Спектакль «Вышка Чикатило»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Moderator: Модераторы

User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by я*н*а »

Ой, спасибо просветили :obeisance:
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Rinata »

Елена wrote: Ведь Даниил когда-то сам говорил в одном интервью, что после репетиций этого ужаса ему хотелось долго-долго сидеть в ванне, чтобы смыть с себя эту грязь. Тогда зачем нужно было за это браться, только ради сомнительно "интересного" эксперимента? Не понимаю. Надеюсь лишь на то, что это из серии "ошибки молодости".
Видимо полагаясь на авторитет режиссера и автора...
Hidden text:
Но слышать имя этого убийцы и садиста без содрагания просто невозможно, мне кажется в таких случаях ванна уже не помогает, там грязь не физическая, а духовная ...остается надежда только на помощь молитвы ...ИМХО
Last edited by Rinata on Mon 08 Feb 2010, 15:13, edited 1 time in total.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by LaSi »

Елена wrote:Меня именно это больше всего и огорчает, что не принуждали, сам согласился . Ласи, конечно, это тоже опыт для актёра, но всё же меня это огорчает, не думаю, что ради получения опыта нужно соглашаться на любую роль. Ведь Даниил когда-то сам говорил в одном интервью, что после репетиций этого ужаса ему хотелось долго-долго сидеть в ванне, чтобы смыть с себя эту грязь. Тогда зачем нужно было за это браться, только ради сомнительно "интересного" эксперимента? Не понимаю. Надеюсь лишь на то, что это из серии "ошибки молодости".
Понимаю Твое несогласие.
Но для меня одно из качеств хорошего актера - способность экспериментировать, отважность выйти за рамки стандарта.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by я*н*а »

LaSi wrote:одно из качеств хорошего актера - способность экспериментировать, отважность выйти за рамки стандарта.
Лишь бы не происходило подмены, рамок стандарта и рамок приличия.
Помня о недавних размолвках, оговорюсь, что рамки приличия-это про культурный мир в целом, а не про роль ДС. :-)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
LaSi
Forum Admin
Posts: 5944
Joined: Wed 31 Jan 2007, 15:49
Location: Czechia

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by LaSi »

я*н*а wrote:Лишь бы не происходило подмены, рамок стандарта и рамок приличия.
Понимаю!
Но КТО имеет право за всех рассудит, где рамки приличия?
Мы-люди настолько разные, с тем связано наше мировоззрение, наши вкусы. (Не говорю о нас здесь на форуме, а про весь мир.)
Пусть каждый делает, что хочет, когда тем не притесняет/угрожает мир другого человека.
Но этими словами я уже полностью вне темы "ВЧ". :oops: Откланяюсь. :wave-at:

Только добавлю (надеюсь, что вас обрадую):
Меня бы не удивило, если бы "сегодняшний Даниил" отказался в таком проекте участвовать.
Но это ни плохо, ни хорошо. Просто у каждого право на собственный выбор.
Our fingerprints don't fade from the lives we've touched. ("Remember Me" 2010)
Отпечатки наших пальцев на жизнях, к которым мы прикасались, не тускнеют. ("Помни меня" 2010)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Елена »

я*н*а wrote:Простите за безграмотность в ваших кругах, и все же, что это значит? П П К С ! ! !
Rinata wrote:Когда-то слышала что это перевод с английского, дословно не знаю, а в качестве альтернативы - "полностью поддерживаю классное сообщение"
Ой, я думала, это все знают (хотя и сама тоже когда-то не знала) :oops: . Спасибо, Ласи! Рината, а твоя альтернатива - :great: !
Last edited by Елена on Mon 08 Feb 2010, 17:23, edited 1 time in total.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Елена »

LaSi wrote:Но для меня одно из качеств хорошего актера - способность экспериментировать, отважность выйти за рамки стандарта.
Ну, я же известный консерватор, для меня подобные вещи - не предмет искусства, а абсолютная патология.
Hidden text:
Rinata wrote:мне кажется в таких случаях ванна уже не помогает, там грязь не физическая, а духовная ... остается надежда только на помощь молитвы ...
Тоже ППКС. Рината, а почему ты спрятала эту реплику? Боишься огорчить Даниила?
я*н*а wrote:Лишь бы не происходило подмены, рамок стандарта и рамок приличия.
Ещё раз ППКС!
LaSi wrote:Только добавлю (надеюсь, что вас обрадую):
Меня бы не удивило, если бы "сегодняшний Даниил" отказался в таком проекте участвовать.
Но это ни плохо, ни хорошо. Просто у каждого право на собственный выбор.
Да, Ласи, это так, и никто и не отнимает у него это право. Но когда симпатизируешь человеку (и отчасти его идеализируешь), и в частности актёру, то очень хочется, чтобы и вкусы с ним совпадали. И огорчаешься или радуешься соответственно. Поэтому я бы очень обрадовалась, если бы Твоё предположение (с которым я полностью согласна) было верным.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Jackdaw »

Я тоже думаю,( вернее возьму смелость думать),что сегодня Даниил не стал бы играть в таком спектакле как ВЧ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Rinata
Posts: 4364
Joined: Tue 16 Jan 2007, 01:34
Location: Москва

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Rinata »

Елена wrote:Рината, а почему ты спрятала эту реплику? Боишься огорчить Даниила?
Не знаю...С одной стороны кто я что бы говорить о таких серьезных вещах как молитва и прощение, с другой стороны у меня до сих пор холодок по спине когда я слышу упоминание имени Даниила в связи с именем этого чудовища.
Господи, дай мне силу изменить то, что я могу изменить, терпение принять то, что я изменить не в силах, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by я*н*а »

ой девочки, мы тут о высокой материи рассуждаем,а муж мне сказал, что все нормально, Даня же русский мужик, и они все на таком языке раэговаривают. :-)) (Но не подумайте ничего такого, на русском-матерном у нас в семье не общаются)
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Елена
Мoderator
Posts: 11574
Joined: Thu 31 May 2007, 07:04
Location: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Елена »

Rinata wrote:у меня до сих пор холодок по спине, когда я слышу упоминание имени Даниила в связи с именем этого чудовища
Вот именно! Его имя даже и писать невыносимо.
я*н*а wrote:мы тут о высокой материи рассуждаем, а муж мне сказал, что все нормально, Даня же русский мужик, и они все на таком языке разговаривают. (Но не подумайте ничего такого, на русском-матерном у нас в семье не общаются)
Не беспокойся, Яна, не подумаем! Если бы было иначе, и твои посты были бы иного содержания. Ну, да, к сожалению, "русские мужики" (ещё более к сожалению, что не только мужики) "все на таком языке разговаривают". Является ли это нормальным - другой вопрос. Не всё, что реально - нормально (на мой идеалистический взгляд). Но в данном случае речь-то не только о языке этой, с позволения сказать, пьесы, а о персонаже, мерзость которого, по-моему, уже выходит за рамки художественного анализа, и принадлежит исключительно анализу психиатрическому и уголовному. А эти анализы должны производиться не на театральной сцене.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
я*н*а
Posts: 2381
Joined: Sun 20 Dec 2009, 12:42
Location: Екб

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by я*н*а »

Елена wrote:выходит за рамки художественного анализа, и принадлежит исключительно анализу психиатрическому и уголовному. А эти анализы должны производиться не на театральной сцене.
Елена я с тобой совершенно согласна.
Лишь жить в себе самом умей
Есть целый мир в душе твоей...
Ф. И. Тютчев " SILENTIUM! " (молчание лат.)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Jackdaw
Posts: 6940
Joined: Thu 06 Nov 2008, 13:33

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Jackdaw »

Ты совершенно права, Елена! Нельзя средствами искусства привлекать внимание к такому отморозку как Ч. Пусть его имя остаётся только в милицейских и судебных архивах.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
blondy
Posts: 1342
Joined: Mon 22 Oct 2007, 14:14
Location: Serbia,Belgrade

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by blondy »

Даниил Страхов был гениально хорош в спектакле по пьесе парижского иммигранта Михаила Волохова "Вышка Чикатило" в постановке Андрея Житинкина. Пьеса Волохова была потрясающей. Да и Житинкин был в форме. Поэтому и у Страхова все отлично получилось с ролью.
http://kinozlodey.livejournal.com/14163 ... hread=3923


Big photos ;-)
http://volokhov.ru/site/?page_id=261
"There is nothing worth more than this day"-Goethe

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
User avatar
Sveta
Posts: 1565
Joined: Wed 04 Jan 2006, 01:38
Location: Подмосковье

Re: Спектакль «Вышка Чикатило»

Unread post by Sveta »


Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links