Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18462
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

"Варшавская мелодия" 9 декабря. Дворец на Яузе.
Билетов немного. От 14000 рублей. :-)
https://mbronnaya.ru/events

P.S. Элитный театр для элиты... А нет, буржуазный :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18452
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Ну что ж. То, что я видела, у меня уже никто не отнимет. :tongue:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 572
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Inofenciva »

vak wrote:"Варшавская мелодия" 9 декабря... От 14000 рублей.
Это теперь всегда так будет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Rina »

Думаю, что все связано с распоряжением мэрии Москвы о 25% заполняемости залов. Как только его отменят , так все встанет на свои места.
Театр пытается как то уменьшить выпадающие доходы. На Варшавской мелодии это может получится . Большой театр тоже переходит с 1 января на продажу только партера и амфитеатра по соответствующему ценнику, без ярусов . Тк декабрь у них уже продан по старым правилам.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18462
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

Rina wrote:Как только его отменят , так все встанет на свои места.
Я очень сомневаюсь. :-)
И сейчас, при этом распоряжении не все театры поднимают цены. А если и поднимают, то не так рьяно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Париса
Posts: 6
Joined: Tue 17 Mar 2020, 23:43

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Париса »

Самый дорогой билет на первый ряд сейчас стоит 7000р. На сайте театра. Другие ряды еще дешевле.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18462
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

Париса wrote:Самый дорогой билет на первый ряд сейчас стоит 7000р. На сайте театра. Другие ряды еще дешевле.
Скрин с сайта театра:
vm.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Париса
Posts: 6
Joined: Tue 17 Mar 2020, 23:43

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Париса »

Vak, извините, не туда посмотрела, перепутала с амфитеатром . За такую цену точно не пойду, подожду лучших времён.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Rina »

vak wrote:
Rina wrote:Как только его отменят , так все встанет на свои места.
Я очень сомневаюсь. :-)
И сейчас, при этом распоряжении не все театры поднимают цены. А если и поднимают, то не так рьяно.


Не на все можно повысить , на Варшавскую и "люстру Большого театра" можно попробовать, подняли ровно в 2 раза . Было 7 до пандемии , стало 14.
Тем более сейчас , все продажи на сайте закрыты с 19 ноября , кроме Бесов в Барвихе.Так , что еще не вечер))
Видимо глюк был. Но поднятие цен идет ровно с 1 декабря на все спектакли именно под новые квоты.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Слава »

Мдаааа́...Ну что ж, спасибо, что я все таки увидела Варшавскую воочию, жаль, что мало...
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Natka »

"искусство должно принадлежать народу", говорите... :bored:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Алёнушка
Posts: 6516
Joined: Mon 30 May 2016, 21:05
Location: Тюмень

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Алёнушка »

vak wrote:От 14000 рублей.
Богомолов, это хамство!
Rina wrote:Театр пытается как то уменьшить выпадающие доходы.
У нас в регионе, конечно, пока еще действуют старые правила (50% заполняемости зала). Но даже когда их ввели, ни один государственный театр не поднял цены на билеты. Наоборот, театры стали предлагать скидки на те спектакли, на которые билеты продавались хуже. Хорошо помню фразу директора театра на планерке: "Нам важно сохранить ЗРИТЕЛЯ, а не доходы, хотя про план по продаже билетов мы должны всегда помнить". Конечно, Тюмень - не Москва. Но зарплатный кредит получили ВСЕ учреждения культуры страны. Так что с голой задницей Богомолов в любом случае не остался бы.
vak wrote:И сейчас, при этом распоряжении не все театры поднимают цены.
Зашла на сайт Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского - самого большого цирка в Европе, к тому же находящегося на самоокупаемости (несмотря на статус государственного). Цены какими были полгода назад, такими остались и сейчас. А попробуйте зал в 3400 мест несколько раз в неделю заполнить! Это не театр при всём уважении! И коллектив огромный (около 500 человек), и животных кормить каждый день нужно (около 700). Тем не менее цены на билеты остались на прежнем уровне. https://www.greatcircus.ru/#!pages/seatingchart Правительство Москвы, департаменты культуры регионов стараются найти возможности, чтобы компенсировать потери учреждениям культуры хоть как-то. Трудности у всех. Но, видимо, Богомолову труднее всех. Не верю я в то, что это забота о коллективе театра. Это жадность, бессовестность и наплевательное отношение к зрителям.
Слава wrote:спасибо, что я все таки увидела Варшавскую воочию
А я нет. Но надежды была. Теперь нет и надежды.
Natka wrote:"искусство должно принадлежать народу"
Видимо, мы для него не народ. И вообще не люди.
Я люблю театр!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Велточка
Posts: 1104
Joined: Fri 31 Mar 2017, 20:54
Location: город Оренбург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Велточка »

https://echo.msk.ru/blog/bogomolov_k/2744954-echo/

Не вижу трагедии в 25 процентах
АВТОР
Константин Богомолов
режиссер
Мы, Театр на Малой Бронной, продолжаем играть спектакли и благодарны Москве, что можем работать в этих непростых условиях. Я не вижу трагедии в том, что в зале будет 25 процентов зрителей. Мне не симпатичен флешмоб «во всем виноват театр», иронизирующий над решением о 25-процентной загрузке. Я понимаю и знаю, какие серьёзные усилия предпринимают московские власти, чтобы с одной стороны побороть эпидемию, а с другой — не остановить полностью экономическую и культурную жизнь, как это происходит в Европе.
Я считаю что выбор сегодня не велик: либо полный локдаун, либо возможность продолжить работать, но максимально соблюдая ограничения и требования безопасности. И мы работаем, чтобы наши зрители, видя освещённый фасад, огни афиш, любимых актеров, погружаясь в авторские миры, аплодируя, чувствовали: жизнь победит смерть. Радость победит горе. И это наш маленький вклад в борьбу с эпидемией. Потому что хорошее настроение, смена впечатлений, искусство — это тоже лекарство.
И еще. Когда в зале на 800 мест сидят 200 — это не драма, если это не от того, что спектакль никому не нужен, а от того, что просто так сейчас надо. Я хожу и на спектакли других театров. И нет сегодня в залах ощущения пустоты. Есть особая сосредоточенность на зрелище, особое внимание зрителей, особая благодарность исполнителей тем, кто пришёл. Театральные люди столько говорят о том, что театр — это храм. Но Храм жив и тогда, когда в нем даже один прихожанин. Один желающий утешения. И разве тот называется пастырем, кто унывает, что в его храме — не «биток»?! Это не пастырь уже тогда, а что-то иное… Этот период научит нас по-новому ценить тех, кто приходит в зал, и тех кто выходит на сцену. Ценить внимание одних и труд других. Этот период многому учит.

Берегите себя и помните: #театрэтожизнь #жизньпобеждаетсмерть
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Inofenciva
Posts: 572
Joined: Sun 12 Jul 2020, 13:49
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Inofenciva »

Мне ещё бабушка всегда говорила: суди о человеке не по словам его, а по поступкам... Слова ничто, а истинные намерения человека выдают только поступки, не раз в этом убеждалась... Это я о Богомолове, о его поступках, разных, в том числе и о его спектаклях... А в Белой Студии, в Инстаграмме театра, в интервью - много всяких слов....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Слава »

Боюсь, что обычным зрителям только и осталось, что любоваться на "освещенный фасад и огни афиш" театра на М.Бронной! Юморист...Смех сквозь слёзы...Хотя заключительная фраза - зачётная! Интересно, г. Богомолов сам пишет свои тексты?
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links