Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Jackdaw »

Я дважды приезжала в Москву на спектакли с участием Даниила, в том числе и на "Ревизора". Конечно, затраты на билет, проезд и гостиницу немалые и чувствительны для нашего скромного бюджета. Но спектакли того стоили! Я никогда не пожалею, что потратила эти деньги! А если снова всё сложится по времени, я опять поеду! Сэкономлю на чём-нибудь, но поеду, чтобы снова увидеть Даниила на сцене.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Ленок »

Стефания wrote:
знаешь, когда мы приезжаем на спектакль из своих городов, цена нашего билета возрастает в 2-3 раза, поэтому 5000 руб. это так, цветочки.... Было бы желание...
Не согласна.А если бюджет не позволяет такие деньги тратить?Мне мама даже за 1000руб. не разрешала.А ты говоришь 5000тыс.Конечно,у кого зарплата по 50000 тыс. почему бы и не сходить....
Сорри за оф-топ, но у нас в Казани средняя зарплата 15000 руб. но "Ревизор" стоит любых денег, главное знать свои приоритеты. ведь подобная роль у Дани впервые и то какой он там.. мурррр..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:Сэкономлю на чём-нибудь, но поеду, чтобы снова увидеть Даниила на сцене.
Ну, это-то безусловно. :-)) Это, как говорится, "охота пуще неволи". :-))

Другое дело - речь не только о нас. Для многих людей цен действительно становится преградой. Да и для меня - в отношении других спектаклей. Вот уже несколько раз был у нас Ленком, и мы не были на его спектаклях - именно по этой причине. (Купить же относительно дешёвый - по меркам Ленкома - билет, и сидеть далеко и неудобно, где попросту плохо видно - это не мой вариант, я уже попробовала так на "Белой гвардии" МХТ, когда они у нас гастролировали. Половина спекталя пропала.) Приоритеты, я понимаю, и полностью согласна. Но иной раз у людей речь идёт о том, чтобы заплатить за квартиру, заплатить репетитору сына, заплатить более-менее нормальному врачу и т. п. - или пойти в театр.
Мне сейчас вспомнилось, как в 2000 году я шла мимо ДК Горького, где гастролировал театр на Малой Бронной, и смотрела на огромные афиши "Нижинского" и "Дориана Грея". А у меня не было денег. То есть в прямом смысле. И даже одолжить не у кого, потому что все в таком же положении. И вот я иду и думаю, как бы я хотела посмотреть эти спектакли. Я не знала тогда ещё о Данииле, просто хотела посмотреть, потому что много слышала про эти постановки. И уж, конечно, хотела увидеть Домогарова в роли Нижинского. И вот иду и понимаю, что спектакли-то - вот они, а пойти на них невозможно... Неприятное чувство. С тех пор я боюсь повторения такой ситуации. Конечно, надо надеяться, что уж такой тупик больше не повторится. Но грустно...
В общем, это долгий разговор. И, наверное, мы так и не придём ни к чему в итоге...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Анита »

Хотя, что называется, хорошо подумав, я всё-таки пришла вот к чему. Проблема в том, что мы (я уж точно) всё время забываем, что живём уже в другом времени. Это из разряда "принять то, что изменить невозможно", и риторически-истерические всплески ни к чему. Напрасно я так разошлась. Хороший востребованный театр переходит в разряд дорогих удовольствий, это просто надо признать, и дальше уже действовать так, как человеку посильно. А не вопить попусту...
Одно могу сказать - мой "всплеск" никак не относится к самим театрам. Мы все находимся "в одной лодке", и стараемся выжить как можем.
И, в конце концов, всё логично. Актёры должны хорошо зарабатывать в театре, потому что это их основное дело, которому они отдют невероятно много сил и энергии. Государство не может и не хочет содержать театры. Я ничего не понимаю в экономике, не знаю, правильно это или нет, но это факт, и ничто в ближайшем будущем не изменится. Значит, платить должны зрители. Это тоже логично и справедливо, ведь именно для них играют спектакли. Значит, платить будут те, кто может. А кто не может, пусть переходит на телетеатр на канале "Культура". Там нередко показывают очень интересные постановки. Именно так - без обид - я и собираюсь поступить. Исключая театр на Малой Бронной, конечно, на который и буду "копить силы". ;-)
Простите, если получился офф-топ, просто тема уж очень связана с нашими "приоритетами"... :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Pastello »

Я постараюсь закруглить тему. Да, хочется смотреть спектакль с удобного места, и поездка в Москву - недешевое удовольствие. А ещё трудно найти свободные дни для этого путешествия.
Но, по настоящему, дороги не билеты - дорого само время! Даниила сейчас невероятно интересно видеть на сцене! И, никогда не ожидала, что так интересно смотреть один и тот же спектакль несколько раз в течении одного сезона. Спектакль живой, развивающийся, сколько уже хороших откликов от вполне компетентных людей мы "нарыли" интернете! Кто его знает, как, и что сложиться в следующем сезоне? И, поэтому, пока есть возможность сходить на "Ревизор" "по три. И сегодня" - "надо брать" :-) Ну, т.е., ехать.
Last edited by Pastello on Tue 29 Mar 2011, 21:03, edited 2 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Rinata »

Афиша на май :

22 (вс) мая - 19:00
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Стефания
Posts: 45
Joined: Sun 13 Mar 2011, 16:15
Location: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Стефания »

А я завтра иду на спектакль!!!!! ;-0 Даже не верится,что увижу Даниила вживую :oriental: Потом выложу видео с поклона :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Jackdaw »

Большое спасибо, Sveta за приведённое видео! Интересно было вспомнить ключевые моменты спектакля!
Стефании желаю приятного театрального вечера, и с нетерпением буду ждать Вашего видео!
Last edited by Jackdaw on Wed 06 Apr 2011, 22:21, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Ленок »

Света, спасибо за видео. Столько оживших воспоминаний, а последняя нотка... просто супер!

Стефания, удачного просмотра!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by я*н*а »

Света видео просто супер. Конечно данная нарезка не отражает весь смысл и характер происходящего на сцене, но все же так приятно смотреть. :enthuse2:
Стеша, желаю тебе только приятных эмоций и чтоб твой пост с впечатлениями начинался именно этим смайликом :oriental:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Лена Нежина »

Света, где же ты такое прекрасное видео раздобыла? :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Анита »

Sveta, спасибо! :clap: :rose:
Просто философское видео! Наша сумасшедшая жизнь в её неизменности. Гоголь, настоящий Гоголь! Браво театру - это понятно. Но браво автору видеосюжета! Ну, чуть-чуть в конце не хватает "философской нотки" для полной завершённости мысли. Сюжет как бы обрывается. Но зато обрывается на каком симпатичном моменте... :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Pastello »

Вчера был замечательный спектакль. Все актёры играли прекрасно! Спектакль стал очень цельным, отдельные бенефисные сцены органично соединены общим творческим замыслом.
Вечером продолжу выражать свои восторги. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Елена »

Pastello, ты тоже была вчера?! Кажется, ты ездишь на спектакли как на работу. ;-) Рада за тебя, если удаётся побаловать себя тем, что нравится, доставляет удовольствие. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links