Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Малышка:)))
Posts: 29
Joined: Tue 23 Feb 2010, 18:20
Location: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Малышка:))) »

Анита wrote:А почему зал был заполнен на две трети?
Честно сказать - не знаю. Может действительно, пягорскю публику не заинтересовали артисты, заявленные в афиши. Может все в дело в довольно приличных по пятигорскам меркам ценам на билеты(со мной хотела пойти моя подружка, но у нее не было необходимой суммы). Сложно сказать о том, по какой же именно причине так произошло... В принципе и я-то хожу в больше мере на те спектакли, где играют симпатичные мне актеры/актрисы, хотя есть деньги и возможность посещать больше спектаклей есть.
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Малышка:))), у Тебя хорошая рецензия спектакля. :clap: :great2: :daisy:
Подтолкнула меня также написать свое мнение, хотя я спектакль не могла посетить, только читала книгу.
Надеюсь, что в скором времени мне удастся сформулировать свои бурные мысли об истории Фрэнка и Коры.
Hidden text:
Малышка:))) wrote:
LaSi wrote:Спектакль "Почтальон всегда звонит дважды" http://nepokorna-ya.livejournal.com/899.html
собственно говоря, автор данного журнала - я :obeisance:

Малышка, классно! :victory:
Малышка:))) wrote:Может все в дело в довольно приличных по пятигорскам меркам ценам на билеты(со мной хотела пойти моя подружка, но у нее не было необходимой суммы).
Верю, что проблема именно в высоких ценах билетов. Каждый раз я поражаюсь их размером!
Потому что у нас билеты в столичные театры (+ их гастроли) гораздо дешевле, хотя также с участием самых известных личностей/артистов нашей страны. Учитывая курс валют, у нас бы вам на стандартный спектакль ("ВМ", "ВнТ","ПВЗД") хватило (с резервом) и на билеты до передних рядов только 800-1000 рублей! Только большие/пышные проекты, напр. мюзиклы, дороже, но все же до 1500 рублей (опять имею ввиду самые дорогие места зала).
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Девушки, знаем (есть у нас) уже эту афишку с улыбающим Фрэнком?
(Почему-то мне кажется, что нет, ибо меня удивила в отношении к трагедии истории спекта.)

Image
http://community.livejournal.com/ru_teatr/1326327.html

Я помню только эту:

Image
http://www.mtm.theatre.ru/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=41596#p41596

Да, новую афишу вижу впервые! Разница с предыдущей сразу видна.
Я тоже не могу взять в толк в чём тут смысл. История-то очень печальная и трагическая, а тут главный герой такой улыбающийся и вроде довольный..
Непонятно! :dissent:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Jackdaw wrote:История-то очень печальная и трагическая, а тут главный герой такой улыбающийся и вроде довольный..
Именно так! В придачу когда Кора рядом него не улыбается.
И если кто имеет довод улыбаться, это именно она. (ИМХО)
Она, которая искусно манипулировала как своим мужом, :wheedle: так Фрэнком. :head-kiss:
Надеюсь, что скоро будет досуг написать подробнее свое мнение.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by я*н*а »

Я думаю это просто рекламный ход. Как говорит Урсуляк - "громкая замануха". Афиша с улыбкой в сознании рождает картинки (человек "в теме" задастся вопросом: - Что значит эта улыбка? А для необремененного знанием материала по которому поставлен спектакль- просто замануха.) Афиша (без улыбки) еще и малоинформационна, нет фото других актеров задействованных в спектакле, и она похожа на обложку книги. Может на тот момент эта афиша была и хороша, а сейчас... Это только маркетологам известно за какие психологические ниточки дергать. чтоб не остывал интерес. Мне нравится новый вариант, и если привезут этот спектакль в Екатеринбург, то я бы хотела видеть именно эту афишу.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sveta »

Еще один отзыв о спектакле 26 апреля 2010г.:

http://luantaine.livejournal.com/1354.html

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

Очень, очень приятно читать такие отзовы. Полностью согласна с авторами всей статей. Не могу дождаться осени, чтобы еще посмотреть этот спектакль-шедевр. Он меня поразил в самое сердце. :great:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

Отзывы замечательные, приятно, что спектакль набрал силу, актёры давно "вошли во вкус" и зрители полны впечатлений и эмоций!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
mahulena
Posts: 124
Joined: Thu 11 Mar 2010, 23:35
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by mahulena »

:-* Очень приятно читать такие рецензии. :give heart: Спасибо Sveta, большое cпасибо. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Актуальная афиша театра "Мастер":

24 июня 2010, 19:00 - РАМТ, Основная сцена

http://www.mtm.theatre.ru/timetable/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Интересные отзывы. Особенно про "послевкусие". :-) Да, от этого спектакля остаётся именно послевкусие - впрочем, как после любого по-настоящему хорошего, безусловно получившегося спектакля. Однако я верю и тому, что спектакль действительно в следующий раз может "неизвестно куда занести", и - вдруг?! - того впечатления не будет. То есть, и впечатление, и "послевкусие" в любом случае останется, порукой тому люди, которые этот спектакль создали, но я почему-то именно за эту постановку переживаю - а как она сегодня? А завтра? Потому что - а может, отчасти в этом её и сила - она, как живое существо. Опять-таки, любой спектакль - живое существо, но этот больше чем какой бы то ни было. Почему так случилось, не знаю.
Я люблю игру Даниила Страхова в театре. Не стану бросаться высокими словами, и анализировать её тоже не буду, я не профи. Но он ТАК поразительно искренен... В любой роли - во всяком случае, во всех виденных мною спектаклях. Вот эта мера искренности, когда человек и в образе - а всё равно с открытым забралом. Он честен. И это поразительно. Я не хочу сказать, что другие актёры врут! Есть потрясающие театральные артисты, создающие на сцене образы, полные правды. Но Даниил первый, кто так впечатлил меня этой мерой исповедальности. Его игра может быть неровной, но всегда, так или иначе, вот эта исповедальность, безоглядная честность и желание рассказать о том, что его тревожит, поднимает его "на гребень волны", в наивысшую точку роли. И всё получается.
А по поводу "Почтальона..." всё же повторю, что, на мой взгляд, там был именно дуэт, и ни партнёр, ни партнёрша не превосходили друг друга. Они были равны, и это было самое лучшее, что могло получиться.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

Sveta, спасибо! :rose:
Такая замечательная фотография Даниила! Настоящий подарок! :give heart:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links