Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение snejok »

Как приятно читать такие отзывы :exalt: .... и как я хочу в театр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 23 сен 2014, 14:48

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Nadin »

Волшебная писал(а):Свежие впечатления очевидцев.
Какой замечательный отзыв :clap:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Афиша на декабрь

3 декабря в 19.00
13 декабря в 19.00


http://mbronnaya.theatre.ru/timetable/dec_2014/

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

Девушки, только вчера вечером обнаружила новую запись ВМ. "Шок -это по-нашему!" Это про меня воскресным вечером... :swoon2: Для меня это было каким-то невероятным чудом, потому что я не помню, чтобы один и тот же спектакль, с одними и теми же артистами был бы записан дважды! Смотрела не отрываясь. Насколько спектакль играет новыми гранями, при практически не изменённых диалогах.Даже не предполагала, что я настолько чётко помню диалоги ВМ и интонации героев, в первой записи. Как же они изменились...А сколько крупных планов, у меня было ощущение, что я третьим лицом присутствую на сцене, поэтому вижу всё настолько интимно! Спасибо огромное режиссёру съёмки и оператору! Для меня очень важен ещё эффект присутствия зала. Очень люблю именно живой театр, когда есть не только театральное действие на сцене, но и жизнь зала, его реакция на происходящее, даже редкие хлопки или смешки, пусть даже не дружные, не всего зала,а отдельных зрителей. Так вот здесь чувствовалось присутствие зала. И мне, смотрящей ВМ у экрана компьютера, создавалась иллюзия присутствия в зрительном зале. Как замечательно обыграла Юлия чей-то внезапный чих в зале. Ведь такое невозможно сыграть на студийной съёмке! Конечно, первый вариант ВМ, записанный на видео, навсегда останется у меня в душе, как первая любовь и первая ласточка, предвестие последующего открытия для себя артиста Даниила Страхова. Она навсегда заняла уголок в моей душе...Но последняя версия-это действительно моё. Мне ближе такая Геля-более юморная и кокетливая, и в то же время, ещё более трагически надломленная покалеченная войной, ближе и понятней такой Виктор-мужественный, не такой восторженный и романтический, более реальный,несколько даже настороженно начинающий осваиваться в мирной жизни... Мне очень импонирует их манера поведения и свобода общения друг с другом в первом действии. Про второе даже нет слов говорить, только БРАВО, артисты! :applause: :applause: :applause: Второе действие вообще стало полным откровением для меня! Немного переставили акценты, изменили паузы в диалогах, немного другая пластика, мимика лиц... и глаза, которые живут и разговаривают между собой, рассказывая совсем иную историю жизни, чем та, о которой беседуют их обладатели...и вот перед нами другие люди, другое состояние души, другое послевкусие...Низкий поклон артистам за их талант и трудолюбие, и желание не останавливаться на достигнутом, а творить...Как я вас ОБОЖАЮ!!!! :heart: :blush2:
Пожалуйста, подскажите мне, после сцены расставания в Варшаве, Даниил как в замедленной съёмке переодевается на сцене, постепенно превращаясь в постаревшего Виктора, это же просто чудо перевоплощения какое-то, творящееся прямо на глазах у зрительного зала-этот вариант был всегда? Потому что в первой записи Виктор просто представал в новом обличье в начале финальной картины.
Валя,тебе,как всегда-сердечное СПАСИБО! :daisy: :rose:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18391
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение vak »

Слава, представляю твой восторг, когда ты обнаружила этот сюрприз! Да, это было так неожиданно, как в сказке!
Слава писал(а):Пожалуйста, подскажите мне, после сцены расставания в Варшаве, Даниил как в замедленной съёмке переодевается на сцене, постепенно превращаясь в постаревшего Виктора, это же просто чудо перевоплощения какое-то, творящееся прямо на глазах у зрительного зала-этот вариант был всегда?
Я дважды видела спектакль вживую - это всегда было. Просто в первой записи, видимо, не посчитали нужным это показывать зрителю. А может, изменили позже эту сцену.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

Слава, как я тебя понимаю... :-)
А в первой записи еще, по-моему, и отсутствует авторская ремарка "Прошло еще десять лет". И создается впечатление, что Виктор приехал в Москву вскоре после встречи в Варшаве.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
snejok
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: Пт 15 мар 2013, 11:26

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение snejok »

Я тoже посвятилa воскресенье ВM -2! :exalt: (если можно так сказать).
Ничего не могу добавить к отзывам Славы, толко ППКС!!!
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

В январе спектакля не будет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Сегодня ровно 5 лет со дня премьеры " Варшавской мелодии".
Помню свои премьерные ощущения: праздник! Я впервые увидела Даниила на сцене.Звенящая тишина в зале, двое на сцене. Незабываемый поклон и целое море цветов, выход режиссёра и автора пьесы Л.Зорина на сцену и несмолкающие аплодисменты!
Уже 5 лет прошло, а спектакль идёт на сцене, и интерес к нему не падает, благодаря прекрасной пьесе, режиссёру и актёрам: Юлии и Даниилу.
Долгих лет жизни тебе, "Варшавская мелодия"!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Katena
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср 26 ноя 2014, 09:55
Откуда: Республиа Коми, пгт. Войвож

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Katena »

увидеть "Варшавскую мелодию" вживую - моя мечта. К сожалению, пока несбыточная.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Слава »

Jackdaw писал(а):Сегодня ровно 5 лет со дня премьеры " Варшавской мелодии".
:applause: :applause:
Jackdaw писал(а):Долгих лет жизни тебе, "Варшавская мелодия"!
Присоединяюсь! :daisy:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Ленчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт 12 сен 2014, 12:50
Откуда: Украина

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Ленчик »

Jackdaw писал(а):Сегодня ровно 5 лет со дня премьеры " Варшавской мелодии".
Замечательная дата :clap:
Katena писал(а):увидеть "Варшавскую мелодию" вживую - моя мечта. К сожалению, пока несбыточная.
Я надеюсь у меня получится выбраться в Москву и увидеть этот потрясающий спектакль :oops: Надежда умирает последней :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Галинка
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт 13 май 2014, 08:58
Откуда: Саратов

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Галинка »

Jackdaw писал(а):Сегодня ровно 5 лет со дня премьеры " Варшавской мелодии".
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
Ленчик писал(а):Я надеюсь у меня получится выбраться в Москву и увидеть этот потрясающий спектакль Надежда умирает последней
Вот и я надеюсь, что мечта осуществится увидеть Варшавскую мелодию вживую

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
KATERINA
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс 19 янв 2014, 10:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение KATERINA »

5 лет! И хорошо ....и страшно (что не успею) Надо поспешать, девочки, надо поспешать. :visitor:
... для подлинной красоты есть только один достойный фон — подлинное искусство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вaршaвскaя мелодия»

Непрочитанное сообщение Анита »

А у меня этот день вызывает очень смешанные чувства. Отчасти это офф-топ, но все так перемешалось, что разделить невозможно.
Мы поехали на премьеру с нашей чешской форумчанкой Ярославой (Karla), которая в то время работала и жила в Петербурге. Приехав на вокзал, мы узнали, что вечером произошел теракт, "Невский экспресс" был подорван. Люди, собиравшиеся ехать в Москву, не знали, как быть, сдавать ли билеты, будут ли ходить поезда. Нам сказали, что наш поезд пойдет, но может запоздать часа на четыре. Мы решились ехать. Не буду рассказывать, как мы ехали кружным путем, выслушивая всё новые ужасные подробности от постоянно звонивших нам родных и знакомых.
Поезд шел лишних 9 часов, и приехали мы в Москву, когда спектакль уже был в разгаре. Наши билеты девочки, конечно, продали, посоветовавшись с нами по телефону. Мы приехали к театру, совершенно убитые и физически уставшие, чтобы хоть после спектакля встретиться со своими. И тут Ярослава каким-то образом упросила билетерш пустить нас в зал. Когда она сказала, что мы только что с поезда, и ехали специально на ВМ, нас провели на балкон, и даже посадили на чуть ли не единственные пустые стулья. Мы были в жутком состоянии, но даже в тот момент - а это был разговор в Варшаве после ресторана, перед разлукой - я поразилась тишине зала. Люди буквально не дышали. Помню горячие овации в конце, и как на сцену выходил сам Леонид Зорин.
А настоящая премьера для меня случилась на следующий год, в феврале, и о ней я тогда же здесь написала.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SentiBot[eu] и 64 гостя