Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Волшебная »

Jackdaw wrote:
=
Хочу тебе пожелать, чтобы ты побывала на этом спектакле в Москве. ведь если очень захотеть, мечта осуществится! :-)
Очень на это надеюсь! Спасибо!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Волшебная »

Девочки, всем спасибо за теплые слова. Здорово найти единомышленников. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
owl
Posts: 172
Joined: Sun 06 May 2012, 18:12
Location: Ярославль

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by owl »

Волшебная, спасибо!!! Вы сказали превосходно о "Варшавской мелодии". Я тоже вижу Виктора сильным человеком. Спектакль великолепный. Мечтайте и Вы обязательно увидите его в театре. Если очень захотеть, то всё непременно сбудется.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Tina@
Posts: 29
Joined: Mon 12 Mar 2012, 22:16

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Tina@ »

Волшебная wrote: Хотелось бы посмотреть постановку Додина. Додин- сильнейший режиссер. Но в этом случае переплюнуть Голомазова очень сложно, как мне кажется. Просто трудно себе представить, что же там такого должно быть в этой постановке, чтобы это было сильнее, того, что дарят нам Сергей Голомазов, Даниил Страхов и Юлия Пересильд.
13 апреля 2012 я была в Москве и смотрела спектакль с Даниилом , а 9 мая была на 100-м спектакле Додина с Данилой Козловским и Уршулой Малкой .Спектакль чудесный,постановка прекрасная ( Додин есть Додин ). Козловский молодец. Для меня спектакль портила Уршула. Совершенно бесцветная ,незапоминающаяся.

А Виктор Даниила Страхова мне кажется более трогательным во всех сценах. Может, это предвзято ,не знаю. Я плакала с первой до последней минуты. В перерыве вышла на перекур ,рядом стоит пара - молодые парень и девушка,тоже курят. Курят и молчат. Ну,думаю, можешь быть поссорились. Минуты 3-5 молчали,потом девушка говорит:" Я думаю,они все-таки будут вместе". И по дороге из театра , слышала,как многие обсуждали и спектакль и игру артистов, оценивая восторженно.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rina
Posts: 488
Joined: Mon 07 Dec 2009, 18:21

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Rina »

Соглашусь, Уршула самое слабое звено спектакля. Истерящая почти весь спектакль актриса снижает градус эмоционального восприятия спектакля почти до нуля.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

Я не видела спектакль Додина, :oops: но могу предположить, что Данила Козловский играет более... как бы это сказать?.. внешне мужественного героя, более внешне "огрубевшего", такого "более фронтовика", более "взрослого". Менее "лиричного", и потому воспринимающегося как бы менее трогательным. Я не случайно беру в кавычки, потому что говорю о внешнем рисунке роли. Не знаю, так ли это - просто, помня героев Данилы Козловского, я представляю его Виктора таким. Может быть, ошибаюсь. Но что он играет сильно, уверена.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Tina@
Posts: 29
Joined: Mon 12 Mar 2012, 22:16

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Tina@ »

Да, Анита, он ближе к Виктору Михаила Ульянова .

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Волшебная »

Не знаю, насколько уместно все-таки писать здесь об альтернативных спектаклях, но вчера меня одолело любопытство и я посмотрела "ВМ" Додина. В интернете есть не полная версия, но такие большие отрывки в хорошем качестве. Обескуражена тем, что меня это вообще не зацепило. Я ожидала все-таки чего-то, потому что спектакль с Ульяновым и Борисовой мне понравился. А тут вообще.... актриса как из самодеятельности, актер.. ну ходит текст говорит. И все. Наверное, все-таки я бы сходила на додинский спектакль, но только из большого уважения к режиссеру, "Братья и сестры" которого имела счастье видеть и под огромным впечатлением от них. Может быть мое живое ощущение спектакля будет другим. А может я под таким мощным "страховско-пересильдовским обаянием", что все остальное просто воспринимаю неадекватно? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Лена Нежина »

Да меня тоже не впечатлили эти большие отрывки додинского спектакля, особенно "убивала" Геля. А спектакль с Ульяновым и Борисовой при всеи моеи уважении к этим великим актера я не воспринемала вообще еще когда Голомазовской пгстановки и в помине не было. То есть не могла понять суть: что, зачем и для чего все это происходит.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
olver
Posts: 64
Joined: Mon 28 Jan 2013, 14:34
Location: МО

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by olver »

По всей вероятности, ты просто попала «не на самый удачный» спектакль, как порой говорит Даня. Мне кажется, что не будет лишнем посмотреть его еще раз,
Я не в коем случае не хочу усомниться в великолепии спектакля. Все мы люди и у всех бывают черные и белые полосы, видимо я действительно попала не на образцовый спектакль. И конечно при первой же возможности с большим удовольствием посещу этот спектакль.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
olver
Posts: 64
Joined: Mon 28 Jan 2013, 14:34
Location: МО

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by olver »

А вот на "моем" спектакле в декабре было все с точностью до наоборот.
Я была на спектакле 24 ноября и как раз в этот период (если ничего не путаю) заканчивались съемки "Цезаря". Видимо усталость от съемок и спектаклей дала о себе знать и Даниил находился не в лучшем расположении духа.
А вы попали на спектакль в декабре, когда напряг спал и Даниил с новыми силами и эмоциями окунулся театральную жизнь.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Лена Нежина »

А может просто что-то личное было, а не из-за усталости на съемках. Впрочем, могло все быть вкупе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by AlinaR »

Девочки,

Вот что получилось.
Только не смотрите на большом экране - качество не очень. :-(

http://youtu.be/B7hQFDH0RvQ


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Волшебная »

AlinaR, очень здорово! Наверное, все-таки спектакль "ВМ" у меня на сегодня самый любимый из того, что делает Страхов. После твоего ролика в очередной раз тянет посмотреть :-) Ты передала вот то самое волшебство, которое есть в этом спектакле. Подчеркнула самое важное. Молодец!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Unread post by Анита »

AlinaR, получилась как будто "кардиограмма" спектакля. :rose: :rose: :rose: Я засмотрелась...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links