Телефильм «Апофегей»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Esti »

Я наверное буду тут единственная кому категорически не нравятся мужчины в галстуках. :-) Вот хоть ты тресни. :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Анита »

Нет, почему. Я отчасти присоединюсь. Не то чтобы категорически, но я небольшая любительница галстуков. :-)
Хотя
vak wrote: ... а что по мне, так - "во всех ты, душечка, нарядах хороша" :-)
;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by mirena »

Ух ты какой трейлер, хочу скорее увидеть, Sveta, спасибо! :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
ЮлЯ
Posts: 152
Joined: Thu 15 Mar 2012, 05:24
Location: Belarus, Minsk

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by ЮлЯ »

ну как теперь дождаться 13? :oops:
Sveta :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by vak »

Мне удалось скачать и разместить трейлер на youtube.com

http://www.youtube.com/watch?v=v-XnMVoPsPc

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Анита »

Света, Валя, ангелы вы наши, большое спасибо! :daisy: :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by *ifa* »

10 июня 201310:47
"Апофегей": прощание с перестройкой

13 июня в 21:00 на телеканале "Россия 1" стартует новый проект – экранизация повести Юрия Полякова "Апофегей". Первые попытки перенести это произведение на экраны были предприняты еще в 1991 году, но тогда постановка фильма оказалась невозможной. И вот, 20 с лишним лет спустя, теленовелла выходит в эфир.
В качестве режиссера нового сериала выступил лауреат многих международных кинофестивалей Станислав Михайлович Митин ("Вдовий пароход", "Любка", "Двойная фамилия", "Самые счастливые"). В свое время он должен был не только заниматься экранизацией "Апофегея", но и ставить его в театре. Тогда не сложилось, однако сегодня это произведение готово по-настоящему "зазвучать". Под знаменами режиссера собралась сильнейшая команда профессионалов, звезд отечественного кино – Даниил Страхов, Мария Миронова, Александр Лойе, Владимир Гостюхин и даже Виктор Сухоруков, который и поделился с нами комментариями о новой ленте.
Виктор Сухоруков: "Никогда ничего не происходит с опозданием. Книга написана, а нет фильма – ну и нет фильма. Ведь книга-то писалась не для кинематографа, а для чтения. И если в то время ее пытались экранизировать, но не вышло, то ничего страшного, ведь литература осталась! Ко времени, не ко времени, почему именно сегодня, надо ли – это все праздные вопросы, ни о чем не говорящие и никому не нужные. Самое главное – что именно сегодня нашлись деньги, нашлись люди, нашлось настроение. Все собралось таким образом, что писатель Поляков может быть счастлив, потому что его произведение выходит к зрителю".
Действие картины разворачивается в Москве с середины 1970-х годов до наших дней. Десятилетнему сыну Нади Печерниковой (Мария Миронова) ставят страшный диагноз – хроническая почечная недостаточность. Спасти ребенка может только срочная операция в Нефроцентре, но чтобы попасть туда, Наде придется переступить через себя и обратиться за помощью к бывшему жениху, а ныне второму секретарю Краснопролетарского райкома партии — Валерию Чистякову (Даниил Страхов).
Когда-то Надя и Валерий были влюблены друг в друга и собирались пожениться, но внезапно пути героев разошлись, и долгожданное счастье было разрушено. Серия флешбэков раскроет подробности зарождения и развития отношений тогда еще аспирантов кафедры истории СССР.
А Виктор Сухоруков своего героя, зампреда райисполкома Мушковца, характеризует как "одного из обломков мощной команды, рассеянной порывом номенклатурной бури".
Виктор Сухоруков: "Вообще-то у меня здесь маленькая, совершенно эпизодическая роль. Я играю чиновника, который когда-то сидел в верхах, но времена изменились, и теперь он лишь обломок старой эпохи, который еще цепляется за что-то, но вскоре будет сметен новыми людьми и новым временем. Маленькая роль. Но когда я заканчивал работать над ней, я был по-настоящему горд, потому что смог создать сюжет этой роли. Я ее начал, я ее провел и я ее завершил."
"Апофегей" – портрет эпохи 70-80-х годов, когда каждому предстояло сделать выбор между жизнью, полной компромиссов, и внутренней свободой. В судьбе главного героя было все — любимое дело, признание коллег и большая любовь. Но за свое стремительное восхождение по партийной лестнице ему пришлось заплатить слишком высокую цену.
Виктор Сухоруков: "Это необычайно атмосферное произведение еще и потому, что оно про вполне конкретное время – перестройку. У нас нечасто в последнее время пишут об этом (я, по крайней мере, не замечал), как-то не принято много об этом говорить. И "Апофегей", на мой взгляд, своего рода прощание с той эпохой. Добрый прощальный жест. Мы машем ручкой всему тому, что осталось в прошлом. Весь этот сериал – о прощании."
Премьеру сериала "Апофегей" смотрите на телеканале "Россия 1" 13 мая в 21:00 или в режиме онлайн-трансляции на сайте "Russia.tv". Кроме того, все серии теленовеллы будут выложены в наш видеоархив на следующий день после эфира, и вы сможете посмотреть их в любое удобное время.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1093246&1093246
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by vak »

А вот и на Ютубе


Hidden text:
иногда хорошо до обеда посидеть дома :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Lior »

А чего музыка у трейлеров такая... озорная? Повесть мне такой не показалась. :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Елена »

Lior wrote:А чего музыка у трейлеров такая... озорная?
А и правда. Как будто лёгкая комедия... :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by Лена Нежина »

А, может быть, это было специально так задумано. Своеобразный контраст между музыкой и самим сюжетом. Как у нас раньше все пытались представить радужном цвете, а капни глубже, так в д…ме окажешься.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Телефильм «Апофегей»

Unread post by vak »

Трейлер на youtube.com


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links