Спектакль «Вышка Чикатило»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Нюша писал(а): Rinata, ты говоришь об окружении на работе, в городе, а где-нибудь на отдыхе твои знакомые тоже ходят в костюмах и очень опрятно?
Мне в моём городе приходится постоянно видеть приезжих в нелепых, для повседневной жизни, одеяниях. Уверена, что многие из них совершенно по-другому одеваются в обычной обстановке.
Вот и эта компания фотографировалась на память для себя, а не для широкого круга зрителей.
Мне конечно очень льстит твое внимание персонально к личному моему мнению и моим высказыванием, даже по таким незначительным замечанием и поводу как нелепая длина шорт на том фото. К сожалению последнее время ты не часто баловала удовольствием общения с тобой, не смотря на множество интересных тем, я и предвидеть не могла что мне так повезет заинтересовать тебя такими незначительными высказыванием именно о "пионерских" шортах , я видимо могу теперь приписать это себе в личные заслуги :exalt: .
Единственный момент который я никак не могу понять для себя- вроде бы мы всегда на одном языке общаемся, но почему-то никак не понимаем какие-то совсем простые слова и элементарные вещи или просто нет желания понимать и этим все сказано? :dissent:
Меня удивляет почему ты решила что меня устраивают исключительно люди в костюмах, где я писала о том что они должны были одеться в костюмы, я писала исключительно о короткой длине шорт, которые выглядят уместно на детях, но на взрослых мужиках, натянутые дальше некуда, с голыми коленками они смотрятся нелепо, некрасиво и в одном случае напоминают "семейные трусы", в другом случае просто выглядят неопрятно и убого. Самое интересное, мне непонятно что собственно явилось проблемой для тебя в моем личном высказывании, не претендующем "на мнение в последней инстанции", возможно сильное несовпадение во вкусах и ты просто не видишь того что вижу я и именно поэтому ты приняла мои слова как "личное окорбление" или я не имею права высказать то что я вижу своими глазами на этом фото, извини если мое мнение так тебя оскорбило. Я много лет работала с модной одеждой и меня коробит такой помятый, нелепый вид, мне просто неловко за них , так же как например человека с музыкальным слухом коробят фальшивые ноты. А самое забавное в этой ситуации именно то что фото сделано именно в Париже ;-) .
Последний раз редактировалось Rinata Вт 04 май 2010, 17:41, всего редактировалось 2 раза.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Девочки, так беседовать иожно до бесконечности. Переливаем из пустого в порожний, и никто не решается сделать хоть какой -либо вывод. Мне кажется необходимо четко разделять пьессу и фото. Неужели автору нужно вешать табличку "я это написал", актеру - "я это играл", режиссеру...и.т.д. В обычной жизни это обычные люди. Сам Даниил говорил "приходить домой нужно Даней Страховым" , а не "непонятно кем", иначе все - клиника. Зачем же проводить параллели? Да фото где- то нелепое, где -то смешное, но это жизнь этих людей 10 лет назад. А если учесть, что люди -то еще и творческие; с более бурной фантазией, тонким восприятием мира, да проще говоря чуток ненормальные, то внещний вид - отражение внутренней сущности.
Пожалуй хватит, а то велика вероятность нарваться на ваш,девочки, взрыв внутренней сущности. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Нюша »

я*н*а писал(а):...Пожалуй хватит, а то велика вероятность нарваться на ваш,девочки, взрыв внутренней сущности.
Я тоже помолчу ещё какое-то время...
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Елена »

я*н*а писал(а):Девочки, так беседовать можно до бесконечности.
И не хватало бы ещё поссориться. :no: Ринаточка, милая, не кипятись так, пожалуйста, не надо. Право же, "вопрос о шортах" не стоит того. ОК?
Rinata писал(а):или я не имею права высказать то что я вижу своими глазами на этом фото
И ты, и точно так же все остальные имеют право высказать свои мнения об увиденном. На мой взгляд, Нюша совершенно не приняла твои слова как "личное оскорбление", а лишь высказала своё видение ситуации. Просто все наши взгляды на данную "проблему" несколько разошлись. У тебя они более строгие, у других они более демократичные. Я в большой степени разделяю твоё мнение о рассматриваемых нами шортах, и мне они не нравятся. Но с Ласи и Нюшей тоже согласна в том, что данная творческая группа оделась так, как им было удобно, не предполагая в данной ситуации большого количества зрителей для своего "прикида", а уж дамских глаз, думаю, тем более. Не на светское же мероприятие они в таком виде явились. :-)) Да и, как правильно заметила Яна, "люди -то еще и творческие... проще говоря чуток ненормальные". И ещё радует то, что Даниными шортами, на фоне остальных, мы можем просто гордиться. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Анита »

Девчонки, я не о фото, мне они, как я уже сказала, показались вполне симпатичными. :-) Бог с ними. Каждый имеет право на своё восприятие.
О самом спектакле, плох он или хорош, судить не могу, потому что не пришлось посмотреть. Я только, к сожалению, думаю, что появление в мире типов, подобных Чикатило (и появление их в будущем) никак не зависит от наличия или отсутствия подобных спектаклей или фильмов. Причины их возникновения, мне кажется, лежат совсем в другой сфере, и анализу именно с помощью искусства не поддаются. Возможности искусства грандиозны, но, видимо, не бесконечны. Мне не верится, что подобные постановки могут чему-то помочь в смысле предотвращения таких ужасных деяний. И тогда в них нет особого смысла. Хотя, может быть, я заблуждаюсь.
Другое дело - может быть, этот спектакль поставили немного "не о том", и там прозвучала какая-то мысль, не связанная впрямую с темой, но очень важная и ценная для чего-то другого. Тогда всё было не зря. И хорошо, что этот спектакль появился.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Нюша
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Пт 06 янв 2006, 15:59
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Нюша »

Во как! У Волохова в пьесе Чикатило олицетворял "всё человечество"! 8-/
У Волохова, похоже все пьесы с темой извращений...
А Житинкин не одной "Чикатилой" (как выразился Даня) обошёлся.
http://volokhov.ru/site/?p=942
"Во всём мне хочется дойти до самой сути:
В работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."
Б.Пастернак

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Ср 04 янв 2006, 01:38
Откуда: Подмосковье

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Sveta »

Репортаж Льва Новоженова о премьере спектакля в музее Маяковского по пьесе драматурга Михаила Волохова "Вышка Чикатило" в постановке Андрея Житинкина в телевизионной программе "Старый телевизор". Исполнитель роли Чикатило - Даниил Страхов. Ведущий Лев Новоженов:


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Елена »

Нет слов, один ужас и отвращение..... Даже не досмотрела до конца. Как нормальные зрители могли это смотреть?! 8-/ Впрочем, не буду повторяться. Простите за излишние эмоции. :oops:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Анита »

Sveta, где ты это находишь?! Ты просто Шерлок Холмс нашего времени! :detective: Спасибо!

А я, признаюсь, хотела бы увидеть это действо. От начала до конца. Может быть, я не совсем нормальный зритель, но тем не менее. Конечно, не для того, чтобы насладиться нецензурной бранью. Мат и неприличные жесты там не самоцель. Но, мне кажется, это был спектакль о том, как человек губит свою душу, и всеми способами старается это оправдать.
Другое дело, что таких спектаклей не должно быть много, и долго их играть ни в коем случае нельзя, потому что в тебе самом может что-то "откликнуться". Подобный материал разрушителен. Когда люди решаются сделать что-то подобное, они идут на профессиональный и человеческий риск. Но то, что этот спектакль был, и что Даниил там сыграл, и что кто-то его видел - это, по-моему, хорошо.
Но никто, конечно, не обязан думать, как я. Есть спектакли, есть фильмы, которые лично я тоже не могу смотреть, например, "Забавные игры" Михаэля Ханеке. У всех свой "порог" - что мы можем, и чего не можем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лена Нежина
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: Пн 18 янв 2010, 12:52

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Лена Нежина »

Анита, в твоих словах, не смотря ни на что. есть здравый смысл. Хотела что-то написать в этом роде, но ты меня опередила. Я, кстати, тоже не увидела в этих отрывках какой-то сверхпошлости. Спектакли должны быть разными и даже такими... Только, действительно, в малом количестве. Признаюсь, что не отказалась посмотреть этот спектакль целиком. В нем в самом деле заложен глубокий смысл о гибели человеческой души. Просто за всей этой, так называемой внешней грубой оболочкой это надо разглядеть и понять. Ведь жизнь далеко не сладкое пирожное...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
vak
Site Admin
Сообщения: 18390
Зарегистрирован: Вт 06 сен 2011, 23:32
Откуда: небольшой европейский город
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение vak »

Анита писал(а):Sveta, где ты это находишь?! Ты просто Шерлок Холмс нашего времени! :detective: Спасибо!
Да, действительно.
Актеру нужно быть смелым, чтобы рискнуть все это показать на сцене. И даже по маленькому отрывку видно, что отнесся он к этому как всегда с полной самоотдачей. Но хорошо, что спектакль был сыгран всего один раз. Все-таки это не та роль, которая должна ассоциироваться у зрителя с артистом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Sveta, спасибо за находку.
Сколько воды утекло с той поры! Согласна, что тематика данного спектакля важна, не потеряла своей актуальности. То, что связано с душой, психологией человека вечно, пока существует человечество.
Спектакль очень спецефичен. Лично я не уверена, что хотела бы посмотреть именно такой спектакль.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Pastello
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: Пн 16 май 2005, 00:10
Откуда: Украина, Киев

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Pastello »

У-уууу... Ещё не смотрела, но, всё равно, замечательно, что эта запись стала доступна. Sveta! Огромное СПАСИБО!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natasha Suvorina
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: Вт 24 май 2005, 11:15
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Natasha Suvorina »

Света, спасибо за находку.
Отрывки на меня произвели шокирующее впечатление, при том, что в последнее время я довольно много посмотрела спектаклей в современной режиссуре в том числе и с нецензурной лексикой, и отчаянной обнаженкой, и запретными темами. Мне кажется, что вряд ли сам ДС, предложи ему участие в этом проекте вот сейчас, пошел бы на это. Не думаю, что подобная роль сильно украсила его творческую биографию, хотя допускаю, что в молодости тянет к рискованным экспериментам. Наверное, есть вещи, которых лучше не касаться в творчестве, потому что они переходят определенную грань.И кто его знает, чем ты будешь в своей жизни расплачиваться за сделанное?
Игра игрой, но надо и о душе подумать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Анита »

Natasha Suvorina писал(а): Мне кажется, что вряд ли сам ДС, предложи ему участие в этом проекте вот сейчас, пошел бы на это.
Игра игрой, но надо и о душе подумать.
Безусловно, не пошёл бы, он и сам говорил об этом. Не помню точно где, но говорил. Я не знаю, сожалеет ли он об участии в "Вышке...", но что сейчас он не принял бы участие в подобном эксперименте, я уверена. Но всё-таки полностью судить о мере добра и зла в этом спектакле я не могу, потому мне и хотелось бы увидеть его самой, и целиком. Но - к сожалению или к счастью? - я его не увижу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя