Спектакль «Рeвизoр»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Северянка »

Pastello wrote:Смотрела театральные интернет-кассы. Так вот, нынешняя цена билетов на "Ревизор" долго такой не останется. На некоторых сайтах высшая планка цены стоит на уровне 6600 руб. :-(
Просто офигела от цены! 8-/ А в кассах театра , сколько стоят?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Jackdaw »

Sveta, спасибо! Дождались и афиши! Такие интересные костюмы! Наверняка, предстоит увидеть весьма необычную версию комедии. Пожелаем создателям спектакля удачи, она будет кстате! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Rinata »

Северянка wrote:Просто офигела от цены! 8-/ А в кассах театра , сколько стоят?
Партер первые ряды билеты -3 тыс. Там же по-бокам по 2,5 тыс. Посмотри пост выше, Лар давала ссылку на сайт Тикенленд, там цены такие же как в кассе театра плюс 10%.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by LaSi »

Светка, СПАСИБО за находку афиши! :daisy: :rose:
Увлекли нарядные белоснежные униформы.

Девушки, пожалста, это оригинальный фасон некоторой бывшей российской униформы или он придуман костюмерами спектакля?
В первой секунде мне припомнил униформу литературного героя - чешского солдата Швейка - полевой китель Австро-Венгерской армии. :oops:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Девушки, пожалста, это оригинальный фасон некоторой бывшей российской униформы или он придуман костюмерами спектакля?
Я бы сказала, что это нечто среднее между реальным и придуманным.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Irischa
Posts: 215
Joined: Mon 25 Oct 2010, 07:26
Location: Germany

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Irischa »

LaSi wrote:Девушки, пожалста, это оригинальный фасон некоторой бывшей российской униформы или он придуман костюмерами спектакля?
Image

http://www.liveinternet.ru/users/293091 ... %EE%EB%FC/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Елена »

Ириша, изумительно красивый портрет! :clap: Но в "Ревизоре", как говорил Голомазов, должны быть намёки на френчи сталинской эпохи.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Ириша, изумительно красивый портрет! :clap: Но в "Ревизоре", как говорил Голомазов, должны быть намёки на френчи сталинской эпохи.
Да, согласна. Портрет хороший, но униформ совсем другой.
На афише униформа с двумя выразительными карманами на груди. Тем она отличается от многих других униформ, включая той из портрета.

Елена, спасибо за напоминание сталинского френча.
Простите, как я могла забыть! :oops:
Image
Плакат изображает генералиссимуса Сталина в носимой им особой военной форме:
погоны Маршала Советского Союза, белый китель типа френча, красные петлицы

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/342858
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by LaSi »

Еще вернусь к афише "Ревизора":
На лицу Хлестакова широкая улыбка, лицо городничего тоже такое ясное, вместе с интригой пьесы => ощущение театрального чайника = спектакль поставлен в жанре "резкая сатира"?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Анита »

Jackdaw wrote:Sveta, спасибо за статью! Приятные слова в адрес Даниила- ничего не скажешь! Как хочется, чтобы эта его роль стала яркой и запоминающейся!
Насчёт цены билетов просто нет слов! 8-/
Света, спасибо огромное.
Насчёт приятных слов - о Данииле действительно можно сказать много хорошего, но в данном случае это всего лишь слова промоутера, занимающегося "продвижением" спектакля, то есть, чистая реклама. Примерно так скажут о любом актёре, занятом в спектакле, который нужно "раскрутить".
Меня смущает этот ажиотаж заранее. Мы уже проходили полуистерические ожидания "второго пришествия" перед показом "Исаева", которые помешали увидеть то хорошее, что реально получилось. Повторения ситуации не хотелось бы.
Насчёт цены действительно нет слов.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Feliz
Posts: 39
Joined: Mon 21 May 2007, 15:36
Location: Березники

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Feliz »

В "Театр на Малой Бронной" ходили один раз и вряд ли туда вернемся :)) Только после положительных отзывов. :)
Думаю, Даниилу удастся эта роль, к тому же сам Гоголь все указания как ее исполнять написал...
Не так давно ходили с детьми на "Ревизора", очень понравилось, артист (к сожалению имя/фамилии не помню) сыграл талантливее ,чем другие Хлестаковы, которых я видела в кино. И вообще спектакль в его мистико-религиозной трактовке понравился больше, чем наши две советские экранизации. Интересно, под каким соусом подадут на этот раз комедию Николая Васильевича :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Елена »

Feliz wrote:к тому же сам Гоголь все указания как ее исполнять написал...
Но, сожалению, ни Гоголь, ни другие классики постановщикам не указ... Они, постановщики, теперь знают намного больше, чем знали о своих героях авторы. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Feliz
Posts: 39
Joined: Mon 21 May 2007, 15:36
Location: Березники

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Feliz »

Елена, стоит ожидать современной интерпретации (смотрю на костюмы)?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by Елена »

Feliz, а ты разве не знаешь, что об этой интерпретации уже не раз говорилось? Режиссёр делает спектакль "осовремененный и хулиганский", "произойдёт некое смещение в пространстве и во времени", и он хочет делать какие-то намёки на сталинские времена. Мы обсуждали это, начиная с 4-й страницы этой темы.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Рeвизoр»

Unread post by LaSi »

Афиша ноября

Премьера

На Малой Бронной 26 и 27 ноября ожидается премьера спектакля «Ревизор» в постановке худрука театра Сергея Голомазова. После многих лет абсолютного художественного безвременья этот театр, кажется, возрождается к жизни. Нынешняя премьера интересна актерским составом: Городничего сыграет Леонид Каневский (он выходил на сцену этого театра еще в спектаклях Анатолия Эфроса), Ляпкина-Тяпкина — Геннадий Сайфулин, а Хлестакова — Даниил Страхов. Можно надеяться, что жесткая пьеса плюс «негламурный» режиссер сделают постановку завлекательной не только для обожательниц Даниила Страхова, но и для думающей публики.

http://newtimes.ru/articles/detail/29598
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links