Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Meggy, дело не в философии - дело в "правде жизни" в моем видении.
Meggy wrote:Прости, я так далека от философии, у меня всё просто: крал - не крал, торговал - не торговал, врал - не врал.
В свете того, что я увидела в этом фильме - можно было бы сказать : Шульц - положительный персонаж, а Волочаев - отрицательный ... но это было бы слишком просто и я считаю не правильно... и тот и другой персонаж не просты в понимании. ИМХО.
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Meggy »

*ifa*, а мне "Зоннентау" нравится именно своей определённостью и ясностью нравственных позиций по всем поднятым вопросам. В этом его особая прелесть на фоне запутанных и размытых философских посылов современного кино. Хоть я и не люблю философию, но с чем согласна, так это с тем, что "размытие" нравственных понятий ведет к упадку морали и - соответственно - к гибели общества. В мутной воде рыбка лучше ловится, вот и мутят водичку, чтобы душ наловить. А потом - нет десяти праведников и - баабах! - Содом и Гоморра.
Можно, конечно, порассуждать, мол, люди - разные, нету плохих, нету хороших. Но это - до порога. Как дело до своего дома доходит - впустить-не впустить - вмиг прозрение наступает, и сразу хороший от плохого начинает, глядишь, отличаться. :-))
Last edited by Meggy on Tue 10 Jul 2012, 23:16, edited 1 time in total.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Meggy, не могу с тобой не согласится :daisy:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

Девочки, а ведь в самом начале фильма, когда Харальд по дороге из аэропорта спрашивает таксиста, нет ли у них в местности человека, хорошо знающего здешние места. И что ему ответил таксист? Был, мол, хороший поисковый отряд, да только, когда Витьку Шульца посадили, так он и распался. Вывод? Выходит, что Шульц вообще не был «черным» следопытом, а просто занимался раскопками времен Отечественной войны, искал реликвии и особо-то ничего не продавал, а раздавал, как отдал каску мальчишке. Волочаеву же непременно надо было ему отомстить за нежелание сотрудничать с ним – вот и «состряпал» ему дело. А, учитывая его должность, все это сделать, оказалось, раз плюнуть. Кто там в чем разбираться станет? Раз посадили, значит было за что. Вот и «измазали» человека в два счета. Попробуй сразу отмойся?!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
МАРИШКА
Posts: 99
Joined: Fri 27 May 2011, 08:45
Location: Россия

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by МАРИШКА »

Лена Нежина wrote:Вот и «измазали» человека в два счета. Попробуй сразу отмойся?!
"Измазать", обвинить человека ни за что, ни про что, может всякий. А отмыться, порой, самое сложное дело, доказать еще сложне..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by я*н*а »

Ой девочки даже не знаю как и анонсировать... мне кажется этого диалога "с волн" радио "Эхо Москвы" у нас не было:
К. ЛАРИНА – «Зоннентау» это вещь конечно. Они там ищут секрет, средство Макропулоса по сути используют, ищут его. А на самом деле им всем по 150 лет и такая «Сказка о потерянном времени». Я вспомнила этот фильм детский. Где старички превращались в детей. И наоборот. Здесь Домогаров играет главную роль, которому 103 года. И он в конце, когда у него этого средства не хватает для того, чтобы продлить свою молодость, он на наших глазах превращается в глубокого старика. И так, кхе-кхе делает.

И. ПЕТРОВСКАЯ - В джазе только дедушки.

К. ЛАРИНА – Это чума. Потому что это все на самом деле происходит на несчастном историческом фоне Великой Отечественной войны. Мне жалко Мединского. Как он пропустил вообще эту шнягу. Просмотрел, почему ветераны не озаботились. Потому что это что-то чудовищное. Притом, опять же говорю, Ира, замечательные артисты, прекрасные. Но лучше не бывает что называется. Юрий Цурило, Александр Домогаров, Юлия Пересильд, Даниил Страхов. Блестящие актеры. Казалось бы, играй да радуйся. Но это конечно без слез не взглянешь.

http://www.echo.msk.ru/pda/programs/per ... /text.html
Ну то что дамы фильма толком не смотрели - это с первых слов понятно, но самое не адекватное это сочетание первого и последнего предложений. Причем обе "рецензии" из одних и тех же уст :-)) .
Серьезно относиться к этим рассуждениям я вас не призываю, так как говорится для полноты коллекции. ;-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Да уж Ян, тут точно лучше ничего не говорить... в такие моменты я очень хорошо понимаю артистов, когда они хотят просто "до жути" придушить этих журналюг ...
P.S - К.Ларина - была долгое время ведущей "Европы-плюс" а там как известно, много музыки и много бреда о музыкантах....теперь она перешла на "Эхо Москвы" ... станции поменяла а бред остался ИМХО!! :devil1:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Анита »

Девочки, спокойно. :-) Давайте просто признаем, что каждый человек имеет право на свое восприятие. И, ей-богу, будет легче на душе. Ну не "придушили" же вы меня, когда я высказала свое впечатление от "Зоннентау", а оно ведь не было радужным.
Ну а критики реверансов делать не будут. Они сразу, "раззудись плечо, размахнись рука" - тем более, телевизионные критики. Вот так увидели они. Это их дело. Это же не значит, что это истина в последней инстанции. Кто-то увидел по-другому. Лично для меня многие наши форумчанки гораздо больший авторитет (в отношении всего, а не только Даниила Страхова :-) ). Тем более, участницы разговора ведь не ругают актеров, а сожалеют о них. Значит, считают талантливыми, и хотят, чтобы они играли в хорошем (по мнению критиков) кино. Ну и ладушки.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Эх, Анюточка !!! какая же ты все - таки дипломатичная девочка!!! :rose:
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

А дипломатия - это очень ценное качество.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Лена Нежина wrote:А дипломатия - это очень ценное качество.
Не просто ценное а уникально-ценное!
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Анита »

Девочки, я не знаю, какой я дипломат. :-) Просто надоело переживать из-за чьих-то частных мнений. Правда. Я начала прислушиваться к словам моей близкой подруги: "Ну почему для тебя вечно слова какой-то тетеньки или какого-то дяденьки - повод для растройства? Ты - видела? Тебе - понравилось? Да, другие могут видеть по-другому. Но почему ты так не уважаешь свой собственный взгляд?" И я задумалась.
Я опять скажу: у меня не вызвало восторга то, как был поставлен "Зоннентау". Тут я могла бы довольно долго распинаться. Но я не думаю, что это бессмысленная история. В какой-то мере, это сказка, да. Но именно та, что "ложь, да в ней намек..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Лена Нежина »

Анита, просто золотые слова твоя подруга сказала. Так, действительно, следует поступать. Если еще на все подобное обращать внимания, то нервов не напосешься. А как известно сколько людей столько и мнений. Пусть себе думают, как им думается.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by Meggy »

Прочла... ;-( И знаете, девочки, что подумала? Иногда лучше, когда носители лексики типа "шняга", - ругают. Право, хуже было бы, если б похвалили. Так и смотри, где с ними на одну доску встал.
Не то, чтобы меня вдруг на высокомерие пробило, но бывают моменты, когда хочется вспомнить относительно этих дам сценку в коридоре квартиры профессора Преображенского. Из какой там губернии пешком бабушка (не критик ли часом?) пришла "на говорящую собачку посмотреть"? Вот эти так же смотрели... :-))
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
*ifa*
Posts: 1395
Joined: Mon 04 Jun 2012, 13:07
Location: Москва

Re: Сериал «Зоннентay»

Unread post by *ifa* »

Meggy wrote:Прочла... ;-( И знаете, девочки, что подумала? Иногда лучше, когда носители лексики типа "шняга", - ругают. Право, хуже было бы, если б похвалили. Так и смотри, где с ними на одну доску встал.
А ведь ты права Мэг!!! Это не просто не приятно - это даже слух коробит... и это говорит женщина, которая давно разменяла четвертый десяток. Вот уж действительно пусть они лучше ругают...
А что жизнь - она такая как есть и ее не исправишь....можно только чуть чуть подкорректировать.
Сегодня ты можешь изменить завтра, вчера ты не изменишь никогда!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links