Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Sofi, спасибо тебе за твой любящий и умный, глубокий взгляд. Насчёт "возможности упустить возможность" - безусловная правда. Я сама чувствую, что спектакль действительно изменчив и капризен, как море. С ним надо работать, в нём есть ещё столько для актёров... как бы лучше сказать - в общем, есть, куда идти, куда расти, во что "вгрызаться". Поистине ЖАЛЬ, если никто из создателей не прочтёт твой отзыв.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Последняя версия расписания спектаклей на АПРЕЛЬ:

09.04.2010 - Пятигорск
26.04.2010 - Москва, РАМТ
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

http://www.kid.ru/forum/index.php?s=982 ... opic=45133# :
(Feb 2 2010, 02:11 am) wrote:Вот нашла пока спектакль "Почтальон всегда звонит дважды" в Театриуме на Серпуховке, 10 февраля. Что скажете? Помню, читала этот роман у Кейна. Сказать, что понравилось - не сказать ничего! Столько эмоций вызвало у меня это произведение, такие концентрированные любовь, измена, убийство на страницах... Наверное, лучшее из прочитанного в этом жанре. А судя по отзывам, спектакль также хорош, как и книга.
(Mar 19 2010, 04:41 pm) wrote:Сходили мы в театр, делюсь впечатлениями.
Спектакль просто замечательный! Такой яркий, насыщенный. Необычные декорации, свет и звук - как отдельные герои в спектакле участвуют. Даниил Страхов и Ирина Низина - прекрасный дуэт! Такие искренние, нежные отношения я увидела на сцене между мужчиной и женщиной в их исполнении. На фоне измены, убийства и расследования смотрится особенно пикантно
В общем, всем советую! Сходите, не пожалеете - 22 марта будет следующий спектакль.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Спектакль "Почтальон всегда звонит дважды"

http://nepokorna-ya.livejournal.com/899.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Малышка:)))
Posts: 29
Joined: Tue 23 Feb 2010, 18:20
Location: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Малышка:))) »

Уф, наконец-таки я добралась до форума!
Hidden text:
Знаю, что обещала выложить отызв еще вчера. Но злобный провайдер не дал мне возможности это сделать. ;-( Собственно говоря, я и сегодня прорвалась только с 10 попытки
LaSi wrote:Спектакль "Почтальон всегда звонит дважды" http://nepokorna-ya.livejournal.com/899.html
собственно говоря, автор данного журнала - я :obeisance:
Вчера с утра слишком торпопилась в институт и поэтому выложила краткий отзыв лишь в своем дневе.
Спектакль, на мой субъективный взгляд, довольно своеобразен, но в этом и есть его прелесть, его очарование. И оформление декораций, и костюмы, и музыка – тревожная, порой беспокойная – все на должном уровне! Единственное, что немножко удивило меня, так это, что не был закрыт занавес перед спектаклем, мне кажется, что лучше было, если б зрители не видели декорации до начала спектакля. Впрочем, это уже организационный вопрос.
Тревога, волнение, порой непонимание, удивление – это лишь маленькая толика тех чувств, что я испытала при просмотре данного спектакля. На протяжении всего спектакля, да и после него, когда уже дома мы с мамой стали обсуждать те или иные моменты, у меня возникло множество вопросов. Постараюсь на них ответить вам и самой себе в данном отзыве.
Этот спектакль – воспоминания главного героя о том, что с ним было, о той гибельной, страстной любви, приведшей к печальной концовке. Герой, приговоренный к казне на электрическом стуле, как бы заново переживает все то, что с ним произошло, переживает все заново и надеется на то, что там, за чертой он увидит ту, которую так страстно, так неистово любит, ту, к которой его так влекло с самой первой встречи. И там, за той пока еще незримой чертой они будут вместе… всегда…
Как я уже писала, спектакль просто завораживающий, завораживающий с первых секунд, с первых аккордов и до последнего слова героя, заставляющий затаить дыхание и не следить за временем, в ожидании антракта. Актеры не играли, они жили… Проживали жизнь своих героев, так, как будто это жизнь - их собственная жизнь и другой им уже не будет дано.
Им удалось показать и гибельную страсть, и желание убежать от себя ли, от другого ли… Если говорить о танцах, о самом действии, то порой сцены были чувственными, откровенными, но не пошлыми – все было в рамках. Хотя, вот эпизод танца с газетами я не совсем поняла, но думаю, что таков был режиссерский замысел.
Даниил Страхов - Фрэнк Чамберс, бродяга, привыкший к вольной жизни, к свободе.. Он привык жить по своим правилам, не следуя законам и порой идя наперекор судьбе. Я считаю, что Даниилу в полной мере удалось воплотить образ Френка, стать те самым смелым и порой отчаянным Френком.
Кора Пападакис – жена хозяина закусочной, в которую по воле случая.. Нет, не по воле случая, по воле судьбы, зашел Фрэнк Чамберс. Так уж случилось, что мужа она не любит и после той роковой встречи с Фрэнком понимает, что судьба дала ей шанс все исправить, дала ей шанс полюбить, подарила возможность любить и быть любимой. Но все та же судьба не позволила им быть вместе, подарила им шанс на счастье и тут же отняла его.
Чем еще, как ни судьбой можно объяснить все то, что происходило с героями на протяжении всего спектакля? Абсолютно все, начиная от первой встречи в кафе и заканчивая гибелью Коры?
«Песнь» любви, любви страстной, запретной… Любви, оказавшейся, , увы, гибельной для героев спектаклей. Любовь, смешанная со жгучей, непреодолимой страстью. Любовь, смешанная с ненавистью к тому, кто оказался «препятствием» на пути к счастью двух влюбленных… Любовь, которая могла бы стать безграничным счастье для Френка и Коры. А может не любовь, а просто безудержная и в какой-то мере даже безумная, звериная страсть? Страсть, толкнувшая их в объятия друга друг, толкнувшая их на убийство.
И все у них могло сложиться иначе, если бы они сумели вовремя остановиться, если бы сумели услышать в нужный момент звонок судьбы, понять , уловить сигнал. Не хотели услышать или может действительно не услышали, не поняли предостережений? Как много «если бы», как много «не»… И как грустно от того, что все сложилось именно так, что судьба оказалась так неблагосклонна к двум людям, людям, не сумевшим выплыть из океана гибельных страстей. Они оба наделали ошибок и поплатились за это сполна.
Да, они виноваты в том, что не смогли совладать со своей страстью, в том, что убили Ника и вышли сухими из воды, но суд, не тот, что на земле, а суд небесный, все равно обошелся с ними жестоко…
Преступники должны быть наказаны, если уж не на земле, то перед Богом? Безусловно! Но почему, почему бы не дать этим людям, запутавшимся в перипетиях жизни, повидавших много на своем пути, пережившим многое, еще один шанс? Дать прожить полноценную жизнь на земле, и лишь потом судить за всех их ошибки и прегрешения?
И Кора, и Фрэнк пережили многое - за его плечами годы бродяжничества, странствий, не раз попадал в тюрьму, за ее плечами – неудачная поездка в Голливуд, работа в кафетерии, «ночные свидания», а потом она, от безысходности, выскочила «за первого же типа с золотыми часами».
Судьба дала им шанс остановиться, после первого, неудачного убийства Ника, но они.. Они не услышали? Или может не поняли? Или не смогли остановиться? Не смогли преодолеть гибельную страсть. И заплатили за это сполна… Но как бы сложилась их жизнь, если бы они сбежали, оставили Ника в покое и просто сбежали? Смогла бы Кора стать счастливой, странствуя по свету, практически без копейки в кармане? Смогла она прожить жизнь по принципу – с любимым рай и в шалаше? Не сломалась бы? Не стала бы упрекать Френка во всех их бедах? Ответа на этот вопрос нам знать уже не дано никогда. Фрэнк и Кора не сумели остановиться.. И именно убийство, на мой взгляд, стало той самой точкой, после которой нет возврата в прошлое.
В какой-то мере им повезло, их оправдали… Но, в какой-то мере, этот суд усугубил всю ситуацию, изменил их отношение друг к другу. Они предали друг друга, точнее, их заставили это сделать. И после этого предательства их жизнь изменилась, они по-прежнему любили друг друга…Любили и одновременно ненавидели., ненавидели другу за любовь, за все, что с ними случилось… Ненавидели и продолжали любить до последнего… ненавидели и хотели убить друг друга.. Хотели, но не смогли.. Эта любовь вознесла их, но она же и сломала их, их жизни.. И нового шанса им небо не дало.. Кора погибла и Фрэнк был обвинен в ее убийстве, а ведь в этот раз он не был виновен.. Нелепая случайность, нелепая автокатастрофа, приведшая к смерти одной и казни другого. Что это: кара Божья или же еще обычное совпадение?
Если говорить о самом ярком, запоминающемся моменте спектакля – то это концовка. Слова Френка о том, что «может быть, в последний миг у нее мелькнула мысль, что я все-таки это сделал» и его надежда на встречу с ней там, за гранью жизни..
Кто был самым ярким в спектакле? Сложный вопрос – ведь каждый вел свою партию, каждый по-своему раскрывал себя перед зрителями, у каждого была своя цель… Достигли ли они этой целей? Все ли успели сделать? Главные герои, в большей мере, достигли поставленной цели – убрали мешавшего им человека, но сделать, увы¸ успели не все, далеко не все… Ушли, слишком рано ушли туда, откуда нет возврата..

P.S. была немного удивлена тому, что зал был заполнен лишь на 2/3.
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

Малышка, спасибо за впечатления от спектакля, которыми ты поделилась с нами!
А в том, что зал был не полностью заполнен, может быть виновато отсутствие доступной рекламы?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Малышка:)))
Posts: 29
Joined: Tue 23 Feb 2010, 18:20
Location: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Малышка:))) »

Jackdaw wrote:Малышка, спасибо за впечатления от спектакля, которыми ты поделилась с нами!
;-)
Jackdaw wrote:А в том, что зал был не полностью заполнен, может быть виновато отсутствие доступной рекламы?
Уж чего-чего, а рекламы было более, чем достаточно.. Фактически на каждом углу(там,где позволено вешать афиши и рекламные объявления) можно было заметить афишу довольно приличного размера.. :-) По крайней мере так было в нашем районе города,в центре и на ж/д. :-)) Причем, сем ближе был день спектакля, тем больше афиш появлялось на улице города. Да в инете, на сайте местной газеты в разделе "Афиша" была инфа о спектакле.
Первые афиши появились в начале марта(я как раз в тот день ездила в театр, чтобы еще раз прояснить ситуацию со спектаклем "Вокзал на троих, расстроилась, узнав, что его не будет и буквально сразу наткнулась на афишу "Почтальона", тут же купила себе билет, причем последний в первом ряду!Это было где-то 6-7 марта )
Думаю, что дело может быть еще и в том, что билеты стоили довольно прилично по пятигорским меркам. Примечательно, что были раскуплены все билеты на первые 15 рядов(по 1800) и все билеты на балкон(по 600 руб).
Пустовали в основном последние ряды партера(1200-1000). Моя мама взяла себе билет на балкон, а во втором акте спустилась в партер(села в 20 ряду). :fine:
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Sofi
Posts: 97
Joined: Fri 26 Feb 2010, 20:58

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sofi »

Малышка, спасибо за искренний отзыв! Ты просто умница!
Видно, что ты ушла из зала больше с вопросами, чем с ответами, значит, спектакль очень хороший.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Малышка:)))
Posts: 29
Joined: Tue 23 Feb 2010, 18:20
Location: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Малышка:))) »

Sofi wrote:спектакль очень хороший.
Замечательный. Я вообщем-то, в театр хожу не так уж часто, и не все, на что удалось попасть, оставвляло в душе столь глубокий след и вызвало столь глубокие эмоции. :enthuse2: Надеюсь, что мне удасться еще раз попасть на этот спектакль. ;-)
Моей маме, кстати, спектакль тоже понравился!
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18442
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Малышка:))), спасибо огромное, радостно читать о твоих, таких ярких, впечатлениях.
А почему зал был заполнен на две трети?
Бог его знает, может быть, исполнители ролей не слишком "медийны" в глазах публики. Которая, я уже замечала, идёт в театр на актёров, известных, прежде всего, по ситкомам. Насколько я поняда, в "Вокзале на троих", например, главную "кассу" делал Фёдор Добронравов в роли бармена. Замечательный, большой актёр, но не поэтому он так любезен широкому зрителю. А потому, что "это тот дядька из "6-и кадров". Хорошая программа, одна из немногих по-настоящему смешных на ТВ, но всё-таки жаль, что такой сильный артист любим публикой прежде всего из-за неё. Он может много больше, но это уже остаётся "за кадром". Главное - это "тот смешной мужик". И то, что Сергей Серов, кстати, играет бармена не хуже, мало кого волнует. Подавайте того, кого мы по телику видели! Вот интересно, если бы Добронравов приехал на гастроли с серьёзным моноспектаклем, люди бы остались довольны, или почувствовали бы себя обманутыми?
Ну это уже не по теме. А по теме - видимо, и Даниил, и Ирина Низина недостаточно медийны в восприятии людей. Играли бы в "Южном Бутово" или в "Нашей Раше", был бы другой разговор. Зачем же это зрители пойдут неизвестно на кого? Вот раньше я поражалась, когда рассказывали о системе звёзд в Америке. Даже если вышел очень хороший фильм или спектакль, но там "no stars" - нет звёзд, о чём предупреждает афиша, на него пойдут только самые отчаянные киноманы или театралы. Видимо, мы приходим к тому же. Причём в нашем понимании, звёзды - это опять-таки те, кого мы видим в ситкомах. Или, по крайней мере, те, кто участвует в ток- и реалити-шоу, танцах на паркете и на льду, те, про кого вообще говорят (и пишут). А если нет, или мало говорят - пусть он хоть семи пядей во лбу...
Может быть, я слишком мрачно смотрю на вещи. Может быть, всё не так. А может быть, так, но это абсолютно нормально, и так должно быть. Не знаю. Посмотрим...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Фотографии спектакля от Галины Фесенко:
http://ptichka-munya.livejournal.com/4608.html
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=41143#p41143
LaSi, спасибо за ссылку! Очень хорошие, качественные фотографии!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

Девочки, а кто-нибудь с Даней за последнее время фотографировался? Он разрешает? Чтобы знать на будущее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Pastello »

Елена Нежина! Даниил Александрович, вообще-то, объявил, что более не "фоткается" :dissent: , но кто его знает... Мне кажется, в Москве на это шансов нет. А в Киеве мы и не посмели просить об этом.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

Да. Человек - существо непредсказуемое, особенно Даниил. Но, может быть, повезет. Всегда надо надеяться на лучшее.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links