Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение namashkar »

Pastello! спасибо за отзыв! согласна с НАташей Сувориной очень хороши анализ именно этого спектакля, мне очень понравилось :rose:

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello, БРАВО и спасибо! :rose: :applause: Вот что надо печатать, честное слово. И ярко, и точно, и глубоко.
Что ты с нами делаешь - так и хочется бросить всё и ехать " в Москву, в Москву"!

И это правда - каждый автор отдаёт пьесу " в люди", иначе она не имеет смысла. Полтора века спустя в ней могут и выходить на сцену в джинсах, и даже отжиматься, в конце концов - главное, чтобы за этим не скрылся смысл пьесы, то, что важно было для автора и то, что важно для сегодняшнего зрителя. Чтобы театр любил и уважал драматурга, которого ставит. А в "Ревизоре" это налицо.

И упора на "я из Питера", тем более, намёка на господ Президента и премьера, честно говоря, лично я в спектакле не заметила - по крайней мере в тех двух, которые видела. А кому уж рассуждать про купальники и прочее, только не "ревнителю нравственности" Никасу Сафронову...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Так, дамы! Прекращайте славословить меня, не за что. Просто, надоело читать рецензии и отзывы написанные, как будто, рецезенты брезгливо рассматривают спектакль из лупы, при этом, манерно оттопырив мизинчик - " Это Гоголь?! Ах, нет, у Марьи Антоновны зонтик не по моде! Как можно?! Это не Гоголь!" ;-(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello писал(а):Просто, надоело читать рецензии и отзывы написанные, как будто, рецезенты брезгливо рассматривают спектакль из лупы, при этом, манерно оттопырив мизинчик - " Это Гоголь?! Ах, нет, у Марьи Антоновны зонтик не по моде! Как можно?! Это не Гоголь!" ;-(
Вот именно. Неприятен именно вот этот "лорнирующий" взгляд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hel писал(а):А вот наша версия видео с поклона 7 апреля 2011 года ;-)
Я тоже посмотрела поклон, спасибо за видео :daisy: , всегда очень интересно увидеть реакцию зрительного зала -благодарные апплодисменты и громкое "браво", поклон это как кульминация всего действия на сцене - завершающий аккорд, все понравилось, кроме того момента когда актеру пришлось изогнуться буквой "зю".
Pastello писал(а):Так, дамы! Прекращайте славословить меня, не за что.
Пастелло, я тоже не могу удержаться и присоединяюсь - очень понравился отзыв :great: :clap: и какое же это удовольствие читать пост когда он написан нормальным русским языком :rose: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Татьяна Кутало (администратор театра на Малой Бронной) пишет в ЖЖ.
Розыгрыш билетов в Театр на Малой Бронной на Радио 7

Радио 7 и один из самых популярных театров Москвы - Театр на Малой Бронной - приглашают вас на спектакли

весь май разыгрываем на радио билеты на "Три высокие женщины", "Поздняя любовь", "Кавалер роз" и "Ревизор". успевайте!

30 Апр, 2011 at 10:09 PM

http://uralgirl.livejournal.com/84045.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Вчера была на спектакле "Ревизор" впервые:) Народу полный зал. Страхов сыграл на ура,выложился на все 100% даже больше)Жаль конечно не удалось взять автограф((Мы подошли к служебному входу/выходу и он как раз выходит.Улыбнулся нам, помахал рукой и пошел к машине. Не много посмотрев в его сторону мы ушли, не стали настаивать на автографе.Хоть и очень хотелось.....)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Очень рада, что спектакль прошёл хорошо! Анюта, надеюсь вам он понравился? А насчёт автографа, не огорчайтесь, может в другой раз получится! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анюта »

Jackdaw очень понравился. Меня так удивил один момент, когда дочка городничего надела шапочку чтоб не намочить волосы, а потом прыгнула якобы в воду и брызги разлетелись . Мне вот интересно как они так сделали с водой...может там у них бассейн какой стоял, не знаете? :-)
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Да, момент с купанием, действительно. интересный. Не могу точно знать, что там было, но то, что воду плескали с силой- это точно! :-)) Эффект получался потрясающий, на мой взгляд!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
VVonderful
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07 мар 2011, 16:23
Откуда: Russia, Kaluga
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение VVonderful »

Мне тоже понравился момент с купанием! Хотя, мне кажется, этот момент не совсем соответствует жанру и воспроизводимому времени. Но он меня очень заинтриговал, я все время безуспешно пыталась разглядеть с последнего ряда партера этот самый бассейн)) Решила, что посмотрю, когда пойду дарить цветы. Но во время поклона у меня это совершенно вылетело из головы!
Сам спектакль не богат пышными декорациями - всего лишь несколько конструкций из неотесанных дощечек и скатерть-самобранка. Даже стола не было. Но какова техника игры актеров! Сколько гимнастических трюков! Это своеобразие спектакля произвело на меня блестящее впечатление! Чуточку жаль что я не взяла автограф у Даниила, после спектакля он показался мне очень усталым... И хоть я приехала из другого города, было бы бестактно надоедать ему, да и самой было бы неприятно доставать человека в таком настроении.
Вообщем я рада, что побывала на "Ревизоре"! Побывать на спектакле с участием Даниила - мечта моей юности. В тот день было все, как мечталось: теплый, солнечный весенний день, листики на деревьях еще совсем маленькие, красивый букет цветов :rose: ... И улыбка Дани! Ну а об автографе я в то время еще мечтать не смела))) Этот день был для меня больше, чем праздник. :-)) Он все-таки настал после 6-летнего ожидания ;-0
Красота - это страшная сила!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Было бы странно, если б Даниил не выглядел уставшим после такого долгого, требующего затраты не только эмоциональных, но и физических сил. Ведь Даниил всегда выкладывается по полной, без халтуры, какой бы спектакль он не играл. И за это ему честь и хвала! Так и должен работать Истинный Актер.
:clap: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

VVonderful, спасибо за твои впечатления. Рада, что ты смогла осуществить мечту. :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

VVonderful писал(а):В тот день было все, как мечталось: теплый, солнечный весенний день, листики на деревьях еще совсем маленькие, красивый букет цветов :rose: ... И улыбка Дани!
Этот день был для меня больше, чем праздник. :-)) Он все-таки настал после 6-летнего ожидания ;-0
Пусть таких дней будет ещё немало в жизни. И пусть они случаются чаще. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 17:09
Откуда: Россия.Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анюта »

VVonderful , а вы тоже подходили 30 апреля к служебке? просто если это были вы то мы там с вами встретились мельком
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot[ru] и 44 гостя