Спектакль «Вышка Чикатило»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Jackdaw
Сообщения: 6939
Зарегистрирован: Чт 06 ноя 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Jackdaw »

Спасибо, девушки за информацию и фотографии!
Интересно было посмотреть на Даниила времён "Дориана Грея" и "Вышки Чикатило".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Света, :-*
Неожиданные фотографии из закулисья редкостного спектакля! :disco:
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Света браво (впрочем как всегда), у Даниила еще лицо с отпечатком юношеского максимализма, прикольно :-) . А где еще одну фоточку потеряли:
И другие: http://volokhov.ru/site/?page_id=261
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Hidden text:
Видимо от личного неприятия самой ситуации и соответственно всего остального связанного с этим спектом хочется только язвить и я не буду сегодня вспоминать о такте и воспитании ;-/ .
На второй фотографии "герои" все как наподбор в "пионерских" шортиках, это в соответсвии тематики или в данном случае художественный вкус подвел не только в выборе темы для "творчества" но и в выборе одежды... :bored:
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):На второй фотографии "герои" все как наподбор в "пионерских" шортиках, это в соответсвии тематики или в данном случае художественный вкус подвел не только в выборе темы для "творчества" но и в выборе одежды... :bored:
А в чем проблема? Наверняка была жара, так почему в своем свободном времени добровольно жариться в брюках?
Кстати, фотография сделана 10 лет тому назад и помню ли хорошо, тогда были модны более пестрые/выразителные мужские шорты и не один мужчина в них ходил даже по центру города.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Проблема в том как это выглядит со стороны :-)) . Дело не в расцветке, дело в нелепом виде, в котором они предстают на этой фотографии. И десять лет назад можно было выбрать и найти стильные шорты, "правильной" длины, что бы это не выглядело как "семейные трусы" и десять лет назад, даже в Москве можно было встретить прогуливающихся иностранцев в шортах, но ни у одного не было такого "запущенного" вида ;-) .
Или так глубоко поглотил "творческий" процесс что забыли - все таки не на собственной даче вышли грядки пропалывать... :dissent:
Hidden text:
все таки Париж ;-) , столица моды и все такое, в некотором роде это обязывает выглядить соответственно .
Последний раз редактировалось Rinata Пн 03 май 2010, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
я*н*а
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: Вс 20 дек 2009, 12:42
Откуда: Екб

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение я*н*а »

Да уж... Даня в этой пляжной компании выглядит приличнее всех, по крайней мере максимально отсутствует какая - либо нелепость, (мужчина в черной беретке просто отлад). А чего такая тишина про "супер сексуальное " расположение Даниной кепки (не нашла более приличного ориентира) на первой фотографии. Ох коротки шортики, коротки...
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Елена »

Rinata писал(а):Видимо от личного неприятия самой ситуации и соответственно всего остального, связанного с этим спектом...
Рината, разделяю твои чувства.
LaSi писал(а):А в чем проблема? Навернака была жара, так почему в своем свободном времени добровольно жариться в брюках?
Ласик, проблема, видимо, именно в нашем с Ринатой неприятии "всего, связанного с этим спектом". Для меня дело не столько в фасоне или расцветке шорт, я даже и не заметила, что на второй фотографии все в шортах ;-) (а Житинкин хоть и не в шортах, но всё одно...). Такое невольное ощущение, что вся эта, простите, творческая группа занимается в данном случае чем-то, я бы сказала, нехорошим, настолько не имеющим отношения к искусству, что мне делается, мягко говоря, неприятно, и так и хочется крикнуть создателям этого "спектакля": "Руки прочь от Дани!". Конечно, мы не искусствоведы, дилетанты, просто зрители, и это лишь наши исключительно субъективные ощущения, но я полностью согласна с мнением Ринаты, что "в данном случае художественный вкус подвел... в выборе темы для "творчества".
Hidden text:
Согласна с Яной, что у ДС шорты самые приличные, а вот ракурс на первом фото - да, оставляет желать... Но это уже претензии к фотографу. ;-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Rinata »

я*н*а писал(а): А чего такая тишина про "супер сексуальное " расположение Даниной кепки (не нашла более приличного ориентира) на первой фотографии.
Ну...такое "расположение" кепки на Даниной голове мы и раньше видели на других фотографиях, с другой стороны эта самая сексуальность именно в данном контексте только вызывает раздражение, потому что эксплуатация внешности актера в данном проекте просто возмущает. Как-то сразу вспомнились слова Жиглова из "Место встречи изменить нельзя" про то как Ручников использовал красоту для совершения обмана, я бы суда вставила, но не помню дословно...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Елена писал(а):Такое невольное ощущение, что вся эта, простите, творческая группа занимается в данном случае чем-то, я бы сказала, нехорошим, настолько не имеющим отношения к искусству, что мне делается, мягко говоря, неприятно, и так и хочется крикнуть создателям этого "спектакля": "Руки прочь от Дани!".
Вот, как раз что-то подобное и я ощущаю и это еще "мягко говоря" ;-/ ...
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
LaSi
Forum Admin
Сообщения: 5944
Зарегистрирован: Ср 31 янв 2007, 15:49
Откуда: Czechia
Контактная информация:

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение LaSi »

Rinata писал(а):
Елена писал(а):Такое невольное ощущение, что вся эта, простите, творческая группа занимается в данном случае чем-то, я бы сказала, нехорошим, настолько не имеющим отношения к искусству, что мне делается, мягко говоря, неприятно, и так и хочется крикнуть создателям этого "спектакля": "Руки прочь от Дани!".
Вот, как раз что-то подобное и я ощущаю и это еще "мягко говоря" ;-/ ...

Эх, девушки, куда аж ваше идеи заходили!? x-)

А я вижу во время отдыха (т.е. психически расслабленую) чисто мужскую компанию, где женщины не мешают, где все просто, несложно (напр. одежду не нужно решить), где "царит" только удобство и свобода. :smoke1:
Мне фотография напоминает нашу компанию друзей или коллег, когда мы по-дружески собрались куда-то в природу, на прогулку за город.

Думаю, что когда бы мужики знали, что фота будут в интернете и люди их будут критиковать за такие мелочи, они бы истинно лучше одели смокинги наперекор летней жары. ;-))
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Анита
Мoderator
Сообщения: 18424
Зарегистрирован: Вс 02 апр 2006, 17:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Анита »

Девчонки, я не берусь судить о спектакле, в любом случае, я его не видела. Но вот лет десять назад, помню, как перключая каналы, наткнулась на отрывок из "Игры в "жмурики". Если не ошибаюсь, это тоже поставил Житинкин? В отличие от "Вышки", то был спектакль для двоих исполнителей. И ими были Сергей Чонишвили и Олег Фомин. Действие происходило, не к ночи будь помятнуто, кажется, в морге. А лексика была примерно та же, что и в "Вышке". Увидев Сергея Чонишвили, я возрадовалась - князь Шадурский из "Петербургских тайн"! И тут УСЛЫШАЛА из уст "князя" такое... Конечно, я была, как говорится, "в шоке вообще". Но - странное дело, я не могу объяснить, каким образом это произошло - я вдруг перестала ощущать эти "словеса" как ругань, а почувствовала мощную энергетику, которая шла от людей на сцене, и сквозь то, что они кричали в лицо друг другу, ощутила их гнев, боль, страдание. Это было сильно. И герои ведь попросту не умели говорить по-другому! Конечно, я всё равно не люблю мат на сцене и на экране. И ни в коем случае не ратую за то, чтобы ставили как можно больше подобных спектаклей. Но тем не менее, я рассказала, как было со мной.
Другое дело - не уверена, что историю Чикатило как таковую нужно выносить на сцену. Это как однажды в издательстве, где я работала, делали указатель к книге по современной истории. И вот мы с одной девушкой долго думали, куда отнести этого самого Чикатило (о нём тоже упоминали). Подходящей рубрики никак не могли найти. Девушка говорит: "Отнести его в организованную преступность". Я говорю: "Как же в организованную преступность, когда он маньяк-одиночка". В общем, долго думали. А потом пришёл редактор, мы ему говорим, так и так. Он тоже задумался, а потом сказал: "Никуда его относить не надо. Обойдётся. Ещё в указатель его включать, такую пакость!" Так мы его никуда и не включили. Вот и насчёт спектакля думаю - про такую пакость ещё и ставить...
А фотографии мне показались умилительными - как школьные или студенческие. :kiddy-car: "Это было недавно, это было давно..." :-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Елена »

Анита писал(а):Другое дело - не уверена, что историю Чикатило как таковую нужно выносить на сцену.... про такую пакость ещё и ставить...
Анит, вот именно это мы с Ринатой и имеем в виду.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Rinata
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: Вт 16 янв 2007, 01:34
Откуда: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Rinata »

Так ведь дело то не в мате, а в том что это какую же "странную" фантазию надо иметь, это как же внутри "художника" должно быть все поставлено с ног на голову, что бы вытащить на свет подобный персонаж и использовать его как приманку для зрительского интереса, для пиара собственного произведения. Вызывает не меньшее неприятие еще и попытка привлечения зрительского интереса, используя чистое стремление людей к прекрасному и эксплуатирую для этого внешность актера. Ну пригласили бы на роль такого отвратительного персонажа актера со среднестатической внешностью и пусть вытягивает зрительский интерес за счет самого текста этого авторского "шедевра" . Пусть пишут и ставят что им вздумается, отвратительно само по-себе продуманное использование имени преступника и внешности актера для манипуляции зрительским вниманием .
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Непрочитанное сообщение Елена »

LaSi писал(а):Эх, девушки, куда аж ваше идеи заходили!? А я вижу во время отдыха (т.е. психически расслабленую) чисто мужскую компанию
Да, Ласик, дело тут именно в наших "идеях". То есть, если бы мы не знали, что эта мужская компания расслабилась во время отдыха от постановки такой пакости, как точно определила это Анита, то и впечатление было бы, наверное, совсем другим, без этого крайне неприятного подтекста. Повеселились бы даже над их непринуждённым видом и "прикидом".
LaSi писал(а):Думаю, что когда бы мужики знали, что фота будут в интернете и люди их будут критиковать за такие мелочи, они бы истинно лучше одели смокинги наперекор летней жары.
:fine: :-))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя