Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Admin
administrator
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб 16 июл 2005, 10:49
Контактная информация:

Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Admin »

Афиша спектакля «Пoчтальoн всегда звoнит дважды» (2009)

Невероятная и жгучая история страсти.

Театр: Московский театр "Мастер"
Автор романа: Джеймс М. Кейн ( James M. Cain - "The Postman Always Rings Twice") (книга)
Автор инсценировки и режиссер: Александр Марин
Сценография: Наталия Бобрович
Художник по костюмам: Елена Супрун
Хореограф: Антон Варфоломеев
Композитор: Дмитрий Марин
Директор театра: Позднякова Екатерина
Год премьеры: 2009
Продолжительность: 2 часа 30 минут, с одним антрактом

Актеры:
Фрэнк Чамберс (Frank Chambers) - Даниил Страхов
Кора Пападакис/Смит (Cora Papadakis/Smith) - Ирина Низина (сайт)
Ник Пападакис (Nick Papadakis), муж Коры - Роман Хардиков
Сакет (Sackett), прокурор - Виктор Стрельченко
Кац (Katz), адвокат – Алексей Розин
Мэдж Аллен (Madge Allen), дрессировщица - Екатерина Приморская
Пэт Кеннеди (Pat Kennedy) - Артем Федотов
почтальон Райт - Антон Варфоломеев

Афиша спектакля на сайте театра: http://www.mtm.theatre.ru/performance/postman/

Изображение...Изображение Изображение

Даты спектаклей (афиша "МТМ"):
ср 09.09.2009 - Москва, Театриум на Серпуховке, Основная сцена (19:00) [премьера]
Hidden text:
чт 24.09.2009 - Москва, Театр им. Вахтангова (19:00)
вт 06.10.2009 - Москва, Театр на Малой Бронной (19:00)
вс 01.11.2009 - Москва, Театриум на Серпуховке, Основная сцена (19:00)
пн 23.11.2009 - Владимир, Областной драматический театр им. Луначарского (19:00)
пн 30.11.2009 - Новокузнецк, ДК Металлургов (19:00) спектакль отменен!
вт 01.12.2009 - Барнаул, Театр Музыкальной комедии (19:00) спектакль отменен!
чт 03.12.2009 - Новосибирск, Концертный зал ДКЖ (19:00) спектакль отменен!

чт 17.12.2009 - Москва, Театриум на Серпуховке, Основная сцена (19:00)
вт 19.01.2010 - Москва, Театриум на Серпуховке, Основная сцена (19:00) спектакль отменен!
ср 10.02.2010 - Москва, Театриум на Серпуховке, Основная сцена (19:00)
пн 22.03.2010 - Москва, Театриум на Серпуховке, Основная сцена (19:00)
пт 09.04.2010 - Пятигорск, Театр Оппереты
пн 26.04.2010 - Москва, РАМТ, Основная сцена (19:00)
чт 24.06.2010 - Москва, РАМТ, Основная сцена (19:00)[видео-ролик]
-----------------
пн 13.09.2010 - Москва, РАМТ спектакль отменен!
пн 11.10.2010 - Москва, РАМТ, Основная сцена (19:00) (спектакль состоялся)
вт 16.11.2010 - Москва, РАМТ, Основная сцена (19:00) последний спектакль!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

www.DStrahov.com:
афиша / фото / видео

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Пресса, интернет o Дане

Непрочитанное сообщение Нюша »

Поискала информацию о режиссёре Марине и вот что нашла:
Марин Александр Валентинович
Родился 30 сентября 1958 года.
Ученик Олега Табакова, заслуженный артист России.
Один из основателей легендарной московской «Табакерки», но также создатель и художественный руководитель одного из самых ярких театральных коллективов в Канаде - «Theatre Deuxieme Realite» (Театр Вторая Реальность).
Его актерские работы включают знаменитого Хлестакова в «Ревизоре» и Володю Телескопова в «Затоваренной бочкотаре» (театр Табакова), Раскольникова из «Преступления и наказания» (Московские Театральные Мастерские), главные роли в фильмах «Приговорённый» и «Казус импровизус» (Мосфильм).
Как режиссер , Александр Марин известен более чем в восьми странах. В Московском Художественном Театре идет поставленная им «Утиная охота», в театре Табакова - «Идиот», «Песочный человек», «Сублимация любви», в Империи Звёзд - «Трамвай Желание» (гран-при за лучший спектакль 2006 года на всероссийском фестивале «Амурская осень»). В Токио он широко известен своими работами с японской кинозвездой Комаки Курихара («Мамаша Кураж» и «Антоний и Клеопатра»). Нью-Йоркский зритель имел возможность увидеть его постановки «Macbeth.com» и «Чайка 22 88». Но самое большое число его постановок было выпущено в различных театрах Канады. Среди них «Дядя Ваня», «Мастер и Маргарита», «Зимняя сказка» (приз Маска за лучший спектакль 1997 года), «Гамлет» (приз критики за лучший спектакль 1999 года), «Палата №6» и более 20 других

Александр Марин - член факультета Института передового театрального обучения при Гарвардском Университете. Кроме того, он преподаёт в Национальной Театральной Школе Канады, Школе-студии МХАТ и в пяти других университетах США и Канады.
Александр Марин участник многих престижных театральных фестивалей и гастролей в Европе, Америке и Японии. Он автор и постановщик своих собственных пьес: «Молчание-2», «28-28» и «Евангилие от Саломеи».
В июне 2006г. поставил спектакль «Трамвай «Желание», Московский театр «Империя Звезд».
http://www.kino-teatr.ru/teatr/acter/ros/17078/bio/
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blondy
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2007, 14:14
Откуда: Serbia,Belgrade
Контактная информация:

Re: Пресса, интернет o Дане

Непрочитанное сообщение blondy »

It's already on the list :fine:


* "Почтальон всегда звонит дважды", театр "Мастер", по одноименному роману Джеймса М. Кейна, автор инсценировки и режиссер - Александр Марин, роль Фрэнк

последнее обновление информации: 21.07.09

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/4134/bio/
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Вот интересно, с приходом Дани в спектакле будет столько же танцев? Даниил раньше как-то не засвечивался в танцевальных проектах, а судя по видеоролику с предыдущим исполнителем спектакля, в постановке много танцевальных номеров.
http://www.youtube.com/watch?v=1DZKts1qIvQ
Хотя Кирилл Сафонов в спектакле не столько танцевал, как был опорой для партнёрши - переберал ногами, кружился вместе с ней, кружил её. И вообще, по этому видеоряду глаз останавливается не на Френке, а на Коре. Женская манкость брызжет, а мужская притягательность очень дозированна.
Так что думаю, что Даня не должен затеряться за энергетикой Эльвиры. Вот только ему надо возобновить свои занятия в спортзале, чтобы партнёрша была максимально уверена в партнёре. Вообще, чувствую, что спектакль должен выиграть с приходом Дани.
А вот интересно, Кору по-прежнему исполняет Эля Болгова?
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Низина Ирина Яковлевна
* "Почтальон всегда звонит дважды", театр "Мастер", по одноименному роману Джеймса М. Кейна, автор инсценировки и режиссер - Александр Марин, роль Кора
последнее обновление информации: 21.07.09

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/ros/3065/bio

Изображение

http://ruskino.ru/art/1546

http://www.nizina-irina.narod.ru
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Судя по тому, что партнершей в спектакле у Даниила является Ирина Низина, а не Эльвира, можно предположить, что второй вариант спектакля будет иной, чем первый. Уж больно разные индивидуальности у актрис. Что же касается Фрэнка, я могу судить о герое только по давнему фильму с Джеком Николсоном и Джессикой Ланж. Однако чем больше я вижу материалов о спекте, тем больше убеждаюсь, что это совершенно иная трактовка романа. Вообще граничащая с мюзиклом. Ясно, что такая роль от Даниила потребует нешуточного тренинга, в том числе пластического, но я еще больше убеждаюсь, что это может быть просто взрывом!
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Этому спекту и этой роли я очень рада! 8-0 ;-0
Правда, роман я не читала (хотя книги есть в нашей семейной библиотеке), видела только фильм с Джеком Нихолсоном и Джессикой Ланж, история мне понравилась, интересный материаль. :great:

Посмотрела YT-видео спектакля с К.Сафорином выше выложенное здесь Нюшей. Эмоции там "хлестают во все стороны", актеры даже танцевают!
"Новый Фрэнк", даже "новая Кора"!, очень мне любопытно, какая будет новая постановка спекта, также там будут так танцевать? Я думаю, что нет. Не сумею вообразить Даниила в этом стиле. :oops:
Надеюсь, что постановка спекта будет другая, более подходящая драматическому актеру ДС... или мне спектакль сделает сюрприз? :victory:

Кстати:
Девушки, я просто не сумею выразить, подхватить, ЧТО, но сверх того просто на первой постановке НЕЧТО мне не нравится... :oops: как бы слишком "превеликое искусство", которое уже никто нормалный не понимает. :-(
Немножко меня беспокоит, что уже некоторые модерные постановки не понимаю, они для меня как бы "искусство для искусства", "сам для себя", "свет, смотри и поражайся!". :excel: В общем мне нравится, когда классику сделают нетрадиционно, но некоторые постановки для меня уже нетрадиционны чрезмерно/чересчур. С возрастом явно пришла на меня какая-то психическая старуха, "окостение", я уже неспособна все оперативно принимать без ограничения. :-( Но надо мне тоже признать, что не являюсь (не чувствую себя) "театральным человеком", который сможет беседовать о театре, в придачу зарубежном.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Девушки, я просто не сумею выразить, подхватить, ЧТО, но сверх того просто на первой постановке НЕЧТО мне не нравится... :oops: как бы слишком "превеликое искусство", которое уже никто нормалный не понимает. :-(
Согласна с тобой, Ласи (думаю, я правильно поняла, ЧТО Ты хотела выразить, я постоянно брюзжу об этом в теме «О театре»). Но и постановка с Даниилом ведь не может принципиально отличаться от первой. Но умолкаю, умолкаю на эту тему, она явно не моя ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Елена писал(а):Но и постановка с Даниилом ведь не может принципиально отличаться от первой.
Да?? ... хммм... надо мне вовремя привыкнуть, что постановка А.Марина останется для меня в неком роде безумной, непонятной. :-(
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

У Даниила пошёл какой-то танцевальный период, а ведь ему судьба давно на это намекала, готовила морально: сначала приглашение в Ленком, а спустя время ни с того, ни с сего "утка" об его участии в "Звёздах на паркете" в прессе появилась. Судьба давно его приучала к мысли о развитии музыкальных сторон своей профессии. Вот и пришло время вплотную этим заняться. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

А я вовсе не узнала по фотографии актрису, которую видела в одном лишь сериале. Но та роль была такая запоминающаяся. Посмотрела её фильмографию и сделала вывод, что играет она острохарактерных героинь.
Эля Болгова играла неоднозначных персонажей и была в них затаённая стервозность, но внешне она очень романтична.
В Ирине же с первого взгляда угадывается яркий, пробивной характер. Из чего следует, что рисунок спектакля совершенно изменится. Похоже, это будет что-то новенькое даже для тех, кто видел предыдущую постановку.

"И всё-таки я люблю"
http://www.youtube.com/watch?v=gsgIkJaU2Ek
"Бешеная"
http://www.youtube.com/watch?v=0ffACvAaGiM
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi писал(а):
Елена писал(а):Но и постановка с Даниилом ведь не может принципиально отличаться от первой.
Да?? ... хммм... надо мне вовремя привыкнуть, что постановка А.Марина останется для меня в неком роде безумной, непонятной. :-(
Девушки, вы принимаете только классические постановки спектаклей? В новом, необычном стиле вообще ничего не принимаете? Признаюсь, я тоже не все новшества принимаю - того же Серебренникова. Но ведь сколько нового, необычного, интересного порой придумывают другие продвинутые режиссёры. Лично меня рекламный ролик предыдущей постановки заинтересовал. И очень любопытно теперь, как этот же спектакль будет выглядеть с другими исполнителями.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

По-человечески меня актриса Ирина Низина заинтересовала, у нее симпатические хобби: :fine:
www.nizina-irina.narod.ru писал(а):увлекается верховой ездой, нравится путешествовать, любит музыку, особенно джаз, хорошо поет
но в сцене "Бешеной" своей игрой меня не переубедила, что она "роковая" женщина. (Чего-то там не хватит.)
Но верю театральным профессионалам, они хорошо знают, почему ее на спектакль пригласили. С нетерпением жду его премьеры. :-)
Нюша писал(а):Девушки, вы принимаете только классические постановки спектаклей? В новом, необычном стиле вообще ничего не принимаете?
Ведь я не против модерной трактовке:
LaSi писал(а):В общем мне нравится, когда классику сделают нетрадиционно, но некоторые постановки для меня уже нетрадиционны чрезмерно/чересчур.
Но почему я так волнуюсь? :no: Все равно я спектакль не увижу. :-))
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Елена »

Нюша писал(а):Судьба давно его приучала к мысли о развитии музыкальных сторон своей профессии. Вот и пришло время вплотную этим заняться.
Неужели в этой постановке танец - наиглавнейший способ выражения характера героя?! У Дани есть другая сильнейшая актёрская способность, о которой мы не раз говорили - высокий драматический накал, который он умеет донести без всяких, простите, фенечек. Мне вообще думается – достойна ли данная роль по глубине образа персонажа этой его способности, несмотря на чисто внешние сюжетные перипетии? Но это, конечно, глубокое ИМХО, которое я уже не раз зарекалась высказывать, но опять влезла :oops: .
Нюша писал(а):Девушки, вы принимаете только классические постановки спектаклей? В новом, необычном стиле вообще ничего не принимаете?
Ну, я действительно большой приверженец постановок в классическом стиле, а "новый, необычный стиль" я, честно говоря, не понимаю и, следовательно, не принимаю (в "окостенении" я зашла намного дальше Ласи ;-) ). Нет, я принимаю многие театральные условности, но всему же есть мера. И я почему-то уверена, что сыграть драму (особенно произведения классиков) без «подпорок» в виде всё более и более экзотических режиссёрских изысков потруднее будет, не спрячешься за них.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всeгда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Елена писал(а): Неужели в этой постановке танец - наиглавнейший способ выражения характера героя?! У Дани есть другая сильнейшая актёрская способность, о которой мы не раз говорили - высокий драматический накал, который он умеет донести без всяких, простите, фенечек. Мне вообще думается – достойна ли данная роль по глубине образа персонажа этой его способности, несмотря на чисто внешние сюжетные перипетии?...
Надеюсь, что не наиглавнейший. Но хотелось бы, чтобы с уходом предыдущего состава спектакля, музыкальность не убавилась. За драматический талант мне и полюбился актёр Даниил Страхов, но всё-таки хочется, чтобы он разносторонне совершествовался в своей профессии. ;-)
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя