Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Слава »

Ну, вот и я наконец таки прорвалась к компу...Сейчас будет мой "поток сознания", крепитесь...Хотя вначале можно я скажу девочкам, как приятно мне было познакомиться с ними и по общаться, хоть и получилось всё чуть-чуть сумбурно, но ведь не в последний раз встречаемся! Спасибо! А теперь о самом-самом...
Когда долго ждёшь встречи с любимым артистом, не месяц, не два, а почти два года, как-то незаметно эта встреча превращается в некую синекуру, голубую мечту, фантазию, которая может быть и не воплотится...С мечтами же так бывает и довольно часто. И когда наконец приходит час икс, когда уже неотвратима эта встреча...становиться страшно. До дрожи в коленях, до подкатывающего к горлу кома, до нервного покалывания кончиков пальцев. Страшно расстаться с придуманной сказкой, с вымышленным героем, нарисованным в воображении с помощью кинематографа, который, вполне возможно, подобно фокуснику, используя свои, неведомые мне уловки, создал образ актёра Даниила Страхова. Один раз я уже имела несчастье столкнуться с подобным разрушающим свойством театра на созданный кинематографом образ актёра. И очень боялась повторения той истории...Ехала в метро и сама насмехалась над собой, ведь сорокалетняя тётка...уже...а переживаю, как институтка какая-то...Поднялась на эскалаторе на переход...а перед глазами выплыла афиша спектакля театра антрепризы им. Миронова: " Палата №6"! Так вдруг стало смешно! Палата, ой, палатааааа...!
В отличии от Аниты, я стала счастливым обладателем заветной программки и, не поверив глазам, долго всматривалась в карандашную галочку, кричавшую, что лорд Чилтерн "не тот"! Я так долго всматривалась в неё, что со стороны, наверное, это выглядело так, что я пытаюсь гипнотизировать её, чтобы она перескочила на строчку вверх! Не перескочила...В ужасе я подняла взгляд на исполнителя роли Горинга...уууууффффф!!!! "Мечта" на месте...Печальный голос соседки справа:" А Масленникова-то,Масленникова сегодня что... не будет?! Аяяяяааай..." Видимо Олег Масленников был её мечтой...Посочувствовав ей мысленно и словесно, внутри меня включился шкурный интерес кулацкого подпевалы- если это цена того, чтобы "Идеальный муж" прибыл наконец таки в Питер, я согласна! Сколько надо было бы ждать ещё, чтобы все артисты,собрались в полном, "правильном" составе, чтобы отыграть единственный спектакль в Петербурге? К тому же осталась ещё одна, нереализованная мечта- увидеть блистательный дуэт Страхов- Масленников вместе!
Но всё имеет свой конец, даже ожидание начала...Погас наконец таки свет и на авансцену, под звуки щёлкающих фотоаппаратов вышла леди Чилтерн.Вот если б существовала должность суфлёра, таки я вполне смогла б... Но какое же удовольствие слышать знакомые фразы в ином воплощении, пусть и другими артистами, если это органично, талантливо, а в итоге получается несколько другой образ героев. Охваченная игрой воображения и реальной игрой артистов на сцене, я не заметила, как прошло время до появления на сцене лорда Горинга. Из глубины сцены появился герой- в очках, кепи, галифе, высоко шнурованных ботинках, худощавый и немного не бритый... И только знакомый голос вернул сознание-ого! А вот и ОН! И через несколько секунд: " Значит всё таки он существует!" Скажу сразу, та нереальная, выдуманная сознанием фантастическая сказка ушла...вернулась совершенно осознанная, реальная, и никем, и ничем не опровергнутая история настоящего, талантливого, искреннего артиста. Артиста, получающего удовольствие от своей профессии, любящего сцену, умеющего "держать" зрителя, владеющего настроением зала. И что меня очень удивило- любящего и стремящегося к импровизации на сцене. Жаль, что вчера все или почти все попытки импровизации не были подхвачены партнёрами. Вот когда я пожалела об отсутствии в спектакле Олега Масленникова! Какой был бы великолепный фейерверк из блестящего уайльдовского остроумия, актёрской импровизации, усиленный ответной благодарностью зала! Кстати об ответной реакции зала...Кажется я попала не на ту сторону. Я сидела в партере правой стороны, которая молчала, как почётный караул у мавзолея Ленина, только мой сосед, из пожилой супружеской пары, и я веселились. А вот левая сторона "отрывалась"...Ну это я так, к слову...
Хочу сказать об сценической речи(вроде это так называется?)...Мне кажется, что это особенно важно в пьесах Уайльда. У него вся прелесть диалогов (для меня) состоит в том, что их тонкий, очень колкий юмор сочетается со всё убыстряющимся темпом речи, достигающим в апогее невероятной скорости диалогов. Такой, например, как в сцене разговора лорда Горинга с миссис Чивли, когда она явилась к нему с предложением сделки. Я, кажется, писала, что в НГ каникулы мы смотрели "Как важно быть серьёзным" в театре Акимова. Не могу сказать, что мне понравился тот спектакль. Одним из самых раздражающих факторов стало то, что речь одного из главных героев я не разбирала абсолютно. Т.е. в обычном темпе ещё туда-сюда, но как только начинался классический уайльдовский диалог- полный крах! Какое же удовольствие для слуха была речь Даниила и Дарьи Поверенновой! Вот это мастерство! Каждое слово, каждый слог были произнесены с чёткой дикцией, нужной интонацией, в невероятном темпе, они подхватывали реплики друг друга на лету, отбивая их как шарики пинг-понга! И каждая подача была точна, остро отточена и била точно в цель! Это была достойная дуэль достойных противников! А какая тишина была в зале! Было бы лето, сказала бы, что слышно было как муха летит. Хотя тишина была в зале на протяжении всего спектакля, что совершенно невероятно для такого громадного зала, заполненного зрителями до отказа.
Очень понравился дуэт лорд Горинг- лорд Кавершем. Полная правдивость в изображении любящего отца, неудовлетворённого жизнью и успехами в ней своего любимого чада. Знакомый портрет родителя совершенно не замечающего особенную индивидуальность сего чада, его твёрдые жизненные принципы, способность к состраданию и готовность прийти на помощь. Жаль только, что опять все попытки Даниила к импровизации не нашли ответа...Так смешно было, когда на реплику отца: " Вам уже тридцать четыре года!" Даниил вдруг ответил:" Мне вообще-то уже тридцать пять..." Как хотелось, чтобы в ответ было брошено такое же неожиданное, но ответ был дан строго по тексту. Уходя, лорд Кавершем опять бросил возмущённо:" Нахальный щенок!" А "нахальный щенок" закрывшись от отца ладонью, озорно подмигнул залу и повторил:" Все тридцать пять лет!"
Случилось и нечто не предвиденное. В сцене, когда Артур объявил о своей готовности помочь сэру Роберту, тот в ответ заключает его в дружеские объятия, а в этот момент входит леди Чилтерн и застаёт их в объятиях друг друга, что заставляет её смутиться. И вот сэр Роберт и лорд Горинг обнимаются, обнимаются...А Гертруды нет...начинают снова жарко радоваться, что они такие друзья-друзья, снова обнимаются...а леди Чилтерн как не было, так и нет...Снова повторяется окончание последней мизансцены с вариацией, только уже без объятий...а Гертруды всё нет...Несчастный сэр Роберт произносит, сейчас должна прийти моя жена, да где же она?! Лорд Горинг с ухмылкой, подливая себе виски из бутылки:" Хе! Наверное до сих пор ...хи... в парке... " Я позавидовала выдержке Даниила, когда Роберт метнулся в кулису:"Дорогая, где же ты?!"- а он то остался под взглядами зрителей...Признаюсь, я шумно выдохнула, когда буквально через пару секунд радостный Чилтерн вынырнул обратно в сопровождении жены!
Прекрасно зная содержание пьесы, я остро чувствовала, когда этот праздник начал катиться к финалу,к неизбежному расставанию.Завершающие реплики лорда Кавершема и будущей молодой леди Горинг об идеальном муже неожиданно вызвали шквал аплодисментов, таких же искренне благодарных, пришла пора уходить...а уходить ох, как не хотелось! Финальная музыка, поклоны, цветы... И вдруг, перекрывая аплодисменты, раздался громкий голос Даниила:"Спа-си-бо!" В ответ я произнесла: " Вам спасибо!" Конечно, этого никто не слышал, я и сама себя не слышала, поэтому говорю сейчас: " СПАСИБО! ПЕТЕРБУРГ ВСЕГДА ЖДЁТ ВАС!" И как же хочется услышать заветную фразу:" К нам едет "Ревизор"! ;-)
А уже в метро, расставшись с Анитой, я первое время безуспешно пыталась бороться с глупейшей улыбкой, расползавшейся по моему лицу вопреки моей воле. Всё пыталась представить себя со стороны, как по идиотски это выглядит. Потом бросила...И тут же заметила улыбающуюся девушку, смотрящую на меня. Встреча с чудом так редка в жизни, улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Впереди была бессонная ночь, с бесконечно повторяющимися воспоминаниями о перипетиях спектакля, яркое солнечное утро, но немного печальное, от того, что праздник кончился и долгое ожидание новой встречи. Но это не главное... самое главное, что есть кого ждать, потому что ОН существует! И спасибо ему за это! :daisy: :rose:
Последний раз редактировалось Слава Вс 15 фев 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение snejok »

Слава,сърдечни благодарности за подробния разказ!!! :give heart:
Извини, настолько радa, что выбралa неправильный язык : "Слава, сердечное спасибо за подробный рассказ !!!"
Я очень радa - твоя мечта сбылась!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение snejok »

А где остальные наши "глаза" и "уши"? Народ с нетерпением ждeт ваших впечатлений!!! :rose:
Ну, до сих пор, как "народ" притворяюсь я! :-))
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Большое спасибо Анита, Слава за ваш рассказ о спектакле! :daisy:
Очень живо и интересно вы рассказали о ваших чувствах и впечатлениях!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Слава »

Девочки, прошу прощения за неудачные фото. Видимо всё таки сильно волновалась, ручонки тряслись. Сейчас посмотрела на компе- ни одного более или менее внятного фото...Практики то нет! :-)) А фото букета Анита выложила, дублировать уже не буду. :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Natka »

Анита,Слава, спасибо за такой эмоциональный и интересный рассказ! :daisy: На очереди Алина и Катерина
( если я никого не забыла :oops: ) ОЧЕНЬ рада, что у вас всё сложилось наилучшим образом! :give heart: :clap: :exalt:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Девочки дорогие,
продолжаю тему, начатую Анитой и Славой.

Вступительная ремарка.

Это был мой первый "страховский" спектакль. Более того - это был первый "нормальный" спектакль за последние 11 лет. Столь долгое "воздержание" - результат длительного пребывания на чужбине, где я пару раз предпринимала попытки посмотреть шведское театральное ГМО (оно самое), но драматическое искусство, как мне кажется, изначально предполагает ментальное и языковое родство (исключение - мюзиклы), а скандинавы усугубили проблему восприятия своими упорными попытками "перелицевать" классику в стиле "ИМ" Богомолова.

Вместо эпиграфа

Зачитываясь в детстве "Алыми парусами", я надеялась, что жизнь даст мне повод когда-нибудь произнести одну замечательную фразу Ассоль. И вот.

"Совершенно такой"... Материализовавшись, Даниил Александрович, ничем не разрушил свой образ, так бережно мною сложенный и хранимый.

1. Замена актеров

У меня есть запись спектакля "Идеальный муж" (год ?) с Масленниковым-Войтовым, Краско, Немогай, Купченко и Александровой. Не могу сказать, что кто-то из этих актеров для меня "незаменим". Более того, каждый из них немного искажал "мой" уальдовский образ: Масленников-Войтов слишком импульсивен для джентльмена, Краско недостаточно колоритна, чтобы вызывать столь пламенную любовь мужа, Мэйбл излишне резка и громогласна, Александрова не вполне убедительна в роли мисс Чивли, леди Маркби - "проходной" персонаж. Единственный, кто мне дорог в этой компании - Александр Дик.

Но когда на сцене один за другим стали появляться "незнакомые всё лица", я слегка опешила. И если не успела испугаться, то успела подумать - если что, букет подарю графу Кавершему (Дик был на месте). Но, к счастью, граф остался без букета.

2. "Новая" версия спектакля

Я шла "на Страхова". Я "получила" Страхова. И всё остальное, если честно, было для меня вторично.

Данный спектакль, даже будучи затейливой комедией с уальдовскими текстами (которые, впрочем, как любой настоящий английский юмор плохо воспринимаются "с листа", нужно некоторое время, усилие и даже владение "историческим" материалом, чтобы оценить их по достоинству), не относится к категории тех, что способны меня "накрыть с головой". Это просто добрый "детский праздник".

Но для полноты картины отчитаюсь. Сразу оговорюсь, я не злобный критик (надеюсь), но и не столь снисходительна к актерам как Анита.

Понравились только Дик и Поверенова. Граф хорош всем. Миссис Чивли иногда соскальзывает с аристократического постамента, но ей, учитывая биографию героини, это позволительно.

Игра Мэйбл сыровата, это тот случай, когда актриса постоянно то переигрывает, то не дотягивает. Леди Чилтерн как улыбка чеширского кота - образ какой-то ускользающий, невыразительный, зрителю зацепиться не за что.

Сэру Роберту Чилтерну в исполнении Сафонова можно сохранить жизнь только, если это была экстренная замена. В противном случае - его следует застрелить на месте, не надо "мучить птичку". Мне показалось, что актер именно мучился на сцене. А как иначе? Представьте, тургеневский Герасим вдруг только заговорил, а ему тут же "в зубы" текст и пинками на сцену - играй, брат, аглицкого жантельмена. Герасим - человек подневольный. Сыграл. Как мог. Но, похоже, ему было больше по сердцу утопиться вместе с Му-мой.

3. О главном

Для меня самое прекрасное в жизни - гармония. Она всё способна оживить и даже сделать прекрасным. Представьте себе Гримпенскую трясину. Унылое, тягостное зрелище. Но это пока "орхидеи не зацвели". А вот цветущая Гримпенская трясина - это уже красота, рожденная гармонией.

Даниил - гармоничен. И когда серьезен, и когда "чудит". И это не результат работы природного естества актера. Разноплановость ролей подтверждает, что вся эта гармония "рукотворна", что актер все время находится в состоянии "эттенсион", выжимая из роли максимум возможного и чутко удерживаясь от "перебора".

Я воздержусь от эпитета "несравненный". Но не потому, что Даниил этого не заслуживает, а потому что это слово разрушает ту самую гармонию и естественность.

Пусть он будет лучше орхидеей, способной оживить даже Гримпенскую трясину.

4. О перевоплощениях

"Идеальный муж" не самый лучший повод для разговора об актерских перевоплощениях. Из всех ныне здравствующих театральных персонажей Страхова лорд Горинг наверное наиболее близок Даниилу по "психо-физическим данным". Поэтому я поведу разговор "от противного" (не в смысле "гадкого", а в смысле "противоположного"). Последнюю неделю я терзала "Ревизора" (мой новый видео-проект). И Хлестаков поселился в моей голове - комната, понимаешь, "светлая, покойная". И все его "ужимки и прыжки" стоят у меня перед глазами.

Так вот, в какой-то момент во время просмотра "Идеального мужа" я вдруг подумала , что в Горинге нет ни единой черты Хлестакова. Выражение лица, мимика, движения, голос - всё другое. Не удивлюсь, если какой-то менее осведомленный зритель отказался бы признавать в Горинге актера Страхова, игравшего Хлестакова, и наоборот.

5. Об изменениях

В сравнении в вышеназванной записью спектакля (похоже, достаточно "древней") незначительно и "к лучшему" изменились некоторые реплики. Появились новые жесты, движения - как правило добавляющие "буффонады" действу.

Второй акт вообще был более "ярким". "Знающие" люди предположили, что заторможенный зал вынудил актеров "добавить жару" во втором акте, чтобы расшевелить зрителя.

Горинг действительно "повзрослел". Если образно, то вместо "умного и благодушного шалопая" появился "грустный клоун" - все та же улыбка на лице, но больше обременительного жизненного опыта, мягкой снисходительности к другим, а временами даже какая-то светлая усталость от осознания неискоренимости человеческой глупости и подлости.

Вместо эпилога.

Анита написала достаточно о театре, зрителях, цветах. Наш с Катей букет я вручила. На сцену для этого забираться не пришлось, что значительно облегчило нашу с Анитой участь. С фотографиями вышла "накладка" - простите великодушно.

Даниила Александровича в очередной раз - за всё, за всё благодарю.
Hidden text:
Уж не знаю, что я предполагала почувствовать/подумать, когда впервые увижу Даниила на сцене, но мой напичканный дурацкими фразами мозг в сей "исторический момент" выдал совершенно неожиданное - "Дак вот ты какой, Северный Олень!"
Последний раз редактировалось AlinaR Пн 16 фев 2015, 02:50, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение KATERINA »

Девочки, я с огромным удовольствием и интересом прочитала "простыни" Аниты, Славы и Алины. Мысли мои близки, но позвольте их высказать чуть позже. Прошу прощения.
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
mirena
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: Пн 07 янв 2013, 16:02
Контактная информация:

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение mirena »

Девочки, спасибо вам за ваши чудесные повествования. :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Слава »

AlinaR писал(а):Сэру Роберту Чилтерну в исполнении Сафонова можно сохранить жизнь только, если это была экстренная замена. В противном случае - его следует застрелить на месте, не надо "мучить птичку". Мне показалось, что актер именно мучился на сцене.
Не думаю, что это была экстренная, так как программка же была напечатана. Замена была заранее оговорена. Но я бы не была так категорична. Даже наоборот. Поставила бы памятник нерукотворный. Потому что согласна с Анитой. Ехать на гастроли и прекрасно знать, что ждут не тебя, абсолютно понимая, что ты- артист не того уровня, НО чувствуя ответственность за спектакль и обязательства перед организаторами гастролей пойти на такой шаг, я считаю, что это дорогого стоит! Разве нет? :-)Хотя по моему мнению Сафонов не был так уж беспомощен в роли, а реально "мучился", таская раз за разом в экстазе лорда Горинга по сцене- это да! То ли Масленников покрепче Сафонова будет( он то именно с восторгом подхватывал Даниила, как будто и не замечая его веса), то ли Даниил перекачал мышцы, но мне реально было жалко режиссёра, так и хотелось в один голос с Горингом крикнуть- да поставьте вы его уже на место...и не трогайте больше руками! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава, Алина, спасибо за ваши живые эмоциональные впечатления-повествования :rose:
AlinaR писал(а):Второй акт вообще был более "ярким". "Знающие" люди предположили, что заторможенный зал вынудил актеров "добавить жару" во втором акте, чтобы расшевелить зрителя.
Судя по отзывам зрителей на многих ресурсах за все годы с самой премьеры, скорее, это сознательный ход режиссера, а не реакция на "заторможенного" зрителя. Во всяком случае, очень многие отмечали и отмечают, что второй акт идет живее первого. И мне кажется, это и в той, самой первой записи чувствуется, нет? :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
AlinaR
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: Сб 22 дек 2012, 02:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение AlinaR »

Слава писал(а):Но я бы не была так категорична. Даже наоборот. Поставила бы памятник нерукотворный. Потому что согласна с Анитой. Ехать на гастроли и прекрасно знать, что ждут не тебя, абсолютно понимая, что ты- артист не того уровня, НО чувствуя ответственность за спектакль и обязательства перед организаторами гастролей пойти на такой шаг, я считаю, что это дорогого стоит! Разве нет?
Слава, благодарность - это одно. А вот удовольствие от созерцания актера на сцене - это совсем другое.

Если хотите, могу предложить мою классификацию актерского "пребывания" на сцене (по убыванию мастерства):
- живет
- существует
- старается
- мается
- корячится.

Отдельно можно указать категории:
- лажает
- халтурит.

"Ну, правда это такая вещь, от которой я всегда стараюсь как можно скорее избавиться. Дурная привычка, кстати сказать." (Лорд Горинг).

P.S. Девочки, это был такой праздник, что грешно заниматься критиканством. Дорогой Павел Валентинович, простите великодушно. :-))
Последний раз редактировалось AlinaR Пн 16 фев 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Слава »

AlinaR писал(а):Второй акт вообще был более "ярким". "Знающие" люди предположили, что заторможенный зал вынудил актеров "добавить жару" во втором акте, чтобы расшевелить зрителя.
vak писал(а):Судя по отзывам зрителей на многих ресурсах за все годы с самой премьеры, скорее, это сознательный ход режиссера, а не реакция на "заторможенного" зрителя. Во всяком случае, очень многие отмечали и отмечают, что второй акт идет живее первого. И мне кажется, это и в той, самой первой записи чувствуется, нет?
Живее, очень даже живее. Но вот, что хочу сказать по этому поводу, может я и не права, конечно...Но мне кажется, что такое построение пьес характерно для Оскара Уайльда. Как будто смотришь два спектакля в одном. Может по воле режиссёра актёры где-то и "поддают жару", а где-то играют приглушённо, но разница в жанрах между первым и вторым актом я уже заметила.
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Девочки, Анита, Слава, Алина - спасибо за то, что делитесь своими эмоциями и впечатлениями от спектакля ! :rose:
Катерина, соберёшся с мыслями, напиши и ты, пожалуйста. ;-)
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Непрочитанное сообщение snejok »

Спасибо , Алина!!! :give heart:
Я счастлива, вы все видели "другими" глазами !!!! :exalt:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя