Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Анита »

Feliz wrote:Были на спектакле 14 апреля...
И все-таки, все-таки... Видно, что и Марина, и ДС именно играют, а не живут на сцене, не перевоплощаются, а играют, играют талантливо, в чем нужно отдать им должное. Впрочем, тут претензии не к ним, а к нашей общей актерской школе, основанной на Станиславском, а не Михаиле Чехове...
Я не знаток, но, по-моему, дело здесь не в нашей актерской школе, а именно в том, как поставлена пьеса. И какого актерского существования на сцене она требует. А требует именно вот такого "не перевоплощения, а игры". Всерьез жить жизнью героев в данной постановке было бы странно. И даже так можно сказать: актеры не играют лордов и леди, они играют в лордов и леди. Артист не становится Робертом Чилтерном или Артуром Горингом - это в данном случае не нужно. Он - Олег Масленников-Войтов или Даниил Страхов, надевший маску лорда, и иногда хитро подмигивающий нам из-под нее. Парадоксально, но при этом все, что в пьесе трогательно - трогательным и осталось. Так было задумано постановщиком, и воплощено исполнителями.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Sveta »

23 октября 2013г. Саратов, Театр оперы и балета:

http://teatr64.ru/catalog/event/215/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Barmaleika
Posts: 2
Joined: Sun 23 Jun 2013, 08:57

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Barmaleika »

Анита wrote:Я не знаток, но, по-моему, дело здесь не в нашей актерской школе, а именно в том, как поставлена пьеса. И какого актерского существования на сцене она требует. А требует именно вот такого "не перевоплощения, а игры". Он - Олег Масленников-Войтов или Даниил Страхов, надевший маску лорда, и иногда хитро подмигивающий нам из-под нее. Парадоксально, но при этом все, что в пьесе трогательно - трогательным и осталось. Так было задумано постановщиком, и воплощено исполнителями.
Абсолютно согласна с вашим мнением!
На мой взгляд, это не то произведение, от которого необходимо ожидать глубокого психологизма и "влезания в шкуру" героя.
Актеры играют легко, иронично и очень искренне!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Анита »

Barmaleika, приятно познакомиться! :-) Добро пожаловать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

Шутка, что ли, или билеты плохо расходятся?

Выиграйте билеты на комедийный спектакль "Идеальный муж" в ЦРК
http://www.limon.ee/1218652/vyigrajte-b ... muzh-v-crk

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Esti »

Елена wrote:Шутка, что ли, или билеты плохо расходятся?

Выиграйте билеты на комедийный спектакль "Идеальный муж" в ЦРК
http://www.limon.ee/1218652/vyigrajte-b ... muzh-v-crk
Это не связано с раскупаемостью билетов. Это же гастрольный спектакль, наверняка под эти гастроли идет спонсорство и реклама, соответственно под рекламу выделяется какое-то количество билетов их и разыгрывают.
Т.е. например сайт, портал размещает рекламу предстоящего спектакля, за это получает некоторое количество билетов/пригласительных. Обычная практика на всевозможные мероприятия.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18426
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by vak »

Елена wrote:или билеты плохо расходятся?
Лето, антреприза - все возможно. В прошлом году Ифа ходила на спектакль, если я не ошибаюсь, в июне, тоже говорила, что зал был не полон.
Esti wrote:Т.е. например сайт, портал размещает рекламу предстоящего спектакля, за это получает некоторое количество билетов/пригласительных. Обычная практика на всевозможные мероприятия.
И это возможный вариант.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by я*н*а »

С удовольствием бы сходила, даже за свои кровные и наполнение зала практически гарантировать могу ;-) .
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by mirena »

Красавец! ;-)
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AnaG
Posts: 32
Joined: Sun 05 May 2013, 15:16
Location: Litva, Vilnius

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by AnaG »

У меня вопрос. Играл ли когда нибудь Дмитрий Исаев роль Даниила Страхова в спектакле Идеальный муж? Вчера была в полном разочаровании ....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Волшебная »

AnaG, в смысле вчера вместо Даниила играл Дмитрий Исаев? !

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

AnaG wrote:Вчера была в полном разочаровании ....
Могу представить, AnaG! Неужели изменения в составе исполнителей не были объявлены?! Это уже безобразие со стороны организаторов!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by я*н*а »

AnaG wrote: Играл ли когда нибудь Дмитрий Исаев роль Даниила Страхова в спектакле Идеальный муж?
Вот это да :swoon2: А может ДанСаныч вообще покинул данный спектакль?
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AnaG
Posts: 32
Joined: Sun 05 May 2013, 15:16
Location: Litva, Vilnius

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by AnaG »

Волшебная wrote:AnaG, в смысле вчера вместо Даниила играл Дмитрий Исаев? !
Да, роль Даниила исполнял другой актёр и если я не ошибаюсь Дмитрий Исаев (я его знаю только по "Бедная Настя")

Елена wrote:
AnaG wrote:Вчера была в полном разочаровании ....
Могу представить, AnaG! Неужели изменения в составе исполнителей не были объявлены?! Это уже безобразие со стороны организаторов!
О замене актёров я ничего не знала ни перед спектаклем, ни после него об этом не было сказано. Может быть местные жители и имели какую-то информацию, я же из Литвы и билет покупала два месяца назад, в списке актёров был указан Даниил, и вчера проверив сайт продавца билетов нашла ту же информацию. Может это связано с днём рождения жены Даниила, но об этом должно было быть известно давно. Вообщем не передоваемые ощущения от того момента как на сцену вышел лорд Горинг, понимаю что всякие обстоятельства могут быть, но ведь можно было бы как-то информировать, а тут получается самое главное деньги получить, а всё остальное неважно. Так нелегко мне пришлось получить эти билеты, и вот те на, всё никак не могу отойти ....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идeaльный муж»

Unread post by Елена »

AnaG wrote:Может это связано с днём рождения жены Даниила, но об этом должно было быть известно давно. Вообщем не передоваемые ощущения от того момента как на сцену вышел лорд Горинг... всё никак не могу отойти ....
Ох, AnaG, как я тебя понимаю!!! Здесь дело, скорее всего, не в дне рождения Маши (хотя в первый момент я тоже об этом подумала), а в том, что Даниил сейчас по Зеленоградску на мопеде катается. Но со стороны организаторов гастролей отсутствие информации об изменениях в составе исполнителей - это (как бы сказать помягче)... очень некрасиво.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links