Спектакль «Идeaльный муж»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Нюша »

Rinata wrote:Это спектакль о любви, о хрупкости этого чувства, .... а также о самоотверженной помощи друга.
А ещё наука для нас, для женщин - любить мужа таким, какой он есть, а не идеализировать его.
...Лорд Кавершем. И если вы не будете для этой девочки идеальным мужем, я вас лишу наследства.
Мейбл Чилтерн. Идеальным мужем! Но я совсем не хочу, чтобы он был идеальным мужем. Это что-то такое... ненастоящее. Чего и нет на этом свете, а разве только на том.
Лорд Кавершем. А чем вы хотите чтобы он был?
Мейбл Чилтерн. Пусть будеть чем хочет. А я сама хочу только одного... быть ему настоящей женой.
Лорд Кавершем. И, честное слово, в этом есть большая доля здравого смысла, леди Чилтерн....
Оскар Уайльд. Идеальный муж
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by LaSi »

Не знаю, было ли уточнение сцен с самого начала и я только не заметила, или добавили их совсем недавно:
ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ
Проект "Театральный марафон"
(Основная сцена, Театр им. Вл. Маяковского)
Даты:
15.07 чт - Театр им. Вл. Маяковского: Основная сцена
16.07 пт - Театр им. Вл. Маяковского: Малая сцена

http://www.teatr.ru/th/perf-info.asp?pe ... rep=267577
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Rinata »

Уточнение новое, до этого не было, была сплошная путаница, на вопрос о сцене отвечали по-разному, то отвечали на малой сцене, то на большой. :dissent:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Rinata »

Jackdaw wrote:Рината, большое спасибо за уточнённую информацию!
А ты не собераешься приехать на премьеру?
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Jackdaw »

Ой, Рината, никак не получится, хотя душа рвётся на премьеру! :-(
Надеюсь, в дальнейшем удастся побывать на спектакле!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Rinata »

Ну я надеюсь еще будут и дальше играть, а не только в июле и у тебя все получиться :fine: .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Елена »

Rinata wrote:Где же мы видели уже "такие" глаза, не может же быть "дежавю" сразу у нескольких человек
Девочки, я, конечно, понимаю, что именно вы в данном случае подразумеваете под тем, что "мы видели уже "такие" глаза" (я тоже не могу вспомнить), но ведь человек-то всё же один и тот же! И такие же глаза, взгляд могут у него быть и на разных фотографиях. А одежда, по-моему, в точности та, что на "славянском" концерте.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Елена »

Анита wrote:я, видимо, единственный человек здесь, мимо которого прошла и сама пьеса, и все её экранизации.... Пьесу я прочитала вчера, причём ночью, и, может, поэтому, честно признаюсь, как-то не очень поняла, что именно может в ней быть интересно современному театральному зрителю
Анита, вот что ещё меня осенило! Если ты только прочитала пьесу, но не видела ни одного её воплощения на экране или сцене, то твои ощущения мне теперь стали совершенно понятны! Я вообще удивляюсь, как режиссёры (ну, на то они, наверное, и режиссёры), читая пьесу (ну, если только не шекспировскую), могут "увидеть лес за деревьями". Вот ведь и Даниил даже о "Варшавской мелодии" сказал: "...прочитав Зорина, я подумал: «Ну да,…», то есть я не увидел там, кроме букв, ничего....".

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Нюша »

Елена, я вот те же слова Дани вспомнила, читая Аниту.
Я не видела первую экранизацию английской версии пьесы, а только последнюю, но и то заметила, что она очень отличается от нашей советской. Акценты смещены, на первый план выступает лорд Горинг и любованая тема. После английской версии я не могу уже смотреть наш отечественный фильм. В советском больше напыщенности и уклон в политику. У англичан же это - чистой воды комедия с лямуром.
Last edited by Нюша on Thu 10 Jun 2010, 14:45, edited 2 times in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Нюша »

Здесь "главное, чтобы костюмчик сидел", если и правда будут во фраках. Я, если честно, Масленникова-Войтова с трудом представляю, что в роли сенатора, что в роли лорда. 8-))
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Скромница
Posts: 42
Joined: Tue 03 Nov 2009, 02:12
Location: Украина, Харьков

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Скромница »

Нюша wrote:Я, если честно, Масленникова-Войтова с трудом представляю, что в роли сенатора, что в роли лорда.
ну почему же, представить можно... ;-)
вот для примера, чтоб заценить так сказать... :-))
Image
Image
Это фотки из фильма Тайны дворцовых переворотов. Россия. Век XVIII. Фильм 7: Виват, Анна! 2008 года. Кстати, там у него персонажа зовут Густав Корф, наверное предок нашего барона... :-))
А этот из какого-то спектакля
Image

Хотя, разумеется наш ДанСаныч по части породистости все-таки круче будет :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Rinata »

На первой из трех, прям Атос ;-) . Да и профиль чисто английский, вытянутые черты лица :fine: . Помнится у нас все время английскую аристократию в фильмах играли актеры с подобным профилем. О, только что осенило, так это же почти вылитый Шерлок Холмс 8-/ .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by LaSi »

Скромница wrote:А этот из какого-то спектакля
Image
Ой, здесь Олег мне нравится! :fine: Своим вытянутым лицом действительно очень напоминает типического английского джентлмена. :yes:
Rinata wrote:О, только что осенило, так это же почти вылитый Шерлок Холмс .
Согласна, такого Холмса бы я восприняла. В придачу Олег высокого роста (190 см) - еще одно хорошое свойство, совпадение с Холмсом.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Нюша »

Я в Олеге никакую тюфяковость не вижу. Мне он наоборот в статике видится очень брутальным.
Вот здесь вообще напоминает Шона Пенна:

Image

Но вообще, конечно понимаю, что мои представления о внешности аристократов не совпадают с действительностью, когда вспоминаю принца Чарльза.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Идеальный муж»

Unread post by Нюша »

Я почему-то вспомнила кадры из передачи "Кто там?" Вадима Верника 10-ти летней давности, где у Даниила была брутальная внешность. В то время я бы не стала примерять к нему лорда Горинга. А сейчас, с теми психофизическими данными, которые у него есть на сегодняшний момент, этот персонаж ему очень подходит.
Причем, наверное Даниил и тогда бы сыграл эту роль, но думается мне, не было в нём тогда той легкости, непринуждённости, которые он сейчас имеет.
Правда, я не знаю, какое решение персонажу придумает Сафонов.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links