Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Татьяна Гр. »

Maolmi wrote: Sat 19 Mar 2022, 18:42 Хочу поделиться таким моментом что вспомнился мне сегодня о последнем спектакле.
Большая моя благодарность, Maolmi, за такие, хоть и грустные, но ценные воспоминания.
Для меня лично это наиценнейшие крупицы впечатлений о том спектакле, на который я мечтала попасть, но мечтам помешали архи форс-мажорные обстоятельства непреодолимой силы. К тому же вот такие проявления эмоций Юли, не наигранных по роли, а просто эмоции самой Юлии, лично для меня это квинтэссенция тончайших материй, которые пронизывают и сплетаются в душе актёрской.
Поэтому в момент прочтения воспоминаний о последнем спектакле, на меня нахлынули и грусть, и в тоже время некое одухотворение, такое, знаете ли, возвышенное одухотворение.
Natka wrote: Mon 21 Mar 2022, 14:12 Как говорил незабвенный Маэстро
Будем жить
Обязательно и это аксиома!!! Натка, ты как всегда, в самую суть!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

Фрагмент спектакля 17.09.2016 года, фестиваль в г. Ярославль.


P.S. Есть видео, состоящее из фрагментов того спектакля, длительность чуть более 43 минут, из них 15 минут второй части с поклоном. Отдельные фрагменты (примерно минут 15 всей имеющейся съемки) у нас уже опубликованы, но если интересно, могу разместить на ютьюбе целым видео. Снимала знакомая нашей форумчанки Наташи Сувориной, тогда она не хотела, чтобы всё видео было размещено целиком. Но теперь, когда спектакль больше не идет, думаю, это возможно. Конечно, если вам интересно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Интересно! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
VetaS
Posts: 1420
Joined: Sun 27 Oct 2019, 10:01

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by VetaS »

Да интересно. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote: Sun 04 Sep 2022, 15:13 Конечно, если вам интересно.
А как же!!! Безусловно интересно!!! :yes2:
Можно и в тему "Видео" у нас на форуме разместить, либо прямо здесь. :think: :-)
П.С. Кстати, качество съёмки вполне себе хорошее. С сожалением вздохнула, когда фрагмент закончился. :bored:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

Татьяна Гр. wrote: Sun 04 Sep 2022, 17:38 Кстати, качество съёмки вполне себе хорошее.
Это съемка видеокамерой, поэтому качество отличное.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Jackdaw »

Большое спасибо за представленный фрагмент! :rose:
Приятно было вспомнить этот замечательный спектакль!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote: Sun 04 Sep 2022, 18:03 Это съемка видеокамерой, поэтому качество отличное.
Ещё раз пересмотрела, действительно съёмка отличается от "телефонной", кадр, например, "не дёргается", при приближении изображение чёткое, не расплывается.
Очень хочется уже посмотреть всю "коллекцию" фрагментов данного спектакля. :-)
С нетерпением буду ждать и с предвкушением, конечно же! :rose-glasses-2: :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MiKo
Posts: 905
Joined: Fri 25 May 2018, 17:36

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by MiKo »

;-( :give heart: Какая прелесть, хочется смотреть и смотреть на это чудо. Валечка, ,конечно мы хотим увидеть все фрагменты. Будем только рады. Какие они красивые :-) :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Natka »

vak wrote: Sun 04 Sep 2022, 15:13 если интересно, могу разместить на ютьюбе целым видео
конечно интересно!
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

По просьбам телезрителей :-)


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18441
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Спасибо! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Olyana
Posts: 283
Joined: Thu 17 Mar 2022, 18:39
Location: Московская область

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Olyana »

Большое спасибо за запись спектакля! :-) Так интересно смотреть и сравнивать с версией 2013 года(более поздней и любимой), другие интонации, акценты... Хотя Даниил и Юля всегда молодые и красивые, не меняются! (почти...) :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Chizhik
Posts: 145
Joined: Wed 30 Dec 2020, 22:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Chizhik »

Спасибо огромное за возможность увидеть фрагменты любимого спектакля :obeisance: Для меня он действительно совершенно отдельный спектакль, даже больше чем спектакль! Как-то затронул он все струнки души, даже не берусь сказать, сколько раз я пересматривала две известные записи. Теперь еще одна, и такая классная - мимика, жесты, интонации... :clap: Для меня тот случай, когда запись предпочтительнее живого спектакля. Хотя я счастлива, что мне довелось увидеть и вживую ВМ, это был предпоследний показ, январь 2021. К огромному сожалению, я сидела в последнем ряду балкона, и даже бинокль не спас ситуацию ;-( Это надо видеть вблизи. И все же, все же, все же! Прекрасно, что спектакль остался в нескольких отличных записях, он каждый раз другой. Еще раз спасибо! :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Татьяна Гр.
Posts: 1552
Joined: Fri 15 May 2020, 15:44
Location: г. Красноярск

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Татьяна Гр. »

vak wrote: Sun 11 Sep 2022, 13:36 По просьбам телезрителей
Обожаю этот спектакль!!!!!!!!!!!! :exalt:
Каждый раз наворачиваются слёзы. Каждый раз смотрю и как бы жду, что будет по другому, хотя доподлинно знаю, чем закончится. Ну, вот такие ощущения возникают и ничего не поделать с ними.
Chizhik wrote: Mon 12 Sep 2022, 12:03 Для меня он действительно совершенно отдельный спектакль, даже больше чем спектакль! Как-то затронул он все струнки души, даже не берусь сказать, сколько раз я пересматривала две известные записи. Теперь еще одна, и такая классная - мимика, жесты, интонации...
Катя, я с тобой в унисон до капельки!!! И действительно, каждый раз спектакль другой, другие интонации, другие акценты, даже характеры героев малость меняются, но эта трансформация настолько гармоничная, что просто каждый раз влюбляешься в спектакль заново! :-P
Одно печалит и не перестанет печалить, что не довелось увидеть самой в живую эту трогательную, но драматическую историю. :-?

Огромное сердечное спасибо за этот душевный бальзам!!! :give heart: За живописующее эстетическое удовольствие!!! :rose:
Мой поклон автору записи :obeisance: Очень интересно было видеть реакцию публики. А какой был затяжной поклон!!! Прелесть!!! :clap:
Спасибо Вале за возможность увидеть все фрагменты единым целым! :give heart: :obeisance:
П.С. Смотрела несколько раз подряд. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links