Сериал «Обнимая небо»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:Я увидела в нём много готовности быть счастливым и делать такими окружающих. "Эмоционального выгорания" не увидела. Неиссякаемый источник любви и счастья в душе - увидела. Просто психологически и физически всё происходящее было трудно пережить... Для таких эмоций должна быть крайняя причина. Только совершенно непереносимая физическая или душевная боль.
Леночка, подписываюсь под каждым твоим словом здесь. И почти все я увидела так, как ты описала в своем отзыве. Благодарю тебя за умение облечь эмоции в слова, умение так глубоко анализировать увиденное тобой всего лишь раз (и это касается не только сериала "Обнимая небо".
PS. Ну, если художественную программу ты завершила, пора переходить к просмотру документальных фильмов и немножечко послушать радио (то есть то, что Даниил для радио записал).
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Елена Ф. »

Алёнушка wrote: Ну, если художественную программу ты завершила, пора переходить к просмотру документальных фильмов и немножечко послушать радио
Будет сделано! :-)) Я счастлива, что ещё далеко не всё увидела, ещё записи спектаклей, кстати, есть!
А "Обнимая небо" меня держит дольше других историй. Я пока каждое утро начинаю с момента, где они едут в грузовике и с Женей любуются летающими самолётами - это такое чудо, единение двух близких людей, у которых всё могло бы быть в жизни счастливо.
А радио - это же какое будет удовольствие послушать его голос. Поймала себя на том, что сколько ни пиши, например, про тот же "Обнимая небо", а все впечатления не умещаются ни в какие длинные тексты. Вот про голос его в фильме! Эти интонации, от которых струны в сердце рвутся. Как у него получается ТАК произносить слова? У меня несколько раз слёзы наворачивались от одних звуков голоса: когда он сказал "как у вас вкусно пахнет" Жене и Лене, я услышала совсем о другом, и это было так сильно.
Всё, пора мне сворачивать с этой темы. Я обязательно вернусь скоро к этому фильму (к пяти сериям :-) ) - мне ещё предстоит маму с ним познакомить.
Dorotheya wrote:а можно Даниилу Александровичу еще одну роль летчика, только не такую трагичную и невезучую на счет жены? Пожааалуйстаа!
И мне - пожалуйста! ;-((

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Слава »

Елена Ф. wrote:Я обязательно вернусь скоро к этому фильму (к пяти сериям ) -
Да, ты права- прекрасный пятисерийный фильм! :-)) Хотя я, например, очень уважаю А. Белого. Но и продолжение фильма, с его участием, тоже надо было закончить во вполне определенном месте. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Елена Ф. »

Слава wrote:очень уважаю А. Белого.
И я уважаю. И с удовольствием его наблюдаю сейчас в другом фильме (Dorotheya и Нюша знают ;-) ).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Елена Ф. »

Снова я сюда. :-)
У меня состоялась вторая встреча с этой историей. С лёгкой руки AlinaR.
Алиночка, твой клип не просто возымел успех. Включила его маме вечером и пошла по дому с делами управляться. Пробегаю мимо: мамочка моя вся в слезах. Попросила повторить, потом: "А как, говоришь, фильм называется?", и в глазах - хитрющая просьба (а ведь ясно сказано: кино мы смотрим только в скучные дождливые дни!). Я ей: "Если у тебя от клипа такие осадки, что от фильма будет?"
Словом, пару вечеров мы провели как зачарованные, а потом пошёл дождь - и досмотрели всё разом плюс интервью с Ариной Шараповой.
Опять буду писать очень много. Очень. :facepalm: :-))
Понравился ли моей маме этот сериал? Зная её отношение ко всякому негативу, разумеется, заранее рассказала сюжет. Но она и так после гибели Лугового ощутила опустошение и полное равнодушие к судьбе остальных. 6-ю серию смотрели, чтобы утешиться тем, как Женя нагрубила матери и её генералу и как тот потом отыгрался на Марине за все наши слёзы.
Словом, она оказалась таким же "зрителем пяти серий". И дело не в том, что я её "настроила". В 6-й серии во время всех эпизодов в Афгане, на плацу, Жениных приключений с будущим мужем и пр. мама сидела, скучая и глядя куда-то мимо, пока я не перемотаю. И дальше смотреть отказалась: его там уже нет... Только попросила показать концовку, где Женя с Ваней стоят на месте его гибели со Звездой Героя. Но ничего не сказала про героев.
Что касается истории Андрея Лугового, я-то прикоснулась к ней вторично, а для мамы это было открытие, потому что она уже была очарована ролями Даниила Александровича в "Исаеве", "Знахаре", уже тронута волшебством "Бедной Насти", видела ещё несколько фильмов.
А в "Обнимая небо" - чуткость его, такая обыкновенная, привычная и ожидаемая в каждом воплощённом образе, в создании этого персонажа превзошла всё. Такая в нём подлинная, живая красота, человечность, безыскусственность, как недавно сказала о самом Данииле MiKo, простота и искренность, неизъяснимые просто, что попадаешь под воздействие этого образа непоправимо и насовсем. И это - удача фильма и одновременно неудача, потому что все в нём проигрывают образу, созданному Даниилом, бледнеют рядом с ним, теряются. И любопытно наблюдать за ними только пока где-то поблизости есть он, пока происходящее имеет к нему какое-то отношение.
Если бы я смотрела картину сама, без подготовки (ну, знала о судьбе Лугового и т.п.), случайно, то ни за что бы до самой трагической его смерти не догадалась, что главные герои - это Женя и Ваня, считая бы их просто "довеском" к основной сюжетной линии.
Всё-всё, что в людях любишь, чем восхищаешься, Даниил Александрович взял и показал запросто (правда, мама ещё не видела интервью, в котором он признался, что данная роль далась ему труднее многих других) - по крайней мере, смотря фильм, забываешь, что происходящее на экране - вымысел... Как, впрочем, со всеми для нас его работами.
О картине в целом мы много с нею говорили. Ей тоже не понравилось насильственное "слёзовыжимание", которое она отметила с самого начала репликой по поводу щенков, оставшихся от жестоко застреленной собаки (я, кстати, не обратила на это внимания, а мама сказала, что "и из этого трагедию сделали").
Что ей не понравилось больше всего, это неимоверно затянутые некоторые сцены, особенно в ангаре с Женей и Ваней под дождём (она измучилась сидеть, отвернувшись, и с усмешкой переспрашивать: "Всё они уже там?", после того, как терпеливо сначала за ними наблюдала, надеясь, что это закончится быстро), долгое-долгое умирание Алевтины, в которое мама не могла поверить (я её не предупредила, т.к. не думала, что её это потрясёт, и была права), т.к., по словам мамы, у неё это вряд ли было впервые при таком образе жизни. Конечно, мама прослезилась над Пашкой, когда Женя утешала его, когда Андрей Владимирович прощался с Ваней и надел ему на руку часы, а вот надрывное прощание Жени, когда они с Ваней кувыркались в грязи, настолько было чересчур, что, успев поплакать, мама успела и устать. Сказала мне: для чего делать так, чтобы в самые трагические моменты зритель с нетерпением спрашивал: "Ну, скоро вы уже там настрадаетесь?"
Она и про Зыбина сказала: а его-то за что? :-) Потом мы сошлись во мнении, что молодого здорового мужчину, каким был Луговой, надо было всеми силами довести до инфаркта, а жены наверно режиссёру показалось мало.
Словом, всё, что в картине этой было сверх всякой меры, как один из ведущих интервью с Даниилом Александровичем сказал "каблуком по слёзным железам", достигло, увы, обратного эффекта.
Правота ДА относительно того, что зрителя нужно оставлять "немного голодным", подтверждается не только по поводу мелькания на телеэкране и в интернет-пространстве, но и по поводу кино- и телепроизведений. Мама сказала: ведь получилась же у режиссёра лаконичность во всех эпизодах, связанных с Луговым, Леной и Мариной. Даже приведу пример не с любимым персонажем (чтобы подчеркнуть свою непредвзятость), а первую встречу Петрушина и Марины: чётко, стремительно, порыв, букет и пара слов. Успеваешь и почувствовать, и подумать. Чего уж говорить обо всех сценах с любимым героем. Ни в одной не было ничего лишнего: ни слова, ни взгляда, ни движения. А ведь, по аналогии с Женей-Ваней (а это безобразие в бане у Хворостова с его "дамами", когда уже не знаешь, когда закончиться и куда от экрана деваться!), и Лена могла минут десять бежать до самого взорвавшегося самолёта, и Андрей с Мариной полчаса ругаться, но ведь получилось же сотворить эти моменты максимально концентрированными, острыми, пронзающими мгновенно, как клинок. Ведь зрителю же вовсе не нужно, чтобы за него всё разжёвывали и даже съедали...
Поговорили мы и о манере игры Александра Петрова, чей персонаж маме, конечно, понравился (ну, автор расстаралась, чтобы это случилось, и, думаю, именно стремление повысить градус восприятия героев, которых она сделала главными, заставило её, вопреки здравому смыслу и чувству меры, сместить все акценты на них за счёт перекармливания зрителей их эмоциями), но то, как он вёл себя. Ну... ни к чему было ему грызть письмо и ветки, когда он узнал о том, что папа Жени погиб... Сначала его жалко, а потом... актёр все страдания взял на себя, ничего нам не оставив...
Это привилегия зрителей - рыдать и сморкаться, а художественный персонаж даже в самый трагический момент, если только его не изувечили или нет иных веских оснований для экстремальных физических проявлений боли, должен, по нашему субъективному мнению, выглядеть красиво. И слёзы, которые редко в реальности красят, должны на экране украшать, а не вызывать отвращение. Может, мы отстали от реалий кинематографа, и натурализм нынче в моде больше, чем я подозреваю, но мы с мамой предположили, например, как выглядела бы умирающая Констанция из фильма о мушкетёрах с Боярским, если бы авторы добивались правдоподобия и показали агонию отравленной женщины вместо того красивейшего прощания, совершенно естественного для кино.
Словом, такая чудовищная самоотдача, надрыв, с которым играл в "Обнимая небо" А.Петров, о котором мы ничего плохого сказать не хотим, конкретно нас, как зрителей, не тронули. Для сравнения: молчание и неподвижность Даниила (и здесь, и в других ролях, вспомнилось, как в "Исаеве" его герой переживал известие о смерти отца...) вызывают такую реакцию, что чувствуешь, как сердце обливается кровью.
Хотя и подготовленная мной, мама очень сильно плакала в конце пятой серии. Начиная с Марининого скандала (мама была в шоке и сказала, что это не человек, а зверь). Я и сама снова не сдержалась.
И ещё: когда смотрела сама зимой и читала обсуждение на форуме, заметила, что многие считают Лугового самым красивым из героев Даниила Александровича, а сама я не могу сказать определённо, потому что у меня за короткое время, когда не проходило ни дня без его лица на экране, все слились в одно сплошное занимающее дух созерцание. И отметила теперь, что мама ни разу не сказала о его красоте, она говорила лишь: "До чего же он хороший..." или "Как у него это получается?" и в восхищённой растерянности оглядывалась на меня, словно в поисках поддержки или ответа.
Понравилась ей очень Наталья Рогожкина (сразу после клипа она спросила, как зовут актрису, хотя обычно редко интересуется и запоминает), оценила игру Виктории Толстогановой, сказав, что, хотя Марина "невыносима", как сказал Луговой, ей абсолютно веришь.
В общем, очередная благодарность за все наши чувства, мысли, эмоции - в первую очередь Даниилу Александровичу. И музыка... Музыка маме очень понравилась. Но, знаете, их тема ведь перестала звучать, и это тоже лишило дальнейшее действо своего главного очарования...
Но и это не всё. :no2: Муж мой присутствовал в комнате часто, пока мы смотрели, и мне казалось, что, занятый своими делами, он не обращает на наше кино ни малейшего внимания. И вдруг между делом он мне неожиданно заявляет, что "у этого фильма такая отличная озвучка, что его даже не нужно смотреть". Так я была удивлена, что даже переспросила, о каком фильме речь (он иногда так говорит, словно продолжая ранее начатый когда-то разговор). Сказал, что нет ни минуты пустоты и тишины - всё время звучит музыка (он как-то несколько лет назад про некоторые фоном идущие вечерами сериалы говорил, что "экономят, что ли, на саундтреках?"), разная, вызывающая постоянно меняющееся настроение и вместе с очень выразительными диалогами заставляющая работать воображение, отчего перед мысленным взором рисуется совершенно понятная ему на слух картина происходящего. Для меня это было приятным открытием. Только вот фильмы с Даниилом Александровичем я лучше буду всё-таки смотреть, а не слушать. :in-heaven:
Уфф, вроде всё. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Нюша »

Леночка, словно вместе с вами с мамой посмотрела в очередной раз фильм - так у тебя получается всё живо описывать, что возникает чувство вовлечённости в процесс...
И как удивительно легко у тебя получается выдавать интересные фразы, которые хочется запомнить!
...актёр все страдания взял на себя, ничего нам не оставив...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1549
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Татьяна Гр. »

Я некоторое время настраивалась на "Обнимая небо".
Когда я посмотрела этот фильм, вернее посмотрела до момента, для меня ужасно несправедливого, я не просто плакала, я рыдала.
У меня после таких фильмов очень долго болит душа, а этот фильм ещё и разбередил мою собственную рану, уж слишком судьба Лугового напоминала трагедию, которая случилась в нашем роду. Мне физически было больно, когда стало очевидно, что Андрей Луговой погиб.
Потом клип Алины, который я считаю лучшим об этом фильме.
А сегодня Леночка так написала, что можно не смотреть сам фильм. Подписываюсь под каждым словом Леночки!!! У меня как и у ТаНюши возникло чувство вовлеченности и как следствие слёзы бегут ручьём.
Я также как и Леночка с её мамой, конечно же потеряла интерес к фильму после той самой серии. Так сказать
Елена Ф. wrote:оказалась таким же "зрителем пяти серий"
Досматривая по инерции думала об одном, хорошо что сменили актёра. Петров меня раздражал (не понимаю, за что кто-то восхищается им).
Елена Ф. wrote:Всё-всё, что в людях любишь, чем восхищаешься, Даниил Александрович взял и показал запросто по крайней мере, смотря фильм, забываешь, что происходящее на экране - вымысел...
Елена Ф. wrote:Такая в нём подлинная, живая красота, человечность, безыскусственность, простота и искренность, неизъяснимые просто, что попадаешь под воздействие этого образа непоправимо и насовсем.
Я тоже помню, как Даниил говорил, что эту роль ему трудно было играть, т.к. в ней было много Его самого (не до словно) видимо поэтому это так волнует душу и вызывает бурю чувств! Я бы сказала даже эмоциональное цунами, ударная волна которого такой силы, что после этого нужны силы, чтобы восстать из пепла...
Я всегда так особенно близко принимаю к сердцу, когда гибнут, пусть и в кино, люди про которых можно сказать слово Настоящий. Такие люди на перечет и увы, они редко доживают до старости, именно потому что они Настоящие.
Мне посчастливилось видеть таких людей и даже общаться. Но они тоже....
Как будто Господь показывает нам какими человеками надо быть, но увидев, что большинству это не интересно и мало кто ценит это, Он их забирает к себе...
По сути своей роль Андрея Лугового заключает в себе квинтэссенцию чистого, духовного начала.
Могу сказать, что теперь не скоро я захочу пересмотреть фильм целиком (если вообще захочу).
Чтобы полюбоваться Луговым мне достаточно будет клипа Алины, спасибо ей ещё раз!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Natka »

Леночка, СПАСИБО :obeisance: :-* :give heart:
Image
у тебя так все здОрово и подробно написано ( как всегда, впрочем), что мне и добавить-то практически нечего Image
Разве, что для меня ещё и замена главгероев стала, скорее, "минусом" ( хотя, умом-то я понимаю, что слишком "юношеский" типаж и у Петрова, и у Аксёновой) совсем разный темперамент у этих пар актеров и потому мне лично было как-то трудно мысленно "соединить" их в один образ, даже с поправкой на более "зрелый" возраст - так и осталась для меня эта история "наживо сшитой" из разных и неравноценных частей ради "хеппи-энда" ( который, при таком обилии смертей, для меня выглядит сомнительно :oops: )
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Анита »

Татьяна Гр. wrote:А сегодня Леночка так написала, что можно не смотреть сам фильм.
Вот, пожалуй, я и не буду. :-)
Нет сил испытывать всё это снова...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by AlinaR »

Леночка, спасибо тебе огромное за новый изумительный опус. :give heart: :rose: Люблю читать искренне-теплые и глубоко прочувствованные отзывы о работах Даниила.
Да, я тоже зритель пяти серий и абсолютна равнодушна ко всем остальным «парам» фильма кроме Лугового и Леночки.
Анита wrote:Вот, пожалуй, я и не буду.
Нет сил испытывать всё это снова...
Удивительное дело – я человек очень впечатлительный, но рыдать от безнадежности и какой-то полной душевной опустошенности (после просмотра фильмов с Даниилом) мне хотелось только единожды – после «Апофегея». До сих пор помню это свое состояние – хоть ложись и помирай.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Елена Ф. »

Татьяна Гр. wrote:теперь не скоро я захочу пересмотреть фильм целиком (если вообще захочу).
Анита wrote:Нет сил испытывать всё это снова...
А я долго помнить страдания не умею (это только "Исаева" мне нельзя подробно вспоминать - слёзы потекут, но и там - больше катарсис и подпитка энергией, но никак не опустошение и не упадок) и могу вполне себе соскучиться и нестерпимо захотеть посмотреть снова эту историю Любви. Как утром иногда просыпаешься - и хочется любимые главы из любимых книг прочитать во что бы то ни стало. Или как весной соскучилась ни с того, ни с сего по философу из т/с "Пятый угол". Да и к "Обнимая небо" я после первого просмотра возвращалась не раз: очень уж люблю начало смотреть, оно такое солнечное, несмотря на паршивое настроение Марины.
Татьяна Гр. wrote:Чтобы полюбоваться Луговым мне достаточно будет клипа Алины, спасибо ей ещё раз!
Это да, что мы с мамой и детьми и делаем теперь каждый вечер. :-)
Татьяна Гр. wrote:По сути своей роль Андрея Лугового заключает в себе квинтэссенцию чистого, духовного начала.
Да, он для меня именно такой. А знаешь, Танечка, а ты мне дала ведь ответ. Потому что, как ни уговаривала я себя, что его уход логичен, что он "не мог продолжать жить" из-за необходимости хранить верность жене там... и пр., о чём мы раньше уже говорили, или ещё по каким причинам, а я настолько ощущаю этого героя совместимым с Жизнью, более того, со счастливой и долгой, столько в нём чувствую ресурсов, что эта гибель для меня... ну никак. А ты сказала:
Татьяна Гр. wrote:Как будто Господь показывает нам какими человеками надо быть, но увидев, что большинству это не интересно и мало кто ценит это, Он их забирает к себе...
Да. Это недостаточная осознанность и чистота помыслов большинства, наша неготовность выдержать среди себя таких людей с их Любовью, Добротой, Счастьем.
Помню, Нюша говорила, что для неё образ Лугового - предпосылка для "Знахаря". И мне сейчас пришло в голову, что Бог, как любой Творец, стремясь совершенствовать свои Создания, может заложить в Человека и своего рода "механизм защиты", чтобы они не "уходили". Наверно в Павле Андрееве он есть, а в Луговом его не было...
Мне как-то от этой мысли, Татьяна, полегчало...
Natka wrote:Разве, что для меня ещё и замена главгероев стала, скорее, "минусом" ( хотя, умом-то я понимаю, что слишком "юношеский" типаж и у Петрова, и у Аксёновой) совсем разный темперамент у этих пар актеров и потому мне лично было как-то трудно мысленно "соединить" их в один образ
А мне, Наташ, вот настолько всё уже было безразлично дальше, что никакие замены и прочие "находки" и "повороты" уже не волновали. :-) Смотрела до конца (в феврале) по двум причинам: хотелось написать отзыв, а морального права писать обо всей картине, посмотрев только половину, не ощущала; думала дать сериалу шанс мне понравиться полностью (вероятность ведь была?), не подчиняясь мнению смотревших до меня "зрителей пяти серий".
Шансом сериал не воспользовался: я бесстрастно, подперев рукой подбородок и позёвывая, взирала и на происшествия с детишками, пущенными "в расход" безжалостным сценаристом, и на трения в семьях главных героев, и на появление в кадре нравящегося мне Анатолия Белого (хотя, конечно, в моих глазах Петров с ним ни в какое сравнение не идёт, но это было не важно...), и пр.,только и думая, когда же конец...
Короче говоря, зритель во мне уже беспробудно спал... :sleep:
Даниил Александрович поступает со мной, как с электричеством: выходя из фильма, выключает меня, как свет.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18439
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Анита »

AlinaR wrote:Удивительное дело – я человек очень впечатлительный, но рыдать от безнадежности и какой-то полной душевной опустошенности (после просмотра фильмов с Даниилом) мне хотелось только единожды – после «Апофегея». До сих пор помню это свое состояние – хоть ложись и помирай.
Да нет, дело не в опустошенности после. А, скорее, в болезненном ощущении во время просмотра. Ну, вот, как операцию перенес, и уже знаешь, как это, и повторять не хочется. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Алёнушка »

Елена Ф. wrote:ни за что бы до самой трагической его смерти не догадалась, что главные герои - это Женя и Ваня, считая бы их просто "довеском" к основной сюжетной линии.
Надо же. А я ведь так и думала, когда смотрела сериал (вернее первые пять серий) впервые. Поэтому и не стала смотреть дальше.
Елена Ф. wrote:"у этого фильма такая отличная озвучка, что его даже не нужно смотреть".
Не обратила на это внимания. Но оказывается, что так и есть. Молодец твой муж, Леночка.
Елена Ф. wrote:Даниил Александрович поступает со мной, как с электричеством: выходя из фильма, выключает меня, как свет.
В коллекцию перлов! Но не только потому, что фраза сама по себе красивая, а потому, что она почему-то заставила меня задуматься, пересчитать её несколько раз и опять задуматься. Странно даже. Но что-то в этом есть. Хотя есть и внутреннее ощущение несогласия с ней. Вывод: буду думать.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена Ф.
Posts: 1357
Joined: Tue 05 Nov 2019, 11:03
Location: Оренбургская область

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Елена Ф. »

Конечно, Алёнушка, у тебя может быть несогласие, ведь ты - другой человек, а не я. :-) Мне теперь интересно, что ты надумаешь. Несогласие я бы высказала себе в том, что это не он "выключает" (он тут причём, собственно? :unknowing: ), а я сама "выключаюсь". После всех фильмов могу сказать, что когда знаю, что "его дальше не будет", велика вероятность, что смотреть брошу. Смотрю "от и до", даже если Даниила Александровича немного, только если он равномерно распределён по фильму. Вот "Семейный альбом" до конца посмотрела два раза лишь потому, что в финале хоть и не он сам, но письмо и голос - и я этого ждала. :-) А в "Обнимая небо" - семь нескончаемых серий тащиться... нет уж, увольте. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: Сериал «Обнимая небо»

Unread post by Yulia »

Елена Ф. wrote:Смотрю "от и до", даже если Даниила Александровича немного, только если он равномерно распределён по фильму.
Не стала досматривать " Обнимая небо" поэтому. Еще потому, что меня не тронул этот фильм, интересно было смотреть только на Даниила. Возможно, просто это скучная для меня тематика. Не вызвавшая душевного отклика, без которого досматривать кино не могу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links