Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: Ср 16 янв 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Волшебная »

Валя, спасибо за ссылку. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Валя, спасибо за видео и фото! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Валя, большое спасибо за фото и видео материалы! :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Пока делала монтаж видео, решила сделать несколько скринов лиц и эмоций Юлии и Даниила.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Татьяна, спасибо за скрины! :obeisance:
Я с удовольствием пополнила ими свой фотоархив, посвящённый "Варшавской мелодии"! (Думаю, автор не возражает? ;-) )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Татьяна Ярославская
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт 19 фев 2015, 13:26

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Татьяна Ярославская »

Jackdaw писал(а):Татьяна, спасибо за скрины! :obeisance:
Я с удовольствием пополнила ими свой фотоархив, посвящённый "Варшавской мелодии"! (Думаю, автор не возражает? ;-) )
Не возражает, и даже будет рад) :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша на октябрь 2015

27 и 28 октября в 19.00


http://www.mbronnaya.ru/timetable/oct_2015/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Сегодня у Юлии Пересильд день рождения. :-)

Поздравляем Юлию и желаем ей удачи и новых творческих побед! :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

Присоединяюсь от всей души!!! :applause:
Коротенькое видео поклона ВМ http://vk.com/julia_peresild

Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

И я с радостью присоединяюсь к поздравлениям и добрым пожеланиям удивительной актрисе и хорошему человеку.
Изображение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Feliz
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн 21 май 2007, 15:36
Откуда: Березники

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Feliz »

На «Варшавскую мелодию» пошла как студент (не долго мне осталось шиковать)) бесплатно. Я села в 4-й ряд и была в полной уверенности, что меня оттуда никто не скволызнет. Однако вскоре подошли 2 дамы приятные не во всех отношениях, ибо «с порога» заявили: «Как совести хватает садиться не на свои места!»
Я села на приставные, попросив у билитерш постоять, но они, разведя руками, произнесли извиняющееся, что правила запрещают. Вскоре пришли «опаздуны» и их они не смогли заставить сесть, и те так и простояли, спрятавшись в ниши аки статуи. (К слову, билитерши несказанно отличаются от тех, что встречали меня в театре Ет Цетера. Меня поразил этот контраст, когда я сходила еще в 2014 году на «Ревизора» - чуть ли не с распростертыми объятьями. Очень обходительно они нас с подружкой привечали, сажали на лучшие места в центре зала, ближе к сцене.)
Теперь о самом спектакле. Вначале это – лирическая комедия, в которой встречаются студенты после войны – полячка и русский. Абсолютный музыкальный слух может придраться (но это чисто из области придирок) к тому, что акцент не на 100% все-таки польский акцент, но на процентов 80-90, но это уже для слишком взыскательных гурманов-критиканов (к коим, конечно, отношу себя я). С продвижением действия драматизм нарастает, и лирика оборачивается человеческой трагедией.
Если бы я была педагогом по актерскому мастерству, то я бы не могла нарадоваться на Юлю и сказала бы, что все действия непрерывные, целенаправленные и результативные, что они всегда занята делом на сцене, даже если это не конкретные действия, вроде нанесения косметики на лицо, а «замирание» на сцене к руке партнера. Я бы сказала, что на Юле держится весь спектакль, она – его стержень. У Страхова проблемы в этом смысле – долго раскачивается, не сразу включается. И самая главная ошибка и заблуждение его заключается в том, что, как он говорил, нет перевоплощения, что когда Нонна Мардюкова и иже великие с ней говорят о перевоплощении, то лукавят. А это никакое не лукавство, а суть актерской профессии! А я в очередной раз вижу Даню в одной и той же роли – роли себя. Почему-то я более чем уверена, что в других ролях Юля Пересильд – другая, что она также осваивает и присваивает себе жизнь чужого человека и проживает, а не просто читает текст «от себя». Читать текст от себя может любой школьник, разве этому учат в театральных вузах?
Как зритель могу сказать, что испытала катарсис. Впервые от драматического спектакля! Искала я по всей Москве драматическое действо, которое бы заставило меня плакать и смеяться – и вот, нашла. (Правда, не скрою, действие длилось не две недели, а закончилось на следующий день. Но я думаю это из-за обстоятельств моей бедной студенческой жизни, которая заставляет рефлексировать больше, чем какое бы то ни было театральное действие. А если бы я жила размеренной жизнью человека, у которого есть кров над головой, то восприятие, возможно, длилось бы тоже недели 2, как это было у одной девушки, которая, как она сказала, была полмесяца под впечатлением от игры актеров театра Моссовета).
Из минусов хочу отметить:
1. Беднейшее музыкальное оформление. Даже обидно за спектакль! Такая классная в плане режиссуры и игры актеров драматическая постановка и такое обедняющее его музыкальное оформление. Ребята, хотелось мне сказать режиссеру, ну неужели Шопен написал за всю жизнь только 2 мотива?!?! Неужели только они достойны, чтобы их крутили на протяжение всего (!) вечера, вызывая сначала приятие и радость, потом недоумение (на 5-ми повторе), а потом раздражение (на 10-м подходе)?! Ведь как здорово можно было ввернуть, к примеру, в сцену с раздеванием героини и в 1-м случае, и во 2-м, революционный этюд, потом – второе проведение его темы. Да даже в звучащих мелодиях – ну почему включать один и тот же мотив из 2-х произведений?! Чтобы звукорежиссер особо не напрягался? Но у меня сразу же как у музыкально образованного зрителя в голове диссонанс – такая прекрасная постановка, посвященная, в том числе, женщине в музыке, и такая… никакая ее музыкальная составляющая. Это при том, что записи нашли прекрасные произведения с точки зрения исполнения. Ведь не вальсом единым жив Шопен – у него и прекрасные этюды, и ноктюрны, и прелюдии, и баллады и проч.проч. Если бы музыкальное оформление было сделано на таком же высоком уровне как вся игра и режиссура, то можно было бы назвать спектакль гениальным. Но – один в поле не воин (это я про Юлю).
2. Педагог Юли по вокалу. Несмотря на прекрасные данные от природы… не могу слышать, как поет человек на выдохе!
3. Танец польский не совсем точен, верен, в плане хореографии… Ну, и там еще кое-что из моего субъективного вкуса, то, что можно сказать, что я уже придираюсь.
Возрасты героини тоже удалось передать (хотя в последней можно было бы как-то придать вес, но уже на в плане актерской игры, а в плане работы гримеров).
Что из плюсов хочу сказать о Дане:
1. В плане танца он ее Юлю «переиграл». В танце было приятно на него смотреть – он держался, непринужденно, естественно, органично, как говорят у нас преподы. Не было того заученно-правильного движения отличника, как у Юли – в его жестах, через его танец сквозила свобода (потом подруга мне сказала, что к Страхову всегда были претензии по танцу – это стало для меня открытием).
2. Держится интеллигентно, от него самого, как от личности, идет со сцены в зал доброта, свет.
И, что в конце спектакля неприятно поразило – так это что, что все цветы (а было 7 марта), подарили Даниилу! И лишь один букетик - Юле. Женщины, было преддверие Женского праздника! Мне было безумно стыдно за нашу публику. А о Юле в фойе, во время антракта зрители спрашивали, видя ее на обложке журнала и рассматривая фамилию, спрашивали: «А она полячка?» Думаю, больше говорить нечего :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Feliz, спасибо, что поделились впечатлениями. Признаюсь честно, насчёт того, что Даниил играет себя, согласиться не могу (другое дело, в этой роли есть нечто очень созвучное ему - но это ещё не значит играть себя). Но все мы видим по-своему.
А что до букета, ну, что ж... это вечная история, и женщин-зрительниц можно понять. :-) Хотя мне это тоже всегда обидно (в том числе, я переживаю и за самого Даниила, которому явно неловко, когда его "заваливают" букетами, а прекрасный партнёр рядом остаётся без цветов). Опять-таки, что до меня, то на этот спектакль я всегда иду с ДВУМЯ букетами. :-) Потому что просто не могу представить, как после этой истории можно подарить букет кому-то одному. Их Двое.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):насчёт того, что Даниил играет себя, согласиться не могу (другое дело, в этой роли есть нечто очень созвучное ему - но это ещё не значит играть себя)
Я бы не сказала тоже, что Даниил играет здесь себя в предлагаемых обстоятельствах, но перевоплощения в спектакле, показанном несколько лет назад по ТВ, мне очень не хватало. Особенно в первой части спектакля - я видела в тех же предлагаемых обстоятельствах просто современного молодого человека в почему-то новенькой (это уже претензии к костюмерам, наверное) военной форме образца 40-х годов. Сразу после просмотра уже говорила об этом.
Анита писал(а):не могу представить, как после этой истории можно подарить букет кому-то одному.
Ты права, Анита.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):А что до букета,..
Может, мне так повезло, что на "моих" спектаклях и на поклонах, что я видела в записи, Юля никогда не уходила без букетов?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ksana
Сообщения: 3771
Зарегистрирован: Пн 30 сен 2013, 20:01
Откуда: Чернигов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Ksana »

Feliz, спасибо за отзыв. :clap:
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь ...(с)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей