Сериал «Курорт цвета хаки»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Алёнушка писал(а):Динамика появляется вдруг, как по щелчку - во время знакомства с девушкой с дредами. Это было настолько резко, настолько неожиданно
Для меня, Аленушка, это было как внезапное ощущение внутреннего движения. Как вставка из другого фильма совершенно о другом. И это внутреннее движение меня тоже пробудило.
Алёнушка писал(а):...зачем Вера рассказывает Светлане о своих личных отношениях с мужем. Абсолютно посторонней женщине
Мне кажется, это у Веры спонтанное. Больше некому было рассказать, поделиться. Думаю, просто такой порыв.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EuvgenyVGal
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн 21 сен 2020, 09:10

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение EuvgenyVGal »

Всем привет. На мой взгляд, сериал до Знахаря не дотягивает. Поэтому на вопрос "стала бы я смотреть, если бы не ДС?" - похоже, что нет. И самой от этого грустно, не люблю проходные роли у любимого актера. Факты, говорящие в пользу того, что сценарий не тщательно проработан: сели помянуть, накатил Стрельцов рюмаху - и за руль. Ей-богу, перемотала убедиться, что выпил - так и есть. Это раз. Причина побега Светланы - слишком слабая аргументация: ну не ехала бы с ним, ждала бы дома. Выглядит неубедительно. Это два. Ящики эти в грузовике, самораспаковывающиеся. Вот как, оказывается, серьезные люди свои ценные вещи упаковывают, наспех, халтурно. Или это халтура для зрителя, мол, сойдет? Это три. Есть еще, но уже неинтересно перечислять. Жаль, в общем. Так ждала...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Ksana писал(а):но начинаю смотреть и... не нравится. Я не мучаюсь долго. Просто выключаю и забываю.
Я обычно также поступаю. Но "Курорт" досмотрю. Первую серию мне было смотреть скучновато. Дальше дело пошло повеселее.
Yulia писал(а):Как вставка из другого фильма совершенно о другом. И это внутреннее движение меня тоже пробудило.
Yulia, да! Ты точнее это смогла сформулировать. Как радостно совпасть в ощущениях!
Yulia писал(а):Больше некому было рассказать, поделиться.
У неё же были подруги. И, скорее всего, она делилась с ними чем-то. Неужели едва знакомой женщине она доверяет больше, чем этим подругам? Спонтанное - это когда случилось один раз. А не один? Когда она её специально на встречи вызывает словно близкую подругу? Неправдоподобная ситуация, на мой взгляд. Единственное объяснение: так растерялась после смерти отца, что в себя пока прийти не может, собрать волю в кулак, вот и совершает глупости. Сочувствую героине. Она хоть и неидеальна, но сочувствие вызывает. У меня, по крайней мере.
EuvgenyVGal писал(а):На мой взгляд, сериал до Знахаря не дотягивает.
Честно говоря, это сразу было ясно - еще до выхода сериала на экраны. Да и не могут все фильмы быть на одном уровне. Кино - это же коллективное творчество. И герой тут совсем другой. Мне кажется, что не нужно для "Курорта" ставить высокую планку восприятия, но и не видеть огрехов было бы странно.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

EuvgenyVGal писал(а):...сценарий не тщательно проработан...
да, на сценаристах продюсеры явно экономят. Как и на консультантах.
Елена Ф. писал(а):Досматриваю сейчас 3-ю серию, а там - продолжение в понедельник!
так что ещё и показ с перерывом? :facepalm: Ну, просто "гении маркетинга"!Изображение
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka, думаю, не то, что экономят, хотя не без того. А просто качество, которое устраивает канал. Зачем заморачиваться (лезть в героя, жить его изнутри, создавать историю как дитя). Бери схему - и... "наш паровоз, лети", как говорится. А куда там зритель при этом погрузился (в сюжет и атмосферу, а отдельный вопрос, была ли вообще эта атмосфера) или недоволен был (и на диване уснул или раза три успел поужинать, дожидаясь какой-то атмосферы) - так им и дела нет. Так понимаю, есть методичка, есть редактура канала (кто бы мне аргументированно объяснил, на кой она нужна). Бодренько, организованно, формально: затравочка, завязочка, кульминация, развязка (заправленные тем, что на канале сочтут занятным поворотом сюжетеца, разбавленные незатейливыми love is, с добавлением эротических вставок или без оных). Большая беда, на мой взгляд, это штампы. Родимые... без них никуда. Штампы везде - на экранных кухнях и в спальнях, в разговорах между человеками семейств, в обыгрывании праздников и похорон, да буквально во всем. Показательны в этом смысле сцена поминок по погибшему тестю Стрельцова, например, монолог прощания внука с дедом, первая сцена в квартире Стрельцовых - да много чего. Сценарии утрачивают индивидуальность. Герои перестают быть запоминающимися. И только актёры наши на своих сильных плечах (и вообще, всем, что в них есть) - стойко тянут материал, как могут. Люблю их за это.
Вообще я бы с удовольствием посмотрела хорошую семейную драму с Даниилом и Светланой Антоновой. Чтоб так... ах и не оторваться. Я тут почти всех актрис в дуэтах с ним поругала, а она мне понравилась с первой минуты. Так несуетливо, точно, живо - и целый мир. Очень честная актриса и умеет сниматься много, не надоедая.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):Natka, думаю, не то, что экономят, хотя не без того. А просто качество, которое устраивает канал.
но это качество не устраивает хороших сценаристов, поэтому все чаще и получается, что сценарии пишут "кто попало левой ногой и как под копирку" - что тут удивляюсь тому, что качественный материал такая редкость.
( я тут где-то на форуме как-то давала ссылку на взгляд на нынешнее кинопроизводство сценариста, уважающего себя и свою профессию, а значит и зрителя "Приключения желтых свитерков" )
Yulia писал(а): И только актёры наши на своих сильных плечах (и вообще, всем, что в них есть) - стойко тянут материал, как могут. Люблю их за это.
да, актеры героически "вытягивают" из "предлагаемых обстоятельств" всё что возможно, но кино-то - это полифония, а не какофония.
Последний раз редактировалось Natka Чт 25 фев 2021, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Анита писал(а):ничего меня там не приводит в большой восторг и не разочаровывает....Вот, сняли сериал. Вот, показывают. Вот, я смотрю. Мне нормально.
Хотела бы я хотя бы так сказать. Но будет нечестно. :-(
Не выдержу восемь серий. Две с трудом. И да, я три раза поужинала :-)) , всё ждала, пока хоть что-то начнётся, ну хоть что-то. Скучно и не интересно, всё ненастоящее и безжизненное в этом кино: все персонажи и все их проблемы.
И так обидно! :weep:

Простите, Даниил, если вдруг Вы это прочтёте, или кто-то, кто имеет отношение к созданию сериала. За старания - огромное искреннее спасибо. Но я, заинтересованный зритель, частичка той самой целевой аудитории, расстроена увиденным. Ведь идея же хорошая, всю эту историю можно было бы представить совсем иначе. А так...

Наверное, Юлия права в последнем посте, со всеми её мыслями согласна.
Расскажете потом, чем дело закончилось. Я - пас. :-(
Последний раз редактировалось Ksana Пт 26 фев 2021, 01:18, всего редактировалось 2 раза.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yulia
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Ср 17 сен 2014, 14:13

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Yulia »

Natka, насколько я поняла из постов сценаристов в соцсетях, часто бывает так. Вполне себе толковый сценарист подписывает договор с каналом, выполняет работу. Потом его работу чикает и крыжит редактура канала. А аванс уже взят и обязательства есть. И там уже... как вывезет. Не буду флудить, это так, к слову.
Конкретно о "Курорте..." - ну, не самый плохой сценарий (исходя из реплик), но очень заурядный (ну, да особо незаурядного и не ожидалось). Огромный плюс актёрам, которые это все умело обыгрывают! Действительно, искренно обыгрывают :great: И украшают сценки, где в репликах ровным счетом ни-че-го.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

Yulia писал(а):Конкретно о "Курорте..." - ну, не самый плохой сценарий (исходя из реплик), но очень заурядный...Огромный плюс актёрам, которые это все умело обыгрывают! Действительно, искренно обыгрывают :great: И украшают сценки, где в репликах ровным счетом ни-че-го.
Юль, так и я ж об этом: сюжет вполне себе, но вот диалоги, мизансцены... :facepalm:
Актеры на голом энтузиазме и в меру своего профессионализма героически оживляют по-комиксовски перенаписанный сценарий.
И что самое печальное - это уже практически "норма". И я не знаю, как изменить эту порочную практику "патовую" ситуацию. Но что-то менять явно нужно.
Ksana писал(а):Расскажете потом, чем дело закончилось. Я - пас.
Ксана, наверное, на этот случай уже и выложили краткое содержание всех серий :-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Natka писал(а):да, на сценаристах продюсеры явно экономят. Как и на консультантах.
Экономия на консультантах всегда выходит боком - ляпы начинают замечать не только специалисты, но и простые зрители. А это демонстрация неуважения к зрителю. Из-за этого образуется неприятный осадок, который не могут нивелировать даже хорошая игра актеров и интересная идея.
Yulia писал(а):между человеками семейств
:great:
Yulia писал(а):Natka, насколько я поняла из постов сценаристов в соцсетях, часто бывает так. Вполне себе толковый сценарист подписывает договор с каналом, выполняет работу. Потом его работу чикает и крыжит редактура канала.
Да, к сожалению, это теперь обычная практика. В титрах - имена сценаристов. А что осталось именно от их сценария в итоге, знают только редакторы канала. И хорошо, если сценаристу потом не приходится стыдливо объясняться с людьми, его знающими, поясняя, что "я написал совсем иначе". А если отказываться от фамилии в титрах, то отказываться и от денег - честно заработанных. Но зрители ведь не будут делать скидку на обстоятельства. Зрители видят конечный продукт и запоминают имена - сценариста, режиссера, актеров, продюсеров и название канала и кинокомпании.
Natka писал(а):по-комиксовски перенаписанный сценарий.
А я понять не могла, что мне это всё напоминает. Какие-то слабые ассоциации. Но с чем? Действительно, есть что-то от комикса. Мое воображение даже может нарисовать, как делалась раскадровка. Благодарю, Натка, за наводку на мысль.

Хочу обратиться к тем, кто еще не начал смотреть "Курорт". Начитавшись наших комментариев, всё-таки посмотрите кино. Не всё так плохо. Просто у нас, видимо, изначально уже сформированы свои требования к профессиональному уровню команды, работающей с Даниилом.
Ksana писал(а):Расскажете потом, чем дело закончилось. Я - пас.
А досмотрю до конца, хотя содержание всех серий уже прочитала (странный маркетинговый ход - публиковать содержание до премьеры!), потому что это содержание не дает пока ответы на все мои вопросы. Да и за игрой некоторых актеров наблюдать интересно (за Даниилом, конечно, тоже), за тем, как герои будут поступать с той или иной ситациии, пытаться понять, что ими движет, пытаться угадать главгада. Так что жду понедельника.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):А что осталось именно от их сценария в итоге, знают только редакторы канала. И хорошо, если сценаристу потом не приходится стыдливо объясняться с людьми, его знающими, поясняя, что "я написал совсем иначе".
Вот все пишут только про сценаристов, забывая, что сценаристы придумывают лишь историю, сюжет, а все диалоги и реплики героев в конкретных ситуациях/сценах пишут диалогисты, и это совсем другие люди. Их вообще и в титрах-то нет, а они, возможно, чуть ли не самые главные, результат работы которых мы и слышим и видим с экрана.

В "Курорте..." диалоги для Стрельцова и дочери Логинова явно писал один и тот же человек, любимая фраза у него "я не люблю есть один/одна". :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Natka »

vak писал(а):Вот все пишут только про сценаристов, забывая, что сценаристы придумывают лишь историю, сюжет, а все диалоги и реплики героев в конкретных ситуациях/сценах пишут диалогисты, и это совсем другие люди.
да это понятно, но тут и на уровне сценария много "ляпов" по-моему. Я бы сказала так: идея неплохая, а вот её проработка оставляет желать лучшего. И уже никакой самой прекрасной и органичной актерской игрой этого не перекрыть и не исправить - фундамента нет.имхо
Алёнушка писал(а):А досмотрю до конца...за игрой некоторых актеров наблюдать интересно ...
и я.
По той же причине.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Вот все пишут только про сценаристов, забывая, что сценаристы придумывают лишь историю, сюжет, а все диалоги и реплики героев в конкретных ситуациях/сценах пишут диалогисты
Да нет, никто про это не забывает. Просто и сценаристы, и диалогисты в итоге работают над одним и тем же документом - сценарием. Поэтому логично их всех назвать сценаристами для удобства обсуждения. Это люди, пишущие эту историю. Они писатели истории, вне зависимости от того, какая у кого конкретная задача.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение потапова »

Смотрю-отдыхаю. Наслаждаюсь игрой ДанСаныча, видами моря. И не заморачиваюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Сериал «Курорт цвета хаки»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Yulia писал(а):не самый плохой сценарий, но очень заурядный
Natka писал(а):Актеры на голом энтузиазме и в меру своего профессионализма героически оживляют по-комиксовски перенаписанный сценарий...
...тут и на уровне сценария много "ляпов" по-моему
Политика канала вырисовывается как-то так относительно подобных мини-сериалов. Их (сериалы) снимают много, чтоб ставить в эфирную сетку один за другим. Работает "конвеерное" производство. Лекала есть, общий принцип понятен. Расчёт идёт на то, видимо, что целевая аудитория смотрит эти сериалы фоном, ну или "на сон грядущий" не особо переживая по поводу происходящего на экране. А посему достаточно мелькания в кадре симпатичных узнаваемых лиц и мало-мальски улавливаемой сюжетной линии. И сойдёт. 6-8 серий и на следующей неделе запустят новый такой же сериальчик. Углублятся и прорабатывать сюжет, прописывать диалоги и линии героев, усложнять, интриговать зачем, спрашивается. Вот на выходе и получается то, что получается. И тут никакие великолепные и талантливые актёры со всем набором своих умений, фишек и обаяния ситуацию не спасают.

Хотя (противоречу сейчас сама себе) и среди таких незамысловатых мини-сериалов встречаются вполне объёмные и содержательные, интересные если не лихо закрученной интригой, то проработанными мелочами, которые притягивают внимание и доставляют удовольствие от просмотра.

Я понимаю Даниила, понимаю почему он снялся в этом сериале. Мы все это понимаем. Он сделал своего героя хорошо, он иначе работать не умеет. Но, простите, это не влияет на результат, за который мне обидно донельзя.
Это моё мнение и я не призываю всех смотреть на вещи так же. Радуюсь искренне, если вы видите плюсы для себя и смотрите с интересом. Для меня же разочарование превысило позитивные моменты, которые могли бы помочь примириться с увиденным. :-(
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей