Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Rinata писал(а):в спектакле на самом деле столько ярких, интересных моментов
Противоречить не могу, не видела, а за экскурс по ярким моментам спасибо.
На данный момент мечта о посещение столицы для меня лопнула как мыльный пузырь. Не видать мне "Ревизора" не ви - дать, да и "ВМ" тоже. :-(
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а):На данный момент мечта о посещение столицы для меня лопнула как мыльный пузырь. Не видать мне "Ревизора" не ви - дать, да и "ВМ" тоже. :-(
Яна, ну не переживай ты так :mama: . Ну не "враги же рельсы разобрали" до Москвы и обратно в конце концов, да и самолеты летают ;-) . Я надеюсь и на следующий год будут играть оба эти спектакли и еще много лет вперед, еще сможешь приехать, когда-нибудь все сложится и все получится ;-) . А может быть раз уже есть такой прецедент с Вршавской мелодией, как поездка Театра на МБ с репертуарным спектаклем в другой город, может и до вас доберутся, ваш город известен именно своей благодарной театральной публикой и ваша репутация говорит сама за себя :fine: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Ой Рината, боюсь что разговор не для этой темы. Я хотела до Москвы съездить до того как ввяжемся в забаву, называемую - ипотека. Так что теперь уповаю только на гастроли.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а):Ой Рината, боюсь что разговор не для этой темы. Я хотела до Москвы съездить до того как ввяжемся в забаву, называемую - ипотека. Так что теперь уповаю только на гастроли.
Я тут вспомнила, если ВМ по телеканалу Культура показали, может быть когда-нибудь и "Ревизора" покажут ;-) ? Да и после стольких неожиданных событий я скоро начну верить во что угодно, кто бы из наших девушек еще месяц назад мог предполагать живя в Риге или Праге что у них есть шанс увидеть актера на сцене собтвенного города ;-) :great: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Еще смешно?

В Театре на Малой Бронной показали вполне актуального «Ревизора»


Изображение

Совсем недавно самым опасным обвинением в адрес любого театра при обращении к классике звучало слово «аллюзия». Иначе говоря, намек, ассоциация с явлениями современной жизни. Впрочем, так было не только вчера. Классика тем и отличается, что остается востребованной в веках: иначе какая же она классика? Другое дело, сегодня нам, может быть, понадобится «Эдип», а завтра «Тартюф». Само время выбирает произведения, способные, повествуя о прошлом, объяснить настоящее и намекнуть на перспективу в будущем.

Однако есть пьесы, которые, к сожалению, никак не могут утратить своей актуальности. Не верите? Тогда сходите на премьеру «Ревизора» в Театр на Малой Бронной. Казалось бы, комедия эта не сходит со сцены скоро почти два столетия. И дело не в недавнем юбилее автора, а в этой самой актуальности. Временами кажется, что режиссер слишком вольно обошелся с текстом – до того он звучит злободневно. И взяточничество, и коррупция, и произвол, и очковтирательство...

Почти каждая новая встреча с «Ревизором» не столько радует, сколько огорчает по причине бесперспективности существенных перемен в нашей жизни. И снова в финале возникает вопрос: «Чему смеетесь? Над собой смеетесь!»

Режиссер Сергей Голомазов занял в спектакле опытных актеров и своих вчерашних студентов. Дебютанты и ветераны составили завидную команду, где никто не пытается натянуть одеяло на себя, но и в собственные ворота, простите, мяч никто не пропустит. Ни хитрющий слуга Осип – Дмитрий Сердюк, ни Доктор Гибнер, ни слова не говорящий по-русски – Александр Шульц, ни Марья Антоновна, барышня, знающая себе цену, увлекающаяся чтением книг и… фитнесом, – Таисия Ручковская. А сколько энергии обнаруживает в Хлестакове Даниил Страхов: ее бы направить в мирное русло. Он легко переходит из состояния полного отчаяния к абсолютной эйфории, словно дитя малое. И врет с таким упоением, что сам в это верит!

Впрочем, активности не занимать и Владимиру Ершову – Землянике, сплетнику и бестии, каких свет не видел. И Геннадию Сайфулину – Ляпкину-Тяпкину, вообразившему себя по какой-то причине вольнодумцем. И Ларисе Парамоновой – Анне Андреевне, хоть сейчас на все готовой. И Виктору Лакиреву – Почтмейстеру, человеку без предрассудков и потому способному на любую пакость. И Сергею Кизасу – Добчинскому, и Егору Сачкову – Бобчинскому, в силу заданности характера не успевающим трезво оценить обстановку, – все они вертятся в одной карусели. Разве что Антон Антонович – Леонид Каневский и Хлопов – Дмитрий Асташевич живут в каком-то другом ритме. Первый старается лишний раз не суетиться, чтобы не выдать свое волнение. Второй же, похоже, от природы флегматик. И там, где другие уже все решили, он никак не может сказать ни да ни нет…

Разумеется, театр не несет «ответственность» за то, что пьеса Гоголя столько лет не теряет своей актуальности и злободневности. Больше того, думаю, Николай Васильевич и сам был бы рад, если бы сюжет «Ревизора» вдруг утратил свою актуальность. Впрочем, может быть, когда-нибудь мы и перестанем смеяться, осознав, что «Ревизор» – пьеса не такая уж смешная, скорее страшная…

БОРИС ПОЮРОВСКИЙ
24 Января 2011 г. "Новые Известия"


http://www.newizv.ru/news/2011-01-24/139782/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Rinata »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=53290#p53290

Света спасибо за приведенную статью, мне кажется автор был более объективен в своей оценке увиденного, чем авторы прошлых рецензий. Ему ему хватило вкуса и широты мировоззрения что бы оценить саму постановку в целом, а не зацикливаться на каких-то второстепенных деталях, кто сколько раз отжался и кого до этого раньше играл актер Каневский и какой интеллигентный человек режиссер ;-) . Вырвав из ковра отдельные шерстинки не увидеть всей красоты и гармонии сложившегося узора. Иногда детали бывают безупречны, "идеологически" выверены и абсолютно правильны с точки зрения классического представления о театральном искусстве, а общей целостной картины не получается, не интересно, серо и банально. А у Голомазова спектакль живой, яркий, оригинальный и в тоже время это не просто развлечение для публики, а серьезный, вдумчивый разговор о нас всех, о важных вещах, о нашей в общем-то не смотря на прошедшие 200 лет со дня написания современной жизни. И самое главное в этой постановке мне кажется в первую очередь то, что удается вызвать зрителя " на контакт" ... с автором, с создателями спектакля в общем-то в достаточно серьезной теме и это большое искусство суметь легко и без занудства донести до зрителя какие-то важные мысли, найти отклик у зрителя талантливо используя новые формы,удается заинтересовать самим содержанием и повести за собой дальше к размышлениям и рассуждениям...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Спасибо, Sveta! :-) :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Cпасибо за новую статью! Как мне кажется, что автор положительно оценил нового "Ревизора".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Всего лишь, сообщение в Твиттере:

http://twitter.com/smekhoff/statuses/33660073377136640

А приятно :give heart:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Если это действительно написал наш любимый «Атос», то это приятно вдвойне! Признание коллег дорогого стоит.
:great: :great: :great: :clap: :clap: :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Присоединяюсь к вашим оценкам сообщения в твиттере, девушки!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Надеюсь,что это действительно Вениамин Смехов. Такая оценка от старшего коллеги очень приятна.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Так и хочется сказать: вот так вам! (Где-то был такой смайлик, язык высовывал, никак не найду... :-)) )
На самом деле, очень хочется верить, что это сказал сам Вениамин Смехов. Оценка коллеги значит много. Тем более, такого коллеги.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Я не понимаю, какие сомнение в авторстве этого сообщения?! Во-первых, Вемиамина Смехова видели в тот день на спектакле. Во-вторых, то, что это именно В. Смехов видно из контекста всех сообщений под этим ником, и даже из самого сообщения. Много ли просто театралов знают Заслуженного артиста РФ Виктора Лакирева, чтобы упомянуть его в кратком сообщении о понравившемся спектакле. Если бы я сомневалась в авторстве этого сообщения, то ни за чтобы не разместила ссылку.
Р-ррр :devil2:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

Pastello, да что ты, прости, пожалуйста, и спасибо тебе огромное! :oops: :rose: Просто интернет так многолик, что поневоле начинаешь от собственной тени шарахаться. На самом деле, уже по стилю сообщения можно догадаться, кто его автор...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей