Сериал «Знахарь. Одержимость»

Фильмы с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

yulfa
Posts: 8
Joined: Thu 26 Nov 2020, 02:05

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by yulfa »

VetaS wrote:Yulfa, полностью с Вами согласна в оценке первого сезона и в ожиданиях от второго. Тоже подумала, что слишком много трагедий на одну жизнь. Мне очень грустно и обидно, что так решили поступить с Мариной и ребёнком. Однако думаю, что здесь не последнюю роль сыграло то, что Марина многим зрителям не понравилась, я так думаю. Поэтому и придумали такой ход, решили убить сразу "двух зайцев" - и Марину убрать и новую драму Павлу придумать. Очень жаль мне Марина понравилась и понравилось, как быстро они с Павлом полюбили друг друга, без всяких там розовых соплей. Что ещё больше огорчает, что скорее всего придумают ему новые отношения.
Сложно поверить, что из-за того что Марина кому-то не понравилась, было принято решение ее убрать так жестоко, ещё и с ребёнком. Ну не могут же все быть такими великодушными как Павел, тем более в рамках одного проекта. Марина — прекрасный человек — добрая, верная, стойкая, привыкла говорить правду вслух и при всех, если по-другому не выходит, ей и по роду деятельности это полагается. Нам это ещё в начале первой серии показали, когда она обличила сотрудника ювелирного магазина. Она прямая, честная и принципиальная, она ведь не бросила расследование, когда узнала, что якобы Павел — серый доктор, что для неё неприемлемо, она продолжила и какая истерика с ней случилась у морга от перенапряжения и это при том, что там был не он, а что было бы, если бы он?
Ее поступки логичны, да, она усомнилась в нем, но кто бы не усомнился? Она ведь знала его всего ничего по сути, без году неделю буквально. Она не врала, не изворачивалась, просто показала своё отношение ко всему этому. И он ее понял, сам был не в восторге от такого поворота своего прошлого (благо, ложного). В конце перегнула, конечно, палку с диктофонной записью, но Стрельников ее довёл своим покер-фэйсом и она это сделала на эмоциях. И Павел простил ее, искренне и полностью, и поддержал.
Меня тоже зацепило отсутствие соплей, какой-то лишней воды. Зачем, если и так все понятно, как сказал герой. Он к ней находил «тропинки» будучи в беспамятстве, то и дело теряющиеся, но находил ведь. А сейчас они заберут ее навсегда вместе с их общей частичкой — ребёнком?! Когда у них образовалась уже куда более мощная и крепкая связь, чем была в начале истории... Жестоко, несправедливо и, главное, непоправимо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Natka »

VetaS wrote:...слишком много трагедий на одну жизнь. Мне очень грустно и обидно, что так решили поступить с Мариной и ребёнком...
да... :-(
нет, конечно, "по правде жизни" ежегодно в авариях на дорогах во всем мире погибает около 1,25 миллиона человек, а от 20 до 50 миллионов получают травмы. Но мне тоже думается, что это слишком. ;-( Марина и мне понравилась и в их чувства я поверила. Отчасти и поэтому мне совсем не хотелось продолжения - изначально же понятно, что для драматургии нужны потрясения,но...жестоко.
Ну, ладно - поживем- увидим
yulfa, :hallo:
Image
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
yulfa
Posts: 8
Joined: Thu 26 Nov 2020, 02:05

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by yulfa »

Natka , спасибо, наконец, нашла единомышленников☺️

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

Девушки, пожалуйста, переходите в тему "Знахарь" и ведите там разговор по первому сезону.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

Вот как же его не будет, когда он есть :-)
И Светлана после болезни снова на площадке.

https://www.instagram.com/p/CIFc5spl_eE/
https://www.instagram.com/p/CIFuaWUneAA/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Natka »

vak wrote:Вот как же его не будет, когда он есть
Николай Иванов конечно есть, а вот его "покойный" герой вполне может появляться во флешбеках и у Андреева, и у других героев - это достаточно распространенный сценарный прием имхо
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

vak wrote:Вот как же его не будет, когда он есть :-)
- Видишь суслика Стрельникова?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
:-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yulia
Posts: 1479
Joined: Wed 17 Sep 2014, 14:13

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Yulia »

Я уже, наверное, не удивлюсь. Тому, что Стрельникова оживят. Меня в принципе радует продолжение, потому что у Даниила роль героя нашего времени. И эта тема испытания утратой мне всегда интересна. Опустошенный, но не сломленный - этого я жду. А героя Николая Иванова пусть вытаскивают в сюжет, как сочтут правильным. Фантазии сценаристов неистощимы... Серьезной драмы не жду, но то, что Даниил покажет хорошую добротную драму личности своего героя - не сомневаюсь. Уже смирились я заранее с сюжетом, пускай воротят, чего хотят...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
yulfa
Posts: 8
Joined: Thu 26 Nov 2020, 02:05

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by yulfa »

Yulia wrote: Уже смирились я заранее с сюжетом, пускай воротят, чего хотят...
О таком повороте сюжета действительно лучше и знать заранее, чтобы на момент выхода сериала уже все переварить, принять и просто наслаждаться актерской игрой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

Сразу прошу меня простить за то, что абсолютно не умею копировать из сторис инстаграмма :oops:
Если что-то не так, прошу администрацию поправить мой пост.
Благодаря Кате Кузнецовой нам известно, что процесс съёмок идёт своим чередом :-)
Image

Image

Image

Image

Image

Image
https://www.instagram.com/katykino/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by VetaS »

Радует, что Катя вернулась на площадку, кажется снимают, как раз трагический случай, аварию то есть. ;-(

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by vak »

Татьяна, спасибо за информацию со съемок :rose:
Собрала в единое видео:


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Анита »

Значит, доснимают в павильоне сцену, которую мы с Дашей видели в конце августа (вернее, видели подготовку к ней) на улице.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote:Собрала в единое видео:
Для меня это высший пилотаж! :great: :hi:
VetaS wrote:кажется снимают, как раз трагический случай,
Увы, но это очевидно. Хотя, глядя на артистов, между съёмками и не скажешь, что потом мы будем горевать вместе с ГГ :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
yulfa
Posts: 8
Joined: Thu 26 Nov 2020, 02:05

Re: к/к «Знахарь - 2»

Unread post by yulfa »

Судя по одежде, они ещё и едут то ли с торжества, то ли на торжество.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links