Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Ну комментировать комментарии пока не буду, как говориться сколько голов, столько и умов.
Я восприняла танец именно так же, как Рината.

Пока говорить не могу. Просто выложу свои снимки (конечно, не со спектакля, и ясен пень, у служебки я тоже не снимала). Все было до.

В метро я придирчиво осматривала билетные кассы - афиши "Почтальона" были, билеты продавались.

Image

Image
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Мы погуляли около Красной площади, которая оказалась перекрыта. У заслонов дрались мартышки и шли строем тибетские монахи.

Image

Image
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

В Москве мы шатались разными группами и по разным дорогам. Хел, Пастелло озаботились цветами, а я, Ленок с мужем, Анита, Карла после посещения Александровского сада отправились на Арбат.

Image

Image
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Но вечером мы устремились к одной точке Театриуму на Серпуховке. Правда, он еще отчего-то называется Театр клоунады.

Image

Image
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

К премьере мы подготовились. Крайний справа букет от нашего сайта.
Moskva_premiera-PVZD_2009-09-09.jpg
Last edited by Natasha Suvorina on Thu 10 Sep 2009, 18:55, edited 1 time in total.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Вход в театр

Image
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Pastello »

Я поняла финальный танец как последний стон отчаяния героя о невозможности ничего изменить.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Поскольку мы пришли почти за полтора часа до начала спектакля, чтобы выкупить наши билеты у администратора,, то шли к театру неспешным шагом, растянулись на половину улицы, Пастелло с букетом убежала вперед, мы с Хел о чем-то так говорили, что еле обращали внимания на свет светофоров на переходах, а Ленок, Анита и Рината отстали порядочно. Вдруг кто-то из них нас догоняет и кричит, что вот сию минуту им навстречу Даниил прошел, куда-то торопился, даже оглянулся дважды - то ли узнал кого-то из нас то ли нет, но быстро ушел вниз по улице. Тут не знаю, как остальные, но я точно впала в ступор: это ж надо так разминуться. Но потом подумала, что все к лучшему - перед спектаклем зачем лишние разговоры, отвлечения, чего человека дергать. В общем, как получилось, так и получилось.
Про других не знаю, но за себя скажу - меня в последний час до начала честное слово трясло и колбасило, будто мне самой на сцену выходить. Просто я знаю, что премьера - это всегда нервы, волнение, иногда даже зашкаливающее, и не только у некоторых....э-э..ненормальных зрителей, но и у артистов.
Однако мои опасения оказались напрасными. Даниил появился на сцене как только прозвучал последний звонок. Вспыхнули аплодисменты, но тут же захлебнулись, потому что действие помчалось с места в карьер и самым страшным образом - на глазах разворачивалась казнь Фрэнка на электрическом стуле.То есть вот так, без вживания, без предварительного разогрева у Дани сразу - бах- и сильнейшая сцена. Причем сыграна была так, что мороз по коже. Так...надо сделать перерыв...простите.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18443
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Анита »

Девушки, к сожалению, сейчас тоже пока комментировать ничего особо не могу, просто, кроме вполне понятного состояния, есть ещё некоторая работа, которую я обязана сделать в ближайшее время.

Насчёт пластического этюда в конце спектакля - поверьте, он ни в малейшей мере не вызывает улыбки. По сути он является тем же, чем был танец Хоакина и Тересы в спектакле "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" много лет назад. Поставлен и исполнен он ничуть не менее профессионально, чем был поставлен и исполнен тот танец. И означает именно то, о чём сказали Pastello и отчасти Rinata.
Не буду судить о зрителях, увидевших финал спектакля так, как они увидели. А я вот увидела так, как я. И делать реверансы :curtsy: - что, вот, мол, извините, я с dstrahov.com, возможно, я пристрастна, хи-хи-хи, ну, вы понимаете :oops: - не буду. Я тоже зритель со стажем, и понимаю, "что такое хорошо и что такое плохо", знаю разницу между профессионализмом и непрофессионализмом, между тем, что сделано спустя рукава - и настоящей работой. И отвечаю за то, что говорю. Здесь мне не "пустит пыль в глаза" ничто и никто.
Last edited by Анита on Thu 10 Sep 2009, 19:31, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Анита, я про себя могу сказать - да, я пристрастна в том смысле, что переживаю и близко к сердцу принимаю каждую работу Даниила. Именно потому я могу отличить работу удачную и нет.
Уж если вчерашний спектакль назвать самодеятельностью, то я и не знаю, чего этим людям надо. По-моему, просто пресыщенные донельзя зрелищами.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Karla
Posts: 196
Joined: Sun 11 Mar 2007, 12:35
Location: Czechia

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Karla »

Наконец и я добралась до компа и должна сказать, что я очень рада, что решила тоже ехать в театр. Спектакль мне очень, очень нравился. Только одно мешало, что это нет видео или фильм и не возможно было повторять отдельные сцены снова и снова. Даниил был настоящий Фрэнк Чамберс и Ирина Низина, женщина для которой мужчина готов на всё. И остальные актёры мне нравились, представитель Ника и потом ещё прокурор Сакет.... очень хороший спектакль получился. Мне очень нравилась и атмосфера, которая была прямо зараженная электричеством, и не только присутствием электрического стулья на сцене и высоковольтной линии на фоне спектакля... Конечно это моя профессиональная деформация :-) :-) и я не могла этого не заметить. Вообще мне очень интересовало, как режиссер сравниться с тем, что Фрэнк и Кора должны плавать в море и так далее. Ну и получилось и я была совершенно довольна. :clap: :clap: :clap: :great: :great: :great:
Last edited by Karla on Thu 10 Sep 2009, 20:30, edited 1 time in total.
"Не спрашивай, по ком звонит колокол. По тебе звонит..." E.Hemingway

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Rinata »

Не смотря на то что мы вчера была все месте на этом спектакле, все равно очень интересно читать ваши впечатления и увидеть спектакль как бы "вашими глазами".
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Ленок
Posts: 766
Joined: Tue 01 May 2007, 18:05
Location: Казань

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Ленок »

Вот и моя до компа добралась, Я наверно позже всех добралась до дома. Про свои впечатления скажу кратко: сбылась мечта, достигнута цель, но ни грама не чувствуется опустошение, как это обычно бывает. Чувствуется радость, восхищение и еще несколько непередаваемых чувств. Эмоции зашкаливали весь день, толи от того, что погода была просто потрясающая и мы так хорошо погуляли по Москве. Надеюсь, Я не сильно утомила Карлу своими расспросами о Чехии. Толи от предвкушения встречи с Даней. Мне "выпала честь" после спектакля первой заговорить с Даней. Очень мил в общении, но пока дело не коснулось БН. Я стояла рядом с ним и было ощущение, что от вот все сейчас бросит и уедет. Но сдержался, честь ему и хвала. До этого не верила особо в его аллергию на БН. Спасибо огромное всем, кто был в этот вечер со мной!!! Я очень рада знакомству!!!!
Сам спектакль оставил неизгладимое впечатление. Не понравилось, точнее было немного дискомфортно, когда фары машины слишком долго мигали. Я отвернулась и видела, что так сделали многие...
Даня неподражаем, держать зрителя столько времени, не дав возможность передохнуть.... Это не каждому дано.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Natasha Suvorina »

Продолжаю.
Чем больше я вглядывалась в происходящее на сцене, тем сильнее ощущала несовпадение героя Даниила с тем Фрэнком, которого в фильме играл Джек Николсон. У Николсона герой был брутален и по-звериному хитер, жесток и властен. Его страсть к Коре - неодолимое физическое желание, страсть, пустившая под откос всю его жизнь. Фрэнк в исполнении Даниила – не изломанный жизнью маргинал, а обаятельный бесшабашный пофигист, которому не сидится на одном месте вовсе не из-за Депрессии, безработицы и прочих неурядиц экономики, а из-за стремления избежать элементарной скуки и отупляющей рутины. Он легко плывет по жизни, попадает в переделки, в тюрьмы и потасовки, но не делает из этого трагедии, а просто приспосабливается к невзгодам и плывет себе дальше. Но когда он встречает Кору…Да, когда видишь Кору – Ирину Низину, понимаешь – из-за такой действительно можно сойти с ума, пойти на что угодно – убийство, ложь, смерть. Она чертовски хороша собой, страстна, гибка, словно лесная пантера, так же, как зверь, прекрасно-бесстыдна, и так же опасна. Ее инфернальность -оборотная сторона стремления выплыть любой ценой, взять у жизни все. Как самый страшный приговор она выносит себе и Фрэнку – «неудачники», причем, не «убийцы», что было бы вернее, а «неудачники». Может быть. И верно, он слаб, ее любимый неудачник, он не может перешагнуть через муки совести, не может раздавить в себе сострадание, путается, предает, мстит, кается, и любит…и любовь тоже раздавила его, как гора, на которую они хотели взлететь.

Два часа, почти без перерыва Даниил на сцене. Два часа он держит зал так, что не слышно дыхания зрителей. (И как же бесили звон мобильников, которые «культурные» зрители поленились выключить!). Их дуэт с Ириной Низиной - потрясающий поединок любовников, которые ненавидят, предают, и не могут ни жить, ни дышат друг без друга. Страсть, от которой ненависть подкатывает к горлу.
Все действие происходит в сознании Фрэнка в перерыве между двумя вспышками электрических разрядов. Может быть поэтому двухчасовое действие сыграно жестко, стремительно, оно кажется таким спрессованым, что пролетает в один миг. Помост с электрическим стулом, угрожающе возвышается красный автомобиль, оборвавший жизнь несчастного грека. Здесь почти нет возможности расслабиться, отвлечься, вспомнить о житейской ерунде. И все таки, это зрелищный спектакль. Это не мюзикл, конечно, но решен именно пластически. (Даниил смотрится здорово, раньше я его таким не видела). Правда, мне показалось, что для премьеры все актеры двигались хорошо и технично, но как-то слишком правильно, может быть, позже, когда спектакль откатается, в общих танцах появится больше страсти.
А в целом, я бы сказала, что это спектакль, - по-моему, даже для пресыщенной Москвы, событие. Еще бы месяца два-три поиграть, и можно исполнителей главных ролей на театральную премию выдвигать. Вообще, плевать мне на возможные обвинения в пристрастности, а я еще раз скажу: браво Марину, браво Низиной, браво всем создателям спектакля. Даниил, браво. Наконец-то пришла роль вашего уровня.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Пoчтальoн всегда звoнит дважды»

Unread post by Jackdaw »

Девушки, дорогие, огромное вам спасибо за рассказ о премьере! :obeisance:
Как же я рада за Даниила! И конечно, за всех создателей спектакля!
Наташа, надеюсь на твой рассказ о встрече и разговоре с Даниилом, уж извините за моё "излишнее" любопытство.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links