Сериал «Цезарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Тут, кажется, в последнее время кого на что "пробило" - захотелось что-то заново пересмотреть. :-) Меня пробило на "Цезаря".
Заметила, вторая из выложенных выше сцен, якобы не вошедших в монтаж, на самом деле в фильме есть. Первой и третьей действительно нет.
После просмотра основное ощущение - какой фильм "зарезали"! ;-/ Отличный фильм. Может быть, не для тех зрителей, кто детективы как таковые на дух не переносит. Это другое дело. Но вообще... ну ведь правда, очень хорошо придуманный, поставленный, сыгранный и снятый фильм. Высоко профессиональный, умный. Только без конца. До чего жаль, что не хватило финансов! До чего жаль, что Первый канал не стал его покупать! И вся история как бы повисла в воздухе. Хотя, конечно, авторы постарались завершить его настолько, насколько возможно. И рьяный мент, подавившийся собственной новой "звёздочкой", смеющийся адским смехом агента Купера из "Твин Пикса" - тоже "говорящий" конец. Но задумывалось-то не это...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение blir »

На сайте kino.1tv.ru тем не менее есть рекламный ролик, правда, со ссылкой "Сообщить о появлении". Может всё-таки купят.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Может, купят... только поздно. :oops:
Всё должно быть вовремя. Вот, возможно, секрет успеха того же "Знахаря" не только в том, что актёры так сыграли, а ещё и в том, что он очень вовремя вышел. И "выстрелил". Может, в данном случае даже и хорошо, что он два года на полке пролежал :-) А вот "Цезаря" давно "перемариновали". И доснимать никто в любом случае уже не будет...

Но, ребята, я, наверное, очень тупая. Всё-таки - ну кто Художник-то? То, что у Звягина иероглиф - это слишком просто. Дотошные зрители быстро срисуют и переведут. А так... Ну не Хлопонин же?! :unknowing: На Ютубе даже думают, что это отец Марины... :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): ...ну ведь правда, очень хорошо придуманный, поставленный, сыгранный и снятый фильм. Высоко профессиональный, умный. Только без конца...
:yes: правда
Анита писал(а):...Всё-таки - ну кто Художник-то?...Ну не Хлопонин же?! :unknowing:
Хлопонин. Иван Сербин, сценарист, поддерживал одно время обсуждение, по-моему на К-Т, и сначала "держал интригу", сказав, что восьмая серия закончилась "фальш-финалом".
А потом сказал, что должно было быть 16 серий, но их не досняли и доснимать уже не будут и сказал, что "Художник" - герой Иванова. ( :oops: ну, я так и предполагала - к концу восьмой это уже отчетливо прорисовывалось, даже понятен мотив на котором его "переклинило" - убийство девушки, видимо его, пять лет назад, которое осталось безнаказанным :getout: )
Но тут главная интрига не в том "кто?", а в том "почему?" и "как его поймают?" имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natka писал(а): Хлопонин.
8-/ Вот ведь!.. А вроде такой безобидный... :oops: (Значит, опять антагонисты? :-)) )
Natka писал(а):Но тут главная интрига не в том "кто?", а в том "почему?" и "как его поймают?" имхо
Да, это верно. Вот и жаль, что не успели доснять! И Цезарь так в тюрьме и остался... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита писал(а): Вот ведь!.. А вроде такой безобидный...
Изображение один из "законов жанра" - преступником оказыватся тот, на кого меньше всего думают - вон, у Кристи в "Убийстве Роджера Экройда" этот "пункт" доведен до "абсолюта" :-)
Анита писал(а):Значит, опять антагонисты?
и по-моему у них эта "распассовочка" отлично выходит :great: :clap:
Последний раз редактировалось Natka Пн 14 окт 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Может, купят... только поздно.
Ну купили они его уже давно, показали же на на каком-то своем дочернем канале.
Анита писал(а):То, что у Звягина иероглиф - это слишком просто.
Ну и что бы он сам за собой гонялся что ли? Тоже слишком примитивно.
Natka писал(а):Иван Сербин, сценарист, поддерживал одно время обсуждение, по-моему на К-Т, и сначала "держал интригу", сказав, что восьмая серия закончилась "фальш-финалом".
А потом сказал, что должно было быть 16 серий, но их не досняли и доснимать уже не будут и сказал, что "Художник" - герой Иванова.
Первую часть этой информации я сама читала на кино-театре. А вот то, что сценарист раскрыл, кто художник, слышу впервые. :-) Придется перечитать там всё обсуждение.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Анита »

vak писал(а): Ну купили они его уже давно, показали же на на каком-то своем дочернем канале.
Не-не-не, дочерний канал - это немного другое. :-)
Для меня неожиданностью, на самом деле, стало то, как "рванул" "Знахарь" на Первом. Сколько ни говорили, что "телевизор давно никто не смотрит", "всё в Интернете", "всё в Ютубе" и так далее - а, оказывается, настоящая премьера случается, когда фильм проходит по центральному каналу. Тут и в Интернете начинают смотреть, и где угодно. Но сначала - телевизор. И не стопятьсотый канал, а именно первая или вторая кнопка... :confused:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Не-не-не, дочерний канал - это немного другое.
Конечно. Но дочерний канал не может сам купить, финансирование, как я понимаю, идет ог головы :-) Они показывают обычно то, что на Первом основном уже прошло как премьера.
Я просто получаю рассылку программы каналов Первого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):А вот то, что сценарист раскрыл, кто художник, слышу впервые. Придется перечитать там всё обсуждение.
:oops: но вот я только не помню где я это читала: то ли в обсуждениях сериала, то ли на личной страничке сценариста, а может даже на РускинЕ - давненько это уже было, это я сейчас туда практически не хожу - знаю, что всю важную инфу найду на сайте :read:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Анита писал(а):До чего жаль, что не хватило финансов!
Анита, разве дело в финансах? Я читала переписку зрителей с автором сценария. И он сообщал, что продолжения нет и он его писать не планирует. Почему-то мне запомнилось именно так, что писать не планирует, а не что не досняли по уже готовому сценарию. Я всегда и была уверена, что дело именно в этом. Хорошо, что девчата подсказали, где именно эта информация была. Нужно найти перечитать. Возможно, я ошиблась. PS. Хотя, мне кажется, что я читала это не на К-Т, а в каком-то блоге.
Анита писал(а):Ну не Хлопонин же?!
Почему не Хлопонин? Самый очевидный кандидат в Художники.
vak писал(а):А вот то, что сценарист раскрыл, кто художник, слышу впервые.
Да, не припоминаю такого.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Я почитывала комментарии к "Знахарю" на Кино-театре, так в тех комментариях зашёл разговор и о Цезаре... и было сказано, что сценарист сам назвал Художника и таки да, это персонаж Иванова. Из-за этого актёрского дуэта, собственно речь именно на Знахаре и зашла...
vak писал(а):Первую часть этой информации я сама читала на кино-театре. А вот то, что сценарист раскрыл, кто художник, слышу впервые. Придется перечитать там всё обсуждение.
Они могли это писать в режиме 48 часов, и тогда вся эта переписка давно исчезла...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Нюша писал(а):Они могли это писать в режиме 48 часов, и тогда вся эта переписка давно исчезла...
Перечитала и вот, что ВЫЧИТАЛА:
Иван Сербин (Москва) писал(а):№ 144
20.06.2013 23:08
Друзья мои, давайте проясню ситуацию.
История не закончена. Изначально она планировалась под два блока с 8 историями внутри. Сейчас сняли 4. Такова финансовая политика компании. Поскольку "ДТ" снимает сериалы на свои средства, а не на средства каналов, (ради возможности снимать то, что хочется и так, как хочется) то на старте больше чем 8 сериями не рискуют. ИМХО, это здраво.
На случай, если второго блока все-таки не будет, решили сделать такой промежуточный фальш-финал. Разумеется, вариант Звягин-Художник слишком прост и скучен. :))
Как-то так. Уж извините, если разочаровал. :))
Olga14 писал(а):№561
... Как же можно додумать в детективе? Тут,как бы,линия правильная,она же верная- одна и разногласий быть не может.
Уважаемы Иван Сербин! Вопросов куча,к примеру зачем Звягин попросил сестру сказать девушке Цезаря-Татьяне,что сообщения от ЖЖХудо отправлялись из УВД Северное? Зачем Звягин арестовал Говоркова-правда верил,что он и есть Художник или они сговорились ? Что в итоге случилось с девушкой Цезаря- жива или нет?
...
Иван Сербин (Варна) писал(а):№ 562
20.10.2016 - 15:24
Ольга, я так и думал, что возникнут вопросы. :))
По порядку: Звягин сестру ни о чем не просил. Сообщения ЖЖ Худо (Хлопонин) отправлял и из ОВД в том числе. Поскольку в полиции у нас не практикуются выделенные ip-адреса, то установить с какого именно компьютера отправляли сообщения может только специалист, причем после довольно кропотливой работы. Звягин и Хлопонин - на период работы группы - сидят в одном кабинете, так что временами он мог использовать и компьютер Звягина (так задумывалось, во всяком случае).

Звягин действительно верит, что Говорков - Художник. Слишком много подробностей Говорков знает о делах Художника, причем таких, которые не проходили ни по одному делу. Плюс, машина Татьяны на месте убийства, отсутствие у Говоркова алиби (игра во "вспомни алиби") на момент двух известных убийств, совершенных Художником и т.д. Одним словом, на финише 4 истории для подобных подозрений у Звягина оснований более чем достаточно.

Татьяна жива. Просто дремлет (но, согласитесь, получилось эффектно). :)

Ну и, наконец, чтобы два раза не ходить. - предполагаю, что вопрос возникнет, - Хлопонин отправлял сообщения "с компьютера Говоркова" просто сняв квартиру по соседству и подключаясь к его роутеру. Сколько устройств не подключите к роутеру, на "выходе" ip у всех будет одинаковый. Маньяк одержимый какой-то личностью старается держаться ближе к объекту своего интереса. Кстати, в сценарии была сцена в квартире Хлопонина и оговаривалась, что она по планировке повторяет квартиру Говоркова, но "зеркально".
Как-то так. :)
...
Иван Сербин (Варна) писал(а):№ 564
20.10.2016 - 18:09
...К слову, в сценарии у Звягина был брат, а не сестра. Сотрудник довольно крупной компьютерной фирмы. И в сценарии он выглядел еще более зловеще-сумасшедшим. Но Эльдар Измитдинович попросил изменить юношу на девушку. ИМХО, получилось вполне неплохо. :)
Иван Сербин (Варна) писал(а):569
4.12.2016 - 20:06
...На форуме я уже говорил, что изначально предполагалось 8 "вертикальных" историй на 8 серий, которые все вместе должны были составить одну "горизонтальную" историю "охоты на Художника". Однако в процессе написания сценария стало понятно, что истории в формат не умещаются и каждая "вертикальная" история требует не одной, а двух серий .

Продюсеры решили не рисковать, тем более, что сериал писался не "под заказ" и на момент съемки ни на один из каналов продан еще не был. Так что решение вполне оправдано.

В результате, сняли 4 истории на 8 серий, сделав фальш-финал. Т.е., Говорков за решеткой, по факту, - середина изначальной истории охоты на маньяка.

Оставшиеся 4 истории (8 серий) планировалось доснять в случае, если сериал будет куплен одним из центральных каналов. К сожалению, этого не произошло и история так и осталась "недорассказаной".

В сериале есть детали, по которым можно с достаточной долей уверенности предположить, кто же на самом деле скрывается за ником "Художник", но точных и очевидных указаний, разумеется, нет.
...
Elena7262 писал(а):№ 574
9.12.2016 - 02:48
Иван, спасибо большое за объяснения!
...
Можно ещё один маааленький вопросик? В финале Звягин подавился звёздочкой.. С ним потом по сценарию всё в порядке было?))
Очень за него переживала. Звягин шикарен.
Иван Сербин (Варна) писал(а):575
11.12.2016 - 20:25
Момент со звездочкой - 100% находка режиссера. В сценарии её не было. Посему, думаю, этот вопрос лучше задать Эльдару Измитдиновичу. :)

С уважением,
Иван Сербин
Svetlanchik0119 писал(а):№ 585
28.03.2017 - 21:45
Последнее время везёт на хорошие фильмы подобного жанра, с небольшим перерывом друг от друга посмотрели "Внутреннее расследование", "Прощай любимая" и "Цезарь" - все понравились.
В сериале все хорошо: интересный сценарий, режиссура, не обманувшая зрителя, хороший актерский состав... На просмотр фильма сподвиг Даниил Страхов, смотрела интервью, в котором он упомянул о сериалах 2013 года, где сыграл, и решили посмотреть. Не пожалели, захватывающе, все время в движении действия и мысли, здорово. Даниил умница, талантливо воплотил в жизнь своеобразный, неоднозначный образ своего героя. Всем спасибо!
P.S. Вот только разгадать не могу: Хлопонина подозревала больше всех, Звягина и Говоркова немного тоже, но потом они "отпали", были и другие - криминалист и т.д. Но ведь в первой серии, когда Звягин с Хлопониным в засаде, показывают, как художник покушается на жизнь девушки - это мне покоя не даёт ... или это не художник?
Иван Сербин (Варна) писал(а):№ 586
30.03.2017 - 07:17
Светлана, спасибо за отзыв о сериале.

По поводу Вашего вопроса, В первой серии Хлопонин и Звягин видят бизнесмена, который имитировал убийства Художника.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение vak »

Нюша, спасибо за прояснение ситуации. :rose:
Я, конечно же, не читала уже комментарии после 2013 годаЁ а оказывается там вся интрига и была раскрыта. В 2013 сценарист, видимо, надеялся на продолжение, поэтому и не раскрыл Художника.

Если честно, я не жду никогда никаких продолжений - открытый финал тоже не плохо, всегда есть возможность решить для себя (логично или нелогично - другой вопрос), как же оно там дальше будет. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Цезарь»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Валюш, мне тоже достаточно и этого конца... во всяком случае, необычный и загадочный... с ощущением недосказанности, из-за чего включается фантазия и концовку каждый дорисовывает свою
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей