Спектакль «Вокзал на троиx»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by AlinaR »

Девочки,

После просмотра спектакля не могу не откликнуться.

В общем, Даниил Александрович, только и делает, что доставляет нам удовольствие,
и ни о какой (даже пятиминутной) передышке и речи быть не может. :-|

Но надеюсь, что искренние любовь и восхищение, коими мы, зрители, вознаграждаем его,
материализуются в его жизни во что-нибудь очень счастливое, а в творчестве - достойное его таланта.
vak wrote:Алина, музыка пригодилась.
Валя, я сегодня уже много раз прослушала эту песню, теперь я могу эту песню "смотреть" - с Даниилом она звучит гораздо лучше. :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Слава »

vak wrote:Алина, музыка пригодилась Что из этого получилось, можно посмотреть здесь
Вот,кстати,не помню этой интересной придумки-когда двое танцуют такой красивый медленный танец,все смотрят,затаив дыхание(девушки,я уверена в этот момент мечтают оказаться на месте Олеси!),а тут вдруг-оппа!освещение меняется и перед нами возникает совершенно другая мизансцена-два немного перебравших человека,пытаются якобы танцевать,еле-еле удерживаясь на ногах,но им кажется,что танцуют они очень изящно и элегантно,а на самом деле-сплошная комедия,и моментальный смех в зале в ответ на эту сцену!В воображении сразу возникает картина маслом из реальной жизни,когда подвыпившие люди думают,что всё,что они делают и говорят-это умно, красиво и ненавязчиво,не сознавая,что на самом еле всё абсолютно наоборот! :-))
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Meggy
Posts: 929
Joined: Sat 05 May 2012, 23:03
Location: Украина Киев

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Meggy »

Валя, спасибо тебе, дорогая! Выходной удался!
Какой же всё-таки замечательный спектакль! Некоторые сцены - на тонкой грани комизма и настоящей трагедии. Не скажешь, кто лучше играет. Что Дниил, что Олеся - такие молодцы, настоящие, ошеломительно многогранные Актёры.
Наш дивный мир - улыбка Бога. Давайте не будем превращать её в гримасу боли и разочарования

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Анита »

Боже мой, какие здесь новости! ;-0
Валя, ты круче Шерлока Холмса! Спасибо! :applause: :rose: :rose: :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by vak »

Анита wrote:Валя, ты круче Шерлока Холмса!
Анита, просто мне сопутствует удача в теме "Актер Даниил Страхов" ;-)
Я рада, что доставила радость многим зрителям. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Волшебная
Posts: 3489
Joined: Wed 16 Jan 2013, 22:05

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Волшебная »

Я тоже посмотрела. Чувства после просмотра немного противоречивые. Я не очень люблю комедии, муж иногда буквально заставляет меня их смотреть, потому что без юмора и улыбки- никуда. "Вокзал на троих" я посмотрела по доброй воле и делать это было очень приятно. Все легко, непринужденно, как раз то, что нужно, чтобы немного отвлечься, отбросить заботы. С другой стороны в какой-то момент появилась мысль: а зачем вообще Даниил играет эту роль? Неужели не нашлось чего-то более достойного?

Почитала форум и узнала, что Даня начал играть в "Вокзале на троих" после двухгодичного перерыва на сцене, и не просто после перерыва, а после "Исаева", во время съемок в котором он вообще ничего и нигде больше не играл. Отношение к "Вокзалу" сразу изменилось. Эта работа, безусловно, заслуживает уважения. Ведь надо было с чего-то начинать. Вдвойне труднее начинать не впервые, а после перерыва! И еще труднее вернуться не в "свою колею", не во что-то привычное и хорошо знакомое.

Олеся - прелесть! Она просто потрясающая! Но она внутри своего амплуа. Ей, наверное, проще. Даниилу пришлось труднее всех в этой истории. Если Железняк и Серов смотрятся в ней органично, то Даня выглядит неким гостем. Не хочу сказать, что это плохо. Напротив, в данном случае его инакость, играет на роль, обогащает ее. Он привнес в эту комедию, низкий жанр, высокую ноту. Это ощущается совсем чуть-чуть, каким-то еле заметным дуновением. За Данилом как будто тянется флер сыгранных им высоких образов. А это ведь бывает далеко не всегда. Наоборот, в случае с Даниилом крайне редко! Наблюдая Хлестакова, например, мы вообще забываем о каких-то других Даниных "воплощениях" на сцене и экране. А глядя в глаза Фрэнку и об артисте-то забываем. Тут же, на вокзале, в придорожной забегаловке перед нами как будто штрихпунктиром князь Болконский проступает. Понятно, что звезда 39 кабельного тоже вроде как князек, но проступает не карикатура, а настоящая трагедия. И дело не в стенаниях по Оленьке. Не знаю в чем! Это просто есть.

Мне кажется рассказать эту историю вот так, не пошло, не плоско, а трогательно, смешно и нежно одновременно- это дорогого стоит.

PS Только танец аборигенов был все-таки лишним. Или нет? :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by vak »

Волшебная wrote:Только танец аборигенов был все-таки лишним. Или нет?
Я так понимаю, это запись одного из премьерных спектаклей. Позже этого танца, вроде бы, не было?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Слава »

Волшебная wrote:Мне кажется рассказать эту историю вот так, не пошло, не плоско, а трогательно, смешно и нежно одновременно- это дорогого стоит.
Где-то в интервью ДС говорил,что сначала им очень много пришлось переработать в пьесе,потому что первоначальный вариант был просто "ниже плинтуса". :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by snejok »

"Танец аборигенов" ето мечта для семьи? Далеко в Австралии?
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Слава
Posts: 4049
Joined: Sun 24 Mar 2013, 19:57
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Слава »

snejok wrote:"Танец аборигенов" ето мечта для семьи? Далеко в Австралии?
Точно!Причём несбыточная!Могу сказать,что год назад,29 сентября,в Питере данного танца не было,это совершенно точно! :yes: :yes2:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by snejok »

Ето очень грустно, совсем не комедия... И так много вопросов - почему невозможно изменит свою жизнь на 180 градусов , почему невозможна любов, почему сердце болит?
Ах, девочки... когда смотрела "медленний танец" на меня обрушилась мировая печаль!!! ;-(
Last edited by snejok on Mon 23 Sep 2013, 19:29, edited 1 time in total.
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by AlinaR »

Девочки,

Не удержалась. Клип про нас, влюбчивых и доверчивых женщин.
Не принимайте мою шутку близко к сердцу. ;-)


snejok wrote: Ах, девочки... когда смотрела "медленний танец" на меня обрушилась мировая печаль!!! ;-(
Специально для Snejok - сеанс психотерапии для снятия состояния "мировой печали". :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
snejok
Posts: 2731
Joined: Fri 15 Mar 2013, 11:26

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by snejok »

Ой, посмотрела наконец!!! Алина, спасибо - это действительно психотерапия! :rose:
"Про Красоты не надо говорить.Чтобы не плакали те, которым она не дана.
Красота должна быть везде, вокруг и нам в сердце..."

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
vak
Site Admin
Posts: 18443
Joined: Tue 06 Sep 2011, 23:32
Location: небольшой европейский город

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by vak »

AlinaR wrote:Не удержалась.
У тебя другая история получилась, негрустная... :rose:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
AlinaR
Posts: 2951
Joined: Sat 22 Dec 2012, 02:45
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by AlinaR »

vak wrote: У тебя другая история получилась, негрустная... :rose:
Валя,
но я не считаю оригинальную историю грустной.

Для меня это напоминание о том, что под искусственными, частенько непрезентабельными "оболочками" можно встретить неплохих людей. Встретить в странном месте, при нелепых обстоятельствах, когда меньше всего этого ожидаешь и больше всего в этом нуждаешься.

Встретить, чтобы ненадолго выйти из своей "маленькой роли", глотнуть воздуха - а там, кому как повезет - кто-то опять "на круги своя", а кто-то не только "вынырнет", но может и попытается уйти на другую орбиту.

Как говорят физики, все в мире определяют инерция и импульс. В инерции, как правило, у нас недостатка нет. Будем искать источники импульсов. Иногда для этого приходится напиться. ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links