Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Приглашаю посетить наш спектакль 22 марта в 19-00 зале Театриума на Серпуховке. Подробнее тут или тут.
Вот ролик.
http://kooler-rip.livejournal.com/49385.html
Это вроде первый рекламный ролик спектакля.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Вот ролик.

Нюшка, спасибко за видео. :daisy:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Нюша писал(а):Подробнее тут или тут.

FaceBook.com - Московский Театр "Мастер"
Московский Театр "Мастер" Вот статья во Владимирской Правде с нашим главным актером Даниилом Страховым по нашему спектаклю:
Страсти по Страхову (скен)

http://www.facebook.com/pages/Moskovski ... 984?ref=mf
"А когда страсти управляют нашими поступками, добра не жди" - говорит Страхов и слова эти можно было бы поставить эпиграфом к спектаклю.
:applause:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Страсти по Страхову

В преддверии гастролей

На днях на сцене Владимирского театра драмы артисты московского театра "Мастер" покажут нашему зрителю спектакль "Почтальон всегда звонит дважды". Причем роль Френка Чамберса сыграет звезда фильмов "Грозовые ворота", "Мы из будущего", сериала "Исаев" Даниил Страхов. Его персонаж заново проживает события своей бурной жизни за доли секунды, пока ток убивает его тело на электрическом стуле. Время замирает, и мы успеваем проследить всю историю страсти, вспыхнувшей между красоткой Корой, хозяйкой забегаловки, и бродягой Френком. "А когда страсти управляют нашими поступками, добра не жди", - говорит Страхов, и слова эти можно было бы поставить эпиграфом к спектаклю. Любовь, про которую рассказывает нам режиссер Александр Марин и играют артисты, выжигает вокруг себя почву, не оставляя ничего живого. Она смертельна и страшно притягательна. Накануне гастролей - в "ВВ" интервью главной звезды спектакля.

- Даниил, кто этот почтальон, который звонит дважды?
- Я думаю, каждому из нс однажды, а то и несколько раз, в важный момент жизнь дает шанс избежать какого-то поступка, что-то не совершить. И тут уж все зависит от того, хотим ли мы воспользоваться этим шансом или нет. В каждом из нас есть что-то, что мы называем совестью или богом, нечто, лакмус, который показывает нам, хорошо или плохо мы поступаем. Это тот звоночек, если хотите, почтальон, который у нас есть. Просто мы любим уши затыкать берушами, не хотим слышать. Потому что сложно существовать в мире по законам, прописанным в Библии. Мы устанавливаем свои законы, договариваемся с совестью. Когда Френку и Коре не удалось с первого раза убить Ника, мужа Коры, они могли бы на этом и остановиться, испугаться, осознать, что делают. Но нет. Почему они убили? Я думаю, часто люди совершают такие поступки, не руководствуясь целью убить. Убийство для них - это средство достижения чего-то, или даже случайность, звено в череде поступков, о котором лучше не думать ни до, ни после, ни во время. У Френка не было цели убить, он просто хотел быть с этой женщиной. Ник встал на их пути. Я думаю, если бы Френк Чамберс предстал перед господом Богом, он бы так все и объяснил.

- Когда артисты ищут ключ к сложным персонажам, они испытывают к роли эмоции как к живому существу...
- Да, если бы Френк меня не волновал и не раздражал, я бы за эту роль не взялся. Другое дело, что ты никогда не можешь сказать: все, ключ найден, стремиться некуда, теперь этот герой меня не волнует...

- Для чего вам вообще нужен театр?
- Для меня, наверное, это способ познания мира и себя через персонажей. Каждый мой герой должен стать частью меня, точнее, я должен найти его в себе. Потому что в каждом из нас спит и убийца, и Ромео. Чаще, конечно, Ромео спит.

- О какой любви вы играете? Какого сорта?
- Здесь история страсти, которая разлагает человеческую душу, остается только желание. Оно руководит поступками, подчиняет, а в итоге разрушает.

- Все артисты спектакля говорят о режиссере Александре Марине с уважением и даже с нежностью. Почему?
- Наверное, потому, что Саша - из тех режиссеров, которые слышат артистов. Он не находится в конфликте с артистами. Несмотря на то, что у него в голове спектакль заранее уже сложился, когда он встречается с артистами, Саша отталкивается от их индивидуальностей. Марин способен к диалогу. Драгоценное качество. И Сашин выбор на роль Коры Иры Низиной - это еще одна причина, по которой я стал играть в этом спектакле. Я почувствовал за Ирой какую-то женскую силу сыграть такую непростую, почти античную историю. Это же мифологический сюжет, греческая трагедия. Чтобы потянуть весь этот объем, нужно обладать... как пошутила одна актриса - для этого "нужно обладать нижней чакрой".

- Когда вы узнали, что поедете на гастроли во Владимир, о чем подумали?
- О друзьях. Ко мне на наш спектакль до Владимире приедут друзья из Иванова. Вообще в таких городах, как Владимир, Суздаль или Иваново, во всех таких старых русских городах живот удивительные люди. И, наверное, поэтому "Почтальон", который совсем не похож на банальное театральное зрелище и рассказан не примитивным языком, едет именно в ту сторону. Потому что там каким-то чудом сохранились образованные, думающие люди, которым интересна не только криминальная хроника, то-шоу и "аншлаги".

Х. Дайнос

переписано со скена: http://img.skitch.com/20100304-f5t8n7t7 ... dhhpp1.jpg
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Актуальная афиша театра "Мастер":

22 марта 2010, 19:00 - "Театриум" на Серпуховке, Основная сцена
26 апреля 2010, 19:00 - РАМТ, Основная сцена

http://www.mtm.theatre.ru/timetable/
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Спасибо, Ласи, за информацию. :daisy:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Нюша »

LaSi, спасибо за статью! Это, наверное, самое подробное интервью о спектакле за последнее время. С грамотным журналистом общался Даня в этот раз. И в фильмографии упоминались правильные фильмы.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Анита »

Спсибо, LaSi! :rose:
И хорошо, что на спектакль приедут друзья. :-)

Я только думаю, что героям в спектакле всё же удалось придти от желания к любви. Пусть в самый последний момент, но удалось. Другое дело - слишком сильно они всё разрушили, и любовь безнадёжно к ним опоздала...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Olchey
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт 10 сен 2009, 20:21
Откуда: Московская обл., г.Люберцы

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Olchey »

LaSi, спасибо за интервью!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Малышка:)))
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 23 фев 2010, 18:20
Откуда: Особо охраняемый эколого-курортный регион Кавказские Минеральные Воды, г. Пятигорск

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Малышка:))) »

LaSi, спасибо за интервью!!!!
А у нас, в Пятигорске, спектакль должен состояться 9 апреля :) О4-о4 надеюсь, что его не отменят! ;-)
Жизнь–это театр,сцена которого на земле,а зрительный зал на небесах.(Б.Тойшибеков)
Весь мир—театр,в нем женщины,мужчины—все актеры. У них есть выходы,уходы и каждый не одну играет роль.(У.Шекспир)
Если любишь-отпусти,если оно твое,то обязательно вернется,если нет-то никогда твоим и не было(Г.Маркес)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Малышка:))) писал(а):А у нас, в Пятигорске, спектакль должен состояться 9 апреля :) О4-о4 надеюсь, что его не отменят! ;-)
Малышка:))), классно! :clap:
И насколько информация достоверна, чтобы мы ее дату могли вписать в нашу афишу?
У Тебя некоторая ссылка на этот спектакль?
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Лиличка »

Вообще непонятки с Почтальоном . Читала ,что В краснодар должны 8 апреля приехать ,щас оказывавется ,что 9 апреля Пятигорск ((Облоом(
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Лиличка писал(а):Читала ,что В краснодар должны 8 апреля приехать ,щас оказывавется ,что 9 апреля Пятигорск ((Облоом(
Хммм, я в интернете не нашла ничего о спекте ни в Краснодаре, ни в Пятигорске. :-(

Лиличка, с первым Твоим постом. :welcome:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22 ноя 2009, 00:16
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Непрочитанное сообщение Лиличка »

LaSi писал(а):ммм, я в интернете не нашла ничего о спекте ни в Краснодаре, ни в Пятигорске.
странно-странно всё это ;-/ непонятно -непонятно
LaSi писал(а):Лиличка, с первым Твоим постом.
:enthuse2: Спасибочки)
...Мы же люди, а не ВЕРБЛЮДИ!..))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей