Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Волшебная »

Я хотела написать, что если доберусь осенью до Москвы, то обязательно схожу и на эту версию "ВМ". Однако... куда там! Слишком многого хочу :-) На "Драму на охоте", на нашу "Варшавскую мелодию" (обязательно!), если еще и сюда, то мой мозг взорвется. :-))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Esti »

Лена Нежина wrote:Да мы и не судим, Ecti. Боже упаси! Этого вообще, по-моему, делать не следует. Просто немного высказали свои мнения – не более того.
А ты хочешь пойти не премьеру?
На счет именно премьеры не уверена, но вообще да, спектакль посмотреть хочу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Лена Нежина »

Здорово! :great: Пусть все сложится.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
MNatalika@
Posts: 5
Joined: Fri 05 Jul 2013, 10:20
Location: Вдали от рая

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by MNatalika@ »

Посмотрела в инете, был культурный шок, можно смотреть и смотреть и каждый раз что-то новое, а вот постановку, где Витека играет Даниил Козловский уже не смогла воспринять все сравнивала. Пересильд очень :ovation: сыграла. Жаль, что не все спектакли есть в инете не все же могут приехать в столицу. А культурно развиваться хочется, многие после подобных просмотров начинают классику читать, и по другому думать и разговаривать.
Любимы ангелами всеми,
толпой глядящими с небес,
вот люди зажили в Эдеме,-
и был он чудом из чудес.(Набоков В.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна
Posts: 16
Joined: Mon 20 Aug 2012, 17:26

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Татьяна »

Девушки! У меня к вам большая просьба. Посоветуйте пожалуйста. Я еду через две недели на спектакли Даниила в Москву (это в первый раз, на его спектаклях не была). Электронный билет на Драму на охоте я уже купила. Хочу сходить еще на ВМ 21 сентября. Но скажите, уже скорее всего будет невозможно купить билет на ВМ за день до спектакля, все будет продано? Мне следует купить заранее на сайте театра? (но там осталось два места в амфитеатре)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Esti
Posts: 428
Joined: Wed 15 Aug 2012, 07:56

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Esti »

Татьяна wrote:Девушки! У меня к вам большая просьба. Посоветуйте пожалуйста. Я еду через две недели на спектакли Даниила в Москву (это в первый раз, на его спектаклях не была). Электронный билет на Драму на охоте я уже купила. Хочу сходить еще на ВМ 21 сентября. Но скажите, уже скорее всего будет невозможно купить билет на ВМ за день до спектакля, все будет продано? Мне следует купить заранее на сайте театра? (но там осталось два места в амфитеатре)
вот здесь есть еще разные билеты в партер:
http://www.ticketland.ru/hallview/23075575/


До упора ждать все-таки не стоит, билетов действительно может не быть совсем

П.С. Только что посмотрела и на сайте bigbilet (на который переход с офф.сайта театра) там тоже есть еще билеты в партер, надо только вниз прокрутить окошко. Там сверху идет Амфитеатр, а ниже партер.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Татьяна
Posts: 16
Joined: Mon 20 Aug 2012, 17:26

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Татьяна »

Спасибо!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Девушки, ну, что же, не знаю, удалось ли Татьяне побывать на "Варшавской мелодии" вчера, от души надеюсь, что да. А вот ЮлЯ приехала из Минска, и нам удалось узнать друг друга, и повстречаться, потому что я там тоже была. :-) И я теперь не удивляюсь, что ЮлЯ еще ничего не написала, поскольку, наверное, смотрит ВНТ, найденный Валей, и после двух таких впечатлений сразу, наверное, говорить затруднительно. ;-)
Наверное, хороший спектакль всегда меняется. Он, как все живое, не может стоять на месте. И то, что мы видели вчера, было не похоже ни на телевизионный вариант, ни на тот спектакль, который я посмотрела впервые три года назад, ни на следующие два. Это была, как всегда, мелодия на два голоса без единой фальшивой ноты, но звучащая несколько иначе. Валя, я, кажется, немного поняла, что ты имела в виду, когда сказала, что Даниил сознательно "уступает первый план" партнерше. Не знаю, как это смотрелось в тот раз, когда на ВМ была ты, но вчера это было органично и естественно. При этом Виктор продолжает быть, существовать не "рядом" с Геленой (Гелена - и кто-то, в принципе не важно, кто), а быть половиной единого целого. Которое так безжалостно разделили. Разделили - кто? Советская власть? Рок? Судьба? Война? Или непосильность чувства для обоих? Чем больше я смотрю, тем меньше могу дать ответ. И с каждым разом все больше понимаю, что единый ответ и невозможен.
Гелена с каждым разом становится все мягче и нежнее, пожалуй, даже кокетливее, хотя общий рисунок роли, несомненно, сохраняется. Виктор становится более серьезным и взрослым - тем ярче выглядят моменты мальчишества, тем глубже нежность. Видимо, актеры действительно идут по некоему "коридору" роли, как говорил Марк Захаров. Актер ограничен направлением и "стенами" коридора, но внутри - от стены до стены - достаточно пространства, чтобы действовать свободно, искать новые краски, оттенки, и даже делать открытия в характере героя.
Скажу честно, мне совсем сейчас не хочется "театроведствовать", "обосновывать", приводить примеры и анализировать. Я только свидетельствую: любовь Гели и Виктора продолжает жить на сцене. И партнерство двух актеров крепнет. Они чувствуют друг друга, им друг с другом хорошо. Желаю всем попасть на спектакль и убедиться самим, что я не вру. :-)
И, уж не знаю, оговорился ли случайно, или позволил себе немножко "пошалить" Даниил, когда в разговоре с Гелей ("Витек, у тебя пальцы, как у пианиста"), ответил на ее реплику: "Мне черт на ухо наступил". Гелена - Юля засмеялась, и сказала с шутливой обидой: "Медведь!" - что, мол, ты на себя наговариваешь!
А вот в сцене прощания в Варшаве, вполне возможно, у Дани случился мгновенный "белый лист", когда текст вылетает из памяти. Помните разговор, когда люди понимают, что сейчас надо будет прощаться, и не знают, что сказать, и как приступить к прощанию?
"Что это за здание?" "Венгерский институт". "Почему венгерский?" "Матка Бозка, культурные связи. Что это тебя так взволновало?" Так вот, Даниил посмотрел куда-то вдаль, и спросил: "Что это за улица?" Как должна была ответить партнерша? Даже если моментально и придет на ум название какой-нибудь варшавской улицы (а на сцене, когда мгновения действительно "свистят как пули у виска", это очень проблематично), то не будет никакой зацепки в диалоге, получится скучно - он спросил, она ответила. И умница Юля, обыграв ситуацию, вдруг выпалила: "Ленинский проспект!" - то есть, какая тебе разница, что за улица, хоть Ленинский поспект, не все ли равно, чего ты к этой улице прицепился... И они оба захохотали. Но - молодцы! - сделали все так естественно, что зрители, не знающие текста пьесы, никогда не догадаются, что он был изменен. И эффект получился именно тот, который нужен. Стоят двое, и хохочут над какой-то ерундой, потому что так разрядились напряженные нервы, и оба знают, что вот сейчас отсмеются - и все-таки надо будет прощаться...
Мне показалось, что в последней сцене Юля слишком подчеркнула "стервозную походочку" Гелены, которой она проходит через сцену. Это выглядело немножко слишком комедийно, хотя по исполнению - блестяще. Понравился последний монолог Виктора "Москва - беличье колесо". Вспомнилось: "Займемся обедом, займемся нарядами, заполним заботами быт... Так легче, не так ли, так проще, не правда ли, не правда ли - меньше болит?" Не правда ли? Нет, не правда.
И, Боже, какая тишина была в зале в самых главных моментах! Та самая, театральная, тишина. То, ради чего, собственно, театр и существует. Я так рада, что это неизменно на "Варшавской мелодии"!
Из "неофициальной части" - произошел маленький казус, и мой шарфик зацепился за цветы, которые я дарила Даниилу на поклонах, и Даня его терпеливо отцепил. Цветы Юле удалось подарить без приключений. :-)
Оба они были, похоже, в хорошем настроении, и рады, что спектакль возобновился. Юля изящно запрыгивала к Даниилу на руки к восторгу зала. Они были оба похожи на школьников, и это было здорово.
Вот, "коротенько, минут на сорок", что я имею сказать по данному вопросу.
Могу добавить, что неофициальную часть мы с нашей :-) Юлей продолжили в "Мак-кофе" на Тверской, после чего отправились каждая на свой вокзал, благодарные судьбе за этот дождливый прекрасный день.
Last edited by Анита on Mon 23 Sep 2013, 12:09, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Елена »

Анита wrote:Вот, "коротенько, минут на сорок", что я имею сказать по данному вопросу.
Анита, спасибо. :applause: "Сорок минут" пролетели, как одна....

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

Я целый день провела в ожидании "вестей с полей" от Аниты и ЮлИ :-)
Рада за вас, девочки! Представляю, какой это был великолепный вечер :exalt:
Анита wrote:Валя, я, кажется, немного поняла, что ты имела в виду, когда сказала, что Даниил сознательно "уступает первый план" партнерше. Не знаю, как это смотрелось в тот раз, когда на ВМ была ты, но вчера это было органично и естественно.
"В тот раз" смотрелось тоже органично, играли на едином выдохе, как я сказала. Просто, тогда я сразу это почувствовала и не была готова к "притушению" роли Витека. То, что два актера на сцене существуют как единое целое, чувствуется с первой же минуты спектакля.
А такие милые штучки, как забытые слова или игра словами с партнером добавляют, на мой взгляд, определенный шарм спектаклю и говорят как раз о полном взаимопонимании и доверии партнеров друг другу.
А как игралась вторая сцена в кинотеатре? На нашем спектакле они просто дурачились. :-)
Анита, спасибо за теплый рассказ, :rose: мне показалось, я почувствовала запах зала ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Слава »

Как здорово,Анита!Спасибо за такие замечательные вести с полей! :rose: О таких новостях хочется читать,читать и читать!Вчера вспоминала,что в Москве вновь "играет" Варшавская мелодия!Надеюсь,что когда-нибудь Варшавская мелодия всё таки сыграет и в Петербурге! :clap:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Jackdaw »

Анита, огромное спасибо за такой яркий рассказ! :rose:
Замечательно, что "Варшавская мелодия " вновь звучит на Малой Бронной!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Волшебная »

Анита wrote: Я только свидетельствую: любовь Гели и Виктора продолжает жить на сцене. И партнерство двух актеров крепнет. Они чувствуют друг друга, им друг с другом хорошо. Желаю всем попасть на спектакль и убедиться самим, что я не вру. :-)

Анитаааа, сижу рыдаю. Как же здорово, что это так! Как здорово, что на этом спектакле оказалась именно ты и так чудесно нам все засвидетельствовала :-) Я, признаться, тревожилась, КАК они там :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Волшебная »

vak wrote: Просто, тогда я сразу это почувствовала и не была готова к "притушению" роли Витека.
Валя, а в телевизионной версии этого нет?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:а в телевизионной версии этого нет?
Ты знаешь, Надя, мне сложно ответить на этот вопрос. Я это на спектакле почувствовала, что называется, кожей: интонации, позиция на сцене, взгляды Даниила, когда Юля произносила свои реплики, та атмосфера и настроение, которые были на сцене, говорили, как мне показалось, об этом. Иногда мне казалось, что Даниил и говорит тише, и на задний план сознательно уходит, и любуется актрисой, когда она подает свои реплики, глядя на нее как бы со стороны - не знаю, мне сложно передать это словами, это были какие-то флюиды, которые я воспринимала практически на подсознательном уровне. Может, Анита сможет это по-другому как-то объяснить :-)
Возможно, это и есть та составляющая дуэта, которая называется талантом партнера. Я тогда говорила и сейчас повторю, Даниил смотрелся именно потрясающим партнером, "работающим" на героиню.
Last edited by vak on Sun 22 Sep 2013, 23:43, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links