Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

АФИША НА НОЯБРЬ

2 ноября в 19.00


http://mbronnaya.theatre.ru/timetable/nov_2014/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЮлЯ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2012, 05:24
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение ЮлЯ »

Sveta писал(а):Даниил Страхов в Минске!
видео
:madhouse:
Да, Валя совершенно права!!! Это прошлогодняя запись :wall: не стали заморачиваться господа журналисты ;-/
скажу я вам по секрету :oops: облажались они с этим видео :ROFL:
Дело в том, что в этот раз Даниил не отжимался :oops: не знаю по какой причине... но...
Хлестаков проснулся, вышел - потянулся... поразмышлял о дочке городничего и ее матушке... и пошел с Осипом играть в бадминтон ;-)

о своих провалах в памяти – подумала в первую очередь :-)) и даже был соц.опрос проведен :-)) а коллективным провалам в памяти - не особо верю :oops:

Ну и поделюсь своими впечатлениями :oops:
Прошу прощения, с самого начала, т.у. не умею писать красиво...

В свете последних моих событий, еще утром 09.09 я не была уверена, что попаду на спектакль... но я знала одно... что чего бы мне это не стоило... я это сделаю!!!
я попала на спектакль и посмотрела уже во второй раз Ревизора (вживую) :) до видео версии еще так и не добралась...
Спектакль - потрясающий, честное слово, я все три часа - не просто наслаждалась, я упивалась действом происходящим на сцене.
Эмоции просто непередаваемые!!!
Даниил в роли Хлестакова, с невероятной смесью капризного, трусливого «ребенка» и в то же время - хамоватого обманщика, просто невероятно шикарен.
Сцены со смотрителем училищ и купцом – просто взорвали зал смехом и аплодисментами :clap: :clap: :clap: :great:
подтягивание – тоже было одобрено громкими аплодисментами.

Зал был полный. Причем были и пожилые люди и совсем молодые (школьники). Видела несколько семейных пар (родители с детьми лет 12-13). И знаете, меня это радует.

На мой взгляд, поклон был немножко скомкан... или мне не хватило первого "традиционного" выхода?! Или я придираюсь?! И концовка всегда такая? Когда включили свет - все уже стояли на сцене, потом был второй выход – поклон, на сцену выходил и С.Голомазов но тоже как то быстренько исчез за кулисы. Подарили цветы… и все…
Не исключаю, что мне просто не хотелось расставаться с Ревизором, и я придираюсь к финалу (больше то придраться не к чему ;) ) Но мне хотелось еще и еще :oops:

Уже второй раз не получается снять поклон на видео :dissent: поэтому поделюсь лишь парочкой фотографий ;-)

https://hostingkartinok.com/show-image. ... 22db97227c
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 7ffaadde3e
Hidden text:
а вообще, оказывается я мастер - делать "дурацкие" кадры :oops: :give heart: :enthuse2: :oriental:
воть :oops:
https://hostingkartinok.com/show-image. ... 0238e7034f

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение blir »

ЮлЯ писал(а): Спектакль - потрясающий, честное слово, я все три часа - не просто наслаждалась, я упивалась действом происходящим на сцене.
О, да! ;-0 Шикарное ДЕЙСТВО! :exalt: По поводу отжиманий-подтягиваний, на спектакле мне подумалось почему-то о балете, как бы выглядел балетный "Ревизор". :-)) Оказывается, такой спектакль существует ;-)) x-) Без Даниила, разумеется x-)
Hidden text:
Мне твой "дурацкий кадр" очень даже понравился.
Последний раз редактировалось blir Вс 21 сен 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18389
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение vak »

ЮлЯ, спасибо за отзыв и за фотографии :daisy:
Да, Ревизор это феерия всегда, могу поверить. Когда читаешь отзывы, хочется сразу пересмотреть. Впрочем, так со всеми спектаклями Даниила.


А на ВМ тебе не удалось попасть или ты и не собиралась?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Ksana »

ЮлЯ, спасибо за отзыв. Рада за тебя, за то что ты получила огромное удовольствие пересматривая "Ревизора". :great:
Эх... Может и в Киев когда-нибудь приедут с гастролями. А вдруг? Я бы непременно поехала посмотреть спектакль "вживую".
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ksana писал(а):ЮлЯ, спасибо за отзыв. Рада за тебя, за то что ты получила огромное удовольствие пересматривая "Ревизора". :great:
Эх... Может и в Киев когда-нибудь приедут с гастролями. А вдруг? Я бы непременно поехала посмотреть спектакль "вживую".
Мне кажется пока нам и надеяться не стоит, что "Ревизора" в Киев привезут, очень-очень жаль. Я было собралась в Минск поехать в сентябре,даже билеты забронировала, но все семейство категорически было против отпустить сумасшедшую маму на два дня на спектакль в другую страну! Пришлось сдаться и теперь гложет меня грусть -тоска зеленая ибо, повторюсь, "до Киева теперь "Ревизора" язык не доведет"...
А в Москву смотаться в разы дороже...да и отпустят ли домочадцы... :-( ;-(
Просмотр он-лайн все-таки не то...хотя первую трансляцию по ТВЦ смотрела ночью до 3 часов не дыша...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Большое спасибо, Юля, за отзыв и фото с поклона! :rose:
Прекрасно, что была возможность посмотреть спектакль вживую не только в Москве.
Правда, спектакли с участием Даниила теперь очень редко "выезжают" в другие города.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Vladira писал(а):Мне кажется пока нам и надеяться не стоит, что "Ревизора" в Киев привезут, очень-очень жаль.
А я всё-равно надеюсь. Может не в ближайшее время, и всё же. Ведь искусство не должно знать границ. Оно должно объединять нас :enthuse1: , а не быть заложником большой и грязной политики.
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Ksana писал(а):Ведь искусство не должно знать границ. Оно должно объединять нас :enthuse1: , а не быть заложником большой и грязной политики.
ЭТО Вы верно сказали...Нельзя смешивать политику и культуру..
Ждать , причем, не зная даже приблизительно когда это произойдет и произойдет ли, просто невыносимо...
А вообще в Киев с этим спектаклем приезжал театр на МБ? Есть ли в планах? Сколько еще сезонов будут вообще играть этот спектакль? :dissent:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
ЮлЯ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт 15 мар 2012, 05:24
Откуда: Belarus, Minsk
Контактная информация:

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение ЮлЯ »

vak писал(а):Когда читаешь отзывы, хочется сразу пересмотреть. Впрочем, так со всеми спектаклями Даниила.
ППКС :daisy:
vak писал(а):А на ВМ тебе не удалось попастьили ты и не собиралась?
:yes: :yes: :yes:
Jackdaw писал(а):Прекрасно, что была возможность посмотреть спектакль вживую не только в Москве.Правда, спектакли с участием Даниила теперь очень редко "выезжают" в другие города.
К сожалению, на родной сцене я "Ревизора" не видела :oops: но мне просто безумно везет!!! :exalt: ;-0 :clap: и 2 года подряд Театр на Малой Бронной приезжает с гастролями в Минск :oriental:
Ksana писал(а):А я всё-равно надеюсь
:friends: пусть все сбудется и получится ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Marfa »

ЮлЯ писал(а):пусть все сбудется и получится ;-)

Как же , Юля, ВАм повезло!!!! ;-0 Наверное, восприятие Даниила как актера и как личность , несколько другое , после того как увидишь его в реальной жизни, а не на мониторе? Подумала, что мои рассуждения о нем, вероятно, смешны, ведь я не видела его лично и не знаю энергетики этого человека... , к большому сожалению :give heart:
Я, конечно, тоже надеюсь, что и в Киев театр приедет, но терпение - не мой конек, хотя бы знать чего ждать...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Анита »

ЮлЯ, спасибо тебе огромное, и прими искренние поздравления с таким прекрасным театральным "запоем". :-)
От души желаю всем возможности увидеть эти (и не только эти) спектакли на сценах родных городов!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Слава »

Анита писал(а):ЮлЯ, спасибо тебе огромное, и прими искренние поздравления с таким прекрасным театральным "запоем".
От души желаю всем возможности увидеть эти (и не только эти) спектакли на сценах родных городов!
Присоединяюсь! :clap:
А я наконец-то скачала "Ревизора" и только что посмотрела.Если честно,то никогда не думала,что Гоголь может быть не просто смешным,а настолько смешным!Классик же...В некоторых сценах,думала,сейчас со мной истерика случится.Смешно!Смешно так,как не было уже давно.А уж в театре и подавно...И вроде спектакль поставили и сыграли в нём серьёзные уважаемые люди,а оказались способны на подобное хулиганство...Вот у кого детство-то в душе!Смотрела на Даниила и думала:"и это он-Исаев?!барон Корф?!Витек?!Камышев?!Звягин?!Короче-"...ты ли это,Ихалайнен?!"Нееет,это надо,как сказал Городничий, переварить,с этим надо переспать...Валя,mirena,спасибо вам ещё раз за ваш труд и...гоните меня от компа спааааать...Хотя какой тут сон! "Ваше вели...высокопреос...я оробееееел!"-"А счас...оробел?!По крайней мере точно знаю ,что ни одна женщина теперь не может выдержать их совершенно!"Истину глаголет,истину... :rolleyes: :enthuse2: Пойду опять пить триста капель валерьянки и опять из-за господина Страхова! :hi:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Marfa
Vladira
Сообщения: 533
Зарегистрирован: Ср 07 май 2014, 13:58
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение Marfa »

Слава писал(а): А я наконец-то скачала "Ревизора" и только что посмотрела....:
Такой эмоциональный отзыв, :great: :clap: что захотелось как можно скорей пересмотреть, наверное завтра и засяду. 8-/ Я смотрела онлайн глубокой ночью, тихо-тихо, что бы не разбудить ребенка и не могла вдоволь насмеяться и увидеть всех мелочей. Все собиралась посмотреть нормально..., но уж теперь откладывать не буду! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Непрочитанное сообщение snejok »

Хи, хи, а я смотрела несколько раз , потому что сразу не поняла некоторые выражения :-))
Так мне удалось отслеживать мимику, декоры, одежды, голоса... и наслаждаться!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TrendictionBot[de], VetaS и 46 гостей