Спектакль «Вокзал на троиx»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Либо это интервью слепили из уже имеющихся материалов, либо актриса повторяется
Алёнушка, а на основании чего ты такой вывод сделала? :-)
Я помню, когда-то читала интервью с ней, она там тоже говорила о ВнТ и Данииле, но почему-то я этой цитаты у нас на форуме не нашла ни в этой теме, ни в какой другой. Конечно, я подробностей не помню, там была буквально одна фраза о совместной работе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Алёнушка, а на основании чего ты такой вывод сделала?
Я не знаю где и когда я это читала (но точно у нас, больше негде) или слышала интервью Олеси, где она говорила слово в слово то, что написано здесь. Я это очень хорошо запомнила почему-то. Поэтому и удивилась. Невозможно же так точно повторяться. Или возможно?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

Нашла! В теме "Пресса, интернет о Данииле" 13 июля 2017 года тобой, Валя, дана ссылка на интервью Олеси Железняк в "Вечерней Москве" (номер от 12 июля 2017 года).
http://www.dstrahov.com/forum/viewtopic ... 86#p127586
Вот эта цитата:
— В одном из интервью вы сказали, что «мужу с женой тяжело работать вместе». Почему?
— Я с мужем (актер Спартак Сумченко. — «ВМ») стесняюсь играть вместе. С чужим человеком могу притворяться, имитировать чувства, а с мужем так не получается, в этом случае все по-другому. Впрочем, я даже смену партнеров на сцене остро ощущаю. Вот был спектакль «Вокзал на троих», в котором мы играли с Даниилом Страховым.
А потом в него ввели другого артиста. Он тоже хорошо играл, но иначе, не так, как Даниил. И я, говоря ему какие-то слова про любовь, поймала себя на мысли, что вот так, наверное, чувствует себя женщина, которая второй или третий раз выходит замуж. Ты говоришь те же слова разным людям.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Нашла! В теме "Пресса, интернет о Данииле" 13 июля 2017 года
Вот! :-) Значит, точно перепечатка. Но мне почему-то поиск ничего не выдал в том форуме.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение blir »

Ты следопыт, Аленушка! :rolleyes:
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):Но мне почему-то поиск ничего не выдал в том форуме.
Так ты просто найди эту дату и посмотри. А нашла я просто. Не через поиск по форуму. Всю свежую цитату поместила в поиск Яндекса и легко нашла ссылку на наш форум.
blir писал(а):Ты следопыт, Аленушка!
Нет. Я летописец. :-)) Так мой ребенок сказал ещё в детсадовском возрасте.
Последний раз редактировалось Алёнушка Сб 09 мар 2019, 21:07, всего редактировалось 3 раза.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение vak »

Алёнушка писал(а):Так ты просто найди эту дату и посмотри.
Ну так сейчас-то мне не надо. Я ж говорю, что поиск мне ничего не выдал ни в одной теме еще до твоего поста с датой. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение потапова »

Нашла спектакль на просторах интернета. Качество записи оставляет желать лучшего, но, посмеялась от души! :clap: Даниил Александрович, Олеся Железняк спасибо за хорошее настроение!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена Ф.
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: Вт 05 ноя 2019, 11:03
Откуда: Оренбургская область

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Елена Ф. »

Любопытно вышло: пока, в связи с карантином, театры некоторые угощают зрителей записями своих постановок, я тоже смотрю записи, только не чужие, а тех спектаклей, в которых занят (или был занят когда-то) Даниил Александрович. "Вокзал на троих" оказался у меня третьим по счёту.
Отдала себе отчёт, что давно-давно не смотрела комедий (те, что ежегодно транслируют по ТВ 31 декабря, не в счёт, я имею в виду новые для себя). И что, оказывается, в принципе, современные комедии не люблю. Если "Приворотное зелье" произвело на меня впечатление потока солнечных лучей, то с "Вокзалом на троих" дело несколько сложнее. И я воздержусь от описания всех мыслей, которые меня посетили за все эти дни после просмотра записи спектакля, - не хочется их озвучивать. Но сам факт, что мыслей было много, говорит о том, что спектакль дошёл до моего сердца, - иначе ничего бы мне не думалось.
Не скажу, что была в восторге от главной героини поначалу, но это быстро исправилось, стоило появиться на сцене персонажу Даниила. Он всё уравновесил, и история людей, которым я сочувствую, но о которых мне ничего выслушивать не хочется, тем более, смеяться над ними, приобрела иной оттенок. Первым впечатлением было ощущение резкого контраста: как белоснежные перчатки положили на замызганный пыльный подоконник. Привокзальное кафе, столик, которые у меня, признаюсь, вызывают брезгливость (никогда ничего не ем и не пью в таких местах), женщина с вызывающей подозрение наружностью, бармен, который "не пьёт на работе"... и вдруг появляется Он. Смотрела, и мне чудилось, что аромата свежести и дорогого парфюма не способен был перебить даже запах дорогого же алкоголя, избыток которого единственный и мог привести подобного человека в такое место. Герои кажутся такими разными на первый взгляд. А потом вдруг осознаёшь, что у них много общего. И сама железная дорога с несущимися по ней поездами вдруг предстаёт передо мной воплощением нашей жизни, современной жизни, а люди, встретившиеся в спектакле, - это пассажиры, нечаянно выпавшие из своих вагонов и не знающие, что делать дальше: догонять ли свой поезд или ждать следующего, а если он не остановится?..
Мне было весело и очень приятно наблюдать за этим актёрским трио, особенно - за дуэтом Олеси Железняк и Даниила Страхова. Виртуозен был танец (как человек, который не просто не умеет, но и не любит танцевать, с удовольствием смотрю, как это легко получается у других), остроумны диалоги, актриса, которая мне ранее не была знакома, наверняка совершила подвиг, перевоплотившись в свою героиню, - здесь её задача, безусловно, была сложнее, чем у Даниила, который был изумителен, играя (именно играя, потому что его персонаж тоже играл роль пресыщенной успехом знаменитости). Это было такое красивое, небрежное, непринуждённое притворство, в котором проскальзывали трогательная искренность и очаровательная необидчивость, доброжелательность, щедрая уступчивость, имеющая, однако, даже не смотря на сильное опьянение, известные границы.
Это действительно получилась отличная комедия, и я в очередной раз убедилась, насколько Даниил Александрович разноплановый актёр, потому что, глядя на него здесь, как и недавно в сериале "Талисман любви", в спектакле "Приворотное зелье", я в процессе просмотра ни разу не вспомнила о его глубоких драматических ролях, не представила себе даже, каким он может выглядеть серьёзным. И в комедийных образах его обаяние, и без того превышающее все мыслимые и немыслимые нормы, переливается через край (слушая известие об увольнении его персонажа, я подумала, что, однако, на 39-м кабельном заелись).
Мне было интересно, весело и приятно. Но не смешно, хотя я, конечно, и улыбалась, и смеялась. Не смешно... потому что персонажам было отнюдь не до смеха.
Спектакль понравился. Наверно запись открою не раз. И благодарна за все мои размышления, которые, в общем, сводятся к одному: как бы ни неслась вперёд жизнь, выматывающая нас своей суетой и иллюзией необходимости т.н. востребованности, не давая передышки и требующая постоянного принятия верных решений, действий, поступков, грозя тем, кто зазевался, опрокинуть их на обочину, надо обязательно давать себе возможность остановиться, даже иногда "выпрыгнуть из поезда", чтобы подумать, почувствовать, привести в порядок свои мысли, пересмотреть отношения, избавиться от ненужного, нелюбимого, пусть и привычного, оглядеться и понять, чего на самом деле ты желаешь, чего ты стоишь, куда стремишься...
Поэтому, чуть опечалившись в конце вместе с героями пьесы, я осталась довольна тем, что встретились они на перекрёстке перемен, которые, надеюсь, будут для них к лучшему. :great: :rose:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Анита »

Леночка, спасибо! :rose:
Всё-таки хорошо, что спектакли записывают, хотя это, конечно, и "не то, что вживую". :-) Но сколько радости они могут доставить людям даже после того, как прекращают существование на сцене!
Елена Ф. писал(а):слушая известие об увольнении его персонажа, я подумала, что, однако, на 39-м кабельном заелись
Это точно. :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение Слава »

Смотрела Вокзал только один раз.Так давно это было...Елена, спасибо, что напомнила, прям ностальгия накрыла! :obeisance:
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
потапова
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс 24 ноя 2019, 23:48
Откуда: Россия,Ростовская обл.

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение потапова »

Анита писал(а):Леночка, спасибо! :rose:
Всё-таки хорошо, что спектакли записывают, хотя это, конечно, и "не то, что вживую". :-) Но сколько радости они могут доставить людям даже после того, как прекращают существование на сцене!
Очень хорошо! Далеко не все могут попасть на спектакль"вживую". А тут записи, такое богатство.

Лена, спасибо за отзыв! Вспомнила, улыбнулась. :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Непрочитанное сообщение vak »

Весь спектакль в одном видео.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей