Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by namashkar »

разговаривала с администратором театра Мастер по телефону сегодня, даты нового сезона обещали вывесить на следующей неделе на сайте театра "Мастер"

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

namashkar wrote:разговаривала с администратором театра Мастер по телефону сегодня, даты нового сезона обещали вывесить на следующей неделе на сайте театра "Мастер"
namashkar, благодарю тебя за твою оперативность :great: и "рапорт". :obeisance: :rose:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

namashkar, классная информация. Спасибо большое. Будем ждать. :clap: :great: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

Будем ждать график спектакля на следующий сезон!
Спасибо за информацию! :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Ленок »

namashkar wrote:разговаривала с администратором театра Мастер по телефону сегодня, даты нового сезона обещали вывесить на следующей неделе на сайте театра "Мастер"
Значит все-таки будет!!! УРА!!! Спасибо за информацию!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Pastello »

Мне не удаётся толком рассказать в чём я вижу особенную ценность этой постановки без признания, что мне повезло попасть на спектакль, который шёл 26 апреля в том же РАМТе.
Уж не знаю отчего, то ли от того, что "Почтальона..." в первый раз представляли в помещении "центрового" театра, то ли от того, что совпали весна, солнце, близкий конец театрального сезона, но настроение перед спектаклем было премьерное. В кассе стояла очередь, а в партере не было свободных мест.
Все актёры были на высоте! Всякая реплика, жест, пауза были наполнены смыслом. Это был настоящий сыгранный ансамбль единомышленников, заинтересованных в общем успехе. Все играли в такт, в спектакле не было "провисающих" сцен и не услышанных публикой фраз. Некоторые перестановки и замена исполнителей ролей второго плана пошли спектаклю на пользу.
Начало было настолько эмоционально сильным, шокирующим, даже во время "буколических" воспоминаний Фрэнка о том, как он познакомился с Корой, невозможно было отключиться от того, что трагический финал уже предопределён. Низина была великолепна! Она реагировала на каждый жест Фрэнка, на каждое его слово. Её желание увидеть в герое того, с кем она сможет начать новую "правильную" жизнь, её жажда по настоящему мужчине рядом находила живейший отклик в зрительном зале. Актриса смогла доказать, что и у её героини есть своя правда, пусть кто-то и считает это мещанством и потребительством. Тем трагичнее звучали признания Фрэнка, что ему не забыть совершенного убийства, и им уже никогда "не подняться на вершину горы".
Даже антракт не способен был сбить настрой зрителей и в финале спектакль вышел на такой эмоциональный рубеж, что та душевная самоотдача, с которой актёры играли, преодолела границы сцены и излилась в зрительный зал. Мы, зрители, перестали быть лишь соглядатаями трагической истории, мы сочувствовали и переживали за героев, всем сердцем желая, чтобы пусть и не в этом мире, но им удалось услышать друг друга.
Честное слово, такое представление, как наркотик, его хочется видеть ещё много раз.
Из некоторых недостатков того, апрельского представления выскажу своё сугубо личное мнение, что, хоть Ирина Низина и была в ударе, но, как по мне, в некоторых моментах "премьерствовала". Мне даже показалось, в одном месте она своей необыкновенно выразительно произнесённой репликой просто сбила ДС, его персонаж даже как-то стушевался перед столь ярко бьющейся за свою правду героиней.
Из непонятого мною, как и на премьере, так и двух последующих представлениях, остался эпизод и детёнышом пумы, которого Пэт подарила Фрэнку. То, что Кора его застрелила, сюжетно из моего сознания ускользало, я просто на эмоциональном уровне помнила, что конфликт между героями достиг предела.
Не могу все эти непонятки считать "отсебятиной" актёров, т.к. на поклонах 26 апреля после "длительных, нескончаемых аплодисментов" вышел и режиссёр спектакля, так что будем считать, что всё что зрители увидели на сцене, было сотворено с его режиссёрского соизволения.
В общем, очень рада, что столь замечательный спектакль будет жить и дальше.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
namashkar
Posts: 235
Joined: Fri 25 Jun 2010, 22:37

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by namashkar »

по данным театра Мастер, следующий спектакль будет 13го сентября в РАМТ, на сайте инфо подтвердят после подписания Договора и тогда же начнут продажу билетов

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

УРА. :clap: :clap: :clap: namashkar, большущие тебе спасибо за эту информацию. С зимы мечтала вновь увидеть этот ШЕДЕВР. И театр просто прекрасный - я живу, можно сказать, рядом. Только бы успеть купить хорошие билеты до отъезда. А ты не спрашивала - состав-то актерский тот же?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Rinata »

Девушки, все кто планировал попасть на спектакль 13 сентября к сожалению, вынуждена вас огорчить спектакля не будет. О следующих датах у "Мастера" пока нет информации.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Pastello, СПАСИБО! :applause:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Девушки, видели вы ролик ПВЗД на спект в РАМТ 24.06.2010, который сделаный в немножко другой стилистике (красные буквы, звуковые эфекты)?

http://www.kassir.ru/msk/db/text/65167971.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=46037#p46037
Спасибо,LaSi! Ролик посмотрела, но очень, конечно, хочется посмотреть спектакль!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Rinata »

Информация от Московского театра "МАСТЕР"

Афиша на осень:
11 октября - Москва (РАМТ)
16 ноября - Москва (РАМТ)
Last edited by Rinata on Tue 31 Aug 2010, 11:51, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Rinata wrote:Афиша на осень:
Слава! ;-0 Появились новые даты исполнений/выступлений. :clap:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Rinata »

Да, хорошо что продолжают играть. Жаль только что на сентябрь нет ни одного спектакля.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links