Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by AlinaR »

Лена Нежина wrote:Конечно! Этот спектакль у нас на форуме в разделе "Видео".
Дорогие девочки (ничего, что я несколько фамильярно - я так давно посещаю этот форум, что кажется, всех вас знаю),

Не могу найти ссылку на видео спектакля "Почтальон..".
Правильно я понимаю, что она д.б. в разделе Медиа/видео? Но там я ее не нахожу - только 4 коротких ролика.
Подскажите, пожалуйста, новичку!

Спасибо вам за создание такого замечательного сайта! (от еще одного "хронического" поклонника Страхова).

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

Просто надо быть активным пользователем, чтобы админы открыли доступ к подобному видео.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Ольга
Posts: 156
Joined: Sat 02 Feb 2013, 18:28
Location: Красноярск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Ольга »

О да,я тоже мечтаю посмотреть "Почтальона" . Мечтаю и верю что когда-нибудь увижу Даниила своими глазами на сцене! НО... увы,пока только благодаря интернету.
Ты прав,майор,мир перевернулся. Только мы сами его перевернули! (Грозовые ворота) Улыбнитесь, потому что жизнь — прекрасная вещь и есть много причин для улыбок. (М.Монро)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by AlinaR »

Девочки,

Наконец, посмотрела «Почтальона» и не могу удержаться, чтобы «не выплеснуть» свое впечатление.
«Разложить по полочкам» не получится. Мной все воспринято исключительно на уровне эмоций.

Я как-то сравнила Хлестакова с песней.

Так вот дуэт главных персонажей «Почтальона» это, конечно же, танец. Естественно не размеренный и чопорный европейский полонез, а с душераздирающее латиноамериканское танго. Причем исполненное где-то в трущобах, населенных героями Теннеси Уильямса. Где танец – одна из немногих возможностей если не забыться, то хотя бы на мгновение «выпасть» из удручающей безнадежности. И чем неистовей и исступлённей танец, тем лучше.
Герои, вовлеченные в этот танец, теряют способность здраво рассуждать, да у них нет и малейшего желания это делать.
Они остановятся, только когда полностью иссякнут их силы, и тогда наступит такое опустошение, что вновь не будет возможности разумно мыслить и искать выход.

Человек не в состоянии долго выдерживать такой накал страстей. Он неизбежно выдохнется, неизбежно будет сожалеть о всем том безрассудном, а местами даже чудовищном, что он сотворил, будучи в состоянии страстного наваждения. Но ускользнуть от судьбы большинству все равно не удается. Мы, к сожалению, не способны бороться с помыслами, с искушениями - просто не осознаем степени опасности. Часто в желании острых ощущений, не предполагая совершить ничего «лишнего», мы поддаемся, как нам кажется, «безобидным» соблазнам, делаем неверный шаг им навстречу, и уже не выпутаться, пока не пройдешь все круги ада.

Девочки, меня заносит. 8-/
Все это я настрочила, чтобы просто дать вам ощутить мое состояние, впечатление, произведенное на меня «Почтальоном». Спасибо Страхову, Низиной и режиссеру.

На форуме, при обсуждении этого спектакля мне иногда попадались упреки в излишнем «натурализме» (специально использую это слово – оно не вполне корректное, зато совершенно «безобидное»). Я человек «неодобряющий излишние вольности», особенно если это делается исключительно для потакания нашей развращенности и совершенно «не работает на идею». В «Почтальоне» мне все показалось таким гармоничным, эстетически выверенным, что «не резало глаз». Кроме того, без подобного «натурализма», если бы герои просто сидели на краешках стульев и держались за руки, кто бы из зрителей поверил во все это сумасшествие.

P.S. Сегодня поймала себя на мысли, что на «нашем» форуме пишу с таким душевным настроем, какого давно не было. Последний раз - лет десять назад, когда сочиняла письма своей второй (и самой-самой) любви. Причем письма были «ни о чем», так как «любовь» не должна была догадаться. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

AlinaR, а, по-моему, то, что ты написала - очень даже "о чем"! :-) И пусть на уровне эмоций. И прекрасно, что "заносит". Правда. А что же, бояться каждый раз - "ой, а вдруг я не то скажу?" "А не слишком ли я восторженна?" "А что же станет говорить княгиня Марья Алексевна?" На фиг. Вот этот спектакль сыграл на струнах твоей души, они зазвучали так. И слава Богу.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natka
Posts: 8028
Joined: Thu 03 Nov 2011, 11:31
Location: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natka »

AlinaR, спасибо за такой эмоциональный отклик! :daisy: Сама я плохо "форматирую" свои эмоции, но от того ещё больше ценю это умение у других. :rose:
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mirena
Posts: 2156
Joined: Mon 07 Jan 2013, 16:02

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by mirena »

Natka wrote:AlinaR, спасибо за такой эмоциональный отклик! :daisy: Сама я плохо "форматирую" свои эмоции, но от того ещё больше ценю это умение у других. :rose:
ППКС :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Волшебная »

AlinaR, сижу рыдаю! честно. Здорово, что тебя заносит. :-) Значит спектакль попал в цель и не зря люди (артисты и режиссер) выворачивали там себя на изнанку. Разве не для этого был сыгран этот спектакль? Чтобы вызвать в нас мысли и чувства. Поплачем над ним, как над своей любовью, и почувствуем остроту жизни! :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

AlinaR, нет слов. Спасибо. :rose: Большинство из нас это чувствуют также, только не все могут ТАК высказать.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Волшебная »

Можно крик души? :-) Нет темы подходящей... поэтому пооффтоплю. Читаю тут на форуме разные обсуждения спектаклей с участием Даниила и меня просто ломает от желания увидеть "Безотцовщину", "Петербург", "Портрет Дориана Грея"! :-) Ну слова Богу, от "Безотцовщины" и "Петербурга" остались какие-то отрывочки. Но неужели, неужели никто не записал полностью спектакль? Может все-таки какая-то надежда есть и где-то это можно разыскать? А может быть есть хотя бы небольшой кусочек "Портрета Дориана Грея"? Или нет никакой надежды и эту жажду никогда не утолить? Вопросы риторические, наверное :-) Тааак, срочно в Москву на "Идеально мужа", Драму на охоте", в перспективе на "Варшавскую мелодию" (надеюсь, спектакль вернется), пока все это не исчезло. :-)

Поэтому еще раз ПОКЛОН Неl, записавшей "Почтальона". Хотя бы на видео, но мы можем это увидеть. :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Волшебная, наверное, если бы это был записано, то уже как-нибудь "объявилось" бы. В Ютубе или как-то иначе. Что делать! Слава Богу, что Hel удалось записать тогда премьеру "Почтальона..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Анна
Posts: 9
Joined: Mon 11 Mar 2013, 21:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анна »

Здравствуйте, я впервые зарегистрировалась на вашем сайте, очень хочется посмотреть полную версию спектакля. Подскажите, что для этого нужно сделать...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Meggy »

Анна, добро пожаловать! :hallo2:
Для того, чтобы иметь возможность посмотреть "Почтальона", нужно стать активным пользователем. То есть, общаться с нами ;-) :-)) Ждать не долго, по себе знаю
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18427
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by vak »

Анна, добро пожаловать! :-)
Чтобы посмотреть, нужно стать активным участником форума, то есть общаться в разных темах. Ну, для начала можно в соответсвующей теме рассказать, как Вы познакомились с творчеством Даниила.
Вот здесь, например, http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php ... 557#p77557

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Анна
Posts: 9
Joined: Mon 11 Mar 2013, 21:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анна »

Хотелось бы ждать недолго....Я как-то "заболела" этим спектаклем, наткнулась на ролик случайно, и не смогла оторваться от него.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links