Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11575
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Елена »

Анита wrote:Отзыв из Гостевой:
Александр, МОСКВА (17.11.2010 09:26) wrote: Вчера посмотрел «Почтальона»...
Полагаю, именно этот Александр стал нашим новым форумчанином.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by LaSi »

Sveta, благодарна тебе за ценную находку! :obeisance: :rose:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо большое за видео! :obeisance:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by я*н*а »

Sveta спасибо огромно за возможность посмотреть "хоть издали " на то что происходило на сцене .
Мне как человеку не видевшему этот спектакль, данное видео натолкнуло на очень нескромные мысли. Я понимаю ,что в спектакле все эти обьятия, поцелуи и раздевания уместно распределены по "ходу пьессы", но когда все собрано воедино - зрелище впечатляющее.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Спасибо огромное. :rose: Можно только ещё раз пожалеть, что этого спектакля больше нет. Прекрасный дуэт. Был...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Да...спасибо хоть фрагменты этого спектакля остались. Светочка, спасибо за находку.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Sveta »

Клара Антонова: Мои московские каникулы

Известная челябинская балерина и балетовед - о культурной жизни Москвы

«Почтальон всегда звонит дважды…»

Чтоб попасть на другой спектакль, мне необходимо было воспользоваться метро и выйти на станции «Театральная», где расположен выход сразу к трем театрам – Большому, Малому, Молодежному. Мой путь в тот вечер лежал в Российский академический Молодежный. Там впервые в нашем Отечестве молодым Московским театром «Мастер» представлялся триллер по роману Джеймса Кейна «Почтальон всегда звонит дважды…»

Мне был интересен новый театр, особенностью которого стала поддержка одаренных актеров. Привлекало имя его организатора и режиссера заслуженного артиста России, одного из основателей легендарной «Табакерки» и яркого коллектива в Канаде («Театра Вторая Реальность») – Александра Марина.

К тому же, пока я добиралась до театра, со стен метро на меня смотрели огромные плакаты со столь знакомым лицом девушки, в руках у которой алый парусник. То были эффектные портреты бывшей актрисы Челябинской академической Драмы – Рамили Искандер, исполнительницы главной роли в музыкальном спектакле Молодежного театра «Алые паруса» (по Александру Грину с музыкой Максима Дунаевского, режиссурой Алексея Бородина). Попав внутрь театра, до начала «Почтальона…» я успела ознакомиться подробнее с афишей Молодежного театра, его премьерами, текущим репертуаром, актерами, среди которых достойное место занимали наши челябинцы – Рамиля Искандер и Степан Морозов. Судите сами. В (премьере 2010 года) «Алых парусах» оба исполняют главные роли: Ассоль – Рамиля, Грей – Степан.

А вспомнив отца Степана, талантливого солиста Челябинского академического театра оперы и балета имени М. И. Глинки Юрия Морозова (баритон), станет понятен мой искренний интерес к творческой судьбе его сына и неподдельная радость за удачное продолжение актерских традиций южноуральцами.

За два с половиной часа восемь молодых актеров сумели рассказать в спектакле «Почтальон всегда звонит дважды…» о событиях в Америке 1930-х годов. Где в центре «крутого детектива» психологически сложные образы главных героев – безработного бродяги Фрэнка Чамберса и жены хозяина закусочной (Роман Хардиков) Коры Смит. Судьбу двух случайно встретившихся людей, страстно полюбивших друг друга, ввязавшихся в убийство, изуродовавшее их чувства и жизни, сумели ярко прожить на сцене Даниил Страхов и Ирина Низина.

Сложным и многоликим оказался не только эмоциональный накал их ролей, но и пластический рисунок образов. Хореограф Антон Варфоломеев (кстати, тоже челябинец!) удачно нашел выразительно четкий характер движений в ансамблях, дуэтах, сумел усилить напряженную атмосферу спектакля, сохранив элегантную манеру исполнения и чувство вкуса у актеров.

Волнующие звуки музыки (Дмитрий Марин), скупая сценография (Наталия Бобрович), игра одаренных молодых людей (кроме упомянутых выше – Виктор Стрельченко, Алексей Розин, Екатерина Приморская, Артем Федотов) – всё не давало возможности расслабиться ни на минуту. Да и тишина в зрительном зале Российского академического Молодежного театра в этот вечер, теплый прием после окончания «Почтальона…» доказывало важность проблемы, поднятой «Мастером».

О разрушающей силе преступления было заявлено театром сильно, убедительно, смело. К сожалению, ходят слухи, что этот спектакль шел последний раз.

Я убеждена, что «Почтальон…» должен остаться в репертуаре «Мастера». Разве часто выпадает на долю молодых актеров такая драматургия, такая литература, такой спектакль?

Image

Автор:
Клара АНТОНОВА

Опубликовано:
06 мая 11 (13:32)


http://www.chel.aif.ru/culture/article/19371

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Спасибо, Sveta! Трудно не согласиться с автором. Только, к сожалению, часто судьба спектаклей и их создателей зависит от совершенно не относящихся к искусству причин...

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

Остаётся только сожалеть, что этот спектакль уже не идёт на сцене..

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Лена Нежина
Posts: 2464
Joined: Mon 18 Jan 2010, 12:52

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Лена Нежина »

Дорогие администраторы, заранее прошу прощение за свой, быть может, неуместный вопрос, но на форуме как-то прошло информация о том, что якобы существует полная версия видеозаписи этого прекрасного и незабываемого спектакля, который к невероятному сожалению уже не идет на сцене. В связи с этим хочется узнать есть ли шансы у нас, форумчанок, когда-нибудь увидеть видеоверсию спектакля на страницах форума и, если будет такая возможность, скачать его в свой личный видеоархив? Еще раз прошу прощения, если задала бестактный вопрос, но думаю, что в этом своем желании я не одинока.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анюта
Posts: 314
Joined: Fri 08 Apr 2011, 17:09
Location: Россия.Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анюта »

Лена Нежина wrote:Дорогие администраторы, заранее прошу прощение за свой, быть может, неуместный вопрос, но на форуме как-то прошло информация о том, что якобы существует полная версия видеозаписи этого прекрасного и незабываемого спектакля, который к невероятному сожалению уже не идет на сцене. В связи с этим хочется узнать есть ли шансы у нас, форумчанок, когда-нибудь увидеть видеоверсию спектакля на страницах форума и, если будет такая возможность, скачать его в свой личный видеоархив? Еще раз прошу прощения, если задала бестактный вопрос, но думаю, что в этом своем желании я не одинока.
Да, Лена в этом желании не одинока. Очень очень хотелось бы
его увидеть....:-(Если есть возможность,пожалуйста отправте его сюда....
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи (с) Майкл Джексон

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Василиса
Posts: 255
Joined: Tue 16 Aug 2011, 19:13

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Василиса »

Лена Нежина wrote: думаю, что в этом своем желании я не одинока.
Еще как не одинока, Леночка! Я тоже давно мечтаю увидеть этот спектакль! Пожалуйста, уважаемые администраторы сайта, порадуйте нас, если есть такая возможность!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Rinata »

Анюта wrote:
Лена Нежина wrote:Дорогие администраторы, заранее прошу прощение за свой, быть может, неуместный вопрос, но на форуме как-то прошло информация о том, что якобы существует полная версия видеозаписи этого прекрасного и незабываемого спектакля, который к невероятному сожалению уже не идет на сцене. В связи с этим хочется узнать есть ли шансы у нас, форумчанок, когда-нибудь увидеть видеоверсию спектакля на страницах форума и, если будет такая возможность, скачать его в свой личный видеоархив? .
Да, Лена в этом желании не одинока. Очень очень хотелось бы
его увидеть....:-(Если есть возможность,пожалуйста отправте его сюда....
Запись спектакля уже разместили, возможность скачать есть только у активных зарегестрированнх пользователей.

Спасибо Хэл огромное за возможность еще раз увидеть спектакль от всех нас :daisy:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
elen
Posts: 627
Joined: Thu 08 Mar 2012, 00:00
Location: Izrail

Re: видео "Почтальон всегда звонит дважды"

Unread post by elen »

Рината,Хел спасибо большое за "Почтальона",очень долго искала его в интернете,думала может его сняли как "Варшавскую мелодию",но интернет выдает америк.фильм.Еще раз большое спасибо!!!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links