Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Яна, молодец! Я думаю, ты поставила жирную точку в нашем разговоре о фотографии, которая вызвала такие разные высказывания! :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Рецензии пользователей:

http://www.vashdosug.ru/theatre/perform ... ts/237382/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Надеюсь, мой отзыв о спектакле, прошедшем 24 июня не будет завершающим в истории этой постановки, и мне и в новом сезоне удастся увидеть эту инсценировку знаменитого романа ещё раз.
Желание увидеть спектакль "Почтальон всегда звонит дважды" в помещении стационарного театра возникло почти сразу после премьеры. Но посещение "Театреума на Серпуховке" и в летнее время непростая логистическая задача, а уж в непогоду и зимой - настоящее испытание на преданность театру. Поэтому очень обрадовалась, когда узнала, что театр "Мастер" для показа "Почтальона..." стал арендовать зал Российского Молодёжного. У здания РАМТа, помимо того, что в нём замечательно уютный наигранный театральный зал, есть неоспоримое достоинство, особенно в глазах гостей Москвы. Это самый центр города и удобная станция метро рядом. Ну, и приемлемое для начало спектакля в 19 часов.
На премьере, кто помнит, мы сидели в седьмом ряду слева. Поэтому для самостоятельного похода на спектакль мне захотелось выбрать другой угол обзора сцены. Конечно, трудно угадать, как лучше, но мною были выбраны места в третье ряду чуть правее центра. К любезности администрации театра "Мастер" надо отнести возможность предварительного заказа билетов с выкупом их в день спектакля без какой-либо предоплаты.
Конечно, наступившее лето и изнуряющая жара не способствовали столпотворению у театральной кассы. Значительная часть зрителей приобретали билеты прямо перед началом спектакля, ну и самые дорогие места в первых рядах так и остались не занятыми.
Может быть, для некоторых зрителей моё замечание и будет выглядить комичным, но хочу заметить, что РАМТ это бывший Центральный Детский Театр. Конечно, это настоящий театральный зал с партером, ложами и ярусами, но кресла в нём расчитаны на малогабаритных зрителей :-)) На моё счастье, с одной стороны от меня кресло пустовало, я так и сидела весь спектакль в малоизящном изгибе вправо :oops:
Последний раз редактировалось Pastello Вс 27 июн 2010, 20:51, всего редактировалось 3 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Pastello как здорово - ты опять посмотрела этот спектакль. А я наверно не дождусь гастролей в Екатеринбург ;-(
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Pastello »

Спектакль задержали на 25 минут. Чем это было вызвано неизвестно, по крайней мере, в богатом буфете театра ажиотажа не наблюдалось, а количество зрителей в зале за это время тоже не прибавилось. Музыкальная заставка, призванная настроит публику на эмоционально тяжёлое начало спектакля, раза четыре прерывалась нетерпеливыми аплодисментами, что в купе с духотой и теснотой снижало концентрацию на должное восприятие пьесы.
Наконец, момент настал, главный герой осторожно появился на сцене и действие пьесы началось с ужасающе-неизбежного финала всей истории. Не буду пересказывать, замечу лишь, что во время премьерного показа я лично далеко не до конца "схватила" все перипетии сюжета, многии сцены воспринимала скорее эмоционально, чем смыслово. Уже из-за этого инсценировку стоит смотреть несколько раз. Не скажу, что исполнение на этот раз было лучше, чем на премьере, но образ Коры лично для меня раскрылся куда глубже. В пьесе действительно два главных героя, и они попеременно перехватывают зрительское внимание, а уж когда актёрам удаётся дуэтная игра, действие напоминает вольтову дугу, грозящую чудовищными эмоциональными разрядами и художественными откровениями.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Pastello »

я*н*а писал(а): А я наверно не дождусь гастролей в Екатеринбург
Честно, не представляю, как такой спектакль можно сыграть хорошо на гастролях, тем более, таких, как сейчас, на один день. Такой спектакль требует от актёров определённой настройки, малосовместимой с графиком "день приезда -день отъезда - один день" 8-/
Hidden text:
Вот в ранешнее советское время, большие театры приезжали летом на гастроли на месяц-полтора, привозили почти весь репертуар, актёры не думали о том, что им "завтра в поход", и халтурных гастрольных представлений было намного меньше.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Вот и я про то же, что не видать мне "почтальона..." . Там еше и декорации сложные...какая то странная горка. А что касается краткосрочности, то это и впрямь не удобно. Когда привозили "Вокзал..." прошлым летом, акурат в день рождения моего малыша, а мы и уехали за тридевять земель праздновать. Вот я горевала... ;-(
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Pastello, спасибо Тебе за репортаж. :give heart: :rose:
С каждым репортажом я узнаваю нечто новое о русских театрах. :exalt:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
казарина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт 29 июн 2010, 18:04

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение казарина »

спектакль смотрела очень давно, но вот теперь взялась прочитать книгу!)
какая же сильная вещь! и какой замечательный спектакль.
решила, чтобы и подруга тоже прочитала - и оформила для нее книгу по спектаклю))
к сожалению саму книгу уже подарила, но картинки с обложками и вставленные туда фото иллюстрации остались)))
получилось очень красиво)))

итак. изначальная обложка книги -
Изображение

моя обложка -
Изображение

фото иллюстрации в тексте (вырезанные естесственно) -
Изображение
Если бы существовали пижамы из колючей проволоки, она наверняка надела бы на себя такую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Казарина, весьма неплохая работа! :daisy:
И иллюстрации ты подобрала очень выразительные!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
казарина
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт 29 июн 2010, 18:04

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение казарина »

Jackdaw , ну вот с такой обложкой я бы купила книгу и стала читать, а вот с прежней - ну бред какой))
и вообще, мечта всей жизни, чтобы книжки для взрослых тоже были с иллюстрациями) это же так здорово!
подозреваю, что после прочтения оформленной мной книги, подружка обязательно захочет увидеть этот спектакль!)
Если бы существовали пижамы из колючей проволоки, она наверняка надела бы на себя такую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Pastello »

из темы "Спектакль «Идеальный муж»":
namashkar писал(а):Впрочем как и не хватило страсти в его игре в сценах с Низиной на спектакле Почтальон всегда звонит дважды...
Простите, но не согласна. Да, раз на раз не приходиться. Спектакли проходят на разном уровне. Очевидно, по объёктивным причинам не получается играть чаще. В этот раз вообще был недопустмимый промежуток в два месяца между представлениями. Конечно, проявилась некоторая растренированность, врядли актёры собирались за это время на дополнительные репетиции, да страшная жара настоя не добавляла.
Hidden text:
Я ещё продолжу выкладывать свои впечатления от спектакля, но позже, просто сейчас нет времени, ничего не успеваю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение namashkar »

кто-нибудь знает когда спектакль будет идти и где следующий раз? была на спектакле 24 июня, неоднозначно, мне показалось что Низина играла не ровно, периодически как бы в пол-силы, а Даниил практически во всех сценах с ней как-будто себя сдерживал, списала все на жару и непонятную задержку с началом, может что-то у них там случилось и не настроились актеры, вообщем хочу сходить еще раз, а инфо нигде не могу найти.....

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
namashkar
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт 25 июн 2010, 22:37

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение namashkar »

pastello,
а с вами согласна :-) полагаю, что явно что-то было не так, поэтому еще раз хочу сходить

В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть, Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось? Не трать их попусту, благоразумен будь.
Омар Хайам

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

namashkar писал(а):вообщем хочу сходить еще раз, а инфо нигде не могу найти.....
Информаций действительно нет. Кажется, что даты нового сезона пока непредназначены.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя