Спектакль «Вокзал на троиx»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
Анита
Мoderator
Posts: 18447
Joined: Sun 02 Apr 2006, 17:27
Location: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Анита »

Не сравниваю драматургию, но и в "Иронии судьбы, или С лёгким паром!" ведь тоже - кто-то увидел только "лёгкий пар", а кто-то Иронию Судьбы. Как посмотреть...
Ведь никто из нас не вопил громогласно, что это великий спектакль, и все сыграли гениально, а Страхов - н-ну, вообще, да вы что!!! Так что упрёки в предвзятости не принимаются. ;-) Но что это честная, профессиональная и удачная комедийно-лирическая постановка с элементами "комедии положений", и что актёры - молодцы - за это ручаюсь. :-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Северянка
Posts: 832
Joined: Thu 05 Oct 2006, 20:34

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Северянка »

Не стала я пока читать недобрую рецензию, чтобы не портить настроение. Потом прочитаю. Я тоже посмотрела спектакль и посмотрела его с большим удовольствием! Смею заверить, что это одна из немногих комедий, которая мне понравилась и не потому что там играет Даня. Хотя, пошла я на этот спекаткль , конечно же, из-за него. :oops: Все, что можно про него уже сказали наши девушки,потому повторяться не буду. Одно скажу: обязательно схожу на спектакль еще, как только будет возможность, и не только из-за Дани! ;-)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by blondy »

Вокзал на троих

Image

И вновь российские актеры порадуют нас своей игрой в спектакле-комедии 15 сентября в Государственном академическом русском театре для детей и юношества им. Н. Сац. В главных ролях: Даниил Страхов, Олеся Железняк, Федор Добронравов и Сергей Серов. Каждый из этих актеров уже знаменит своими киноролями и театральными работами, как и модный режиссер Роман Самгин из театра Ленком.

Известно, что Роман Самгин, ученик Марка Захарова, любит развлекать публику. И «Вокзал для троих» – не исключение. Это история о трех разных людях, вынужденных провести вместе несколько часов. Посиделки бывшей заключенной, бывшей телезвезды и актуального бармена заканчиваются совершенно не так, как они могли бы закончиться в реальной жизни, и путь к этому «не так» наполнен слезами, смехом и небольшими открытиями из области природы человеческой натуры. Трио главных героев весьма удачно. Классический для цирка треугольник – «Рыжий клоун», «Белый клоун» и «Кукловод» – на театральной сцене тоже выглядит убедительно.

Что произойдет, если в одно время в одном месте встретятся люди, которые ни при каких условиях, казалось бы, не могут оказаться рядом? Тем более, за одним столом… Что будет, если на одной сцене «соединить» умопомрачительного красавца и утонченного эстета Даниила Страхова и самую «смешную» отечественную актрису Олесю Железняк? Что ждет зрителей, если к этой «странной» компании примкнет талантливый бармен, простите, артист Федор Добронравов, знакомый всем по фильму «Ликвидация»?

Немного об актерах спектакля. Олеся Железняк – лауреат премии «Чайка-2002», лауреат премии Международного фонда им. Е.П. Леонова и премии «Дебют» за роль в спектакле «Жестокие игры». Странно, но эта самобытная актриса совершенно случайно попала в мир кино и театра. Как признается Олеся, о профессии актрисы в детстве она не мечтала: «Я вообще ни о чем не мечтала. Просто радовалась жизни! В театры не ходила, даже в кукольные…». Мама хотела, чтобы дочь поступила в Плехановский институт. Олеся подала заявление, написала вступительный экзамен по математике, но поняла, что это ей неинтересно. Дальше была театральная студия на Арбате, а потом и ГИТИС. Первая попытка поступить в ГИТИС была неудачной – ее не приняли, хотя и оставили вольной слушательницей. Походив в институт месяц, Олеся покинула его. К тому времени ее взяли в цирк в кордебалет, и она уехала с труппой на гастроли в Японию. Вернувшись в 1995 году с гастролей, Олеся вновь предприняла попытку поступить в ГИТИС. На этот раз, несмотря на огромный конкурс, ее ждал успех – она была зачислена в мастерскую Марка Захарова. В настоящее время Олеся Железняк – одна из ведущих актрис театра, которую Марк Захаров не зря называет «молодым дарованием».

Говоря об утонченном красавце Данииле Страхове, поражаешься разноплановости его персонажей при вроде бы проторенной колее «героя-любовника». По окончании училища в 1997 году Страхов был принят в труппу театра имени Гоголя. Дебют оказался очень удачным. Первая же его роль – князя Аблеухова в спектакле «Петербург» – принесла ему приз фестиваля «Московские дебюты». Следующей нашумевшей работой актера стала роль Чикатило в спектакле «Вышка Чикатило», сыгранная им уже после ухода из театра Гоголя. Наконец, в 2001 году Страхов был принят в театр на Малой Бронной. И вновь яркие неординарные роли. В 2001 году Страхов сыграл Дориана Грея в спектакле «Портрет Дориана Грея», а год спустя – Калигулу в одноименном спектакле. Работа молодого актера была достойно оценена, отмечена призами.

В этом искрометно смешном спектакле мир гламура и глянца сталкивается с проблемами реальной российской действительности. На одном дыхании мы смотрим спектакль и отвечаем на вопросы, возникающие «по ходу пьесы», с нетерпением ждем, к чему приведет столь странная встреча героев. Потому что эта пьеса – о нас сегодняшних, со всеми нашими страхами и надеждами.

Кстати, про компанию. Трое, как известно, – уже компания не только в России. Если компания сложилась стихийно, результат предсказать трудно. Но если каждый из троих – человек с характером, – это становится особенно интересно. Персонажи создают такое наэлектризованное любовью и ненавистью пространство, что интрига держится до последнего мгновения. Они настолько разные, что из их реплик и действий образуется невообразимый «человеческий» коктейль. Коктейль, где густо замешаны страсть, алкоголь и связанное с ним «утреннее» чувство вины. Коктейль, в который щедро плеснули не только комичных сцен, но и тонкого лиризма, всегдашнего ожидания счастья – за новым поворотом жизненного пути.

Как знать, может быть, кого-то из этой троицы уже манит другой вокзал, где их будет только двое? Правда, это будет уже другой «спектакль» – их личный.

Алмагуль ИМАНБАЕВА

http://www.kursiv.kz/culture/1195202580 ... troix.html
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Елена »

http://dstrahov.com/forum/viewtopic.php?p=32116#p32116

А почему здесь так много уже знакомых фраз? Или те первые анонсы к спектаклю принадлежат перу этого же автора?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Natasha Suvorina »

Еленочка, ты меня поражаешь своей наивностью, извини великодушно. 8-) Эта статья не рецензия, а пиар спектакля, который привезут на гастроли. Посему автор просто вставляет в свой материал текст готовой аннотации. И ВСЕ!! :-))

Blondy, спасибо за информацию! :daisy:
Last edited by Natasha Suvorina on Thu 27 Aug 2009, 12:36, edited 1 time in total.
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Jackdaw »

Спасибо Blondy, за информацию! Остаётся пожелать удачной поездки в Алматы, полного аншлага и тёплого приёма спектакля! :clap:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Елена »

Natasha Suvorina wrote:Еленочка, ты меня поражаешь своей наивностью, извини великодушно.
Наташенька, тут и извиняться нечего - я сама себя часто поражаю собственной наивностью ;-)). А теперь ещё прибавились тупость и невнимательность, так что вообще 3 в 1 - просто шедевр природы! Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Natasha Suvorina
Posts: 3713
Joined: Tue 24 May 2005, 11:15
Location: Yaroslavl

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Natasha Suvorina »

А сегодня спектакль в Театре Содружества актеров Таганки. Пусть все пройдет хорошо! :rose:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть маленьким и слабым!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Царапка
Posts: 13
Joined: Mon 07 Jul 2008, 12:53

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Царапка »

"Вокзал на троих"
Спектакль мы смотрели в театре на Таганке (сейчас важно именующимся театр "Содружество актёров Таганки"). Героиня (Олеся Железняк), на мой взгляд, переигрывала с фарсом в первом действии, похоже было на кривляние, во втором – нормально. Бармен (Сергей Серов) – попал в точку. Герой (Даниил Страхов) мне очень понравился, актёр хорошо вписался в образ рефлексирующего интеллигента. К недостаткам спектакля я бы отнесла избыток фарсовых деталей – у Риты поначалу получался гротеск, её пальто, шапка-ушанка и немыслимая пижама героя – перебор. Всё-таки у обоих в жизни случились нешуточные трагедии, как-то постановщик перекомичил. Без финального выхода в образе австралийских аборигенов тоже можно было обойтись, но это уже погоды не делало. В целом я осталась довольна, да ещё и троюродную сестру в зале встретила, с которой не виделись несколько лет. Она при Таганке лет двадцать, сейчас работает там фотографам, и была приятно удивлена исполнением Страхова – он всё-таки снимается в кино и сериалах, а это совсем другое, чем в театре.
Мне удалось сделать несколько контрабандных снимков (но без вспышки – в одном из музеев сказали, что от вспышек у экскурсоводов и смотрителей начинают болеть глаза, не исключено, что это действительно и для актёров). И программку я отсканировала.

Image Image
Hidden text:
Image Image
Image Image
Image Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Нюша
Posts: 6038
Joined: Fri 06 Jan 2006, 15:59
Location: г. Севастополь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Нюша »

Царапка, спасибо за мнение, за впечатления.
А чего это сестра удивляется Дане? Он ведь из театра в кино пришёл, а не наоборот. Его первые награды - театральные. Просто на сцену вернулся после продолжительного перерыва. ;-)
Last edited by Нюша on Mon 31 Aug 2009, 14:26, edited 1 time in total.
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Hel
Site Admin
Posts: 3549
Joined: Sun 15 May 2005, 10:07
Location: Киев, Украина

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Hel »

Царапка, спасибо огромное за отзыв и фотографии :daisy:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Jackdaw »

Царапка, спасибо огромное за впечатления и фото. Как замечательно Даниил улыбается на последнем фото! Просто прелесть! По всему видно, что он доволен работой и счастлив! :exalt:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Елена »

Царапка, спасибо за такие интересные впечатления и великолепные фотографии (отсутствие вспышки нисколько их не ухудшило)! :clap:
Царапка wrote:немыслимая пижама героя – перебор
Image

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Pastello
Posts: 1825
Joined: Mon 16 May 2005, 00:10
Location: Украина, Киев

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Pastello »

Царапка! Спасибо!
Царапка wrote:Герой (Даниил Страхов) мне очень понравился, актёр хорошо вписался в образ рефлексирующего интеллигента.
Да?.. Я так глубоко заглянуть не смогла, мне тогда герой показался не настолько сложным. Значит, хорошо разыгрались и "серьёзные" темы в спектакле заняли своё место.
Ещё интересно будет прочитать мнения других зрителей, посетивших вчера спектакль. Особенно интересны мнения Али и Мимозы с сайта Рондо, они ходили на спектакль во второй раз, а первый раз смотрели его так же, как и мы, 30 мая.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Царапка
Posts: 13
Joined: Mon 07 Jul 2008, 12:53

Re: Спектакль «Вокзал на троиx»

Unread post by Царапка »

Аля взяла нам билеты на очень хорошие места - второй ряд партера, поэтому мимика и все движения были отлично видны.
Меня тронуло, как герой искренне хочет сделать что-нибудь хорошее своей случайной знакомой, боится обидеть её, но ещё больше боится её посягательств на свою персону - ибо она, мягко говоря, не в его вкусе.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links