Питербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Наталья Богарне »

Я вот тут подумала. Если бы Леночка тогда осталась ужинать ,сюжет мог бы пойти по другому? Я не сомневаюсь ,что Луговой подозревал , что жена не к подруге поехала . Может я не права ,но все могло бы быть по другому. Когда Леночка от него уходила , у него такое лицо было . Глаза побитой и не нужной никому собаки. Ему тогда нужна была ласка и нежность , что бы отогреться душой. А не случилось. Леночка Нагибина - это женщина высшего порядка. Она повела себя очень честно. Мучилась от этого и страдала.

Мужики чаще всего не уходят в никуда. Они уходят к кому то.
Дальше смотреть я так и не смогла. Нет желания. Более того. Если бы не Даниил ,я бы вообще не стала смотреть этот фильм.
Слишком женское кино. Я такое не люблю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

vak писал(а): Если критика, значит, не уважаешь ГГ.
Я надеюсь, никто так не думает.

А вообще, конечно, у нас, девушки, ожидания завышенные. Мы все ждем что-то типа "Исаева", чтобы и сердцу, и уму, и душе.
Последний раз редактировалось Волшебная Пт 19 сен 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение vak »

Волшебная писал(а):Я надеюсь, никто так не думает.
Идеалистка ты, Надежда ;-)
Но не будем оффтопить. Просто я в своем последнем посте что-то "вышла из берегов". :-))
А все подполковник Луговой виноват. ;-)
Волшебная писал(а): А вообще, конечно, у нас девушки ожидания завышенные. Мы все ждем что-то типа "Исаева", чтобы и сердцу, и уму, и душе.
Ты что, на мой компьютер проникла и мои черновики читаешь? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Julie-Ji
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2014, 15:59
Откуда: Agra, INDIA
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Julie-Ji »

Я досмотрела! :obeisance:
Ну, что я могу сказать... "Взрослые" Женя и Ваня меня не торкнули так, как юные актёры. Досмотреть, конечно стоило, хотя бы ради завершённости сюжета. Но едва ли я стану пересматривать последние три серии. От них у меня мурашки не бегут, хотя в меру трогательно, в меру трагично, поревела тоже чуть-чуть :oops: В общем, последние серии чисто из-за актёров и плюс из-за некоей незавершённости ("провисли" некоторые сюжетные линии, будто их скомкали) - на крепкое "три". Но не жалею, что досмотрела. Фильм понравился ОЧЕНЬ. Актёры, сюжет, музыка, лётчики-самолёты... Кстати, я всем своим знакомым в блоге порекомендовала, так многие затем приходили благодарить - так их зацепило.
Я, наверное, женщина до мозга костей - но словосочетание "слишком женское кино" меня не пугает и не отталкивает. Я люблю женское кино. Я люблю женскую литературу (разумеется, если это не примитивная халтурщица Вильмонт, а изящная Рубина). Я верю в "таку-у-у-ую" любовь, потому что сама в жизни встретила именно такую. Я верю в сумасшедшую страсть, во влюблённость с первого взгляда, в судьбу, в невероятные стечения обстоятельств. И... как писала Колин Маккалоу (которую я обожаю), "всё лучшее покупается лишь ценою великого страдания". Наверное, моя жизнь со стороны тоже кому-то покажется набором штампов... Пусть. Наша жизнь очень часто похожа на такое вот драматическое, слезливо-сентиментальное кино. Это - МОЁ кино. Я крайне признательна Даниилу, только благодаря которому я и начала его смотреть. Открыла для себя талантливых молодых артистов. Ещё раз восхитилась многогранностью таланта ДС. Некоторые сцены уже затёрла до дыр. В общем - как славно, что премьера состоялась :exalt:
mirena писал(а):Ну, и конечно же, я уже полностью расслабилась и просто смотрю кино, и оно мне нравится, и черт с этими недочетами
Однозначно :daisy: И я очень рада, что на форуме есть люди, которые смотрели со мной ОДНО кино.
Гип-гип, ура!
В конце концов, всё непременно будет хорошо! А если не всё хорошо - значит, это ещё не конец! (с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Esti
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Ср 15 авг 2012, 07:56

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Esti »

Вот только досмотрела. Со многим соглашусь - очень слезливый, штампы и нестыковки, где-то слишком сказочно и лубочно. Согласна, что это фильм не про летчиков, они идут фоном и фон в целом можно заменить на какой-нибудь другой. Как мне показалось, это фильм просто о людях, о судьбе, о том как из отдельных событий складывается жизнь каждого человека. И мне понравилось. И даже после момента гибели Лугового, я все равно не могла оторваться от просмотра. Собственно для меня это критерий того, что фильм хороший. А разбор "по косточкам" это не мой профиль :)
А сценарист-режиссер все-таки кровожадна, столько смертей это все же перебор.
Julie-Ji писал(а):"Взрослые" Женя и Ваня меня не торкнули так, как юные актёры. Досмотреть, конечно стоило, хотя бы ради завершённости сюжета. Но едва ли я стану пересматривать последние три серии. От них у меня мурашки не бегут, хотя в меру трогательно, в меру трагично, поревела тоже чуть-чуть :oops: В общем, последние серии чисто из-за актёров и плюс из-за некоей незавершённости ("провисли" некоторые сюжетные линии, будто их скомкали) - на крепкое "три".
Приплюсуюсь. Вот точно мои мысли.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение mirena »

vak писал(а):но ДанСаныч не снимается в артхаусе,
Да ладно, ему не надо туда я пошутила :-))
vak писал(а): Лена, а что твой племянник увидит о летчиках? ... Где она лётная жизнь? Где лётная романтика, кроме неба, конечно, чтобы мальчишку заинтересовать? Чтобы он загорелся профессией, как главный герой?
Если он это и увидит, то точно еще не осознает он же пока горит . В любом случае отговаривать его никто не станет, у нас как-то не принято :oops:
vak писал(а):Мне штампы тоже глаза не резали и смотреть не мешали, просто скучновато от них было и предсказуемо. Интереснее, когда есть что-то оригинальное. Вот мне прием "руки-фонарик" очень понравился. Красиво и романтично, и интересно. А вот если бы они небо "обняли" по-другому, было бы еще интереснее.
Валя, тебе пора в консультанты, ну замылился у них глаз, с кем не бывает.
vak писал(а):Лена, про будни летчиков ты когда успела сочинить?
Ты ж меня знаешь, все на ходу. :-) Изображение
vak писал(а):Правда, соскучились по подобному кино.
Вчера реплика "Наконец-то жизненный фильм показали" Соскучились! И это говорит поколение моих родителей. :-)
vak писал(а):Но у нас на форуме критиковать вообще очень сложно. Особенно, если ты в меньшинстве. Если критика, значит, не уважаешь ГГ.
Ой, я бы тоже покритиковала, но я не скажу как ты, отзыв о Луговом приму с радостью и скорее соглашусь с тобой, потому как знаю, все по делу будет сказано.
vak писал(а):потому что против течения очень сложно плыть. Да и нужно ли в таком случае?
Очень нужно, чтоб не закиснуть. :daisy:

Julie-Ji, Esti добивать себя буду завтра, если получится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Привет всем! :-)
"Обнимая небо" ждала с нетерпением. Однозначно хорошая работа, есть много "но", но в общем фильм получился, по моему.Смотреть стоит. С двух до 15-ти лет прожила в таком же военном гарнизоне, только наши отцы не летали , а ходили в плаванье, на подводных лодках. И ждали мы их, бывало. по полгода и в условиях полярной ночи....Не дыша смотрела первые серии, все такое знакомое и родное - картинки из детства!Дикая природа,пошарпаные пятиэтажки, неустроенный быт, памятник в центре города, и дОм офицеров , и школа, и первая любовь:))
Что впечатлило: красивые самолеты и шикарные съемки с высоты, и вообще хорошая операторская работа, понравилась музыка, актеры не халтурили. Сцены,которые смотрела сквозь слезы -"взросление"Ваньки"когда умирала мама -сыграно очень сильно,наревелась, расставание Жеки и Вани (даже 2-летняя дочурка отложила игрушки и поплакала чуть-чуть со мной ;-/ ) и гибель Лугового, конечно...Как-то потом пусто стало, постигло полное разочарование от того, что Даниила так мало...Наверное, как все, надеялась на то, что герой Страхова отогреется под теплым взглядом с Леночки Нагибной...Но....режиссер жаждал наших слез...
Фильм досмотрела уже на "пониженном градусе",просто чтобы сложилось общее впечатление.Странным оказался подбор актеров на взрослых Жеку и Ваню, как будто начала смотреть другой фильм...И все же МИлена Фадеева молодец -труд вложен колоссальный, эмоций и переживаний тоже, так что спасибо за фильм всем участникам проекта!!!
Главная несостыковка фильма, то, что вызывало постоянный вопрос -ПОЧЕМУ Женя не искала Ваню? Писать годами письма в никуда и при этом не обратиться ни водно летное училище страны (их же не больше десятка), ведь ясно, что он должен был поступить хоть в одно.И фамилию он не менял, даже если бы женился. Люди после войны искали друг друга, писали во всюду...и находили. Ну да ладно,если бы сценарист учел этот момент, тогда бы не было основной интриги...
И еще поразил образ Марии Луговой -просто жесть!!Извините за выражение:)))Вообще нормальная женщина позволит выгнать собственную дочь из дому?И еще после останется жить с таким мужчиной, пресмыкаться перед ним?Не уж то из корысти? Не думаю... Я мама двух дочерей и не дай Бог кто-то только попробует сделать им больно, не поздоровится этому человеку! :devil1: И то,что позволяет делать своему мужу героиня Толстогановой , мне кажется нереальным как-то. Неужели добрейшей души человек, Андрей Луговой, мог выбрать себе в жены такое чудовище? Неужели такое чудовище могло вырастить такую славную Женьку? думаю тут перегиб...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Оксана
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 22:47

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Оксана »

слишком много слез, детей поберегите, не надо раскачивать ситуацию, пока смысла никакого в этом я не увидела. Это ни к кому конкретно. Не удивлюсь, если режиссер просто пошутила, столкнув этих героев, не сильно задумываясь о последствиях. Не плачьте.
Фильм еще не смотрела и вряд ли, пока не найду смысл во всем этом. А героев Толстогановой и Страхова нужно было развести еще до соединения, сделав, например, друзьями. В общем-то в интервью и было об этом сказано, но все же странно сниматься в фильме, который сразу же критикуешь, не правда ли?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Извините, за длинные комменты, но что-то "Остапа понесло", уж очень хочется поделиться впечатлением :pray: Может, кто-то прочитает :)))Буду рада.
Отдельно о семейной драме полковника Лугового и об игре актеров. ;-(
Мало.Очень мало Даниила в фильме.Катастрофически просто.Как мне кажется.Даже, если оставить таким же сюжет, то его мало в своей роли.Кто-то писал здесь на форуме, что сценарий женский, да, соглашусь! Нет реально мужского гормона в в многих мужских сценах и текстах. Луговой очень сухими, правильными текстами, почти бесстрастными (если бы не игра актера -мимика, взгляд)говорил с женой.Да, я понимаю, мужчины малословны часто, но Луговой выглядел уж слишком мягким, боялся сказать слово жене.Он все-таки летчик -не хилый парень, сильный, умный, прошедший многое. Странно, что ему понадобился приход какой-то продавщицы-сплетницы Тони :unknowing: , что бы начать разговор с неверной женой?Он же видел письма, уже год она "гавкала" на него и была холодна.Мне кажется мужчина бы все-таки сразу начал что-то предпринимать , ну по крайней мере выяснить все. А Луговой, во всех сценах с женой -отмалчивался больше, робкими фразами вопрошал -что с ней такое,и почему нервничает...ПОэтому у меня сложилось ощущение, что его слова и действия "слишком тесны" для реального мужчины. Страхов героически вытянул все недосказанные слова своей легендарной мимикой и взглядами.Если бы режиссер дала герою больше действий в сценах с женой, то мне кажется они были бы ярче и реалистичнее.Даниил бы смог отлично сыграть весь фейерверк чувств в семейной ссоре.
Разве молчал бы мужчина, если бы жена постоянно хамила, злилась, бесилась и уж, наверное, о близких отношениях и речи не было...Целый год!! Не верю! Это прямо злит :-(
И еще думаю , что влюбленная женщина, даже если она замужем за нелюбимым, все равно светится и горит изнутри. А Марию показали как злую, иногда просто до отвратительного,стерву, сухаря и грымзу, которая ненавидит весь свет! да, ей тяжело, нервно, но... Если Мария хотела сохранить семью до окончания Женькой школы, то не вытирала бы ноги об мужа ежедневно, а наоборот была бы мягче, что бы муж ничего не заподозрил. Ведь постоянными колкостями и злобой она, наоборот, накаляла конфликт и фактически способствовала СКОРЕЙШЕМу расставанию. Где логика?
И последнее, о главном. Из всего присутствия Даниила в фильме (ведь из-за него и смотрела) считаю самым крутым моментом ,когда, он, в сцене расставания, заставил жену замолчать, поцеловав её.Эта сцена просто изумительно сыграна. Вот тут верю.Здесь и слов не нужно было.Браво, Даниил!Вот здесь по-мужски было, очень благородно, сильно и без лишних слов. Прекратить этот водопад гадостей, которые Мария изрыгала в истерике, поцелуем, а не пощечиной! Сквозь слезы, с болью в сердце, он этим поцелуем поставил точку в разговоре, в любви к ней, в их браке. В общем, я считаю , что это очень сильный, красивый, просто великолепный момент в фильме! Спасибо Даниилу, в очередной раз восхищаюсь его талантом и глубиной!!! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение mirena »

Vladira писал(а):Может, кто-то прочитает )Буду рада.
Владира, по Луговому очень интересный отзыв. Соглашусь с тобой во многих моментах, есть такое, нагородили они огород.
Hidden text:
Девочки с удовольствием почитаю ваши отзывы, но труба зовет, присоединюсь к вам в понедельник

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Слава »

Смотрю фильм как раньше,т.е. со всей страной,в едином порыве,то бишь по ТВ,поэтому пока только то,что "казал" телевизор.Было полное ощущение,что смотрю наш старинный советский многосерийный телевизионный фильм. ;-) Тут звучало слово "штамп".Мне не пришло это в голову.У меня слово "штамп",в данном случае, ассоциируется со словом "халтура".Пришла мысль,что режиссёр воспитан и обучен в традициях и нормах советской классической кинорежиссуры.Искренее,добротное и доброе произведение-пока больше не могу ничего сказать.Когда увидела ДС в роли отца взрослеющей дочери...двоякое чувство...Первая мысль:"Ну,вот уже и отец взрослой дочери..."Может помните,был такой спектакль- "Взрослая дочь молодого человека"?Перефразировалось в "молодой отец взрослой дочери"!НО...в первых совместных сценах с дочерью...не поверила!Это только моё ППКС!Может,это только у меня не сложились образ отца именно взрослой дочери и образ ДС? :blush2:
А Тоня-продавщица,по совместительству-сплетница и интриганка-ей богу-Телегина из "Дела было в Пенькове"! :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 13 май 2014, 08:58
Откуда: Саратов

Re: Сериал «Обнимая небо»

Непрочитанное сообщение Галинка »

Слава писал(а):Когда увидела ДС в роли отца взрослеющей дочери...двоякое чувство...Первая мысль:"Ну,вот уже и отец взрослой дочери..."Может помните,был такой спектакль- "Взрослая дочь молодого человека"?Перефразировалось в "молодой отец взрослой дочери"!НО...в первых совместных сценах с дочерью...не поверила!
Посмотрев еще раз вместе "со страной" дневные повторы поймала себя на мысли а почему Женьке не быть приемной дочерью Лугового. тогда может быть и смотрелось по другому и воспринималось.( это мое мнение)
а поводу Лугового согласна его очень мало.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoogleBot[us], YandexBot[ru] и 19 гостей