Сериал «На край света»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18464
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «На край света»

Unread post by vak »

Сегодня в обеих сериях был Даня. :oriental: Пытается ухаживать за героиней, даже почти поцеловались, но ... она сбежала ;-))
И по-моему, у него не совсем положительный герой: "шпиён". ;-)
Hidden text:
Сегодня было плохое изображение - смотрела отрывками

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18464
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «На край света»

Unread post by vak »

Трейлер сериала на канале "Интер"



http://vk.com/rwstudios?z=video-1565369 ... s-15653691

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18453
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Анита »

vak wrote:Сегодня в обеих сериях был Даня. :oriental: Пытается ухаживать за героиней, даже почти поцеловались, но ... она сбежала ;-))
Странная женщина... :-))
vak wrote: И по-моему, у него не совсем положительный герой: "шпиён". ;-)
Ну вот... :-( Как говорил Карлсон, я так не играю...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Лена Нежина »

А, может быть, по ходу событий фильма Данин персонаж превратиться из отрицательного персонажа в положительного. Ведь такое вполне имеет место быть.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Lior
Posts: 203
Joined: Thu 02 Jun 2011, 21:43
Location: Jerusalem

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Lior »

На 5-ой серии наконец-то Даниил появился!!! Я от радости чуть лэбтоп не уронила! :exalt:
А ещё не дошла до Дани-"шпиёна".
Но если честно - я уже так привыкла к его неоднозначным героям, что была бы слегка разочарована, если бы он оказался слишком "белым и пушистым".

Первые 4 серии смотрела исключительно ради того, чтобы Даниила увидеть. Потому что начало мне как-то не очень - дочку бедную туда-сюда перетаскивают через границу....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18464
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «На край света»

Unread post by vak »

Лена Нежина wrote:А, может быть, по ходу событий фильма Данин персонаж превратиться из отрицательного персонажа в положительного. Ведь такое вполне имеет место быть.
Лена, я думаю, не изменится. Он играет не просто "шпиёна" - это я с иронией сказала - он играет очень отрицательного персонажа: альфонса, не чурающегося и другой грязной работенки, пусть не всегда своими руками, но все же...
Lior wrote:На 5-ой серии наконец-то Даниил появился!!! Я от радости чуть лэбтоп не уронила! :exalt:
А ещё не дошла до Дани-"шпиёна".
Но если честно - я уже так привыкла к его неоднозначным героям, что была бы слегка разочарована, если бы он оказался слишком "белым и пушистым".
Lior, как я,тебя понимаю. Первое явление и ... улыбка всем нам неИзвестного персонажа, явление номер два и ... говорим по-английски :exalt: И само обаяние, и ... многое другое, не все сразу - увидите сами. Одно могу сказать: мне трудно быть объективной, хоть он и подлец-соблазнитель. 8-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18453
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Анита »

"Ах, подлец, ах, негодяй, ах, ковар-р-рный! Убирайся прочь!.. Стой! Куда?!" :lasso:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11576
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Елена »

vak wrote:он играет очень отрицательного персонажа: альфонса, не чурающегося и другой грязной работенки, пусть не всегда своими руками, но все же...
:swoon2:
Анита wrote:Убирайся прочь!.. Стой! Куда?!
;-)) :great2:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Ирина »

Анита, ну, уморила! ;-0
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Лена Нежина »

Анита wrote:"Ах, подлец, ах, негодяй, ах, ковар-р-рный! Убирайся прочь!.. Стой! Куда?!" :lasso:
Аплодирую тебе, Анита, стоя за эту фразу. :clap: :clap: :clap:
Что ж... нередко и подлецов любят. Се ля ви. А Дане, по всей видимости, захотелось примерить на себя роль альфонса. Его право. А мы его и таким примем. Не всегда же играть одних положительных героев. Надо что-нибудь и гаденькое попробовать. Главное, чтобы это правдоподобно смотрелось. В этом-то и заключается истинный актерский талант.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Ирина »

Лена Нежина wrote:А Дане, по всей видимости, захотелось примерить на себя роль альфонса. Его право. А мы его и таким примем. Не всегда же играть одних положительных героев. Надо что-нибудь и гаденькое попробовать. Главное, чтобы это правдоподобно смотрелось. В этом-то и заключается истинный актерский талант.
Абсолютно согласна! Примем любого, лишь бы радовал новыми работами, чтобы старые уж совсем до дыр не засматривать, ведь пригодятся еще! ;-)
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Dezire
Posts: 879
Joined: Tue 15 Jun 2010, 15:57
Location: Киев

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Dezire »

Ой, девочки, мне кажется то, что Даниил играет в сериале альфонса -это ещё не самое страшное. Точнее, это самое лучшее вообще, что я в фильме увидела...
Поскольку, скажу честно, впечатление от картины абсолютно точно негативное. И даже замечательная игра Даниила и ещё некоторых актёров, на мой взгляд, не спасают фильм. Давненько я не смотрела сериалов подобного плана, наверное, потому он вызвал возмущение...Сюжет как и был предсказуемый, так и остался - с первого кадра каждой новой сцены можно безошибочно сказать, чем она закончится. Количество несостыковок на один квадратный метр.. ну не метр :), но в общем, количество каких-то ляпов и неправдоподобных событий - просто зашкаливает. Ну ладно раз, ладно два, ладно три, но - в каждой серии, постоянно! :dissent: Ребёнка возят через границу весь фильм, и работа пограничников достаточно любопытна - документы они проверяют через раз, в зависимости от того, как удобно сейчас режиссеру. Главная героиня Ирина в каждой серии совершает очень глупые поступки - ребёнка крадёт два раза, везёт через границу, хотя при хоть какой-то доле здравого смысла можно додуматься, что будет только хуже. Но нет, она же мать! Значит соображать не может, что ли? :) Многие сцены с девочкой - просто слёзовыжималка. Нет, девочка играет хорошо, вот наверное её игра была тоже очень приятным моментом в фильме. Но в каждой серии, по-моему, режиссер ставил цель разжалобить зрителя, достаточно примитивными, зато действенными методами.
Из других особо ярких ляпов - это когда Николас ищет ампулы и шприц в доме и звонит Ирине, потому что не знает, где они лежат. Ну это уже финиш :) Ребёнок болеет семь лет, и в такой ситуации оба родителя должны уже давно знать, где что лежит. Если бы понадобились какие-то редкие лекарства, или произошла совершенно неожиданная ситуация - ещё было бы понятно. Но здесь, если в семье есть ребёнок с проблемами со здоровьем, то какой бы там не был отец (в смысле работает много, где тарелки стоят не знает), что делать в экстренной ситуации он обязан знать. Но опять же, режиссеру нужен был этот звонок :-))
Дальше, Ирина ищет работу в Питере - это просто песня. Схематично показали нам, как все ищут не переводчика, а девушку для сопровождения и - всё, на этом поиски завершились.
Супер-способности Ирины по переводу и чтение стихов на память (при том, что она не работала 7 лет) - это тоже вызывает сомнения. Но ладно, так и быть, она вроде что-то там помогала мужу, потому этот момент по сравнению с остальными ещё правдоподобный.
Наконец, очень яркая линия фильма - это нечеловеческие европейские законы, и такие странные иностранцы :) Негатив в адрес другой страны - просто налицо :)
Есть ещё множество других моментов... Нет, я понимаю, можно сказать - ну это же не главное, это мелочи, зачем придираться? Согласна, вот в "Немце" тоже были несостыковки и просто-таки сказочные совпадения, но там и придираться не хотелось, т.к. у фильма была сильная главная идея и своя философия, но с облегченной подачей.
Здесь вообще никакой идеи я не увидела. Что хотел сказать режиссер? Беззаконие в России и "гипер-законие" в Финляндии? Любовь матери, которая сметает все преграды? Может, но оно все не лепится вообще в одно целое, и сопровождается рядом абсолютно банальных или неправдоподобных сожетных поворотов. Просто сидишь перед экраном и чувствуешь, что тебя считают идиотом.
Девочки, простите, если мои оценки слишком резкие. Этим высказыванием я не хочу задевать тему типа "почему Даниил же там снялся", т.к. мы уже как-то обсуждали это, и это вообще его личное дело, плюс роль в фильме у него небольшая, и в кадре совсем мало Эдуарда :( (хотя, может, это и к лучшему...)
Просто в данном случае меня возмутил сериал именно как продукт современного телевидения.
Страшную, непрестанную борьбу ведет посредствен­ность с теми, кто ее превосходит.
(О. Бальзак)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18464
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Сериал «На край света»

Unread post by vak »

Во многом согласна с Dezire, поэтому повторяться не буду. Политической составляющей тоже касаться не буду. Но отношение к фильму очень неоднозначное: что-то понравилось, что-то нет. Сценарий основан, конечно, не на оригинальных событиях, но очень приближен к знакомым нам случаям. Я бы назвала этот фильм фильмом-предупреждением для всех, кто хочет или мечтает выйти замуж за иностранца. Если ты не знаешь культуры этой страны, не понимаешь или не принимаешь ее менталитета – делать этого не надо.
В фильме у каждого из главных героев своя правда, вот только разговаривали они всегда как сквозь стеклянную стену: движенье губ вижу, а слов не слышу. Сначала прониклась чувством жалости к героине, а потом мне не стало ее жалко , было лишь сочувствие – сама наделала кучу ошибок. А вот ребенок искренне страдал, как, впрочем, и всегда страдают дети после развода родителей.
Претензий к актрисе, играющей Ирину у меня практически нет: образ непонявшей и неосознавшей себя, неповзрослевшей женщины я увидела. Не понравился ее «муж»: вялый, блёклый, совершенно невыразительный. А может это была задумка режиссера – показать таким образом разность финнов и русских. А вот свекровь была что надо, прямо в русском стиле, такая железная непробиваемая «леди».
Об образе ДС я уже немного говорила. Я, конечно, заранее извиняюсь за свои крамольные речи, но в образе подлеца-альфонса он меня совершенно не убедил. Обаяние перекрыло все. Да, и нового в игре мне ничего не показалось, каких-то глубоких эмоций, идущих от сердца, неважно, отрицательных или положительных, я не увидела. Ну, может быть, немного холодный, без искры взгляд, когда он пытался флиртовать с Ириной.
Видимо, этот образ подлеца-негодяя для копилки подобных ролей. Но как привлекателен стервец! Так и хочется притянуть к себе и чмокнуть в щечку (Ой!) 8-/ .
А право Даниила выбирать роли я не оспариваю, ему выбирать и играть, а нам смотреть. Все равно каждый его новый фильм - радость и именины сердца. Вот так!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ирина
Posts: 1470
Joined: Wed 16 Nov 2011, 14:43
Location: г. Омск, Россия

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Ирина »

vak wrote:Так и хочется притянуть к себе и чмокнуть в щечку (Ой!) .
Vak, а другую щечку нам оставь! :-*
"Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда, и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность."
А.Камю

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Сериал «На край света»

Unread post by Rina »

Ох, Dezire, сразу видно Вы ни разу не пересекали границу Финляндии и России. Это сейчас после последних скандалов с историями похожими на историю в сериале, там стали что-то проверять. Моя сестра возила дочь (у нее был свой паспорт) в течении 5 лет к бабушке в Финляндию , потом бабушка привозила ребенка и НИ РАЗУ ее не спросили разрешения отца, о том что это надо, она узнала когда поехала отдыхать в Турцию.А то что мальчика Ирины Салонен провезли через границу в багажнике машины консула Финляндии в Санкт-Петербурге Вас это не смущает?
Финская часть , на мой взгляд, поставлена очень правдоподобно. Недаром первые звезды финского кинематографа согласились в нем играть. Это действительно очень большая проблема сейчас в Финляндии - межнациональные браки и специфическое финское семейное законодательство . Чуть ли не каждый месяц в прессе муссируются подобные истории.
В этой истории изначально была формальная причина вызова полицейских - ссора родителей и травма ребенка. А когда ребенка забирают соц.службы только на том основании , что ребенок пожаловался в школе, что мама запретила сладкое? Это реальная история прошлой осени. Для нас дикость, для них - плохое обращение с ребенком.Девочка правда умолчала , что не хотела делать уроки и плохо себя вела, но для финнов это все равно не аргумент. Ребенка присудили отцу, отцу она не нужна , у него новая семья и там родились чистокровные финские дети, тогда ее отдали в приемную семью. И русской маме надо будет приложить много сил, что бы доказать соц.службам , что она все таки хорошая мать.
И таких историй в последние 3-4 года стало очень много.
Я первые 2 серии с трудом смотрела, т.к. понимала насколько это все реально и актеры финские прекрасно сыграли.Да они такие, не потому что ужасные и плохие, просто они другие, и модели поведения в семье совсем другие.
А героине большой минус, что она не смогла победить эмоции в первый раз и забрала ребенка из приюта, 7 прожитых в Финляндии лет, должны были ее чему-то научить и понимать их законы.Но таковы законы жанра,да и разве Ирина Салонен поступала всегда логично?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links