Сериал «Зоннентay»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
JaneDoe
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2012, 13:10

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение JaneDoe »

Доброе утро, страна :-)
Да ладно вам, девушки, "мухи - отдельно, а котлеты - отдельно" :-)
Справедливости же ради, посыл-то положительный, об актерах, - Анита права, ну а фильм, и правда, на любителя. Но это ни хорошо, и ни плохо, просто так и есть.
И госпожа Ларина вполне литературна - "шняга":-) и "вещь" ( в контексте - жесть:-) - вполне себе интернетный язык, рассчитанный на определенную целевую аудиторию.
Я не знаю, как вы, но я "общаюсь" в разных ....мм... "прослойках", равно как и много - в сети, и мой русский/нерусский очень меняются в завсимости от того, с кем говорю, причем "мимикрирую" я автоматически:-), своей в прослойке я от этого не становлюсь хотя, но понимание получаю, чего,собственно, и добиваюсь:-)
Ну это я так, "разговор поддержать":-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Дорогие админы, огромное спасибо за видео "Зоннентау". Качаю второй день. Надеюсь скоро посмотреть фильм целиком. :daisy:

Так,восполняя пробелы в Данстраховском образовании, :-)) посмотрела "Зоннентау". Поразительное дело, по отдельности много компонентов, весьма неплохих и обещающих качественное зрелище. Звезды есть, идея предательства и искупления оного есть, немножко авантюры - поиски золота, немножко фантастики и боевика про замаскированного киллера. Вроде все есть, и работа режиссера и оператора отнюдь не халтурна, но все равно не возникло у меня ощущение цельности. Все время казалось, что я вижу винегрет из надерганных цитат из других фильмов- все где-то уже было - виденное, читанное.
Даниил - обаятелен и привлекателен. Но снова - роль второго плана, причем выписана гораздо схематичнее,чем даже в "Немце". Снова главному герою Домогарова отдано все - и тернистый путь, и главная идея, а Данины персонажи с трудной судьбой на задворках сюжета. Я не оговорилась, упомянув множественное число, так как теперь с трудом смогу вспомнить,чем черный археолог Шульц отличается от его же черного археолога из "Немца".??? Как-то они слились у меня в один образ парня, обаятельного, но с трудной судьбой.
Наверное, на материале Великой Отечественной войны можно снимать все,что угодно - от драмы до боевика и фантастики или черных комедий. Но мне все-таки фантастические истории на эту тему кажутся несколько легковесными что ли. Наверное, это просто взгляд человека, чье детство прошло в советские времена. Тогда рассказы о войне велись...по настоящему что ли, они стремились передать правду, неважно, была ли это драма или комедия вроде "В бой идут одни старики" или "Женя, Женечка и Катюша".Я не хочу утверждать,что вплетать в войну фантастический сюжет нельзя, вовсе нет. Наверное, многое зависит от уровня сценария и режиссерского взгляда. "Мы из будущего" (речь идет о первом фильме) не менее фантастичны, а история обжигает до глубины души. Впрочем, и в Зоненнтау история искупления Харольдом своего предательства показана внятно и убедительно. (Правда, финальные монологи-разоблачения злодейских злодеев - ну уж совсем беспомощно-смешны. :dissent: )
Жаль, Даниному герою в фильме делать почти нечего кроме схемы. И в общем-то жаль, что сценаристы и режиссер махнули рукой на эту линию, решив, что раз Страхов сильный актер с великолепной харизмой, то он сам и вытянет линию. Он разумеется, справился с тем,что было предложено,только играть-то собственно ему что? Обидно немножко за Даниила. Особенно,если учесть, что он может быть ярок и в ролях второго плана (в тех же Мы из будущего, Грозовых воротах или Перегоне), если есть что играть. Как-то так.8-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Елена »

Сегодня, пробегая мельком по каналам, случайно наткнулась на Звезде на Зоннентау, а там Данечку бьют! ;-/ Ну как это можно смотреть? :-( Убежала оттуда сразу же....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение vak »

Елена писал(а):Сегодня, пробегая мельком по каналам, случайно наткнулась на Звезде на Зоннентау, а там Данечку бьют! ;-/ Ну как это можно смотреть? :-( Убежала оттуда сразу же....
Елена, я тебе сочувствую :-) Как ты все время неудачно попадаешь не на те кадры. Все с Данечкой будет хорошо! :-) Даже очень. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Елена »

vak писал(а):Как ты все время неудачно попадаешь не на те кадры. Все с Данечкой будет хорошо!
Да я, Валюша, понимаю. :-)) Но вот смотреть на это не могу. :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, очередная видеозарисовка :-)


https://www.youtube.com/watch?v=lRYnryimxsw

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение vak »

По-моему, замечательный такой рекламный ролик для роли Даниила получился. То, что за точечным монтажем в фильме едва просматривалось, у тебя получилось очень концептуально. Спасибо :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Meggy
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Сб 05 май 2012, 23:03
Откуда: Украина Киев

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Meggy »

Елена писал(а):
vak писал(а):Как ты все время неудачно попадаешь не на те кадры. Все с Данечкой будет хорошо!
Да я, Валюша, понимаю. :-)) Но вот смотреть на это не могу. :dissent:
Еленочка, а фильм очень славненький. Я его люблю за романтизм. И роль у Дани, хоть и небольшая, но очень позитивная. И зароджение любви он очень хорошо сыграл, тебе бы понравилось.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

mirena, ты- умница! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Елена »

Meggy писал(а):Еленочка, а фильм очень славненький.
Так в этом я не сомневаюсь, Мегги! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение vak »

из темы Первое знакомство с творчеством Даниила
olver писал(а): Конечно при совместной работе Матвеев на мой взгляд проигрывает Страхову, но перспективы у него есть.
Если говорить конкретно об этом фильме, то здесь я бы вообще их не стала сравнивать в плане содержания роли. У них были разные задачи. Матвеев должен был показать преемственность прежде всего с Харальдом-Домогаровым, ведь он его играл в молодости. И мне кажется, именно здесь ему это удалось. Когда он появлялся в воспоминаниях героя Александра Домогарова, я не видела другого человека, я видела Харальда в молодости. И в этом плане Максим был умничка. Что же касается манеры игры, то я "увидела" умение играть лицом и глазами. Ho здесь я не могу сравнивать с Даниилом, но то, что в этом актере это присутствует, для меня сомнений нет. Просто он еще молод, и по сути он еще не разыгрался в серьезном кино.
Kонкретно в этом фильме и к Даниилу нужно было присматриваться, чтобы увидеть его фирменую игру. А все благодаря монтажу или задумке режиссера, :oops: потому что за некоторые секундные эпизоды в кадре нужно было вообще очень постараться успеть сконцентрироваться на герое Даниила. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Для меня это вообще один из самых непонятных фильмов с участием Даниила. Не умею аргументированно критиковать, поэтому могу сказать только, что он меня вообще не зацепил. Может быть, стоит пересмотреть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение mirena »

vak писал(а): Kонкретно в этом фильме и к Даниилу нужно было присматриваться, чтобы увидеть его фирменую игру. А все благодаря монтажу или задумке режиссера, :oops: потому что за некоторые секундные эпизоды в кадре нужно было вообще очень постараться успеть сконцентрироваться на герое Даниила. :-)
Валя, соглашусь, именно секундные эпизоды, коротенечко так ...покажут и все. А как сумел показать зарождающиеся чувства к девушке, когда её самой нет в кадре.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение vak »

Я тут "наскребла" случайно (как всегда!) "по сусекам" :-)) Для архива пригодится.

Что означает «Зоннентау»?

Честно говоря, ничего. Слово придумали специально для съемок сериала. Нужно было что-то загадочное и в то же время похожее на немецкое название (ведь речь идет о секретной фашистской лаборатории) - так и родилось слово «Зоннентау».
Есть некоторые аллюзии на sonnentau (нем.) - плотоядное растение типа росянки. Кто-то переводит как «Город солнца». Но на самом деле это не более чем тарабарщина.

http://www.kp.ru/daily/25907.4/2862741/#
Там же под статьей есть еще и видео.

"Персонаж Даниила Страхова Шульц поневоле помогает Харальду разыскать заброшенный бункер, в котором нацисты проводили свои опыты и в котором сохранились капсулы с сывороткой вечной жизни. "Черный археолог" Шульц успел побывать в местах не столь отдаленных, что, по мнению Даниила Страхова, не делает его отрицательным персонажем.
- Попал он в тюрьму безвинно, благодаря навету майора Волочаева, - рассказывает Даниил Страхов. - Зарабатывает на жизнь тем, что продает ценные артефакты, найденные им на месте археологических раскопок. А персонаж Александра Домогарова ищет источник вечной жизни, но не к этому стоит стремиться, ведь все современные научные изыскания на эту тему с точки зрения разума и вечности - путь в никуда. Харальд пробыл на этом свете не один десяток лет и осознал, что кайф - не в продолжительности жизни, а в ее наполнении, в том смысле, которым наделяет свою жизнь каждый человек.
Шульц - единственный в истории, у кого есть любовная линия. Партнершей Страхова выступает Юлия Пересильд, которая играет журналистку Риту. Даниил Страхов и Юлия Пересильд вместе задействованы в театральной постановке "Варшавская мелодия", а вот на съемочной площадке они, к обоюдному удовольствию, встретились впервые."


http://www.rg.ru/2012/06/28/zonnentay.html

Ну, и несколько скринов в нагрузку :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
owl
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс 06 май 2012, 18:12
Откуда: Ярославль

Re: Сериал «Зоннентay»

Непрочитанное сообщение owl »

Валя, огромное спасибо! Какие прекрасные завораживающие кадры. Кто ж ещё так сможет? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Barkrowler(BabbarCrawler)[fr], Mail.RU-Bot и 24 гостя