Сериал «Инкассаторы»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Вот дошла я и до Инкассаторов. :-) Жаль, что не видела этот сериал во время премьерного показа...
Сериал интересный, мне понравилось то, что в нём нет супер-мачо типа Бонда и других крутых парней. Фильм не об этом - он рассказывает о простых людях с непростыми историями.
Есть конечно много косяков и недочётов которые бросаются в глаза внимательному зрителю, не стану перечислять уверена, что многие уже ни раз говорили о них в этой теме. (Не стану скрывать после просмотра, я зашла в раздел сериала Инкассаторы и прочитала комментарии и во многом согласна с мнением форумчанок)
Нам показывают обычный рабочий день инкассаторов которые делают свою работу и вдруг нападение с этого и начинается история. По началу я подозревала Мезенцева. Ну, логично ему угрожали и он вполне мог устроить эти нападения, но потом эта версия отпала как-то сама собой.
Показалось странным то, что грабители не стали убивать Илью, когда пострадавших поместили в больницу. И снова вопрос почему Вадим и Мезенцев не стали проверять Илью? Потому, что он был ранен при первом налёте? Не знаю как-то всё равно странно это.
Второе, что меня немного огорчало: Бывший спецназовец и ни разу за весь фильм не показал кто он на самом деле, мне кажется, что навык военного должен по любому проглядывать по выправке, по реакции которая должна выработаться уже на уровне инстинкта. Согласна, что он работал под прикрытием того, что он новичок и ничего не умеет, но … в финальной сцене, когда уже была найдена крыса наш герой вообще куда-то спрятался во время перестрелки и был где-то у стены ну и как это понимать? 8-/
Понравились полицейские такие классные прям американские детективы, даже офис у них был в стиле американского кино. И очень грамотно всё разгадывали и ход мыслей был интересный то, как они выстраивали версии в логическую цепочку. Вот здесь придирок не будет. :clap: :great:
Грабители получились человечными, что мне понравилось. Да у них уже кровь на руках, но они уже не хотели убивать и это можно было понять –они не убийцы просто так сложились обстоятельства.

Вадим Стрельцов: ой, даже не знаю с чего начать. :oops: :-) Он настоящий. Вот он для меня реальный человек. Честный, сильный со своими тараканами, верный и правильный. Спасибо Даниилу за Стрельцова в этом сериале я не видела Страхова, был Вадим так он точно вжился в эту роль. :clap: :give heart:
Как ему идёт такой образ я будто увидела нового человека. Он реально в этом фильме иной не такой, как в других фильмах/сериалах и мне это очень понравилось. Стиль одежды классный здесь у Дани, вообще люблю такой образ у парней.
Снов его герою не везёт с девушкой. :-( Вот почему нормальным мужчинам в основном попадаются такие вот женщины? Я не говорю, что она плохая или хорошая характер этого персонажа не раскрыт, но из того, что нам показали можно сделать вывод она не для него. Я и любви то не видела у этой пары.
Возможно у Вадима и было что-то по началу ещё, когда Настя ушла в первый раз, но не потом. Он ей прямо сказал, что не любит и правильно сделал в таких случаях не стоит лгать.
Именно в такое не простое время для Стрельцова к нему приходит его давний друг Олег и вытаскивает его из этой трясины в которую он мог попасть, спасает от глупости которую Вадим мог совершить.
Устраивается в инкассацию и не все ему там рады в первую очередь Сергей (Забавно, такое чувство будто персонаж Дениса Шведова -Сергей изменил имя на Данилу Королёва и перешёл служить в полицию. Полностью скопирован персонаж из Инкассаторов в Мажоре это ж надо так, даже ситуации схожи тоже борьба за девушку. x-) )
И как Вадим только терпел все издевательства и подколы Сергея? Вот где стальные нервы, а как Стрельцов потом ему врезал мммм красавец! :great: :great: :clap:
И то, как он на примере машины рассказал какие мужчины нравятся женщинам. Здорово придумано.

Любовная линия: она есть, но на ней не делали акцента. Да и не представляю сейчас чего-то иного. Временами раздражало то, как ведёт себя Вера, но если копнуть глубже её можно понять, что хорошего она видела в жизни? Да и мужчины ей видимо встречались не такие каким был Вадим, вот она и влюбилась и от чувств не зная, как себя вести вешалась на бедного Стрельцова. :-)) :-))
Единственный минус, что она выпивает, как мужик. Не знаю получилось ли у них что-то или нет не буду судить, но общего у них мало конечно. Единственное только то, что она его приняла таким каков он есть и это по- моему главное, а в остальном притрутся с годами.
Вообще мне нравится Елена очень талантливая и красивая актриса, она мне понравилась ещё в фильме «Любка»
Было много интересных, забавных и трогательных моментов которые все не смогу описать, но несколько самых ярких могу выделить-это в стриптиз –баре, когда ребята отдыхали там мне Вера понравилась, и в квартире у Вадима, когда она к нему пришла и затеяла уборку.
Это так по-домашнему было и эти взгляды за столом, тут любая растеряется если на неё так будут смотреть. :oops: :oops: :heat: :heat:
Вообще сериал очень интересный в нём столько всего показано, что при первом просмотре не всё можно понять.
Здесь и парень –игрок и мужчина с дочкой которая тяжело больна и как на этом наживаются другие и одиночество от которого хочется выть и о бывших военных которые не могут найти себя после войны. Задеты самые больные темы, хоть и не стали глубоко копать, а прошли поверхности.
Уверена, что буду его пересматривать ещё ни один раз.
Жаль, что он был снят в 2011 если бы его снимали сейчас он бы был мега крутым и переплюнул бы многие нынешние сериалы. Если убрать все промахи и добавить более развёрнутые истории героев то вышел бы шедевр. Тем более с таким-то главным героем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

MiKo писал(а):наш герой вообще куда-то спрятался во время перестрелки и был где-то у стены ну и как это понимать?
Профессионализм состоит не в том, чтобы лезть на рожон, а в том, чтобы выполнить задачу с наименьшими потерями.
MiKo писал(а):Снов его герою не везёт с девушкой. :-( Вот почему нормальным мужчинам в основном попадаются такие вот женщины?.. из того, что нам показали можно сделать вывод она не для него. Я и любви то не видела у этой пары.
Она его не предаст. Он это понял. Они одной крови. А любовь - это не только уси-пуси, это поступки.

MiKo, хорошо, что делишься своими впечатлениями. Всегда интересно видеть взгляд на знакомую историю у нового зрителя.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

MiKо, интересно было почитать твой отзыв и вспомнить через столько лет после премьеры наши бурные обсуждения и споры во время показа. :-)
MiKo писал(а):Забавно, такое чувство будто персонаж Дениса Шведова -Сергей изменил имя на Данилу Королёва и перешёл служить в полицию. Полностью скопирован персонаж из Инкассаторов в Мажоре это ж надо так, даже ситуации схожи тоже борьба за девушку.
В первом сезоне "Мажора" у меня было просто полнейшее дежа вю :-) Так и казалось, вот-вот - и появится еще и Стрельцов. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Анита »

MiKo писал(а): Вадим Стрельцов: ой, даже не знаю с чего начать. :oops: :-) Он настоящий. Вот он для меня реальный человек. Честный, сильный со своими тараканами, верный и правильный. Спасибо Даниилу за Стрельцова в этом сериале я не видела Страхова, был Вадим так он точно вжился в эту роль. :clap: :give heart:
Как ему идёт такой образ я будто увидела нового человека. Он реально в этом фильме иной не такой, как в других фильмах/сериалах и мне это очень понравилось.
У меня было то же ощущение. :friends2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Ой,девочки перечитала я то,что написала это такой сумбур :-) Хотелось о многом написать и ни о чём не забыть,а вышло это. 8-/
Алёнушка писал(а):Она его не предаст. Он это понял. Они одной крови. А любовь - это не только уси-пуси, это поступки.
Полностью согласна с тобой и это было видно по тому,как он на Веру смотрел и его слова : "С новосельем" подтверждают это.
Я заметила ,что практически в каждом сериале герою Даниила не везёт с девушками ,его бросают :-( . Так и в этот раз с Настей ,я о ней писала,но забыла упомянуть имя. То уходит ,то приходит крича о любви,а была ли она вообще любовь? По-моему нет. Да она и сама не знала чего хочет вот таких мне людей даже жалко.
И я полностью поддерживаю то,что любовь это не только слова ,но ещё и поступки.
Ещё хочу сказать о питомце Стрельцова. Такой милый пушистик-крысуля :-)) ,а как Даниил с ним нежно говорит и вообще... :-) Почему-то вспомнился момент из известного всем нам сериала,когда К* нашёл котёнка и ,как он с ним мило говорил " Мой ,серенький,беленький..." :give heart: Как можно немного узнать о человеке ? По-моему,когда он играет с детьми и как он ведёт себя с животными ,сразу видна натура и здесь ничем не прикрыть это. :-)
Анита писал(а):У меня было то же ощущение.
Рада,что мы думаем одинаково . :friends2:
vak писал(а):Так и казалось, вот-вот и появится еще и Стрельцов.
Жаль,что его там не было,но тогда бы и о мажоре все забыли :-))
Стрельцов бы всех затмил.
Есть такие люди которые появляясь заполняют собой всё пространство,от них идёт такая особая энергетика ,даже если они ничего не делают,а просто тихо сидят. Это есть и у ДС.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

MiKo писал(а):Да она и сама не знала чего хочет
Почему же? Знала. Ей нужны были стабильность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, чтобы детей можно было рожать без страха. Нормальное женское желание. Так бывает - влюбляешься в мужчину, эмоции через край, хочешь быть с ним и ни с кем другим, но его образ жизни не соответствует твоим представлениям о семейной жизни, твоим желаниям. Тут нужно либо компромисс искать, либо себя ломать (потому что ломать другого взрослого человека бесполезно), либо расставаться. Любой из вариантов реализовать непросто, особенно если есть сильная эмоциональная привязанность друг к другу. Вот и получается, что и со Стрельцовым счастья нет, и с тем, за которым как за каменной стеной, тоже. На мой взгляд, это трагедия. И совет Стрельцов дает жестокий: "Хочешь жить за каменной стеной - со стеной жить будешь. Жизнь так устроена, смирись. Возвращайся к нему". Не знаю, какой тут выход. Мне кажется, что если уж и приходится с чем-то смиряться (не все подвластно нашим желаниям), то делать это лучше рядом с любимым человеком, чем с нелюбимым. А Настю мне по-женски жалко. Она ведь очень быстро поняла свою ошибку - вернулась уже через 2 недели. Но поезд ушел. И главное он про неё понял - в трудную минуту её рядом с ним не будет. Вот ей без него плохо - она рядом. А когда ему плохо, она где?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
MiKo
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пт 25 май 2018, 17:36

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение MiKo »

Алёнушка писал(а):стабильность, спокойствие, уверенность в завтрашнем дне, чтобы детей можно было рожать без страха. Нормальное женское желание.

Согласно этого желает каждая женщина,но к сожалению не всё так просто. И мне её жаль :-( ,но она сделала выбор и как уже потом поняла не верный. Да и не вышло бы уже ничего у них, даже если бы он её принял обратно. Перегорело всё.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а):А когда ему плохо, она где?
Как говорила героиня Муравьёвой, насколько я разбираюсь в жизни :-) , сложноустроенные мужчины, подобные Стрельцову, в большинстве случаев в минуты душевной смуты не нуждаются в женском участии. А даже если нуждаются, то, как правило, его избегают, предпочитая всевозможные другие способы, которые помогают им через какое-то время привести себя и свои мозги в порядок. Такие мужчины считают нужным разрешать свои сомнения самостоятельно, то ли боясь проявить слабость, то ли не желая грузить близкого человека своими проблемами, таким способом его оберегая. То ли по-другому просто не умеют, зная, что в сложной ситуации полагаться можно лишь на самого себя. В итоге "вытаскивают" себя сами. Правильно это или нет, никто не скажет. Сколько людей - столько и вариантов, каждому подходит что-то своё. Да и жизненные ситуации бывают такие, что нарочно не придумаешь. Тем ни менее, Стрельцов мне не кажется человеком, который стал бы искать утешения и поддержки Насти, даже если бы она была рядом с ним неотлучно.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):
Алёнушка писал(а):А когда ему плохо, она где?

сложноустроенные мужчины, подобные Стрельцову, в большинстве случаев, в минуты душевной смуты не нуждаются в женском участии.
Нуждаются. Вопрос, в каком именно участии. Ответ на этот вопрос есть в фильме. Он же спросил Настю, когда она уходила, почему она делает это именно сейчас. Это же был фактически крик души: "Ты нужна мне именно сейчас, в данный период моей жизни, когда пошла чёрная полоса!". Ты помнишь, что Настя ему ответила, Ksana? А когда он узнал, что его сослуживцы "его не любят" (как выразился герой Казакова), ему не доверяют, что сделала Вера? Она демонстративно подсела к нему и предложила к ней поехать. И это не было только предложение заняться сексом (она ведь и раньше свои желания ему демонстрировала) - это было подтверждение верности (они тебе не доверяют, а я с тобой). Ему было важно, чтобы рядом с ним была женщина, которая ему доверяет, которая может быть и не будет проявлять "женское участие" (в смысле "жалеть, утешать" ), а просто будет рядом, не уйдет, которая пол помоет, салат на стол поставит и водочки вместе с ним "дерябнет". И вот это "С новосельем" - это благодарность за человеческое участие, когда никому особо не нужен, а вот ведь рядом человек, которого можно в жизнь впустить, не только в свой дом. Потому что не только любовница, потому что друг.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка, я пересмотрела сейчас сцену расставания Вадима и Насти, чтобы в памяти освежить. Как и в момент первого просмотра, так и сейчас я вижу этот его вопрос "почему сейчас?" и первую фразу, которая взбрела ему в голову "поедем на море?" не так, что в этот сложный период его жизни ему нужно участие Насти, её поддержка. А как попытку и дальше пытаться жить "нормальной", "среднестатистической" жизнью "как у других". И Настя и море - элементы этой жизни, которая ему не близка и не нужна по большому счёту. Настя не его человек, даже если бы она стала подстраиваться под него, не стала бы уходить "сейчас". Она не смогла бы поддержать его, потому что ему не нужна её поддержка. Ему то и Вера нужна не для участия и совместной жизни, а просто как понимание, что тот образ жизни, который ведёт он сам, правильный, нормальный, осознание, что мир не рушится, что всё стабилизируется если не сейчас, то со временем. Вера просто органичнее вписывается в его картину мира, в то время, как Настя в нём чужеродный элемент. Но я по прежнему знаю, что такой мужчина, как Стрельцов, похожие по духу, образу и подобию на него мужчины, не допускают женщину (и женщину-друга и любимую женщину в т.ч) к решению своих проблем. Со своими проблемами они разбираются сами (уж как умеют). И, наверное, это нормально.
Может быть, это я так вижу. Может быть, кто-то делает другие выводы, видит и слышит по-другому. Всё может быть. :-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):не допускают женщину ... к решению своих проблем. Со своими проблемами они разбираются сами
А я и не утверждала, что не сами. Просто наличие надежного тыла не мешало еще ни одному мужчине.
Ksana писал(а):Может быть, это я так вижу. Может быть, кто-то делает другие выводы, видит и слышит по-другому.
Конечно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Алёнушка писал(а): наличие надежного тыла не мешало еще ни одному мужчине.
Не в тему "Инкассаторов", но отвечу. :-)
Это нам, женщинам, приятнее так думать, что мы, как надёжный тыл (а мы же - надёжный тыл!) нужны каждому мужчине в независимости от степени его самостоятельности. На самом деле, нет. Есть мужчины одиночки по своей натуре. И это не обязательно те, кому не повезло с одной или и со второй тоже. Просто мужчина сам себе признаётся, что ему тыл (в нашем женском понимании) не нужен. И вот с этим осознанием он не портит нервы себе и жизнь женщинам, которые потенциально рассчитывали бы для него этим тылом стать. И спасибо ему за эту честность.
Или другой пример. Есть среди моих знакомых парень, спецназовец. Я мало знаю о его работе, он о ней не распространяется. Он постоянно в разъездах, командировках, дома подолгу не бывает и так уже с десяток лет. Он тоже говорит о том, что тыл в виде жены ему не нужен. Во-первых, он не может себе позволить привязать к себе женщину настолько, чтоб потом сделать её несчастной, когда она так или иначе захочет этой самой "нормальной" жизни, да и потом, семья будет не тылом, а его уязвимым местом. А этого по роду деятельности ему совсем не нужно.
Да мало ли случаев, когда мужчине проще и легче одному, чем в паре с особой противоположного пола. В случае с женщинами эта формула ещё вернее. Куча женщин имея образование, работу, дом, а часто и ребёнка не горит желанием организовывать себе тыл в виде мужчины. По многим причинам. Но главное, если не стремятся - значит и не нужен. :-) Многие просто не хотят себе в этом признаться. Это меняет формулировки, но не суть.
За всеми оставляю право на своё мнение. :give heart:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Добрый день! Наконец написала отзыв о фильме, который посмотрела недавно и который меня тоже восхитил безгранично! Делюсь :-)
https://otzovik.com/review_9027191.html
Елена Фошина
Отзыв: Сериал "Инкассаторы" (2011) - Ни один след не был ложным.
ДОСТОИНСТВА: Прекрасный фильм с глубоким смыслом. Острый сюжет. Великолепные режиссура и актёрская игра.
НЕДОСТАТКИ: Не стала даже искать

Здравствуйте! После третьей серии этого фильма вдруг остановилась. Вот вроде что надо? На инкассаторскую машину совершено разбойное нападение, есть жертвы, похищены деньги. Руководитель, параллельно официальному расследованию, проводит своё: просит бывшего сослуживца вычислить, кто слил информацию налётчикам. А я разве об этом думала? Сам "экшен" меня занимал в последнюю очередь, хотя к качественным боевикам я отношусь очень благосклонно и когда-то их с удовольствием смотрела.
Жанр картины определён как боевик и криминальная драма, почему сугубой детективности от сюжета я и не ждала, хотя смею полагать: не все зрители сразу "раскусили" прячущуюся в коллективе инкассаторов "крысу" - ведь и для следователей, и для главного героя это до последнего было тайной. Я же отчего-то с первой серии всё поняла и не стала на эту тему заморачиваться. Меня в фильме взволновало совершенно иное.
В общем, это снова произошло: актёру Даниилу Страхову, исполнившему здесь главную роль (Вадима Стрельцова), вновь удалось меня удивить. Вместе с режиссёром Юрием Быковым, через историю о замешанных на алчности преступлениях напомнившим мне о самых главных в жизни ценностях и о том, насколько искривлённым сознанием обладает живущий сегодня человек...
Ведь только в искривлённом сознании могла родиться мысль сказать Мужчине, избравшему служение людям смыслом своего земного бытия, способному сломя голову нестись на выручку чужой семье, убеждающему любимую женщину в том, чтобы она выбрала соперника, потому что он - "хороший парень", произносящему: "причём здесь деньги?" в противовес бесчеловечному "деньги - главное", в мире которого "за покой платят совестью", что он живёт "как придурок и неудачник"!
А ничего, что в главном герое - целый комплекс качеств, о которых многим современным "успешным и умным" даже мечтать не приходится? Что те самые благородство и милосердие, простота и твёрдость, чувство долга и целеустремлённость, воля и мужество, умение молчать и вовремя сказать нужное слово, смелость и решительность, самоконтроль и ответственность, мудрость, честность и искренность, доброта и скромность, щедрость и уверенность в себе, вера в людей и уважение к ним, которые изначально заложены в Сильной половине человечества, в нашей перевёрнутой с ног на голову реальности редко совместимы с сытой и спокойной жизнью, но только они могут послужить залогом истинного счастья.
"Продавец обоев" тоже может оказаться Мужчиной (инженер, учитель, врач – может, дело не в роде занятий). Но будь действительно надежда, что он им станет, не случилось бы этого дикого крика под дождём - крика от невыносимой утраты... Для меня это была одна из знаковых сцен в картине: не запоздалое раскаяние конкретной женщины, потерявшей конкретного мужчину. А попытка докричаться до тех, кто в жертву своей гордыне, основанной на нелепой теории "равенства полов", приносит Любовь, Красоту и Гармонию, оставляя Мужчине право лишь на жалкую роль "удобного партнёра" и убивая в нём всё, что составляет его истинную Прекрасную Природу...
Конечно, можно понять женщину: не каждая "нормальная" выдержит рядом с собой такого человека - слишком он настоящий для ненастоящего. Если она не любит, а ищет только удобной безмятежной жизни и приятных отношений, то она - права. Что не любит - ясно: нельзя, уверена, не рискуя разрывом сердца, уйти от человека, тем более - к другому, если он не причинил тебе никакого вреда, а просто напрягает своим образом жизни, потому что любовь со всем этим примиряет. И открыв, что без него жизнь - пустая (не удивительно: такие люди заполняют собой пространство; теряя их, теряешь тепло и свет), возвращаясь, она по-своему права. Вроде бы, что может быть нормальнее, чем простить, принять и начать всё сначала? Сейчас прощать - естественно и красиво. Но если есть женщины, которые могут жить с мужчиной без любви, то есть и мужчины, которые без любви - не могут.
Настоящему Мужчине и Женщина нужна - настоящая. Сначала, смотря серию за серией, я сомневалась в образе той, кого на роль Её предложили авторы... А потом, проникаясь чувствами главного героя, осознала, что Женщина - это не туфли на шпильках, серёжки и маникюр. Женщина - это способность любить, быть верной, идти за любимым хоть на край света, доверяя, ничего не спрашивая и не требуя взамен, что это - ещё и друг, который поддержит, согреет, спасёт и будет с тобой в любой ситуации до конца. А женственность и нежность... Как женщина способна своей любовью раскрыть в избраннике мужские качества, так и мужчина может своим отношением пробудить в любимой женственность. Я это увидела - в её глазах. Одним из самых романтических моментов в картине, кроме поцелуев, стал тот, что открыл, какая магия заключена в ведре с водой и половой тряпке (усмотревшие в моих словах иронию - ошибаются).
Ещё задело меня за живое, как, проверяя каждого из инкассаторов на предательство, и, кажется, раз за разом ошибаясь, Стрельцов не ошибся ни разу. Ни один шаг не был зря. Ни единый след не был ложным. Потому что обнаружить чью-то глубоко запрятанную боль, выслушать и постараться помочь - никогда не ошибка.
Это как же надо было снимать и как - играть, чтобы так завладеть моей душой? Я могла бы написать о каких-то недочётах, какие наверно заметила при просмотре. Но мне - в очередной раз знакомясь с работой актёра, просто созданного восхищать и удивлять, - совсем не хочется этого делать... Картина - замечательна. Сюжет - захватывающий, острый, динамичный, стремительный, держащий в напряжении от начала и до конца. В каждой серии - масса эпизодов, от которых то останавливается, то чаще бьётся сердце, то переполняется радостью и гордостью, то плачет душа.
Это большая удача для актёров - встретить режиссёра, умеющего создать настоящее произведение киноискусства. "Инкассаторы" - единственный известный мне фильм Юрия Быкова, но по нему я составила высокое мнение о его таланте. У хорошего режиссёра все актёры - блистают. Именно это и происходит в "Инкассаторах". Исполнители каждой роли подобраны великолепно. Каждый - неповторим внешне и внутренне, со своим уникальным характером, со своей судьбой. Мезенцев - настоящий лидер, строгий, серьёзный, красивый, болеющий за своих ребят и по-своему уязвимый, как все, с кем он работает. Отлично получился Зубров - опытный наставник, бывший военный, с непростым прошлым. Интересно было наблюдать конфликт между Стрельцовым и идущим напролом Хромовым, их взаимоотношения с единственной в коллективе женщиной. Колоритно сыграл сам режиссёр одного из разбойников, удачными вышли следователи: оба - классные, младший - само обаяние. А какая умница и красавица этот их "беременный криминалист" с животом, храбро нависающим над трупом в здании старого завода! Даже пожилой дядька, встретивший на крыше снайпера, дама из казино, мужчина в плаще и другие - каждый выписан в картине тщательно и со вкусом.
Знаете, что ещё поняла? Почему никогда не любила смотреть в детстве и юности киноистории об иностранных суперагентах. Почему мимо меня, не задев, прошла бондиана... Потому что в зарубежных "супергероях" нет ничего, что меня тронуло и привлекло бы, по сравнению с такими "обыкновенными" парнями, как герой "Инкассаторов". Эти вооружённые до зубов заграничные авантюристы пафосно "спасают мир", гнушаясь "перевести бабушку через дорогу" и не понимая, что спасти мир нельзя, отвечая агрессией на агрессию, можно - только меняя сознание. Как? Дав шанс много раз оступившемуся побороть свою слабость, подарив чужой женщине и ребёнку веру в мужское слово, побудив присвоивших чужое явиться с повинной, сказав в глаза убийце: "Ведь ты не урод"...
Вижу, насколько не случайны подобные роли в актёрской карьере Даниила Страхова. Любовь к людям, человечность отличают лучших его героев. Об этом я писала в рецензии на картину "Исаев". Если в "Инкассаторах" ещё робко, со срывами, с попыткой заглушить переживаемое, не всегда кажущееся по силам, в алкоголе, то окончательно, во всём своём совершенстве, без всяких сомнений раскрывается красота Человеческой Души в драме "Знахарь". Есть во многих работах общее - важное, оставляющее неизгладимый след в сердце зрителя. Но это не означает похожести, однотипности - каждый персонаж имеет только ему присущие черты, у каждой роли - свой неповторимый рисунок, свои краски, своё звучание.
Благодарю. Вновь получила я больше, чем ожидала, вернее, получила то, чего не ожидала вовсе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение vak »

Елена, спасибо за очередной отзыв. :rose: Читала, как интересную книгу, когда предвкушаешь, а что же там дальше, и не можешь оторваться.
Иногда так бывает, что отзывы случаются лучше, чем то, на что они пишутся. :-) А как, наверное, авторам приятно, что зрители умеют найти и рассмотреть то, о чем они, авторы, даже и сами не подозревали. Ну это я ёрничаю, конечно, немного. Но отзыв и правда великолепный. :give heart: Даже захотелось пересмотреть сериал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Сериал «Инкассаторы»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Леночка, спасибо большое за отзыв! :daisy:
Разделяю твой взгляд на эту историю. Но так замечательно сказать бы не смогла. И совершенно согласна с тобой по поводу лучших персонажей в фильмографии Даниила - при внешней непохожести, их объединяет человечность...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей