Спектакль «Макбет»

Спектакли с участием актера Даниила Страхова

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

ну,вот "по-ошла писать губерния" :-))
lar писал(а):...профессиональный зритель...
шо за "зверь на букву Ю"?
а "профессиональные" читатели есть?
а "профессиональные" слушатели?
Последний раз редактировалось Natka Вт 18 дек 2018, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение blir »

Анита писал(а):он походя, легонько, носочком ткнул - нет, не поклонниц, а авторов спектакля, дескать, кто на него ходить-то будет, кроме...
Сарказм.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

vak писал(а):«МАКБЕТ»: ШЕКСПИР В МУСОРНЫХ МЕШКАХ... Даниил Страхов внешне не очень похож на бога войны...
Ну и что не так? Как бог войны выглядеть должен?
vak писал(а):«МАКБЕТ»: ШЕКСПИР В МУСОРНЫХ МЕШКАХ... три ведьмы превратились в одну достаточно демоническую девочку в белом платье.
blir, а девочка действительно производит впечатление демонической?
vak писал(а):«Макбет» — спектакль-паутина. Он давит, стесняет, сковывает, не выпускает, и предметы, постоянно появляющиеся на сцене, подчеркивают этот образ.
Интересное определение.
vak писал(а):И «Макбет» на Малой Бронной — это постановка, безусловно, для подготовленного зрителя.
Ну и хорошо. Так и должно быть. В театр нужно всегда ходить подготовленным. Это же не дискотека.
Sveta писал(а):Макбет... Однако в спектакле не объясняется, чем плох «добрейший король Дункан» и что же именно хотел изменить в мире Макбет
А в пьесе разве объясняется?
Анита писал(а):Но он походя, легонько, носочком ткнул - нет, не поклонниц, а авторов спектакля, дескать, кто на него ходить-то будет, кроме... Спектакль еще только родился, он непонятно еще, какой будет, ему еще расти, набирать и глубины, и высоты - но приговор уже готов. "Для фанаток кумира", не более.
Sveta писал(а):Макбет...Своего зрителя эта работа найдет. По крайней мере, поклонницы Даниила Страхова не обойдут вниманием постановку со своим кумиром в главной роли.
Отчего же, господин Чалый, Вы так снисходительны к нам и так снизили градус своего повествования к концу оного? Кроме поклонниц, которые "по крайней мере" не обойдут вниманием постановку, есть и другие зрители - не поклонницы. Почему-то мне кажется, что и они не обойдут вниманием.
blir, а на премьере аншлага не было? Я правильно понимаю? Просто как-то вяло продаются билеты.
Анита писал(а):Вот сказать всё остальное, что вы там сказали, но без этого "завершающего аккорда"?
Этот хвост вообще какой-то инородный стиличстически. Такое ощущение, что это не автор писал, а какой-то "редактор" вклеил в текст.
Анита писал(а):даже сарказма профессионалам жаль.
Почему жаль? Может быть, они не нашли повода, чтобы его потратить, потому что всё, к примеру, безупречно. Хотя так редко бывает.
lar писал(а):в альбоме "Макбет" здесь
Ничего не вижу - выдает ошибку 401.
blir писал(а):23 февраля
Добавила в афишу. Вот такой вот праздник будет у мужчин-актеров!
Sveta писал(а):«Макбет». История преступления и наказания... Виной тому то ли слава самой мистической трагедии Шекспира, то ли дурная слава «Макбета» в театральных кругах.
А это разные вещи?
Sveta писал(а):«Макбет». История преступления и наказания...Оценить этот труд не представляется возможным, поскольку Олег Евгеньевич журналистов на свой спектакль практически не допускает.
А купить билет в кассе театра и сходить на спектакль как обычный зритель разве нельзя?
Sveta писал(а):«Макбет». История преступления и наказания...судьбу-индейку
Про судьбу-злодеку слышала. А вот про судьбу-индейку как-то не доводилось.
Sveta писал(а):«Макбет». История преступления и наказания... привлекут зрителей на эту постановку.
Дай-то Бог.
Sveta писал(а):«Макбет». История преступления и наказания...Даниила Страхова буквально захлестывают эмоции. А для создания шекспировского образа Макбета требуется глубина.
Это ДанСанычу в глубине что-ли отказывают?
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

Алёнушка писал(а): купить билет в кассе театра и сходить на спектакль как обычный зритель разве нельзя?
видимо, для "профессионалов" это mauvais ton 8-))
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
blir
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс 25 май 2014, 19:59
Откуда: Мурманская область

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение blir »

Алёнушка писал(а):
vak писал(а):«МАКБЕТ»: ШЕКСПИР В МУСОРНЫХ МЕШКАХ... три ведьмы превратились в одну достаточно демоническую девочку в белом платье.
blir, а девочка действительно производит впечатление демонической?
Вовсе нет. Она больше похожа на ангела, удерживающего Макбета от гибели. Может быть Самбурская как раз имела ввиду именно ее роль, когда говорила о светлом спектакле.
Алёнушка писал(а):blir, а на премьере аншлага не было? Я правильно понимаю? Просто как-то вяло продаются билеты.
Был аншлаг на премьере, все места были заняты и все откидные стульчики тоже.
Мечты - сбываются, желания - исполняются, чудеса - их мы делаем сами, а миром правит Любовь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 6516
Зарегистрирован: Пн 30 май 2016, 21:05
Откуда: Тюмень

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Алёнушка »

"Шекспира всегда трудно ставить и особенно играть.
Сначала нужно время, чтобы ум привык к рифме Шекспира и начал рисовать образы. Но потом ты растворяешься в стихах и уже неотрывно следуешь за каждым словом артиста, испытывая вместе с ним переживания героя.
Даниилу Страхову полностью удалось удерживать внимание зрителей и позволить им пережить всю трагичность жизни Макбета.
Спектакль понравится тем, кто любит Шекспира, готов пережить трагедию и кто хочет насладиться прекрасной игрой Даниила Страхова.
https://www.instagram.com/arseniy__seme ... a31G-gyVy/

Там еще и видео есть.
Я люблю театр!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Слава
Сообщения: 4049
Зарегистрирован: Вс 24 мар 2013, 19:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Слава »

Ой, с утра прям настроение поднялось....как представила цеееелый зал театра на МБр, заполненный одними поклонницами ДС и г-жи Самбурской! :-)) И изо дня в день они, поклонницы, идут и идут на спектакли, как на работу, по сменно....Надо бы график составить, чтоб не сбиться то....! ;-) :-))
Алёнушка, а можно ссылочку поправить, а то не срабатывает? :-)
Подлинные чудеса не шумны и самые важные события очень просты.
(Экзюпери)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Велточка
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: Пт 31 мар 2017, 20:54
Откуда: город Оренбург

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Велточка »

Слава писал(а):заполненный одними поклонницами ДС
а скажите, приятно , что нас так много! А если бы все смогли приехать, из других городов? Тогда бы точно, как на Бродвее, несколько дней подряд пришлось бы играть. Может быть я не права и мне просто кажется, но когда пишут такое мужчины, особенно упоминая внешние данные Даниила Александровича, создаётся впечатление, что завидуют... впрочем, мне так просто кааааажется :bored:
Цените то, что у вас есть. Сейчас. Рядом. И никогда не думайте: "А может быть..." Может и не быть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение lar »

Natka писал(а):ну,вот "по-ошла писать губерния"
lar:
...профессиональный зритель...

шо за "зверь на букву Ю"?
а "профессиональные" читатели есть?
а "профессиональные" слушатели?
...И тебе здравствуй, Nata :-))
….Они-таки есть. :-) Издатели, редакторы, музыканты, преподаватели… и даже такой профи-«слушатель» поневоле, как персонаж Никиты Высоцкого из одноименного фильма. По категориям - как угодно. Добавлю еще одну, на основании живописной картинки Славы– «профессиональные поклонницы». «Сто тысяч одних курьеров поклонниц» ( впрочем, это уже из другой знакомой :-) оперы) :joke!:
По поводу публикации в блоге г-на Чалого. Понимал ли автор, что его резюме имеет двойную направленность? Возможно. Мог ли обойтись без этого? Наверное. Но посчитал себя вправе, потому что:
Анита писал(а):он "насмотренный" и умный театральный зритель, а если еще и театральный фотограф - то да, он почти профи.
Анита, как всегда, :fine:
Правда, у «насмотренности» есть и оборотная сторона – «замыленность».
Ну так и что? У создателей «Макбета» за годы работы в театре наверняка выработался довольно стойкий иммунитет против такого рода вещей. Полагаю, что большинству поклонниц по большому счету также безразличен вывод незнакомого по сути человека, пусть даже и из околотеатрального мира. И о существовании которого мы бы даже не узнали, если бы не медиа-поиски Svetа.
А фотографии хорошие, есть очень выразительные.
Аленушка, если поможет, то вот текстовая ссылка на альбом Google.фото. Много букофф
https://photos.google.com/share/AF1QipM ... tWRlEwTWRR
Браузер Google Chrome.
Hidden text:
401 –как правило, ошибка авторизации. Может быть, потому, что ссылка взята со страницы блогера в Facebook. У меня там аккаунт; возможно, поэтому у меня проблем не возникло, если даже просто через поисковик Google. Но и страница, и альбом открытые.
Билеты продаются действительно не слишком активно. Предположу, что по причине «тяжести» пьесы и некоторого несоответствия, при всем уважении к трудам участников, даты ее премьеры атмосфере предновогоднего времени. Что и хорошо – будет меньше случайных зрителей в зале, и не очень, с точки зрения соотношения « публика- касса».
Но это обстоятельство никак не влияет на качество постановки. Как впрочем, и самые разнообразные «резолюции».
Последний раз редактировалось lar Ср 19 дек 2018, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

lar писал(а):И тебе здравствуй, Nata
lar, привет :hallo:, рада твоему "выходу из тени" :rose:
lar писал(а):...Они-таки есть. Издатели, редакторы, музыканты, преподаватели… и даже такой профи-«слушатель» поневоле, как персонаж Никиты Высоцкого из одноименного фильма. одним, По категориям - как угодно...
не-а, профессионал - это тот, кто зарабатывает данным занятием. Но посмотреть/прочитать/послушать все - просто физически невозможно и только этим не "прокормишься" :dissent: Конечно, "можно рукопись продать", но в этом занятии есть и ряд "нюансов". Поэтому все - да, более или менее - "опытные", "искушенные"," насмотренные" и тд , но всё равно "любители". А "замыленность"," зашоренность" "предвзятость" и прочее, и прочее - это уже некие особенности личного восприятия, равно могущие быть присущими, тем, кто относит себя, как первым, так и ко вторым. ;-)
lar писал(а): Добавлю еще одну... «профессиональные поклонницы»...
а это вообще "оксюморон" :-)
ИМХО
(но это совсем не значит, что любой не может высказать свою точку зрения - как раз-таки наоборот, может. :yes2: )
Слава писал(а):Алёнушка, а можно ссылочку поправить, а то не срабатывает?
Слав, а так не пробовала? у меня открывается страничка instagram Арсения Семенова
Hidden text:
активировать строку адреса, потом щелкнуть правой кнопкой мышки и выбрать "перейти по адресу"
Изображение
Последний раз редактировалось Natka Ср 19 дек 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Елена »

Лариса, как приятно снова тебя видеть на родном форуме! :friends2:
Я правильно понимаю, что ты ещё не видела спектакль?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение lar »

Natka писал(а):lar, привет , рада твоему "выходу из тени"
:hallo:
Ну, если критерий "профи" - заработок, то в приведенных примерах как раз те, кто именно зарабатывает - профи-издатель прежде всего профи-читатель. Читает, оценивает, как на продукте профи-писателя можно заработать и ведь зарабатывает ( а если не получается, то не профи? 8-)) ). Профи-критик ( блогер :-) ) смотрит, пишет, снимает, и в конечном счете продает свой продукт, рецензию, обзор, репортаж, отзыв и т.п. Самая тяжелая доля :-) - у преподавателей - смотреть, слушать, читать ... и направлять, корректировать, указывать, учить - и зарабатывать на этом. У бедняги упомянутого киноперсонажа обстоятельства превратили "слушательство" в средство к существованию в первую очередь :-) Возможно, надо еще учитывать "пропорции" - идеально "чистых профи", наверное, мало, а может быть, и вообще нет, во всех смыслах. :-)
"Профессиональные поклонницы" - конечно, намеренный оксюморон, в литературном определении. :-) Хорошо, что нет необходимости в дальнейших разглагольствованиях, а то что-то утомилась с непривычки :heat:
Впрочем, все "объяснялки" - см. ранее выставленный знак :joke!:
Пожалуй, от "Макбета" в театральной теме мы уже достаточно уклонились. Посему свое участие в "уклонной ветви :organ-grinder: " дискуссии прекращаю :-) :wave-at:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Natka
Сообщения: 8028
Зарегистрирован: Чт 03 ноя 2011, 11:31
Откуда: г.Харьков, Малороссия

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Natka »

lar писал(а):... надо еще учитывать "пропорции" - идеально "чистых профи", наверное, мало, а может быть, и вообще нет, во всех смыслах...
:yes: и я именно об этом.
lar писал(а):Пожалуй, от "Макбета" в театральной теме мы уже достаточно уклонились.
:yes: пожалуй.
lar писал(а):...свое участие в "уклонной ветви " дискуссии прекращаю...
:yes: поддерживаю.
"Никогда не спорь! Стой на своем и точка." (Б.Шоу)
"Я есть и имею право думать так, как думаю." (ДС)

"Главное - не врать самому себе и не задерживаться там, где тебя не хотят видеть"(ДС)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
lar
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Чт 15 фев 2007, 11:30

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение lar »

Елена писал(а):Лариса, как приятно снова тебя видеть на родном форуме!
Я правильно понимаю, что ты ещё не видела спектакль?
Спасибо, Леночка! :-* :rose:
Зная о премьере, зашла узнать новости и впечатления форумчан, посмотреть фотографии и видео со спектакля, почитать рецензии. Да вот и разговорилась...
Ты правильно понимаешь, спектакля еще не видела. Пытаюсь для себя решить, идти в ближайшее время или подождать, пока "подрастет".
Анита писал(а):Спектакль еще только родился, он непонятно еще, какой будет, ему еще расти, набирать и глубины, и высоты
И когда сама буду готова, поскольку, получив здесь важное общее представление, сейчас в себе необходимой готовности к эмоциональному восприятию не чувствую.
Всех вас читаю; приятно, что "старенькие" на месте, "новенькие" приходят, и сайт, и форум в полном порядке. :sun:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Аватара пользователя
Елена
Мoderator
Сообщения: 11571
Зарегистрирован: Чт 31 май 2007, 07:04
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Спектакль «Макбет»

Непрочитанное сообщение Елена »

lar писал(а):зашла узнать … и разговорилась...
Вот и замечательно! И продолжай. :-)
lar писал(а):сейчас в себе необходимой готовности к эмоциональному восприятию не чувствую
Очень понимаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU-Bot и 42 гостя