Сериал «Цезарь»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Анита »

Снежочек, оно уже даже не катится. Оно, по-моему, давно скатилось...
Hidden text:
Хотя иногда и бывают нежданные проблески в виде "Бесов" или "Куприна", но это уже вызывает желание протереть глаза - "неужели я не сплю?! О чудо, чудо!"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Rina »

Продюсер DT Production обещает таки "Цезаря" на российском телевидении скоро. (из сообщения в фейсбуке)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Анита »

Rina, какая хорошая новость! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by vak »

Может, и впрямь началась полоса везения... ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Волшебная »

Ура, товарищи!!! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Jackdaw »

Это было бы замечательно! Давно пора было показать "Цезаря " на нашем ТВ!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by vak »

Из темы "Видеоролики с Даниилом Страховым"

Этот пост Алины должен быть, конечно же, здесь. Я его весь и скопировала.
AlinaR wrote:
vak wrote:mirena, твое видео однозначно подводит к мысли, что Художник это Звягин.
Выступлю адвокатом Звягина. К сожалению, из youtube удалены пара роликов, содержащих сцены, не вошедшие в сериал. В одном из них Звягин рассказывает Цезарю - для того, чтобы понять человека, уловить образ его мыслей, необходимо "влезть в его шкуру". Это некий "метод Звягина", отсюда все эти переодевания в пальто дерт шифтера, сидения в будке на лежбище бомжей. И "компьютерный уголок" в квартире Звягина все та же попытка бытием определить сознание - "стать" Художником, чтобы понять ход его мыслей.
Для меня очевидно (могу ошибаться ;-) ), что Художник - это не Звягин и не Цезарь.

Художник, если хотите, это некое "мировое зло". Оно, несомненно, существует, действует, оставляет "следы". Но задача создателей фильма была не персонифицировать зло, не свести действие к банальному криминальному итогу - "поймали-наказали". Целью было показать, что происходит с "борцами со злом". Как легко действительное подменяется желаемым, как ловко человек укладывает факты в прокрустово ложе своих навязчивых идей и ошибочных убеждений, как незаметно антипатия перерастает в желание сделать другого "козлом отпущения".

В момент ареста Цезаря во взгляде Звягина еще читается сомнение. А в сцене с майорской звездочкой его смех уже поистине сатанинский - это смех самого Художника над поверженным Звягиным. Самое время новоиспеченному майору воскликнуть голосом Пилата - "Что есть истина?!" Истина ему уже не нужна, он согласен, что она не существует. "Зло" в лице Художника посмеялось над героями.
Ну, как-то так. :-))
Алина, а ты у нас философ. :great:
Прочитала два раз. Мне твой ход мыслей очень даже нравится. У меня нет слов, как здорово. :fine:
Но мой вывод: если бы режиссер и сценарист прочитали твои размышления, они бы просто ОБАЛДЕЛИ :balalaika: :hanged:
Судя по тому, как сценарист Иван Сербин общается со зрителями на странице кино-театр.ру, ему в голову мысли даже в отдаленно-подобном направлении и не приходят никогда. Можно сказать, ты им такую замечательную идею-объяснение подарила. :great: Они тебе точно гонорар должны заплатить. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by mirena »

vak wrote:У меня нет слов, как здорово.
Алина, у меня тоже :swoon: , но так как я вчера ушла к Александру Сергеевичу, то сегодня прочитав тебя, просто не могу не процитировать одну из его фраз
"Нет сомнения, что русские женщины лучше образованны, более читают, более мыслят, нежели мужчины, занятые бог знает чем."
vak wrote:ты им такую замечательную идею-объяснение подарила.
а то понимаешь ли заняты бог знает чем :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Анита »

vak wrote:Алина, а ты у нас философ. :great:
Можно сказать, ты им такую замечательную идею-объяснение подарила. :great:
И я не удивлюсь, если в каких-нибудь их грядущих интервью прозвучат твои мысли... :oops: ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blir
Posts: 3670
Joined: Sun 25 May 2014, 19:59
Location: Мурманская область

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by blir »

AlinaR wrote:... К сожалению, из youtube удалены пара роликов, содержащих сцены, не вошедшие в сериал...
Если бы эти сцены вошли в сериал, для многих, я думаю, тоже бы стало понятно, что Художник - это не Цезарь и не Звягин. А вот кто? Алина замечательно объяснила. ППКС :rose:
Last edited by blir on Thu 02 Oct 2014, 17:59, edited 1 time in total.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
JaneDoe
Posts: 392
Joined: Wed 22 Feb 2012, 13:10

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by JaneDoe »

vak wrote:Прочитала два раз. Мне твой ход мыслей очень даже нравится. У меня нет слов, как здорово. Но мой вывод: если бы режиссер и сценарист прочитали твои размышления, они бы просто ОБАЛДЕЛИ
+100 Алина, оч круто)
Согласна с Валей, как там, правило шестого? рукопожатия...6 перепостов твоего поста и не сомневаюсь, что твои идеи озвучит вслух веселый сценарист :-) Потому как удержаться от искушения и не приписать однозначно удачному "Цезарю" "неочевидную глубину" они не смогут)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by vak »

Российская премьера:

12 ноября на канале Наше HD (канал в пакете Триколор ТВ)

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/101918/annot/
http://msk.tricolor.tv/channels/335

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by snejok »

Hасколько я могу судить, это только для абонентов и онлайн посмотреть невозможно?! Беда!!! :-(
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Галинка
Posts: 280
Joined: Tue 13 May 2014, 08:58
Location: Саратов

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Галинка »

snejok wrote:Hасколько я могу судить, это только для абонентов и онлайн посмотреть невозможно?! Беда!!!
и не все кто абонент Триколор может посмотреть. т.к. пакет канала Наше HD не входит в основные пакеты и подключается дополнительно

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Uuuhshiny
Posts: 1592
Joined: Mon 19 Oct 2015, 17:25

Re: Сериал «Цезарь»

Unread post by Uuuhshiny »

В продолжение разговора
Больше про Дозоры чем про Цезаря. Офф-топ. Если что – я больше так не буду. :blush2:

Мне тут подумалось: а хороший бы кроссовер получился Ночного Дозора и Цезаря…

Звягин – Иной, но не проявившийся, не попавший под внимание ни одного дозора (хотя, скорее всего, конечно светлый и потенциально сильный). Всю свою жизнь он ярко чувствовал несправедливость, видел то, что другие не могли, знал про людей скрытое от всех. К сожалению, не было рядом никого, что мог бы ему объяснить причины. От этого и его скрытность, нервозность, агрессия, зажатость…

Хлопонин – Темный. Посланный Завулоном изначально просто в полицию, чтоб там «был свой человек». Иной сильный, умный, хитрый. Не великий, но со способностями хамелеона. А потом ему стало скучно. Художник – это он. Ему просто нравится убивать. А убивать иных – это ж как высший пилотаж. Кураж. Игра в кошки-мышки. А тут еще и Звягин. Хлопонин устроил свой «перевод» в напарники Звягина, когда тот впервые вышел на след Художника и с тех пор не перестает играть с ним, то поддерживая заведомо ложные предположения как «друг и напарник», то звоня Денису как Художник. Своими манипуляциями Хлопонин довел Звягина до состояния туго взвинченной пружины. Он знает, что Звягин потенциальный Иной и это его заводит еще больше.

Это как бы преамбула, теперь к сюжету.

Художник убил потенциального иного, темного, которого давно окучивал Завулон, имея на него большие планы. Великий Темный такого не прощает. Звягин «засветился» на той акции протеста не только перед камерами. Его потенциал, а также ярость, ненависть, отчаянье почувствовал светлый Иной. Ночной дозор давно уже ищет Художника за убийство нескольких светлых. Гессер понимает, что нити ведут в отделение полиции «Северное» и посылает сотрудника Ночного Дозора, Цезаря «прощупать» Звягина на предмет, не он ли Художник. Завулон в свою очередь приходит к тем же выводам и поручает расследование Хлопонину.

Как и много раз до этого Ночной и Дневной Дозоры договорились о сотрудничестве. Хлопонин умен и изворотлив, но долго ли он сможет вести свои игры под пристальным вниманием двух великих, Темного и Светлого? Поймет ли Звягин природу своих знаний и умений или так и останется только пешкой на шахматной доске? Сможет ли Говорков преодолеть свое первоначальное предубеждение и докопаться до истины? Смотрите на всех каналах… шутю :D

Эххх… написал бы кто. Я б почитала... Это ж на 10К тянет, как минимум.

Знаю людей, которые могли бы написать из этого оч. крутую весч, но к сожалению они во-первых понятие не имеют о существовании ни Дозора, ни Цезаря, а во-вторых пишут на английском… Пичалька.
Last edited by Uuuhshiny on Thu 07 Apr 2016, 15:46, edited 1 time in total.
But I, being poor, have only my dreams; I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams. W. Yeats

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links