Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Малышка:)))
Posts: 29
Joined: Tue 23 Feb 2010, 18:20
Location: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Малышка:))) »

LaSi wrote:И насколько информация достоверна, чтобы мы ее дату могли вписать в нашу афишу? У Тебя некоторая ссылка на этот спектакль?
По всему городу расклеены афиши, и в кассе театра активно продают билеты, я себе уже купила :) Ссылок на инфу о спектакле нет, т.к. у театра Оперетты сайта нет, а с информационными сайтами Пятигорска и кмв(афиши культурных событий и мероприятий)они не сотрудничают.
Лиличка wrote:Вообще непонятки с Почтальоном . Читала ,что В краснодар должны 8 апреля приехать ,щас оказывавется ,что 9 апреля Пятигорск ((Облоом(
Дорога из Краснодара в Пятигорск занимает около 8-8,5 часов(смотря как ехать, через какие города/поселки) - вполне реально,(хоть и довольно тяжело для актеров) добраться из одного города в другой.
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лиличка
Posts: 42
Joined: Sun 22 Nov 2009, 00:16
Location: Новороссийск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лиличка »

Малышка:))) wrote:Дорога из Краснодара в Пятигорск занимает около 8-8,5 часов(смотря как ехать, через какие города/поселки) - вполне реально,(хоть и довольно тяжело для актеров) добраться из одного города в другой.
Впринципе реально,но дорога тоже туда сюда 800 км ,это тоже не хухры -мухры(( :-(
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Малышка:)))
Posts: 29
Joined: Tue 23 Feb 2010, 18:20
Location: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Малышка:))) »

Лиличка wrote:Впринципе реально,но дорога тоже туда сюда 800 км ,это тоже не хухры -мухры((
С этим ничего не поделаешь, гастроли, увы, не могут быть легкими. ;-(
И, кстати, почему 800 км? расстояние между Краснодаром и Пятигорском около 430 км! Или ты имеешь в виду, что потом они опять поедут в Краснодар?
Last edited by Малышка:))) on Tue 23 Mar 2010, 23:18, edited 1 time in total.
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Sofi
Posts: 97
Joined: Fri 26 Feb 2010, 20:58

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sofi »

«Любовь - это когда сердце падает вниз». Алексей Чижов

22 марта, театр на Серпуховке. «Почтальон всегда звонит дважды»
После первого акта я задумалась. Пожалуй, впервые в театре я сочла, что ждала больше, чем увидела. Так тоже бывает. И ничего в этом плохого нет.
После спектакля я очень захотела посмотреть еще раз. И так бывает.

Непростая история любви-страсти. Жизни-смерти. Но – поцелуев «с ароматом жизни, а не смерти». Все перемешано и рассказ на грани - на грани Перехода. И он говорит: «Должна быть другая жизнь. Иначе зачем нам эта?!» Крик о другой жизни человека, стоящего На Переходе.

Он увидел ее, и история началась.
Фрэнк и Кора. Он – бродяга, случайно оказавшийся в Богом забытой таверне, она – жена хозяина этой какой-никакой недвижимости
И все, это случилось – любовь. Хотя, понятное дело, страсть.

Подбор главных героев. Я читала, что Марин исходит из внутреннего естества самого актера и только потом создает вместе с актером – героя. Тогда при выбранном раскладе «Даниил Страхов –Фрэнк Чамберс» режиссер уже заложил основу сценического действия. Главный герой будет не гад и не хладнокровный убийца. Это будет человек, распахивающийся и навстречу любви и навстречу беде.
Ирина Низина, честно, понравилась очень. Ей даже играть ничего не надо, в отличие от многих актрис. Органична, красива невероятно. Хороша.

Действие. Я скажу честно, в первом акте утомляет. И я думала, и не могла понять, что изменить. Затянувшееся действие, наполненное событиями, спонтанными планами, переживаниями, танцами.
И, собственно, я не поняла, зачем все эти сюжеты с полуобнаженной натурой Коры, с задиранием юбок и ног. Во-первых, это просто некрасиво задумано. Во-вторых, это ни о чем. Потому что не выразительно, не естественно (а как вообще может быть естественно?), и уж точно излишне.
Если это единственно возможный художественный прием изображения страсти, что ж, как говорил Иван Васильевич, увы мне, увы мне…
Все страсти свелись к откровенным сценам и фразам. Причем я видела убийственную последовательность – любовь тоже стала сценой, которую отыгрывали в общей череде того, что с ними случалось.
А дальше актеры о ней забывали и снова проваливались в круговорот событий. А жаль.

Уж эти-то актеры могли вытянуть страсть на взглядах, на менее откровенных, но более выразительных движениях. На тихих прикосновениях. На больных глазах, на сорванном голосе. На том, что внутри, внутри…
Да! Если уж честно, объятия были потрясающие! Это на всех фото видно. Это уж точно заслуга актеров. Вот так бы пройти всю пьесу – на одном эфире волнения и красоты.

Я не ханжа и не пенсионер. Если сцены секса уместны, да пусть. Если они ничего не нарушают и если это красиво. И если завораживают. И если… сердце летит вниз.

Удалось ли пережить страсть? Нет.
Удалось ли изобразить гибельную страсть? Да. (Оставим логику в покое – это не про театр).

У Леонида Андреева в любимом моем рассказе есть такая потрясающая вещь:
«Молящиеся все были люди скромные, тихие и дьявольским наветам поддавались туго: ни золотом, которого они не видали, ни огневой любовью, которой они не знали никогда, ни гордыми мечтаниями высокого честолюбия, совершенно чуждого их непритязательной жизни, не удавалось Носачу потревожить мир и тишину их неглубоких душ».

И мне стало забавно: вот же сидят среднестатистические зрители, что некоторые тоже «огневой любви» не знали никогда. И такая история выбрана шикарная, захватывающая – так покажите, чтобы сердце заныло, чтобы стало понятно, почему многое не важно, если такая любовь случилась. Взорвите «мир и тишину неглубоких душ»

И, очевидно, решились. Но на языке современному зрителю понятном: откровенные сцены, куда уж понятнее. И танцы – отвлекут, развлекут.

Вот танцуют с газетами. Я смотрю на них. Они не мешают. Но и не помогают.
Они развлекают. Это плохо. Актер далеко позади них. А я просто смотрю на этот, в общем-то, непрофессиональный и не интересный танец. Здесь что-то лишнее, нет?

Да, о танце. Мне очень хотелось, чтобы Фрэнк с Корой все же танцевали что-то совсем пламенное. Какое-то безумно красивое танго. Как некое воплощение их мечты о том, какими они могли бы быть, но никогда не станут.
И... пусть, да, ей очень к лицу красное платье. А он в ослепительно белом костюме.

О чем?
Не знаю, насколько уместно, но во время спектакля я вспомнила притчу.
Старый индеец говорил внуку, что в каждом из нас живут и борются два волка: черный и белый. Черный – наша ненависть, зависть, жадность, ревность и проч. И белый волк – наша совесть, сочувствие, доброта, духовность.
«И кто из них победит?» - спросил внук.
«Тот, которого ты кормишь».

Фрэнк и Кора все время кормили в себе черного волка. И, в конечном счете, он их сожрал.

Среди многих вопросов и незаполненных пауз, как-то подтанцовка, я искала главный: о чем?

Как человек идет на убийство? По этим условиям и по этим героям - легко. «Ты не хочешь со мной бежать? Ты не хочешь скитаться без угла, без дома? О`кей. Это единственный выход – убить твоего мужа».

О том, что страсть губит прежде душу? Тоже нет.
В какие дебри я иду опять? это ведь не о Парфене Рогожине, это не о русской душе именно. А помните, как страшно у Парфена: «потому я, парень, еще не знаю, всего не знаю теперь…» Лучше не выходить на параллель с нашим, наболевшим, русским, но отчего же лучше? Ведь и здесь – путь человека к убийству и путь после.

Но здесь им столько шансов было дано, и как минимум всегда – шанс остановиться. Своего героя Даниил понял абсолютно, как и сыграл: «Фрэнк такой вот простой парень. И если бы предстал перед Господом Богом, он и ему бы объяснил, почему убил».
И в этом смысле душа Фрэнка не рухнула в бездну после содеянного. Нет, эта история точно не о гибели души.
Где уж тут вечные муки Парфена Рогожина…

О чем? Возможно, главная мысль о том, что, убив, человек все равно разрушает те берега обетованные, к которым стремится. В момент убийства он запускает механизм саморазрушения, как, может, некий код, заложенный в человека Создателем.
Они избежали смерти на дороге, они проскочили с редкой удачей все судебные интрижки, они предали друг друга, но простили и остались вместе – жи-вы-ми! Да еще и с кругленькой суммой!
Но счетчик запущен. И сколько дней – важно ли?

Убивая, разрушаешь свое будущее. Без вариантов.
«Любовь, отравленная страхом» - их возмездие настигло быстро. Насколько естественно, почти сразу, у обоих возникает мысль: «Вот он, она меня убьет…»
Страх.

И Фрэнк сам кричит в конце - единственная мысль не дает ему покоя, что, умирая от случайной смерти, Кора все же успела в те самые последние секунды – что она успела все же подумать, что он ее убил…

Он прожил это потрясающе.
Вот Фрэнк стоит на грани. Он прожил отпущенную жизнь, и он стонет и кричит о том, что прожил «не так». Не так! Давай сначала, Кора! Слышишь, Кора? Ты меня слышишь?..
И танец с мертвой Корой страшен. Тут даже нет никаких аллегорий, они были бы неуместно … неумны. Просто танец, когда все закончилось, и никто не дает шанс «все сначала». Когда он, как и прежде – в своей серой майке, а она в ослепительном красном платье.

Все, что было связано с глубочайшими переживаниями Фрэнка, меня потрясло. Даниил умница, что тут сказать.
Но мне почему-то кажется, что постановку надо переиначить. Надо садиться и думать и искать снова. То, что могли бы сказать – глубоко, под душными слоями атмосфер событий, слов, сцен, измен, слов, слов…
Самое главное – им есть что сказать.
Эта роль для Даниила. Ее надо дорабатывать, доживать, до - вкладывать (девочки, я знаю, что нельзя так обращаться с русским языком!) в нее что-то от себя, грешного, коль скоро взялся. Эта роль Даниила может украсить в плане его профессионального мастерства, я ему этого желаю.

То, чего мне не хватило – истории любви, настоящей, длящейся всегда, помимо и поверх событий. То, что нашла – да, Боже, возможность подумать. И насладиться игрой великолепных актеров. И пожелать долгой жизни не простой, но очень интересной постановке.
Last edited by Sofi on Tue 23 Mar 2010, 23:18, edited 3 times in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лиличка
Posts: 42
Joined: Sun 22 Nov 2009, 00:16
Location: Новороссийск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лиличка »

Малышка:))) wrote:И, кстати, почему 800 км? расстояние между Краснодаром и Пятигорском около 430 км? Или ты имеешь в виду, что потом они опять поедут в Краснодар?
нет,я просто просчиталась)ну было бы хорошо ,если бы они поехали опять в Краснодар :great: ;-0
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Малышка:)))
Posts: 29
Joined: Tue 23 Feb 2010, 18:20
Location: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Малышка:))) »

Sofi, спасибо за такой развернутый отзыв! :clap: После него мне еще больше захотелось увидеть этот спектакль! Это Ваш(твой)?
Лиличка wrote:нет,я просто просчиталась)ну было бы хорошо ,если бы они поехали опять в Краснодар
Понятненько! Ты, я так понимаю, собираешься ехать на этот спектакль 8 апреля в Краснодар? ;-)
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лиличка
Posts: 42
Joined: Sun 22 Nov 2009, 00:16
Location: Новороссийск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лиличка »

Малышка:))) wrote:Ты, я так понимаю, собираешься ехать на этот спектакль 8 апреля в Краснодар?
да,хотелось бы ) ;-( ну пока никакой инфы нет ((видно ошибочка у них вышла9(ну так обидно ((
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Hel »

Лиличка wrote:
Малышка:))) wrote:Ты, я так понимаю, собираешься ехать на этот спектакль 8 апреля в Краснодар?
да,хотелось бы ) ;-( ну пока никах инфы нет ((видно ошибочка у них вышла9(ну так обидно ((
Информацию в "Мастере" еще уточним, но пока вот сообщение из гостевой:
Наталья , Харьков (23.03.2010 16:33) wrote:Ласи, у театра "Мастер" есть станичка в Интернете, вы давали ссылку на нее со статьей "Страсти по Страхову". Там и выложены предварительные данные о гастролях "Почтальона..." на апрель.
Наталья, спасибо огромное за информацию!!! :daisy:

А это информация со странички "Мастера" в facebook, о которой говорит Наталья:
Кстати о гастролях, вот ближайшие наши запланированные спектакли. Будут еще, но пока не точно дат не называю:
22 Марта - Москва - Театриум;
7 Апреля - Ростов-на-Дону - Музыкальный Театр;
8 Апреля - Краснодар - Музыкальный Театр;
9 Апреля - Пятигорск - Театр Оппереты;
26 Апреля - Москва - РАМТ;
24 Июня - Москва - РАМТ
Но тут есть вопросы, т.к. по информации продюсерского центра "ОАЗИС"
7 апреля – Оренбург.
Даниил вряд ли сможет 7апреля играть в спектакле "Вокзал на троих" в Оренбурге и в это же время в "Почтальоне" в Ростове-на-Дону :unknowing:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Лиличка
Posts: 42
Joined: Sun 22 Nov 2009, 00:16
Location: Новороссийск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лиличка »

Hel wrote: Кстати о гастролях, вот ближайшие наши запланированные спектакли. Будут еще, но пока не точно дат не называю:
22 Марта - Москва - Театриум;
7 Апреля - Ростов-на-Дону - Музыкальный Театр;
8 Апреля - Краснодар - Музыкальный Театр;
9 Апреля - Пятигорск - Театр Оппереты;
26 Апреля - Москва - РАМТ;
24 Июня - Москва - РАМТ
да -да! Я именно здесь читала ,но когда я позвонила в музыкальный театр сказали,что они понятия о таком не имеют (( у них на 8 апреля другой спект намечается(вот так вот :dissent: (( Ну все :obeisance: равно Спасибо
Last edited by Лиличка on Wed 24 Mar 2010, 00:10, edited 1 time in total.
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Hel »

Лиличка wrote:Ну все :obeisance: равно Спасибо
Пока не за что, ждем информацию от "Мастера" :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Pastello »

Sofi! Спасибо за твои впечатления!
А можешь сообщить, насколько был заполнен зал? И можно ли было купить билеты непосредственно перед спектаклем?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Sofi
Posts: 97
Joined: Fri 26 Feb 2010, 20:58

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sofi »

Pastello wrote: можешь сообщить, насколько был заполнен зал? И можно ли было купить билеты непосредственно перед спектаклем?
Pastello, зал почти полный. Все же были и пустые места, и это со сцены тоже было видно.
Жаль, что не в театре шла постановка. Все же это больше концертный зал и странное впечатление сложилось.

Билеты, думаю, купить перед спектаклем можно.
Можно ведь даже заранее забронировать по телефону в кассе театра. Только сразу надо спросить о сроках выкупа. Может, мне узнать что и помочь тебе?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Pastello »

Спасибо! Я пока не знаю, когда смогу приехать. Но очень хочется до конца сезона ещё раз увидеть этот спектакль.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Нюша »

Sofi, спасибо за впечатления! :daisy:
Создателям было бы полезно прочитать.
Sofi wrote:Удалось ли пережить страсть? Нет.
Удалось ли изобразить гибельную страсть? Да. (Оставим логику в покое – это не про театр)
Sofi wrote:То, чего мне не хватило – истории любви, настоящей, длящейся всегда, помимо и поверх событий
Может в этом и состояла задача - показать именно разрушительную страсть?
В пьесе уж точно не про любовь было.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Hel wrote:Информацию в "Мастере" еще уточним, но пока вот сообщение из гостевой:
Наталья , Харьков (23.03.2010 16:33) wrote:Ласи, у театра "Мастер" есть станичка в Интернете, вы давали ссылку на нее со статьей "Страсти по Страхову". Там и выложены предварительные данные о гастролях "Почтальона..." на апрель.
Наталья, спасибо огромное за информацию!!! :daisy:
Да, я очень благодарна Наталье за помощь. :obeisance: (В гостевой ей ответила.)
Hel wrote:Но тут есть вопросы, т.к. по информации продюсерского центра "ОАЗИС"
7 апреля – Оренбург.
Даниил вряд ли сможет 7апреля играть в спектакле "Вокзал на троих" в Оренбурге и в это же время в "Почтальоне" в Ростове-на-Дону :unknowing:
Да, которой информации можно более верить?
Правда, афиша Оазиса не первый раз показалась неточной.
Но также правда, что неясно, кто и зачем создал и пишет за Театр Мастер на FaceBook.com? (Зачем театру нужен аккаунт на ФБ, когда у него официальный сайт?)

*****
Софи, спасибо за подробное высказание о спекте. :clap: :rose:
(Жаль, что тщательно перечитать его мне удастся аж вечером.)
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links